- Bitte auswählen:
17.12.2016–18.04.2014
Sa 17.12.2016
03:10–03:50
03:10– 603.16
3.16 Freakshow Sa 17.12.2016
02:25–03:10
02:25– 593.15
3.15 Der Fluch der Mumie Sa 10.12.2016
04:25–05:05
04:25– 583.14
3.14 Die Opfergabe Sa 10.12.2016
03:45–04:25
03:45– 573.13
3.13 Blitz und Donner Sa 03.12.2016
03:55–04:35
03:55– 563.12
3.12 Skalpiert Sa 03.12.2016
03:15–03:55
03:15– 553.11
3.11 Giftstachel Sa 03.12.2016
02:25–03:15
02:25– 543.10
3.10 Familienbande Sa 26.11.2016
03:30–04:10
03:30– 533.09
3.09 Radioaktiv Sa 26.11.2016
02:50–03:30
02:50– 513.07
3.07 Dunkle Kanäle Sa 19.11.2016
03:50–04:30
03:50– 503.06
3.06 Der Exorzist Sa 19.11.2016
03:10–03:50
03:10– 493.05
3.05 Höllenhunde Sa 12.11.2016
03:20–04:05
03:20– 483.04
3.04 Drei Schwestern Sa 12.11.2016
02:35–03:20
02:35– 473.03
3.03 Bauchgrimmen Sa 05.11.2016
03:00–03:45
03:00– 463.02
3.02 Böses Erwachen Sa 05.11.2016
02:10–03:00
02:10– 453.01
3.01 Absturz Sa 29.10.2016
02:50–03:30
02:50– 442.22
2.22 Ruhe sanft Sa 29.10.2016
01:50–02:50
01:50– 432.21
2.21 Die Untoten Sa 22.10.2016
02:55–03:35
02:55– 422.20
2.20 Die Muse Sa 22.10.2016
02:00–02:55
02:00– 412.19
2.19 Die Letzten ihrer Art Sa 15.10.2016
03:15–03:55
03:15– 402.18
2.18 Feuer und Flamme Sa 15.10.2016
02:30–03:15
02:30– 392.17
2.17 Die Jury Sa 08.10.2016
02:45–03:30
02:45– 382.16
2.16 Game Over Sa 08.10.2016
01:45–02:45
01:45– 372.15
2.15 Der Sandmann Sa 24.09.2016
01:50–02:45
01:50– 352.13
2.13 Der Trank Sa 17.09.2016
01:50–02:45
01:50– 342.12
2.12 Der Schlüssel Sa 10.09.2016
02:00–02:55
02:00– 332.11
2.11 Wendigo Sa 03.09.2016
01:55–02:50
01:55– 322.10
2.10 Brandzeichen Sa 27.08.2016
02:00–02:50
02:00– 312.09
2.09 Fluss der verlorenen Kinder Sa 20.08.2016
02:10–03:00
02:10– 302.08
2.08 Die andere Seite Sa 13.08.2016
01:50–02:45
01:50– 292.07
2.07 Wilde Mischung Sa 06.08.2016
01:55–02:50
01:55– 282.06
2.06 Nur über meine Leiche Sa 30.07.2016
01:40–02:35
01:40– 272.05
2.05 Der gute Hirte Sa 23.07.2016
01:40–02:25
01:40– 262.04
2.04 Die Seuche Sa 16.07.2016
01:45–02:25
01:45– 252.03
2.03 Kojoten Sa 09.07.2016
01:50–02:30
01:50– 242.02
2.02 Wachgeküsst Sa 02.07.2016
01:40–02:20
01:40– 663.22
3.22 Blondes Gift Sa 25.06.2016
01:35–02:20
01:35– 653.21
3.21 Die Truhe Sa 18.06.2016
01:35–02:25
01:35– 643.20
3.20 Kleider machen Leute Sa 11.06.2016
01:45–02:25
01:45– 633.19
3.19 Trubel So 05.06.2016
03:50–04:30
03:50– 623.18
3.18 Versteckt Sa 04.06.2016
01:45–02:25
01:45– 623.18
3.18 Versteckt Sa 28.05.2016
01:40–02:20
01:40– 613.17
3.17 Auf der Flucht Sa 21.05.2016
01:40–02:25
01:40– 603.16
3.16 Freakshow Sa 14.05.2016
01:40–02:20
01:40– 593.15
3.15 Der Fluch der Mumie Sa 07.05.2016
02:00–02:40
02:00– 583.14
3.14 Die Opfergabe Sa 30.04.2016
01:50–02:30
01:50– 573.13
3.13 Blitz und Donner Sa 23.04.2016
01:50–02:30
01:50– 563.12
3.12 Skalpiert Sa 16.04.2016
01:45–02:25
01:45– 553.11
3.11 Giftstachel Sa 09.04.2016
01:55–02:35
01:55– 543.10
3.10 Familienbande Sa 02.04.2016
01:40–02:25
01:40– 533.09
3.09 Radioaktiv Sa 26.03.2016
01:45–02:25
01:45– 523.08
3.08 Knecht Ruprecht Sa 19.03.2016
01:40–02:20
01:40– 513.07
3.07 Dunkle Kanäle Sa 12.03.2016
01:45–02:25
01:45– 503.06
3.06 Der Exorzist Sa 05.03.2016
01:40–02:25
01:40– 493.05
3.05 Höllenhunde Sa 27.02.2016
01:35–02:15
01:35– 483.04
3.04 Drei Schwestern Sa 20.02.2016
01:40–02:20
01:40– 473.03
3.03 Bauchgrimmen Sa 13.02.2016
01:40–02:20
01:40– 463.02
3.02 Böses Erwachen Sa 06.02.2016
01:40–02:20
01:40– 453.01
3.01 Absturz Sa 09.01.2016
01:45–02:30
01:45– 232.01
2.01 Bisswunden Sa 19.12.2015
02:35–03:20
02:35– 442.22
2.22 Ruhe sanft Sa 19.12.2015
01:45–02:35
01:45– 432.21
2.21 Die Untoten Sa 12.12.2015
03:20–04:05
03:20– 422.20
2.20 Die Muse Sa 12.12.2015
02:35–03:20
02:35– 412.19
2.19 Die Letzten ihrer Art Sa 12.12.2015
01:45–02:35
01:45– 402.18
2.18 Feuer und Flamme Sa 05.12.2015
03:20–04:05
03:20– 392.17
2.17 Die Jury Sa 05.12.2015
02:35–03:20
02:35– 382.16
2.16 Game Over Sa 05.12.2015
01:45–02:35
01:45– 372.15
2.15 Der Sandmann Sa 28.11.2015
03:20–04:05
03:20– 362.14
2.14 Wahres Gesicht Sa 28.11.2015
02:35–03:20
02:35– 352.13
2.13 Der Trank Sa 28.11.2015
01:45–02:35
01:45– 342.12
2.12 Der Schlüssel Sa 21.11.2015
01:45–02:35
01:45– 332.11
2.11 Wendigo Sa 14.11.2015
01:50–02:40
01:50– 322.10
2.10 Brandzeichen Sa 07.11.2015
01:55–02:45
01:55– 312.09
2.09 Fluss der verlorenen Kinder So 01.11.2015
04:20–05:00
04:20– 302.08
2.08 Die andere Seite So 01.11.2015
03:35–04:20
03:35– 292.07
2.07 Wilde Mischung So 01.11.2015
02:50–03:35
02:50– 282.06
2.06 Nur über meine Leiche So 01.11.2015
02:00–02:50
02:00– 272.05
2.05 Der gute Hirte Sa 31.10.2015
03:00–03:45
03:00– 262.04
2.04 Die Seuche Sa 31.10.2015
02:10–03:00
02:10– 252.03
2.03 Kojoten Sa 31.10.2015
01:10–02:10
01:10– 242.02
2.02 Wachgeküsst Fr 30.10.2015
03:50–04:35
03:50– 232.01
2.01 Bisswunden Fr 30.10.2015
03:05–03:50
03:05– 221.22
1.22 Die Frau in Schwarz Fr 30.10.2015
02:20–03:05
02:20– 211.21
1.21 Blutrausch Fr 30.10.2015
01:30–02:20
01:30– 201.20
1.20 Schrille Töne Sa 24.10.2015
01:50–02:35
01:50– 191.19
1.19 Blutige Botschaft Sa 17.10.2015
01:50–02:35
01:50– 181.18
1.18 Katz und Maus Sa 10.10.2015
01:50–02:35
01:50– 171.17
1.17 Liebeskrank Sa 03.10.2015
01:45–02:30
01:45– 161.16
1.16 Goldkehlchen Sa 26.09.2015
01:45–02:30
01:45– 151.15
1.15 Hexen-Cookies Sa 19.09.2015
01:45–02:30
01:45– 141.14
1.14 Feuerteufel Sa 12.09.2015
01:50–02:35
01:50– 131.13
1.13 Drei Münzen Sa 05.09.2015
01:50–02:35
01:50– 121.12
1.12 Löwenspiele Sa 29.08.2015
01:45–02:30
01:45– 111.11
1.11 Spinnenbiss Sa 22.08.2015
01:50–02:35
01:50– 101.10
1.10 Hexenjagd Sa 15.08.2015
01:50–02:35
01:50– 91.09
1.09 Von Mäusen und Menschen Sa 08.08.2015
01:50–02:35
01:50– 81.08
1.08 Granitbestie Sa 01.08.2015
01:50–02:35
01:50– 71.07
1.07 Tief im Wald Sa 25.07.2015
01:50–02:35
01:50– 61.06
1.06 Drei böse Wölfe Sa 18.07.2015
01:45–02:30
01:45– 51.05
1.05 Rattenfänger Sa 11.07.2015
01:45–02:30
01:45– 41.04
1.04 Ziegendämon Sa 04.07.2015
01:50–02:30
01:50– 31.03
1.03 Bienenkönigin Sa 27.06.2015
01:45–02:30
01:45– 21.02
1.02 Bärenfalle Sa 20.06.2015
01:50–02:35
01:50– 11.01
1.01 Es war einmal … So 18.05.2014
04:00–04:40
04:00– 302.08
2.08 Die andere Seite So 18.05.2014
03:15–04:00
03:15– 292.07
2.07 Wilde Mischung So 18.05.2014
02:30–03:15
02:30– 282.06
2.06 Nur über meine Leiche Sa 17.05.2014
00:50–01:45
00:50– 302.08
2.08 Die andere Seite Fr 16.05.2014
23:55–00:50
23:55– 292.07
2.07 Wilde Mischung Fr 16.05.2014
23:00–23:55
23:00– 282.06
2.06 Nur über meine Leiche Sa 10.05.2014
00:50–01:45
00:50– 272.05
2.05 Der gute Hirte Fr 09.05.2014
23:55–00:50
23:55– 262.04
2.04 Die Seuche Fr 09.05.2014
23:00–23:55
23:00– 252.03
2.03 Kojoten Sa 03.05.2014
00:50–01:45
00:50– 242.02
2.02 Wachgeküsst Fr 02.05.2014
23:55–00:50
23:55– 232.01
2.01 Bisswunden Fr 02.05.2014
23:00–23:55
23:00– 221.22
1.22 Die Frau in Schwarz Sa 26.04.2014
00:50–01:45
00:50– 211.21
1.21 Blutrausch Fr 25.04.2014
23:55–00:50
23:55– 201.20
1.20 Schrille Töne Fr 25.04.2014
23:00–23:55
23:00– 151.15
1.15 Hexen-Cookies Sa 19.04.2014
00:50–01:45
00:50– 191.19
1.19 Blutige Botschaft Fr 18.04.2014
23:55–00:50
23:55– 181.18
1.18 Katz und Mausohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Puls 4-Sendetermine von 2013 bis 2016 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Grimm online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail