- Bitte auswählen:
10.05.2007–28.06.2006
Do 10.05.2007
14:15–15:00
14:15– Duell der Eroberer – Biber gegen Gaucho am Kap der Stürme Mi 09.05.2007
14:15–15:00
14:15– Korallenriffe – Gärten der Ozeane Di 08.05.2007
14:15–15:00
14:15– Rosie und die Mulle Mo 07.05.2007
14:15–15:00
14:15– Lord Howe – Paradies am Ende der Welt Fr 04.05.2007
14:15–15:00
14:15– Mit Glatze und Riesennase – Die skurrilsten Tiere der Welt Do 03.05.2007
14:15–15:00
14:15– Nashörner hautnah Fr 27.04.2007
14:15–15:00
14:15– Afrikas Wunderbaum Do 26.04.2007
14:15–15:00
14:15– Tasmaniens Teufel Do 26.04.2007
03:45–04:30
03:45– Abenteuer Dschungel Mi 25.04.2007
14:15–15:00
14:15– Abenteuer Dschungel Di 24.04.2007
14:15–15:00
14:15– Abenteuer Dschungel Mo 23.04.2007
14:15–15:00
14:15– Abenteuer Dschungel Mi 11.04.2007
02:30–03:15
02:30– Das Maya-Massaker – Massenmord am Königshaus Di 10.04.2007
01:45–02:30
01:45– Sternstunden – Das Schicksal des Universums Mi 04.04.2007
02:25–03:10
02:25– Guadalcanal – Flottenfriedhof im Pazifik So 25.03.2007
05:10–05:55
05:10– Der Heilige Gral – Suche nach dem Wunderkelch So 18.03.2007
03:55–04:40
03:55– Sternstunden – Suche nach neuen Sonnensystemen Fr 09.03.2007
01:55–02:40
01:55– Walhaie – Giganten der Karibik Do 08.03.2007
03:15–04:00
03:15– Paparazzi der Wildnis Mo 05.03.2007
04:45–05:30
04:45– Kilimandscharo – Im Schatten des weißen Berges Mi 28.02.2007
02:45–03:30
02:45– Das Grabmal des Kaisers Fr 23.02.2007
03:50–04:35
03:50– Schwarze Löcher – Materiefresser im All Di 20.02.2007
03:25–04:10
03:25– Kinder der Wildnis Di 13.02.2007
03:05–03:50
03:05– Die Könige von Petra – Im Reich der Nabatäer Di 06.02.2007
03:45–04:30
03:45– Naturkatastrophen – Wenn die Erde bebt So 04.02.2007
03:30–04:15
03:30– Feuerspucker – Die Urgewalt der Vulkane Sa 03.02.2007
03:15–04:00
03:15– Fremdes Leben im All – Außerirdische im Visier der Forschung Do 01.02.2007
14:15–15:00
14:15– Die Geschichte des Lebens Mi 31.01.2007
14:15–15:00
14:15– Die Geschichte des Lebens Di 30.01.2007
14:15–15:00
14:15– Die Geschichte des Lebens Di 30.01.2007
03:40–04:25
03:40– Sternstunden – Die Geburt des Universums Mo 29.01.2007
14:15–15:00
14:15– Die Geschichte des Lebens Fr 26.01.2007
14:15–15:00
14:15– Beuteltiger – verzweifelt gesucht Do 25.01.2007
14:15–15:00
14:15– Feuerland – Geschichten vom Ende der Welt Mi 24.01.2007
14:15–15:00
14:15– Hai-Life: Die Jagdtechniken der Haie Mi 24.01.2007
04:05–04:50
04:05– Die Brigade des Kaisers – Feuerwehr im Alten Rom Di 23.01.2007
14:15–15:00
14:15– Die Erben der Saurier Di 23.01.2007
03:40–04:25
03:40– Hightech der Antike – Erfindungen zwischen Tiber und Tigris Mo 22.01.2007
14:15–15:00
14:15– Big Cats – im Visier der Kamera So 21.01.2007
04:45–05:30
04:45– Serengeti – Bühne des Lebens Do 18.01.2007
03:35–04:20
03:35– Triumph der Technik – Kriegsmaschinen im Altertum Mi 17.01.2007
02:45–03:30
02:45– Herrscher des Olymp – Die Götter der Griechen und Römer Di 16.01.2007
14:15–15:00
14:15– Die Göttertiere der Inka Mo 15.01.2007
14:15–15:00
14:15– Im Banne des schwarzen Drachen Mo 15.01.2007
03:40–04:25
03:40– Wenn Tiere einen Tick haben Fr 12.01.2007
14:15–15:00
14:15– Schreie am Fluss – Papageien in Peru Fr 12.01.2007
02:05–02:50
02:05– Tauchfahrt in die Vergangenheit Do 11.01.2007
14:15–15:00
14:15– Bernhard Grzimek – Eine deutsche Legende Mi 10.01.2007
14:15–15:00
14:15– Weltwunder Serengeti Di 09.01.2007
14:15–15:00
14:15– Weltwunder Serengeti Di 09.01.2007
03:50–04:35
03:50– In den Fängen des Riesenkraken Mo 08.01.2007
14:15–15:00
14:15– Weltwunder Serengeti So 07.01.2007
03:45–04:30
03:45– Leslie Nielsen: Die Gartenkanone Fr 05.01.2007
03:45–04:30
03:45– Das Gold der SS Republic – Schatzsuche im Atlantik Do 04.01.2007
14:15–15:00
14:15– Im Reich der Kaiserpinguine Di 02.01.2007
14:15–15:00
14:15– Eisbären – Jäger der Arktis Di 26.12.2006
02:05–02:50
02:05– Feuerspucker – Die Urgewalt der Vulkane Fr 22.12.2006
03:50–04:35
03:50– Der Nordseewall – Bollwerk gegen das Meer Do 21.12.2006
14:15–15:00
14:15– Die Drachen von Galapagos Mi 20.12.2006
14:15–15:00
14:15– Kinder der Wildnis Di 19.12.2006
14:15–15:00
14:15– In den Fängen des Riesenkraken Mo 18.12.2006
14:15–15:00
14:15– Kilimandscharo – Im Schatten des weißen Berges Di 12.12.2006
14:15–15:00
14:15– Wolfsrudel – Rivalen der Wildnis Di 12.12.2006
03:50–04:15
03:50– Die Drachen von Galapagos Mo 11.12.2006
14:15–15:00
14:15– Pinguine – Lebenskünstler in Kapstadt Fr 08.12.2006
14:15–15:00
14:15– Walrosse – Giganten im Eismeer Do 07.12.2006
14:15–15:00
14:15– Hyänenlady Mi 06.12.2006
14:15–15:00
14:15– Viva Vikunja – Die Kamele der Anden Di 05.12.2006
14:15–15:00
14:15– Sahara – das versunkene Paradies Mo 04.12.2006
14:15–15:00
14:15– Grizzly-Giganten Mo 04.12.2006
02:50–03:35
02:50– Galapagos – Perle des Pazifik Mi 29.11.2006
03:00–03:40
03:00– Wilder Amazonas Sa 25.11.2006
04:00–04:45
04:00– Mushara – Gefahr am Wasserloch Do 16.11.2006
03:20–04:05
03:20– Der Eurotunnel – Sternstunde der Technik Di 07.11.2006
03:40–04:25
03:40– Giganten des Südens Do 02.11.2006
03:15–04:00
03:15– Das Dinosaurier-Rätsel Mi 25.10.2006
03:55–04:40
03:55– Kronjuwelen der Karibik Di 24.10.2006
03:50–04:35
03:50– Krone der Schöpfung – Der erste Mensch Mi 18.10.2006
03:05–03:50
03:05– Paradies aus Dornen Di 10.10.2006
03:55–04:40
03:55– Mission X Do 05.10.2006
02:25–03:10
02:25– Kronjuwelen der Karibik Mi 04.10.2006
04:45–05:30
04:45– Herbstzauber Sa 30.09.2006
03:35–04:20
03:35– Spinnen – Tödliche Liebe Fr 29.09.2006
14:15–15:00
14:15– Wenn Tiere einen Tick haben Do 28.09.2006
14:15–15:00
14:15– Kronjuwelen der Karibik Mi 27.09.2006
03:05–03:50
03:05– Die Entstehung der Alpen Di 26.09.2006
03:20–04:05
03:20– Am rauen Ostseestrand Mi 20.09.2006
14:15–15:00
14:15– Ruf der Wildnis – Out of Alaska Di 19.09.2006
14:15–15:00
14:15– Sphinx: Kreuzzug in die Hölle – Die Tempelritter Mo 18.09.2006
14:15–15:00
14:15– Blutopfer – Die Götter der Inka und Maya Fr 15.09.2006
14:15–15:00
14:15– Die Könige von Petra – Im Reich der Nabatäer Do 14.09.2006
14:15–15:00
14:15– Imperium Mi 13.09.2006
14:15–15:00
14:15– Imperium Di 12.09.2006
14:15–15:00
14:15– Imperium Mo 11.09.2006
14:15–15:00
14:15– Imperium So 10.09.2006
02:35–03:20
02:35– Dian Fossey: Ein Leben für Gorillas Fr 08.09.2006
14:15–15:00
14:15– Die Entstehung der Alpen Do 07.09.2006
14:15–15:00
14:15– Der Kontinent – Die Zunkunft Europas Mi 06.09.2006
14:15–15:00
14:15– Der Kontinent – Die Zähmung Europas Di 05.09.2006
14:15–15:00
14:15– Der Kontinent – Europa unter dem Eis Di 05.09.2006
02:55–03:40
02:55– Pioniere des Motorflugs – Die Brüder Wright Mo 04.09.2006
14:15–15:00
14:15– Der Kontinent – Die Geburt Europas Fr 01.09.2006
04:00–04:45
04:00– Die Drau – Ein Fluss zwischen Krieg und Frieden Fr 01.09.2006
03:15–04:00
03:15– Mission X Do 17.08.2006
04:15–05:00
04:15– Mission X So 13.08.2006
04:45–05:30
04:45– Kampf um Balis Korallenparadies So 06.08.2006
03:05–03:50
03:05– Von Seekühen und Meerjungfrauen Fr 04.08.2006
04:20–05:05
04:20– Terra X – Das geraubte Gold Jahwes Di 01.08.2006
04:15–05:00
04:15– Jäger verlorener Schätze Mi 26.07.2006
04:20–05:00
04:20– Tauchfahrt in die Vergangenheit Di 25.07.2006
03:20–04:05
03:20– Petronas Twin-Towers – Megatürme in Malaysia Fr 21.07.2006
04:25–05:10
04:25– Rendezvous mit dem Sommer So 09.07.2006
03:45–04:30
03:45– Buckelwale – Wanderer der Weltmeere Do 06.07.2006
14:15–15:00
14:15– Fremdes Leben im All – Außerirdische im Visier der Forschung Do 06.07.2006
03:35–04:20
03:35– Expedition Tiefsee Mi 05.07.2006
03:30–04:15
03:30– Elch-Test Di 04.07.2006
14:15–15:00
14:15– Ein Flusspferd beim Zahnarzt – Tiermediziner im Zoo Fr 30.06.2006
14:15–15:00
14:15– Tiger in Sibirien – Einsatz für die Großkatzen Do 29.06.2006
14:15–15:00
14:15– Containerschiffe – Frachter im XXL-Format Mi 28.06.2006
14:15–15:00
14:15– Tödliche Tornados – Stürme im Temporauschohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle ZDF-Sendetermine von 1992 bis 2008 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
siehe auch: Terra X
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Wunderbare Welt online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail