- Bitte auswählen:
27.07.2010–05.03.2010
Di 27.07.2010
16:00–16:35
16:00– 21.02
1.02 Beast Land Mo 26.07.2010
16:00–16:35
16:00– 11.01
1.01 Etheria So 25.07.2010
08:30–09:00
08:30– 461.46
1.46 Die Geschichte von Micah Sa 24.07.2010
08:30–09:00
08:30– 451.45
1.45 Huntara So 18.07.2010
08:30–09:00
08:30– 441.44
1.44 Die Steinmenschen Sa 17.07.2010
08:30–09:00
08:30– 431.43
1.43 Kowl kommt zurück So 11.07.2010
08:30–09:00
08:30– 421.42
1.42 Das Ebenbild Sa 10.07.2010
08:30–09:00
08:30– 421.42
1.42 Das Ebenbild So 04.07.2010
08:30–09:00
08:30– 411.41
1.41 Glimmers Geschichte Sa 03.07.2010
08:30–09:00
08:30– 401.40
1.40 Der Schatz der Gründer So 27.06.2010
08:30–09:00
08:30– 391.39
1.39 Die Welt der Dunkelheit Sa 26.06.2010
08:30–09:00
08:30– 381.38
1.38 Zoogeschichten Fr 25.06.2010
14:30–15:00
14:30– 171.17
1.17 Die verlorene Sprache Do 24.06.2010
14:30–15:00
14:30– 151.15
1.15 Sea Hawks Rückkehr Mi 23.06.2010
14:30–15:00
14:30– 141.14
1.14 Der magische Spiegel Di 22.06.2010
14:30–15:00
14:30– 131.13
1.13 Wahre Freunde Mo 21.06.2010
14:30–15:00
14:30– 121.12
1.12 König Miro So 20.06.2010
08:30–09:00
08:30– 371.37
1.37 Der ehrgeizige Lehrling Sa 19.06.2010
08:30–09:00
08:30– 361.36
1.36 Die Einhörner in Gefahr Fr 18.06.2010
14:30–15:00
14:30– 111.11
1.11 Der lachende Drache Do 17.06.2010
14:30–15:00
14:30– 101.10
1.10 Der giftige Plan Mi 16.06.2010
14:30–15:00
14:30– 91.09
1.09 Die Gefangenen von Beast Island Di 15.06.2010
14:30–15:00
14:30– 882.23
2.23 Magische Bilder Mo 14.06.2010
14:30–15:00
14:30– 872.22
2.22 Reingelegt! So 13.06.2010
08:30–09:00
08:30– 351.35
1.35 Das Schicksalstor Sa 12.06.2010
08:30–09:00
08:30– 341.34
1.34 Der König der Trolle Fr 11.06.2010
14:30–15:00
14:30– 862.21
2.21 Glimmer auf Abwegen Do 10.06.2010
14:30–15:00
14:30– 852.20
2.20 Sweet Bee Mi 09.06.2010
14:30–15:00
14:30– 842.19
2.19 Der Zauberstab Di 08.06.2010
14:30–15:00
14:30– 832.18
2.18 Gefährlicher Ausflug Mo 07.06.2010
14:30–15:00
14:30– 822.17
2.17 Ein treuer Freund So 06.06.2010
08:30–09:00
08:30– 331.33
1.33 Nichts als Ärger Sa 05.06.2010
08:30–09:00
08:30– 321.32
1.32 Echte Freunde Fr 04.06.2010
14:30–15:00
14:30– 812.16
2.16 Der Zirkus Do 03.06.2010
08:30–09:00
08:30– 321.32
1.32 Echte Freunde Mi 02.06.2010
14:30–15:00
14:30– 802.15
2.15 Weg in die Freiheit Di 01.06.2010
14:30–15:00
14:30– 792.14
2.14 Das Versprechen Mo 31.05.2010
14:30–15:00
14:30– 782.13
2.13 Der Wirbeltanz So 30.05.2010
08:30–09:00
08:30– 311.31
1.31 Der widerspenstige Zauberer Sa 29.05.2010
08:30–09:00
08:30– 301.30
1.30 Magische Musik Fr 28.05.2010
14:30–15:00
14:30– 772.12
2.12 Das Amulett Do 27.05.2010
14:30–15:00
14:30– 762.11
2.11 Das verborgene Dorf Mi 26.05.2010
14:30–15:00
14:30– 752.10
2.10 Der Tag der Blumen Di 25.05.2010
14:30–15:00
14:30– 742.09
2.09 Die Höhle der Stürme Mo 24.05.2010
08:00–08:30
08:00– 732.08
2.08 Die Zeitmaschine So 23.05.2010
08:30–09:00
08:30– 291.29
1.29 Der Prinz Sa 22.05.2010
08:30–09:00
08:30– 281.28
1.28 Bows Abschied Fr 21.05.2010
14:30–15:00
14:30– 722.07
2.07 Die Macht der Perle Do 20.05.2010
14:30–15:00
14:30– 712.06
2.06 Loo Kee und seine Freundin Mi 19.05.2010
14:30–15:00
14:30– 702.05
2.05 Der Zauberstein Di 18.05.2010
14:30–15:00
14:30– 692.04
2.04 Der kleine Ausreißer So 16.05.2010
08:30–09:00
08:30– 271.27
1.27 Der Zaubernebel Sa 15.05.2010
08:30–09:00
08:30– 261.26
1.26 Bücherverbrennung Fr 14.05.2010
14:30–15:00
14:30– 672.02
2.02 General Sunder Do 13.05.2010
08:30–09:00
08:30– 251.25
1.25 Kleine Helden Mi 12.05.2010
14:30–15:00
14:30– 662.01
2.01 She-Ra und ihre Freunde Di 11.05.2010
14:30–15:00
14:30– 651.65
1.65 Ein böser Zauber Mo 10.05.2010
14:30–15:00
14:30– 641.64
1.64 Kind der Wildnis So 09.05.2010
08:30–09:00
08:30– 241.24
1.24 Die Minen von Mondor Sa 08.05.2010
08:30–09:00
08:30– 231.23
1.23 Die Krone der Weisheit Mo 03.05.2010
14:30–15:00
14:30– 591.59
1.59 Lichtet den Anker (1) So 02.05.2010
08:30–09:00
08:30– 221.22
1.22 Das verzauberte Schloss Sa 01.05.2010
08:30–09:00
08:30– 211.21
1.21 Das Zauberschwert Fr 30.04.2010
14:30–15:00
14:30– 581.58
1.58 Schwarzer Schnee Do 29.04.2010
14:30–15:00
14:30– 571.57
1.57 She-Ra in Not Mi 28.04.2010
14:30–15:00
14:30– 561.56
1.56 Der Zauberkäfig Di 27.04.2010
14:30–15:00
14:30– 551.55
1.55 Loo-Kee hilft aus Mo 26.04.2010
14:30–15:00
14:30– 541.54
1.54 Das Licht der Kristalle So 25.04.2010
08:20–08:50
08:20– 201.20
1.20 Drei mutige Herzen Sa 24.04.2010
08:30–09:00
08:30– 191.19
1.19 Das Schloss Fr 23.04.2010
14:30–15:00
14:30– 531.53
1.53 Ein neuer Freund Do 22.04.2010
14:30–15:00
14:30– 521.52
1.52 Der Zauberer Mi 21.04.2010
14:30–15:00
14:30– 511.51
1.51 Mein Freund, mein Feind Di 20.04.2010
14:30–15:00
14:30– 501.50
1.50 Die kleine Heldin Mo 19.04.2010
14:30–15:00
14:30– 491.49
1.49 Das Geburtstagsgeschenk So 18.04.2010
08:25–08:50
08:25– 181.18
1.18 Horde Prime macht Urlaub Sa 17.04.2010
08:30–09:00
08:30– 171.17
1.17 Die verlorene Sprache Fr 16.04.2010
14:30–15:00
14:30– 481.48
1.48 Die Vögel Do 15.04.2010
14:30–15:00
14:30– 471.47
1.47 Der schwarze Magier Mi 14.04.2010
14:30–15:00
14:30– 461.46
1.46 Die Geschichte von Micah Di 13.04.2010
14:30–15:00
14:30– 451.45
1.45 Huntara Mo 12.04.2010
14:30–15:00
14:30– 441.44
1.44 Die Steinmenschen So 11.04.2010
08:30–09:00
08:30– 151.15
1.15 Sea Hawks Rückkehr Sa 10.04.2010
08:30–09:00
08:30– 141.14
1.14 Der magische Spiegel Fr 09.04.2010
14:30–15:00
14:30– 431.43
1.43 Kowl kommt zurück Do 08.04.2010
14:30–15:00
14:30– 421.42
1.42 Das Ebenbild Mi 07.04.2010
14:30–15:00
14:30– 411.41
1.41 Glimmers Geschichte Di 06.04.2010
14:30–15:00
14:30– 401.40
1.40 Der Schatz der Gründer Mo 05.04.2010
08:30–09:00
08:30– 131.13
1.13 Wahre Freunde So 04.04.2010
08:30–09:00
08:30– 121.12
1.12 König Miro Sa 03.04.2010
08:30–09:00
08:30– 111.11
1.11 Der lachende Drache Fr 02.04.2010
08:30–09:00
08:30– 101.10
1.10 Der giftige Plan Do 01.04.2010
14:30–15:00
14:30– 391.39
1.39 Die Welt der Dunkelheit Mi 31.03.2010
14:30–15:00
14:30– 381.38
1.38 Zoogeschichten Di 30.03.2010
14:30–15:00
14:30– 371.37
1.37 Der ehrgeizige Lehrling Mo 29.03.2010
14:30–15:00
14:30– 361.36
1.36 Die Einhörner in Gefahr So 28.03.2010
08:30–09:00
08:30– 101.10
1.10 Der giftige Plan Sa 27.03.2010
08:30–09:00
08:30– 91.09
1.09 Die Gefangenen von Beast Island Fr 26.03.2010
14:30–15:00
14:30– 351.35
1.35 Das Schicksalstor Do 25.03.2010
14:30–15:00
14:30– 341.34
1.34 Der König der Trolle Mi 24.03.2010
14:30–15:00
14:30– 331.33
1.33 Nichts als Ärger Di 23.03.2010
14:30–15:00
14:30– 321.32
1.32 Echte Freunde Mo 22.03.2010
14:30–15:00
14:30– 311.31
1.31 Der widerspenstige Zauberer So 21.03.2010
08:30–09:00
08:30– 91.09
1.09 Die Gefangenen von Beast Island Sa 20.03.2010
08:30–09:00
08:30– 81.08
1.08 Die verlorene Axt Fr 19.03.2010
14:30–15:00
14:30– 301.30
1.30 Magische Musik Do 18.03.2010
14:30–15:00
14:30– 291.29
1.29 Der Prinz Mi 17.03.2010
14:30–15:00
14:30– 281.28
1.28 Bows Abschied Di 16.03.2010
14:30–15:00
14:30– 271.27
1.27 Der Zaubernebel Mo 15.03.2010
14:30–15:00
14:30– 261.26
1.26 Bücherverbrennung So 14.03.2010
08:30–09:00
08:30– 81.08
1.08 Die verlorene Axt Sa 13.03.2010
08:30–09:00
08:30– 71.07
1.07 Der rote Ritter Fr 12.03.2010
14:30–15:00
14:30– 251.25
1.25 Kleine Helden Do 11.03.2010
14:30–15:00
14:30– 241.24
1.24 Die Minen von Mondor Mi 10.03.2010
14:30–15:00
14:30– 231.23
1.23 Die Krone der Weisheit Di 09.03.2010
14:30–15:00
14:30– 221.22
1.22 Das verzauberte Schloss Mo 08.03.2010
14:30–15:00
14:30– 211.21
1.21 Das Zauberschwert So 07.03.2010
08:30–09:00
08:30– 71.07
1.07 Der rote Ritter Sa 06.03.2010
08:30–09:00
08:30– 61.06
1.06 Der Falke Fr 05.03.2010
14:30–15:00
14:30– 201.20
1.20 Drei mutige Herzenohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Anixe HD Serie-Sendetermine von 2010 bis 2013 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
siehe auch: Bim Bam Bino
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn She-Ra online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail