- Bitte auswählen:
29.04.2024–07.06.2024
Mo 29.04.
21:00–21:25
21:00– 272.18
2.18 Kennen Sie Popplers? Mo 29.04.
21:25–21:55
21:25– 282.19
2.19 Muttertag Di 30.04.
21:05–21:30
21:05– 292.20
2.20 Geschichten von Interesse Nr. 1 Di 30.04.
21:30–21:55
21:30– 303.01
3.01 Dieses unheimliche Hupen Mi 01.05.
21:00–21:25
21:00– F2
a
2 a Die Ära des Tentakels (1) Mi 01.05.
21:25–21:50
21:25– F2
b
2 b Die Ära des Tentakels (2) Do 02.05.
21:00–21:25
21:00– F2
c
2 c Die Ära des Tentakels (3) Do 02.05.
21:25–21:50
21:25– F2
d
2 d Die Ära des Tentakels (4) Fr 03.05.
21:00–21:25
21:00– 122.03
2.03 Wenn Außerirdische angreifen Fr 03.05.
21:25–21:50
21:25– 313.02
3.02 Krieg auf Spheron Eins Sa 04.05.
20:15–20:35
20:15– 122.03
2.03 Wenn Außerirdische angreifen Sa 04.05.
20:35–21:00
20:35– 313.02
3.02 Krieg auf Spheron Eins Mo 06.05.
21:00–21:25
21:00– 454.01
4.01 Roswell gut – alles gut Mo 06.05.
21:25–21:50
21:25– 474.03
4.03 Geschichten von Interesse Nr. 2 Di 07.05.
21:00–21:25
21:00– 484.04
4.04 Liebe und Raketen Di 07.05.
21:25–21:50
21:25– 494.05
4.05 Die Waise des Jahres Mi 08.05.
21:00–21:25
21:00– 504.06
4.06 Vierzig Käfer westwärts Mi 08.05.
21:25–21:50
21:25– 514.07
4.07 Der unvergessene Pharao Do 09.05.
21:00–21:25
21:00– 524.08
4.08 Der göttliche Bender Do 09.05.
21:25–21:50
21:25– 534.09
4.09 Wer wird Millionär? Fr 10.05.
21:00–21:25
21:00– 544.10
4.10 Eine Klasse für sich Fr 10.05.
21:25–21:50
21:25– 554.11
4.11 Das Kochduell Sa 11.05.
20:15–20:35
20:15– 544.10
4.10 Eine Klasse für sich Sa 11.05.
20:35–21:00
20:35– 554.11
4.11 Das Kochduell Mo 13.05.
21:00–21:25
21:00– 575.01
5.01 Die stinkende Medaille der Umweltverschmutzung Mo 13.05.
21:25–21:50
21:25– 585.02
5.02 Gebell aus der Steinzeit Di 14.05.
21:00–21:25
21:00– 595.03
5.03 Die Wurzel allen Übels Di 14.05.
21:25–21:50
21:25– 605.04
5.04 Der Geschmack der Freiheit Mi 15.05.
21:00–21:25
21:00– 615.05
5.05 Smizmarr oder der Tee des Lebens Mi 15.05.
21:25–21:50
21:25– 625.06
5.06 Superhelden Do 16.05.
21:00–21:25
21:00– 635.07
5.07 Die Quelle des Alterns Do 16.05.
21:25–21:50
21:25– 645.08
5.08 Fhillip J. Fry: V.I.P. Fr 17.05.
21:00–21:25
21:00– 655.09
5.09 Der Stich Fr 17.05.
21:25–21:50
21:25– 665.10
5.10 Die Farnsworth Parabox Sa 18.05.
20:15–20:35
20:15– 655.09
5.09 Der Stich Sa 18.05.
20:35–21:00
20:35– 665.10
5.10 Die Farnsworth Parabox Mo 20.05.
21:00–21:25
21:00– 675.11
5.11 Dreihundert dicke Dinger Mo 20.05.
21:25–21:50
21:25– 685.12
5.12 Lustkrise auf Omicron Persei Acht Di 21.05.
21:00–21:25
21:00– 695.13
5.13 Coilette & Calculon – Eine Liebesgeschichte Di 21.05.
21:25–21:50
21:25– 705.14
5.14 Absolut fabelhaft Mi 22.05.
21:00–21:25
21:00– 715.15
5.15 Wer ist hier cool? Mi 22.05.
21:25–21:50
21:25– 725.16
5.16 Die Hände des Teufels Do 23.05.
21:00–21:25
21:00– 736.01
6.01 Wiedergeburt Do 23.05.
21:25–21:50
21:25– 746.02
6.02 Der Leela-Laune-Zapp Fr 24.05.
21:00–21:25
21:00– 756.03
6.03 Angriff der Killer App Fr 24.05.
21:25–21:50
21:25– 766.04
6.04 Roboter Street Day Sa 25.05.
20:15–20:35
20:15– 756.03
6.03 Angriff der Killer App Sa 25.05.
20:35–21:00
20:35– 766.04
6.04 Roboter Street Day Mo 27.05.
21:00–21:25
21:00– 776.05
6.05 Der Da-Blödi-Code Mo 27.05.
21:25–21:50
21:25– 786.06
6.06 Tödliche Inspektion Di 28.05.
21:00–21:25
21:00– 796.07
6.07 Die unglaubliche Reise in einer verrückten Zeitmaschine Di 28.05.
21:25–21:50
21:25– 806.08
6.08 Katzenjammer Mi 29.05.
21:00–21:25
21:00– 816.09
6.09 Uhrwerk Original Mi 29.05.
21:25–21:50
21:25– 826.10
6.10 Im Körper des Freundes Do 30.05.
21:00–21:25
21:00– 836.11
6.11 Velrrrückt nach Ndndir Do 30.05.
21:25–21:50
21:25– 846.12
6.12 Rebellion der Mutanten Fr 31.05.
21:00–21:25
21:00– 856.13
6.13 Das Feiertagsspektakel Fr 31.05.
21:25–21:50
21:25– 906.18
6.18 Das Schweigen der Klemmen Sa 01.06.
20:15–20:35
20:15– 856.13
6.13 Das Feiertagsspektakel Sa 01.06.
20:35–21:00
20:35– 906.18
6.18 Das Schweigen der Klemmen Mo 03.06.
21:00–21:25
21:00– 936.21
6.21 Möbius Dick Mo 03.06.
21:25–21:50
21:25– 896.17
6.17 Denn sie wissen nicht, was sie getan haben werden Di 04.06.
21:00–21:25
21:00– 876.15
6.15 Benderama Di 04.06.
21:25–21:50
21:25– 956.23
6.23 Die Spitze des Zoidbergs Mi 05.06.
21:00–21:25
21:00– 886.16
6.16 Ghost – Nachricht von Bender Mi 05.06.
21:25–21:50
21:25– 866.14
6.14 Neutopia Do 06.06.
21:00–21:25
21:00– 916.19
6.19 Willkommen bei den Humplings Do 06.06.
21:25–21:50
21:25– 946.22
6.22 Das Ei des Fry Fr 07.06.
21:00–21:25
21:00– 926.20
6.20 Dead Presidents Fr 07.06.
21:25–21:50
21:25– 966.24
6.24 Kalte Kriegerohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Comedy Central+1-Sendetermine ab 2022 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Futurama online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail