- Bitte auswählen:
18.07.2020–18.09.2018
Sa 18.07.2020
06:40–07:25
06:40– 193.01
3.01 Die Kollier-Affäre, Ein freizügiges Duell & Eine spektakuläre Flucht Sa 18.07.2020
05:55–06:40
05:55– 182.13
2.13 Knifflige Kanalüberquerung, königlicher Kuppler, Boettcher-Kidnapping Di 14.07.2020
05:10–05:50
05:10– 193.01
3.01 Die Kollier-Affäre, Ein freizügiges Duell & Eine spektakuläre Flucht Mo 13.07.2020
04:20–05:00
04:20– 182.13
2.13 Knifflige Kanalüberquerung, königlicher Kuppler, Boettcher-Kidnapping Di 07.07.2020
05:00–05:40
05:00– 122.07
2.07 Flucht in der Büchertruhe, Anne Greenes Wunder, Hemingways letzter Cent Di 07.07.2020
04:20–05:00
04:20– 172.12
2.12 Die Geburtsstätte eines Künstlers, Geheime Schallwellen, Das magische Banner Mo 06.07.2020
04:20–05:00
04:20– 112.06
2.06 Der Bakkarat-Skandal, Soleste und Moroello, Franz Ferdinand Sa 04.07.2020
04:30–05:10
04:30– 213.03
3.03 Der gute König Wenzeslaus, Der Gefängnismaler & Das Geheimnis des Butlers Mi 01.07.2020
04:45–05:25
04:45– 313.13
3.13 Jack der Riesentöter, Der letzte Kaiser Mexikos, Die Rettung britischer Kunst Di 30.06.2020
05:00–05:40
05:00– 303.12
3.12 Hexenjagd, Isabella und Ferdinand, Vergifteter Reis Di 30.06.2020
04:20–05:00
04:20– 283.10
3.10 Die Rettung des Flamenco, Die mörderische Mathelda, Der Bickerstaff-Betrug Sa 27.06.2020
05:50–06:35
05:50– 273.09
3.09 Eine tödliche Schachpartie, Anschlag auf Gustav III., Ein Schuss ins Herz Fr 26.06.2020
05:40–06:20
05:40– 283.10
3.10 Die Rettung des Flamenco, Die mörderische Mathelda, Der Bickerstaff-Betrug Fr 19.06.2020
05:00–05:40
05:00– 223.04
3.04 Gebrüder Grimm, Retter von Fort Jefferson, Staatsoberhaupt vermisst Mi 17.06.2020
04:45–05:25
04:45– 203.02
3.02 Der Fall der Tempelritter, Die Wiederauferstehung & Der Fluch der Steine Di 28.01.2020
11:25–12:15
11:25– 193.01
3.01 Die Kollier-Affäre, Ein freizügiges Duell & Eine spektakuläre Flucht Di 28.01.2020
10:45–11:25
10:45– 182.13
2.13 Knifflige Kanalüberquerung, königlicher Kuppler, Boettcher-Kidnapping Di 28.01.2020
10:00–10:45
10:00– 172.12
2.12 Die Geburtsstätte eines Künstlers, Geheime Schallwellen, Das magische Banner Di 28.01.2020
09:10–10:00
09:10– 162.11
2.11 Ein Kunstraub in Irland, die Dickens-Affäre, Der Porzellanprinz Mi 22.01.2020
04:20–05:00
04:20– 162.11
2.11 Ein Kunstraub in Irland, die Dickens-Affäre, Der Porzellanprinz Mi 22.01.2020
03:35–04:20
03:35– 152.10
2.10 Die Schöne und das Biest, Der schottische Vogelmann, Meister der Tarnung Di 21.01.2020
15:05–15:55
15:05– 193.01
3.01 Die Kollier-Affäre, Ein freizügiges Duell & Eine spektakuläre Flucht Di 21.01.2020
14:25–15:05
14:25– 182.13
2.13 Knifflige Kanalüberquerung, königlicher Kuppler, Boettcher-Kidnapping Di 21.01.2020
13:40–14:25
13:40– 172.12
2.12 Die Geburtsstätte eines Künstlers, Geheime Schallwellen, Das magische Banner Di 21.01.2020
12:50–13:40
12:50– 162.11
2.11 Ein Kunstraub in Irland, die Dickens-Affäre, Der Porzellanprinz Di 21.01.2020
12:05–12:50
12:05– 152.10
2.10 Die Schöne und das Biest, Der schottische Vogelmann, Meister der Tarnung Di 21.01.2020
11:25–12:05
11:25– 142.09
2.09 Die Entführung, Die Hexen von Belvoir, Die geheime Königin Di 21.01.2020
10:35–11:25
10:35– 132.08
2.08 Der Bücherdieb, die Doppelehe der Herzogin, offenkundig absurd Di 21.01.2020
09:50–10:35
09:50– 122.07
2.07 Flucht in der Büchertruhe, Anne Greenes Wunder, Hemingways letzter Cent Di 21.01.2020
09:00–09:50
09:00– 112.06
2.06 Der Bakkarat-Skandal, Soleste und Moroello, Franz Ferdinand Mi 15.01.2020
03:40–04:20
03:40– 102.05
2.05 Die Rettung eines Königs, Jeanne d’Arc, Sexskandal in Hamilton Di 14.01.2020
15:15–16:00
15:15– 142.09
2.09 Die Entführung, Die Hexen von Belvoir, Die geheime Königin Di 14.01.2020
14:30–15:15
14:30– 132.08
2.08 Der Bücherdieb, die Doppelehe der Herzogin, offenkundig absurd Di 14.01.2020
13:45–14:30
13:45– 122.07
2.07 Flucht in der Büchertruhe, Anne Greenes Wunder, Hemingways letzter Cent Di 14.01.2020
12:55–13:45
12:55– 112.06
2.06 Der Bakkarat-Skandal, Soleste und Moroello, Franz Ferdinand Di 14.01.2020
12:10–12:55
12:10– 102.05
2.05 Die Rettung eines Königs, Jeanne d’Arc, Sexskandal in Hamilton Di 14.01.2020
11:30–12:10
11:30– 92.04
2.04 Die grüne Dame, der Graf von Monte Christo, Robin Hood Di 14.01.2020
10:40–11:30
10:40– 82.03
2.03 Faust, die Piratenkönigin, das erste Versailles Di 14.01.2020
09:55–10:40
09:55– 72.02
2.02 Heinrich VIII., der Fluch von Bannerman’s Castle, der Schachtürke Di 14.01.2020
09:10–09:55
09:10– 62.01
2.01 Dracula, die Königin und die Mätresse, König Arthur Mi 08.01.2020
04:20–05:00
04:20– 62.01
2.01 Dracula, die Königin und die Mätresse, König Arthur Mi 08.01.2020
03:40–04:20
03:40– 51.05
1.05 Das schwarze Abendessen, Das Voynich-Manuskript, Anschlag auf Seward Di 07.01.2020
15:10–16:00
15:10– 92.04
2.04 Die grüne Dame, der Graf von Monte Christo, Robin Hood Di 07.01.2020
14:30–15:10
14:30– 82.03
2.03 Faust, die Piratenkönigin, das erste Versailles Di 07.01.2020
13:45–14:30
13:45– 72.02
2.02 Heinrich VIII., der Fluch von Bannerman’s Castle, der Schachtürke Di 07.01.2020
12:55–13:45
12:55– 62.01
2.01 Dracula, die Königin und die Mätresse, König Arthur Di 07.01.2020
12:10–12:55
12:10– 51.05
1.05 Das schwarze Abendessen, Das Voynich-Manuskript, Anschlag auf Seward Di 17.12.2019
15:10–16:00
15:10– 41.04
1.04 Der Fall Tichborne, Auferstehung in Washington, Der Schwindel von Loch Ness Di 17.12.2019
14:30–15:10
14:30– 31.03
1.03 Der Hund von Baskerville, Lord Gordon Gordon, Flucht aus Colditz Di 17.12.2019
13:45–14:30
13:45– 21.02
1.02 Der Kronjuwelenraub, Marquis de Sade, Das Rätsel des Kaspar Hauser Di 17.12.2019
12:55–13:45
12:55– 11.01
1.01 Der echte Frankenstein, Der Fluch der Mumie, Der Mann mit der eisernen Maske Di 15.10.2019
10:50–11:35
10:50– 313.13
3.13 Jack der Riesentöter, Der letzte Kaiser Mexikos, Die Rettung britischer Kunst Di 15.10.2019
10:05–10:50
10:05– 303.12
3.12 Hexenjagd, Isabella und Ferdinand, Vergifteter Reis Mi 09.10.2019
04:20–05:05
04:20– 313.13
3.13 Jack der Riesentöter, Der letzte Kaiser Mexikos, Die Rettung britischer Kunst Mi 09.10.2019
03:40–04:20
03:40– 303.12
3.12 Hexenjagd, Isabella und Ferdinand, Vergifteter Reis Di 08.10.2019
13:40–14:20
13:40– 313.13
3.13 Jack der Riesentöter, Der letzte Kaiser Mexikos, Die Rettung britischer Kunst Di 08.10.2019
12:55–13:40
12:55– 303.12
3.12 Hexenjagd, Isabella und Ferdinand, Vergifteter Reis Di 08.10.2019
12:10–12:55
12:10– 293.11
3.11 Adam und Eva Australiens, Die tote Königin, Die Reise der Clermont Di 08.10.2019
11:30–12:10
11:30– 283.10
3.10 Die Rettung des Flamenco, Die mörderische Mathelda, Der Bickerstaff-Betrug Di 08.10.2019
10:45–11:30
10:45– 273.09
3.09 Eine tödliche Schachpartie, Anschlag auf Gustav III., Ein Schuss ins Herz Di 08.10.2019
10:00–10:45
10:00– 263.08
3.08 Diamantenraub, blutiger Baron, Hexen von Samlesbury Mi 02.10.2019
03:45–04:25
03:45– 253.07
3.07 Misere eines Prinzen, der wütende König Ludwig, der Liebe wegen Di 01.10.2019
15:45–16:25
15:45– 293.11
3.11 Adam und Eva Australiens, Die tote Königin, Die Reise der Clermont Di 01.10.2019
15:00–15:45
15:00– 283.10
3.10 Die Rettung des Flamenco, Die mörderische Mathelda, Der Bickerstaff-Betrug Di 01.10.2019
14:15–15:00
14:15– 273.09
3.09 Eine tödliche Schachpartie, Anschlag auf Gustav III., Ein Schuss ins Herz Di 01.10.2019
13:35–14:15
13:35– 263.08
3.08 Diamantenraub, blutiger Baron, Hexen von Samlesbury Di 01.10.2019
12:50–13:35
12:50– 253.07
3.07 Misere eines Prinzen, der wütende König Ludwig, der Liebe wegen Di 01.10.2019
12:05–12:50
12:05– 243.06
3.06 Mordversuch an Queen Victoria, Lucky Lindy, Giftaffäre Di 01.10.2019
11:20–12:05
11:20– 233.05
3.05 Verrat von William Wallace, Casanovas große Liebe, astronomischer Krimi Di 01.10.2019
10:45–11:20
10:45– 223.04
3.04 Gebrüder Grimm, Retter von Fort Jefferson, Staatsoberhaupt vermisst Di 01.10.2019
10:00–10:45
10:00– 213.03
3.03 Der gute König Wenzeslaus, Der Gefängnismaler & Das Geheimnis des Butlers Mi 25.09.2019
03:40–04:20
03:40– 203.02
3.02 Der Fall der Tempelritter, Die Wiederauferstehung & Der Fluch der Steine Di 24.09.2019
15:40–16:20
15:40– 243.06
3.06 Mordversuch an Queen Victoria, Lucky Lindy, Giftaffäre Di 24.09.2019
14:55–15:40
14:55– 233.05
3.05 Verrat von William Wallace, Casanovas große Liebe, astronomischer Krimi Di 24.09.2019
14:10–14:55
14:10– 223.04
3.04 Gebrüder Grimm, Retter von Fort Jefferson, Staatsoberhaupt vermisst Di 24.09.2019
13:30–14:10
13:30– 213.03
3.03 Der gute König Wenzeslaus, Der Gefängnismaler & Das Geheimnis des Butlers Di 24.09.2019
12:45–13:30
12:45– 203.02
3.02 Der Fall der Tempelritter, Die Wiederauferstehung & Der Fluch der Steine Di 24.09.2019
12:00–12:45
12:00– 193.01
3.01 Die Kollier-Affäre, Ein freizügiges Duell & Eine spektakuläre Flucht Di 24.09.2019
11:15–12:00
11:15– 182.13
2.13 Knifflige Kanalüberquerung, königlicher Kuppler, Boettcher-Kidnapping Di 24.09.2019
10:35–11:15
10:35– 172.12
2.12 Die Geburtsstätte eines Künstlers, Geheime Schallwellen, Das magische Banner Di 24.09.2019
09:50–10:35
09:50– 162.11
2.11 Ein Kunstraub in Irland, die Dickens-Affäre, Der Porzellanprinz Mi 18.09.2019
03:50–04:30
03:50– 152.10
2.10 Die Schöne und das Biest, Der schottische Vogelmann, Meister der Tarnung Di 17.09.2019
15:40–16:20
15:40– 193.01
3.01 Die Kollier-Affäre, Ein freizügiges Duell & Eine spektakuläre Flucht Di 17.09.2019
14:55–15:40
14:55– 182.13
2.13 Knifflige Kanalüberquerung, königlicher Kuppler, Boettcher-Kidnapping Di 17.09.2019
14:10–14:55
14:10– 172.12
2.12 Die Geburtsstätte eines Künstlers, Geheime Schallwellen, Das magische Banner Di 17.09.2019
13:30–14:10
13:30– 162.11
2.11 Ein Kunstraub in Irland, die Dickens-Affäre, Der Porzellanprinz Di 17.09.2019
12:45–13:30
12:45– 152.10
2.10 Die Schöne und das Biest, Der schottische Vogelmann, Meister der Tarnung Di 17.09.2019
11:55–12:45
11:55– 142.09
2.09 Die Entführung, Die Hexen von Belvoir, Die geheime Königin Di 17.09.2019
11:10–11:55
11:10– 132.08
2.08 Der Bücherdieb, die Doppelehe der Herzogin, offenkundig absurd Di 17.09.2019
10:30–11:10
10:30– 122.07
2.07 Flucht in der Büchertruhe, Anne Greenes Wunder, Hemingways letzter Cent Di 17.09.2019
09:45–10:30
09:45– 112.06
2.06 Der Bakkarat-Skandal, Soleste und Moroello, Franz Ferdinand Mi 11.09.2019
03:40–04:20
03:40– 102.05
2.05 Die Rettung eines Königs, Jeanne d’Arc, Sexskandal in Hamilton Di 10.09.2019
15:50–16:30
15:50– 142.09
2.09 Die Entführung, Die Hexen von Belvoir, Die geheime Königin Di 10.09.2019
15:00–15:50
15:00– 132.08
2.08 Der Bücherdieb, die Doppelehe der Herzogin, offenkundig absurd Di 10.09.2019
14:15–15:00
14:15– 122.07
2.07 Flucht in der Büchertruhe, Anne Greenes Wunder, Hemingways letzter Cent Di 10.09.2019
13:35–14:15
13:35– 112.06
2.06 Der Bakkarat-Skandal, Soleste und Moroello, Franz Ferdinand Di 10.09.2019
12:50–13:35
12:50– 102.05
2.05 Die Rettung eines Königs, Jeanne d’Arc, Sexskandal in Hamilton Di 10.09.2019
12:05–12:50
12:05– 92.04
2.04 Die grüne Dame, der Graf von Monte Christo, Robin Hood Di 10.09.2019
11:15–12:05
11:15– 82.03
2.03 Faust, die Piratenkönigin, das erste Versailles Di 10.09.2019
10:35–11:15
10:35– 72.02
2.02 Heinrich VIII., der Fluch von Bannerman’s Castle, der Schachtürke Di 10.09.2019
09:50–10:35
09:50– 62.01
2.01 Dracula, die Königin und die Mätresse, König Arthur Mi 04.09.2019
03:35–04:20
03:35– 51.05
1.05 Das schwarze Abendessen, Das Voynich-Manuskript, Anschlag auf Seward Di 03.09.2019
15:50–16:30
15:50– 92.04
2.04 Die grüne Dame, der Graf von Monte Christo, Robin Hood Di 03.09.2019
15:05–15:50
15:05– 82.03
2.03 Faust, die Piratenkönigin, das erste Versailles Di 03.09.2019
14:20–15:05
14:20– 72.02
2.02 Heinrich VIII., der Fluch von Bannerman’s Castle, der Schachtürke Di 03.09.2019
13:40–14:20
13:40– 62.01
2.01 Dracula, die Königin und die Mätresse, König Arthur Di 03.09.2019
12:55–13:40
12:55– 51.05
1.05 Das schwarze Abendessen, Das Voynich-Manuskript, Anschlag auf Seward Di 03.09.2019
12:10–12:55
12:10– 41.04
1.04 Der Fall Tichborne, Auferstehung in Washington, Der Schwindel von Loch Ness Di 03.09.2019
11:25–12:10
11:25– 31.03
1.03 Der Hund von Baskerville, Lord Gordon Gordon, Flucht aus Colditz Di 03.09.2019
10:45–11:25
10:45– 21.02
1.02 Der Kronjuwelenraub, Marquis de Sade, Das Rätsel des Kaspar Hauser Di 03.09.2019
10:00–10:45
10:00– 11.01
1.01 Der echte Frankenstein, Der Fluch der Mumie, Der Mann mit der eisernen Maske Di 27.08.2019
15:50–16:30
15:50– 41.04
1.04 Der Fall Tichborne, Auferstehung in Washington, Der Schwindel von Loch Ness Di 27.08.2019
15:05–15:50
15:05– 31.03
1.03 Der Hund von Baskerville, Lord Gordon Gordon, Flucht aus Colditz Di 27.08.2019
14:20–15:05
14:20– 21.02
1.02 Der Kronjuwelenraub, Marquis de Sade, Das Rätsel des Kaspar Hauser Di 27.08.2019
13:35–14:20
13:35– 11.01
1.01 Der echte Frankenstein, Der Fluch der Mumie, Der Mann mit der eisernen Maske Fr 21.09.2018
10:00–10:45
10:00– 313.13
3.13 Jack der Riesentöter, Der letzte Kaiser Mexikos, Die Rettung britischer Kunst Do 20.09.2018
10:00–10:45
10:00– 303.12
3.12 Hexenjagd, Isabella und Ferdinand, Vergifteter Reis Mi 19.09.2018
10:00–10:45
10:00– 293.11
3.11 Adam und Eva Australiens, Die tote Königin, Die Reise der Clermont Di 18.09.2018
10:00–10:45
10:00– 283.10
3.10 Die Rettung des Flamenco, Die mörderische Mathelda, Der Bickerstaff-Betrug Di 18.09.2018
07:35–08:20
07:35– 313.13
3.13 Jack der Riesentöter, Der letzte Kaiser Mexikos, Die Rettung britischer Kunstohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine von 2014 bis 2020 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Schlösser und ihre Geheimnisse online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail