- Bitte auswählen:
19.03.2024–26.04.2024
Di 19.03.
07:10–07:55
07:10– 724.06
4.06 Straße der Tränen Di 19.03.
07:55–08:40
07:55– 734.07
4.07 Die Geister der Weihnacht Di 19.03.
16:10–16:55
16:10– 724.06
4.06 Straße der Tränen Di 19.03.
16:55–17:40
16:55– 734.07
4.07 Die Geister der Weihnacht Mi 20.03.
07:50–08:35
07:50– 744.08
4.08 Chupacabra Mi 20.03.
08:35–09:20
08:35– 754.09
4.09 Wesenrein Mi 20.03.
16:50–17:40
16:50– 744.08
4.08 Chupacabra Mi 20.03.
17:40–18:25
17:40– 754.09
4.09 Wesenrein Do 21.03.
07:45–08:30
07:45– 764.10
4.10 Das Tribunal Do 21.03.
08:30–09:15
08:30– 774.11
4.11 Unter Strom Do 21.03.
16:45–17:30
16:45– 764.10
4.10 Das Tribunal Do 21.03.
17:30–18:20
17:30– 774.11
4.11 Unter Strom Fr 22.03.
07:50–08:35
07:50– 784.12
4.12 Kopfgeld Fr 22.03.
08:35–09:20
08:35– 794.13
4.13 Lichterloh Fr 22.03.
16:55–17:40
16:55– 784.12
4.12 Kopfgeld Fr 22.03.
17:40–18:25
17:40– 794.13
4.13 Lichterloh Mo 25.03.
07:15–08:00
07:15– 804.14
4.14 Hasenjagd Mo 25.03.
08:00–08:45
08:00– 814.15
4.15 Lockvogel Mo 25.03.
16:45–17:30
16:45– 804.14
4.14 Hasenjagd Mo 25.03.
17:30–18:15
17:30– 814.15
4.15 Lockvogel Di 26.03.
07:45–08:30
07:45– 824.16
4.16 Herzensbrecher Di 26.03.
08:30–09:15
08:30– 834.17
4.17 Eiseskälte Di 26.03.
16:35–17:25
16:35– 824.16
4.16 Herzensbrecher Di 26.03.
17:25–18:10
17:25– 834.17
4.17 Eiseskälte Mi 27.03.
07:45–08:30
07:45– 844.18
4.18 Mishipeshu Mi 27.03.
08:30–09:20
08:30– 854.19
4.19 Eisenhans Mi 27.03.
16:45–17:30
16:45– 844.18
4.18 Mishipeshu Mi 27.03.
17:30–18:15
17:30– 854.19
4.19 Eisenhans Do 28.03.
07:45–08:30
07:45– 864.20
4.20 Jack the Ripper Do 28.03.
08:30–09:15
08:30– 874.21
4.21 Hinterhalt Do 28.03.
16:40–17:25
16:40– 864.20
4.20 Jack the Ripper Do 28.03.
17:25–18:10
17:25– 874.21
4.21 Hinterhalt Fr 29.03.
07:25–08:10
07:25– 884.22
4.22 Königskind Fr 29.03.
08:10–08:55
08:10– 895.01
5.01 Wer willst du sein? Fr 29.03.
16:40–17:25
16:40– 884.22
4.22 Königskind Fr 29.03.
17:25–18:10
17:25– 895.01
5.01 Wer willst du sein? Mo 01.04.
07:45–08:30
07:45– 905.02
5.02 Zeichen Mo 01.04.
08:30–09:15
08:30– 915.03
5.03 Im Wald der Kinder Mo 01.04.
16:35–17:20
16:35– 905.02
5.02 Zeichen Mo 01.04.
17:20–18:05
17:20– 915.03
5.03 Im Wald der Kinder Di 02.04.
09:40–10:25
09:40– 925.04
5.04 Die Blutsbraut Di 02.04.
16:35–17:25
16:35– 925.04
5.04 Die Blutsbraut Di 02.04.
17:25–18:10
17:25– 935.05
5.05 Der Rattenkönig Mi 03.04.
09:00–09:45
09:00– 935.05
5.05 Der Rattenkönig Do 04.04.
08:00–08:45
08:00– 945.06
5.06 Wesen Nacht Do 04.04.
08:45–09:30
08:45– 955.07
5.07 Racheengel Do 04.04.
16:40–17:25
16:40– 945.06
5.06 Wesen Nacht Do 04.04.
17:25–18:10
17:25– 955.07
5.07 Racheengel Fr 05.04.
08:25–09:10
08:25– 965.08
5.08 Das Monster aus dem See Fr 05.04.
09:10–10:00
09:10– 975.09
5.09 Kreuzigung Fr 05.04.
16:40–17:25
16:40– 965.08
5.08 Das Monster aus dem See Fr 05.04.
17:25–18:10
17:25– 975.09
5.09 Kreuzigung Mo 08.04.
08:20–09:05
08:20– 985.10
5.10 Die Grimm-Chroniken Mo 08.04.
09:05–09:50
09:05– 995.11
5.11 Unter der Erde Mo 08.04.
16:40–17:25
16:40– 985.10
5.10 Die Grimm-Chroniken Mo 08.04.
17:25–18:10
17:25– 995.11
5.11 Unter der Erde Di 09.04.
08:05–08:50
08:05– 1005.12
5.12 Das Relikt Di 09.04.
08:50–09:35
08:50– 1015.13
5.13 Die Maske Di 09.04.
16:35–17:20
16:35– 1005.12
5.12 Das Relikt Di 09.04.
17:20–18:05
17:20– 1015.13
5.13 Die Maske Mi 10.04.
07:15–08:00
07:15– 1025.14
5.14 Blutrausch Mi 10.04.
08:00–08:45
08:00– 1035.15
5.15 Ewige Jugend Mi 10.04.
08:45–09:30
08:45– 1045.16
5.16 Teufel im Leib Mi 10.04.
15:50–16:40
15:50– 1025.14
5.14 Blutrausch Mi 10.04.
16:40–17:25
16:40– 1035.15
5.15 Ewige Jugend Mi 10.04.
17:25–18:10
17:25– 1045.16
5.16 Teufel im Leib Do 11.04.
08:20–09:05
08:20– 1055.17
5.17 Der Schutzgeist Do 11.04.
09:05–09:50
09:05– 1065.18
5.18 Bis auf die Knochen Do 11.04.
16:45–17:30
16:45– 1055.17
5.17 Der Schutzgeist Do 11.04.
17:30–18:15
17:30– 1065.18
5.18 Bis auf die Knochen Fr 12.04.
08:15–09:00
08:15– 1075.19
5.19 Blutige Träume Fr 12.04.
09:00–09:45
09:00– 1085.20
5.20 Schwarze Nacht Fr 12.04.
16:40–17:25
16:40– 1075.19
5.19 Blutige Träume Fr 12.04.
17:25–18:15
17:25– 1085.20
5.20 Schwarze Nacht Mo 15.04.
08:45–09:30
08:45– 1095.21
5.21 Der Anfang vom Ende, Teil 1 Mo 15.04.
09:30–10:15
09:30– 1105.22
5.22 Der Anfang vom Ende, Teil 2 Mo 15.04.
16:35–17:20
16:35– 1095.21
5.21 Der Anfang vom Ende, Teil 1 Mo 15.04.
17:20–18:05
17:20– 1105.22
5.22 Der Anfang vom Ende, Teil 2 Di 16.04.
08:35–09:20
08:35– 1116.01
6.01 Treibjagd Di 16.04.
09:20–10:05
09:20– 1126.02
6.02 Hals in der Schlinge Di 16.04.
16:40–17:25
16:40– 1116.01
6.01 Treibjagd Di 16.04.
17:25–18:10
17:25– 1126.02
6.02 Hals in der Schlinge Mi 17.04.
07:25–08:10
07:25– 1136.03
6.03 Im Körper des Feindes Mi 17.04.
08:10–08:55
08:10– 1146.04
6.04 Das dritte Auge Mi 17.04.
16:40–17:25
16:40– 1136.03
6.03 Im Körper des Feindes Mi 17.04.
17:25–18:10
17:25– 1146.04
6.04 Das dritte Auge Do 18.04.
07:55–08:40
07:55– 1156.05
6.05 Alle sieben Jahre Do 18.04.
08:40–09:30
08:40– 1166.06
6.06 Der Alp Do 18.04.
16:50–17:35
16:50– 1156.05
6.05 Alle sieben Jahre Do 18.04.
17:35–18:25
17:35– 1166.06
6.06 Der Alp Fr 19.04.
08:55–09:40
08:55– 1176.07
6.07 Höllische Liebe Fr 19.04.
09:40–10:30
09:40– 1186.08
6.08 Das Experiment Fr 19.04.
16:40–17:25
16:40– 1176.07
6.07 Höllische Liebe Fr 19.04.
17:25–18:10
17:25– 1186.08
6.08 Das Experiment Mo 22.04.
08:00–08:45
08:00– 1196.09
6.09 Eins mit der Natur Mo 22.04.
08:45–09:35
08:45– 1206.10
6.10 Gevatter Tod Mo 22.04.
16:05–16:50
16:05– 1196.09
6.09 Eins mit der Natur Mo 22.04.
16:50–17:35
16:50– 1206.10
6.10 Gevatter Tod Di 23.04.
08:15–09:00
08:15– 1216.11
6.11 Die Welt der wilden Wesen Di 23.04.
09:00–09:45
09:00– 1226.12
6.12 Neue Dimensionen Di 23.04.
09:45–10:30
09:45– 1236.13
6.13 Das Ende Di 23.04.
15:55–16:40
15:55– 1216.11
6.11 Die Welt der wilden Wesen Di 23.04.
16:40–17:25
16:40– 1226.12
6.12 Neue Dimensionen Di 23.04.
17:25–18:15
17:25– 1236.13
6.13 Das Ende Mi 24.04.
11:15–12:05
11:15– 11.01
1.01 Es war einmal … Mi 24.04.
12:05–12:50
12:05– 21.02
1.02 Bärenfalle Mi 24.04.
12:50–13:35
12:50– 31.03
1.03 Bienenkönigin Mi 24.04.
13:35–14:20
13:35– 41.04
1.04 Ziegendämon Do 25.04.
00:00–00:45
00:00– 11.01
1.01 Es war einmal … Do 25.04.
00:45–01:30
00:45– 21.02
1.02 Bärenfalle Do 25.04.
01:30–02:10
01:30– 31.03
1.03 Bienenkönigin Do 25.04.
02:10–03:00
02:10– 41.04
1.04 Ziegendämon Do 25.04.
11:35–12:20
11:35– 51.05
1.05 Rattenfänger Do 25.04.
12:20–13:10
12:20– 61.06
1.06 Drei böse Wölfe Do 25.04.
13:10–13:55
13:10– 71.07
1.07 Tief im Wald Do 25.04.
13:55–14:40
13:55– 81.08
1.08 Granitbestie Do 25.04.
23:50–00:35
23:50– 51.05
1.05 Rattenfänger Fr 26.04.
00:35–01:20
00:35– 61.06
1.06 Drei böse Wölfe Fr 26.04.
01:20–02:00
01:20– 71.07
1.07 Tief im Wald Fr 26.04.
02:00–02:45
02:00– 81.08
1.08 Granitbestieohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine ab 2013 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Grimm online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail