- Bitte auswählen:
26.02.2020–07.01.2019
Mi 26.02.2020
04:45–05:30
04:45– 232.10
2.10 Die Millionen von Südafrika Mi 26.02.2020
03:15–04:00
03:15– 383.12
3.12 Der Schatz-Code des Thomas Beale Mi 26.02.2020
02:30–03:15
02:30– 323.06
3.06 Der Fluch des „Treasure Mountain“ Mi 26.02.2020
01:50–02:30
01:50– 202.07
2.07 Die Bibliothek von Iwan dem Schrecklichen Mi 26.02.2020
01:05–01:50
01:05– 31.03
1.03 Das Bernsteinzimmer Di 25.02.2020
23:50–00:35
23:50– 293.03
3.03 Das verlorene Schiff in der Wüste Di 25.02.2020
23:10–23:50
23:10– 343.08
3.08 Der Piratenschatz der Kokos-Insel Di 25.02.2020
19:30–20:15
19:30– 313.05
3.05 Das Nazi-Geheimnis vom Toplitzsee Do 06.02.2020
04:50–05:35
04:50– 131.13
1.13 Die Kreuzesinschrift Jesu Do 06.02.2020
01:10–01:55
01:10– 21.02
1.02 Die Arche Noah Fr 10.01.2020
05:35–06:20
05:35– 343.08
3.08 Der Piratenschatz der Kokos-Insel Fr 10.01.2020
04:55–05:35
04:55– 202.07
2.07 Die Bibliothek von Iwan dem Schrecklichen Fr 10.01.2020
04:10–04:55
04:10– 172.04
2.04 Die Legende von Superstition Mountain Fr 10.01.2020
03:25–04:10
03:25– 182.05
2.05 Der Fluch des Aztekengoldes Fr 10.01.2020
02:40–03:25
02:40– 383.12
3.12 Der Schatz-Code des Thomas Beale Fr 10.01.2020
01:55–02:40
01:55– 232.10
2.10 Die Millionen von Südafrika Fr 10.01.2020
01:10–01:55
01:10– 373.11
3.11 Die sagenhafte Geschichte von Machu Picchu Fr 03.01.2020
02:50–03:35
02:50– 293.03
3.03 Das verlorene Schiff in der Wüste Fr 03.01.2020
02:05–02:50
02:05– 393.13
3.13 Die Suche nach Camelot Do 02.01.2020
19:30–20:15
19:30– 343.08
3.08 Der Piratenschatz der Kokos-Insel Do 02.01.2020
18:45–19:30
18:45– 172.04
2.04 Die Legende von Superstition Mountain Do 02.01.2020
18:00–18:45
18:00– 182.05
2.05 Der Fluch des Aztekengoldes Do 02.01.2020
17:15–18:00
17:15– 293.03
3.03 Das verlorene Schiff in der Wüste Do 02.01.2020
16:30–17:15
16:30– 383.12
3.12 Der Schatz-Code des Thomas Beale Do 02.01.2020
15:45–16:30
15:45– 232.10
2.10 Die Millionen von Südafrika Do 02.01.2020
15:00–15:45
15:00– 393.13
3.13 Die Suche nach Camelot Do 02.01.2020
13:30–14:15
13:30– 373.11
3.11 Die sagenhafte Geschichte von Machu Picchu Do 02.01.2020
12:45–13:30
12:45– 343.08
3.08 Der Piratenschatz der Kokos-Insel Do 02.01.2020
12:00–12:45
12:00– 202.07
2.07 Die Bibliothek von Iwan dem Schrecklichen Di 17.12.2019
18:45–19:30
18:45– 333.07
3.07 Das Geheimnis der Maya Sa 14.12.2019
18:45–19:30
18:45– 202.07
2.07 Die Bibliothek von Iwan dem Schrecklichen Sa 14.12.2019
18:00–18:45
18:00– 343.08
3.08 Der Piratenschatz der Kokos-Insel Sa 14.12.2019
15:45–16:30
15:45– 293.03
3.03 Das verlorene Schiff in der Wüste Do 28.11.2019
05:35–06:20
05:35– 373.11
3.11 Die sagenhafte Geschichte von Machu Picchu Do 28.11.2019
04:50–05:35
04:50– 393.13
3.13 Die Suche nach Camelot Do 28.11.2019
04:05–04:50
04:05– 363.10
3.10 Der Pfarrer und der Heilige Gral Do 28.11.2019
03:20–04:05
03:20– 283.02
3.02 Veronika und das Schweißtuch Jesu Do 28.11.2019
01:50–02:35
01:50– 21.02
1.02 Die Arche Noah So 24.11.2019
02:50–03:35
02:50– 21.02
1.02 Die Arche Noah So 24.11.2019
02:05–02:50
02:05– 383.12
3.12 Der Schatz-Code des Thomas Beale So 24.11.2019
01:25–02:05
01:25– 303.04
3.04 Das Rätsel der „Spider Rocks“ So 24.11.2019
00:40–01:25
00:40– 373.11
3.11 Die sagenhafte Geschichte von Machu Picchu Sa 23.11.2019
23:55–00:40
23:55– 393.13
3.13 Die Suche nach Camelot Sa 23.11.2019
23:10–23:55
23:10– 363.10
3.10 Der Pfarrer und der Heilige Gral Sa 23.11.2019
22:25–23:10
22:25– 283.02
3.02 Veronika und das Schweißtuch Jesu Sa 23.11.2019
15:45–16:30
15:45– 373.11
3.11 Die sagenhafte Geschichte von Machu Picchu Sa 23.11.2019
15:00–15:45
15:00– 393.13
3.13 Die Suche nach Camelot Sa 23.11.2019
14:15–15:00
14:15– 363.10
3.10 Der Pfarrer und der Heilige Gral Sa 23.11.2019
13:25–14:15
13:25– 283.02
3.02 Veronika und das Schweißtuch Jesu Sa 23.11.2019
12:40–13:25
12:40– 383.12
3.12 Der Schatz-Code des Thomas Beale Sa 23.11.2019
11:55–12:40
11:55– 303.04
3.04 Das Rätsel der „Spider Rocks“ Fr 15.11.2019
16:30–17:15
16:30– 313.05
3.05 Das Nazi-Geheimnis vom Toplitzsee Mo 11.11.2019
04:20–05:05
04:20– 293.03
3.03 Das verlorene Schiff in der Wüste Mo 11.11.2019
00:35–01:20
00:35– 333.07
3.07 Das Geheimnis der Maya So 10.11.2019
15:50–16:35
15:50– 333.07
3.07 Das Geheimnis der Maya So 10.11.2019
14:20–15:05
14:20– 111.11
1.11 Die Bundeslade Sa 09.11.2019
04:50–05:35
04:50– 333.07
3.07 Das Geheimnis der Maya Sa 09.11.2019
03:20–04:05
03:20– 111.11
1.11 Die Bundeslade Di 24.09.2019
18:00–18:45
18:00– 182.05
2.05 Der Fluch des Aztekengoldes Di 24.09.2019
16:30–17:20
16:30– 373.11
3.11 Die sagenhafte Geschichte von Machu Picchu So 15.09.2019
18:55–19:40
18:55– 373.11
3.11 Die sagenhafte Geschichte von Machu Picchu So 15.09.2019
18:10–18:55
18:10– 333.07
3.07 Das Geheimnis der Maya So 15.09.2019
16:35–17:25
16:35– 363.10
3.10 Der Pfarrer und der Heilige Gral So 15.09.2019
15:50–16:35
15:50– 31.03
1.03 Das Bernsteinzimmer So 14.07.2019
04:25–05:10
04:25– 182.05
2.05 Der Fluch des Aztekengoldes So 14.07.2019
03:40–04:25
03:40– 363.10
3.10 Der Pfarrer und der Heilige Gral So 14.07.2019
02:55–03:40
02:55– 293.03
3.03 Das verlorene Schiff in der Wüste So 14.07.2019
02:10–02:55
02:10– 383.12
3.12 Der Schatz-Code des Thomas Beale So 14.07.2019
01:25–02:10
01:25– 232.10
2.10 Die Millionen von Südafrika So 14.07.2019
00:40–01:25
00:40– 393.13
3.13 Die Suche nach Camelot Sa 13.07.2019
23:10–23:55
23:10– 303.04
3.04 Das Rätsel der „Spider Rocks“ Sa 13.07.2019
22:25–23:10
22:25– 202.07
2.07 Die Bibliothek von Iwan dem Schrecklichen Sa 13.07.2019
21:45–22:25
21:45– 313.05
3.05 Das Nazi-Geheimnis vom Toplitzsee Sa 13.07.2019
21:00–21:45
21:00– 343.08
3.08 Der Piratenschatz der Kokos-Insel Sa 13.07.2019
18:45–19:30
18:45– 172.04
2.04 Die Legende von Superstition Mountain Sa 13.07.2019
18:00–18:45
18:00– 363.10
3.10 Der Pfarrer und der Heilige Gral Sa 13.07.2019
17:15–18:00
17:15– 182.05
2.05 Der Fluch des Aztekengoldes Sa 13.07.2019
16:30–17:15
16:30– 293.03
3.03 Das verlorene Schiff in der Wüste Sa 13.07.2019
15:45–16:30
15:45– 383.12
3.12 Der Schatz-Code des Thomas Beale Sa 13.07.2019
15:00–15:45
15:00– 232.10
2.10 Die Millionen von Südafrika Sa 13.07.2019
14:15–15:00
14:15– 393.13
3.13 Die Suche nach Camelot Sa 13.07.2019
12:40–13:25
12:40– 373.11
3.11 Die sagenhafte Geschichte von Machu Picchu Sa 13.07.2019
11:55–12:40
11:55– 343.08
3.08 Der Piratenschatz der Kokos-Insel Sa 13.07.2019
11:10–11:55
11:10– 202.07
2.07 Die Bibliothek von Iwan dem Schrecklichen Fr 28.06.2019
18:00–18:45
18:00– 313.05
3.05 Das Nazi-Geheimnis vom Toplitzsee Fr 28.06.2019
17:15–18:00
17:15– 172.04
2.04 Die Legende von Superstition Mountain Fr 28.06.2019
07:40–08:23
07:40– 172.04
2.04 Die Legende von Superstition Mountain Fr 28.06.2019
02:35–03:15
02:35– 313.05
3.05 Das Nazi-Geheimnis vom Toplitzsee Fr 28.06.2019
01:50–02:35
01:50– 172.04
2.04 Die Legende von Superstition Mountain Fr 21.06.2019
23:55–00:40
23:55– 313.05
3.05 Das Nazi-Geheimnis vom Toplitzsee Fr 21.06.2019
21:00–21:40
21:00– 172.04
2.04 Die Legende von Superstition Mountain Sa 15.06.2019
17:15–18:00
17:15– 111.11
1.11 Die Bundeslade Fr 31.05.2019
15:45–16:30
15:45– 343.08
3.08 Der Piratenschatz der Kokos-Insel Fr 31.05.2019
02:45–03:25
02:45– 343.08
3.08 Der Piratenschatz der Kokos-Insel Fr 24.05.2019
21:00–21:40
21:00– 343.08
3.08 Der Piratenschatz der Kokos-Insel Do 28.03.2019
05:45–06:30
05:45– 303.04
3.04 Das Rätsel der „Spider Rocks“ Do 28.03.2019
05:00–05:45
05:00– 182.05
2.05 Der Fluch des Aztekengoldes Do 28.03.2019
04:15–05:00
04:15– 323.06
3.06 Der Fluch des „Treasure Mountain“ Do 21.03.2019
21:00–21:45
21:00– 303.04
3.04 Das Rätsel der „Spider Rocks“ Do 21.03.2019
20:15–21:00
20:15– 182.05
2.05 Der Fluch des Aztekengoldes Do 21.03.2019
19:30–20:15
19:30– 323.06
3.06 Der Fluch des „Treasure Mountain“ Do 21.03.2019
18:45–19:30
18:45– 152.02
2.02 Der Schatz der Atocha Do 21.03.2019
18:00–18:45
18:00– 252.12
2.12 Das Geheimnis der Kupferrolle Do 21.03.2019
17:15–18:00
17:15– 383.12
3.12 Der Schatz-Code des Thomas Beale Do 21.03.2019
16:30–17:15
16:30– 262.13
2.13 Der Schatz des Shoguns Do 21.03.2019
15:45–16:30
15:45– 222.09
2.09 Das Labyrinth des Minotaurus Do 21.03.2019
15:00–15:45
15:00– 393.13
3.13 Die Suche nach Camelot Do 21.03.2019
14:15–15:00
14:15– 21.02
1.02 Die Arche Noah Do 21.03.2019
13:30–14:15
13:30– 242.11
2.11 Die Juwelen der Helena von Troja Do 21.03.2019
12:45–13:30
12:45– 192.06
2.06 Die Gebeine König Artus’ Fr 22.02.2019
16:30–17:20
16:30– 111.11
1.11 Die Bundeslade Fr 22.02.2019
02:15–03:00
02:15– 111.11
1.11 Die Bundeslade Sa 16.02.2019
04:50–05:35
04:50– 212.08
2.08 Die Überreste der Johanna von Orleans Sa 16.02.2019
04:05–04:50
04:05– 313.05
3.05 Das Nazi-Geheimnis vom Toplitzsee Sa 16.02.2019
03:20–04:05
03:20– 31.03
1.03 Das Bernsteinzimmer Fr 15.02.2019
21:00–21:45
21:00– 111.11
1.11 Die Bundeslade Di 08.01.2019
04:05–04:50
04:05– 293.03
3.03 Das verlorene Schiff in der Wüste Mo 07.01.2019
15:00–15:50
15:00– 363.10
3.10 Der Pfarrer und der Heilige Gral Mo 07.01.2019
14:20–15:00
14:20– 182.05
2.05 Der Fluch des Aztekengoldes Mo 07.01.2019
13:35–14:20
13:35– 373.11
3.11 Die sagenhafte Geschichte von Machu Picchuohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle ZDFinfo-Sendetermine ab 2013 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
siehe auch: Mythen der Geschichte
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Mythen der Geschichte online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail