- Bitte auswählen:
05.06.2021–11.03.2019
Sa 05.06.2021
03:15–04:15
03:15– 291
291 Lisa Feller / Johann König / Urban Priol / Jan Philipp Zymny Sa 05.06.2021
01:00–02:00
01:00– 291
291 Lisa Feller / Johann König / Urban Priol / Jan Philipp Zymny Sa 29.05.2021
21:40–22:40
21:40– 291
291 Lisa Feller / Johann König / Urban Priol / Jan Philipp Zymny NEU Sa 08.05.2021
03:21–04:20
03:21– 290
290 Lisa Feller / Anny Hartmann / Luisa Charlotte Schulz / Kai Magnus Sting Sa 01.05.2021
01:45–02:45
01:45– 290
290 Lisa Feller / Anny Hartmann / Luisa Charlotte Schulz / Kai Magnus Sting So 25.04.2021
23:45–00:45
23:45– 290
290 Lisa Feller / Anny Hartmann / Luisa Charlotte Schulz / Kai Magnus Sting Sa 24.04.2021
21:45–22:45
21:45– 290
290 Lisa Feller / Anny Hartmann / Luisa Charlotte Schulz / Kai Magnus Sting NEU Do 22.04.2021
20:45–21:45
20:45– 290
290 Lisa Feller / Anny Hartmann / Luisa Charlotte Schulz / Kai Magnus Sting Sa 27.03.2021
03:00–04:04
03:00– 289
289 Lisa Feller / Florian Schroeder / Nektarios Vlachopoulos Sa 20.03.2021
02:00–02:45
02:00– 289
289 Lisa Feller / Florian Schroeder / Nektarios Vlachopoulos So 07.03.2021
23:45–00:45
23:45– 289
289 Lisa Feller / Florian Schroeder / Nektarios Vlachopoulos Sa 06.03.2021
22:45–23:30
22:45– S Überschätzte Paare der Weltgeschichte – Die besten Parodien der „Mitternachtsspitzen“ (5) NEU Sa 06.03.2021
21:45–22:45
21:45– 289
289 Lisa Feller / Florian Schroeder / Nektarios Vlachopoulos NEU Sa 20.02.2021
04:01–05:02
04:01– 288
288 Sarah Bosetti / Christian Ehring / Helge Schneider Sa 20.02.2021
03:45–04:45
03:45– 288
288 Sarah Bosetti / Christian Ehring / Helge Schneider Sa 20.02.2021
01:30–02:30
01:30– 288
288 Sarah Bosetti / Christian Ehring / Helge Schneider So 07.02.2021
02:30–03:30
02:30– 288
288 Sarah Bosetti / Christian Ehring / Helge Schneider Sa 06.02.2021
21:45–22:45
21:45– 288
288 Sarah Bosetti / Christian Ehring / Helge Schneider NEU Sa 09.01.2021
02:38–03:46
02:38– 287
287 Herbert Knebels Affentheater / Christoph Sieber So 03.01.2021
23:15–00:23
23:15– 287
287 Herbert Knebels Affentheater / Christoph Sieber Mi 23.12.2020
03:00–03:15
03:00– 287
287 Herbert Knebels Affentheater / Christoph Sieber Mi 23.12.2020
01:15–01:45
01:15– S Überschätzte Paare der Weltgeschichte – Die besten Parodien der „Mitternachtsspitzen“ (4) Mi 23.12.2020
00:15–01:15
00:15– 287
287 Herbert Knebels Affentheater / Christoph Sieber So 20.12.2020
02:30–03:00
02:30– S Überschätzte Paare der Weltgeschichte – Die besten Parodien der „Mitternachtsspitzen“ (4) So 20.12.2020
01:30–02:30
01:30– 287
287 Herbert Knebels Affentheater / Christoph Sieber Sa 19.12.2020
22:45–23:15
22:45– S Überschätzte Paare der Weltgeschichte – Die besten Parodien der „Mitternachtsspitzen“ (4) NEU Sa 19.12.2020
21:45–22:45
21:45– 287
287 Herbert Knebels Affentheater / Christoph Sieber NEU Sa 12.12.2020
03:35–04:15
03:35– 286
286 Sarah Bosetti / Herbert Knebels Affentheater / Florian Schroeder Sa 12.12.2020
01:20–02:20
01:20– 286
286 Sarah Bosetti / Herbert Knebels Affentheater / Florian Schroeder Di 01.12.2020
00:15–01:15
00:15– 286
286 Sarah Bosetti / Herbert Knebels Affentheater / Florian Schroeder Sa 28.11.2020
02:43–03:46
02:43– 286
286 Sarah Bosetti / Herbert Knebels Affentheater / Florian Schroeder Sa 21.11.2020
21:45–22:45
21:45– 286
286 Sarah Bosetti / Herbert Knebels Affentheater / Florian Schroeder NEU Sa 17.10.2020
03:15–04:15
03:15– 285
285 Rainald Grebe / Michael Hatzius Sa 17.10.2020
03:00–04:00
03:00– 285
285 Rainald Grebe / Michael Hatzius Sa 17.10.2020
00:45–01:45
00:45– 285
285 Rainald Grebe / Michael Hatzius So 11.10.2020
01:30–02:30
01:30– 285
285 Rainald Grebe / Michael Hatzius So 11.10.2020
00:45–01:30
00:45– S Überschätzte Paare der Weltgeschichte – Die besten Parodien der „Mitternachtsspitzen“ (2) Sa 10.10.2020
21:45–22:45
21:45– 285
285 Rainald Grebe / Michael Hatzius NEU Sa 26.09.2020
03:40–04:43
03:40– 284
284 Lisa Feller / Christoph Sieber / Nektarios Vlachopoulos Mo 21.09.2020
03:50–04:55
03:50– 284
284 Lisa Feller / Christoph Sieber / Nektarios Vlachopoulos So 20.09.2020
22:50–23:50
22:50– 284
284 Lisa Feller / Christoph Sieber / Nektarios Vlachopoulos So 06.09.2020
01:00–02:00
01:00– 284
284 Lisa Feller / Christoph Sieber / Nektarios Vlachopoulos Sa 05.09.2020
21:45–22:45
21:45– 284
284 Lisa Feller / Christoph Sieber / Nektarios Vlachopoulos NEU Sa 27.06.2020
02:46–03:45
02:46– 283
283 Sarah Bosetti / Arnulf Rating Mo 22.06.2020
01:45–02:45
01:45– 283
283 Sarah Bosetti / Arnulf Rating So 21.06.2020
23:15–00:15
23:15– Mitternachtsspitzen Mo 15.06.2020
23:30–00:25
23:30– 281
281 Extra: Viren im Westen – Sarah Bosetti / Ill-Young Kim / Tobias Mann / Nikita Miller / Florian Schroeder / Christoph Sieber / Dietmar Wischmeyer / Martin Zingsheim Mi 10.06.2020
03:15–04:25
03:15– 282
282 Johann König / Urban Priol Mi 10.06.2020
00:55–01:55
00:55– 282
282 Johann König / Urban Priol Mo 08.06.2020
22:45–23:45
22:45– 283
283 Sarah Bosetti / Arnulf Rating Sa 06.06.2020
21:45–22:45
21:45– 283
283 Sarah Bosetti / Arnulf Rating NEU Mo 25.05.2020
22:45–23:45
22:45– 216
216 Tobias Mann / Volker Pispers / Richard Rogler Mo 18.05.2020
22:45–23:45
22:45– 211
211 Nora Boeckler / Melanie Haupt / Judith Jakob / Frank Lüdecke / Max Uthoff Sa 16.05.2020
02:35–03:43
02:35– 282
282 Johann König / Urban Priol Mo 11.05.2020
23:30–00:35
23:30– 208
208 Matthias Deutschmann / Christian Ehring / Emil Ferrari / Volker Pispers Di 05.05.2020
00:10–01:10
00:10– 206
206 Ingo Börchers / Piet Klocke / Lars Reichow Mo 04.05.2020
23:00–00:10
23:00– 282
282 Johann König / Urban Priol Sa 02.05.2020
21:45–22:45
21:45– 282
282 Johann König / Urban Priol NEU Mo 27.04.2020
23:15–00:10
23:15– 199
199 Josef Hader / Volker Pispers / Helmut Schleich Mo 20.04.2020
23:45–00:50
23:45– 197
197 Urban Priol / Georg Schramm / Mathias Tretter Mo 06.04.2020
23:15–00:10
23:15– 190
190 Jess Jochimsen / Urban Priol / Georg Schramm Mo 06.04.2020
01:40–02:45
01:40– 280
280 Elisa Hantsch / Hagen Rether So 05.04.2020
23:35–00:35
23:35– 281
281 Extra: Viren im Westen – Sarah Bosetti / Ill-Young Kim / Tobias Mann / Nikita Miller / Florian Schroeder / Christoph Sieber / Dietmar Wischmeyer / Martin Zingsheim Mo 30.03.2020
23:15–00:15
23:15– 188
188 Jochen Malmsheimer / Volker Pispers / Christian Springer Mo 30.03.2020
22:15–23:15
22:15– 281
281 Extra: Viren im Westen – Sarah Bosetti / Ill-Young Kim / Tobias Mann / Nikita Miller / Florian Schroeder / Christoph Sieber / Dietmar Wischmeyer / Martin Zingsheim NEU Mo 23.03.2020
23:15–00:15
23:15– 187
187 Frank-Markus Barwasser / Frank Lüdecke / Florian Schroeder Sa 21.03.2020
03:10–04:19
03:10– 280
280 Elisa Hantsch / Hagen Rether Mo 16.03.2020
23:20–00:20
23:20– 180
180 Horst Evers / Tobias Mann / Horst Schroth Mo 16.03.2020
22:10–23:20
22:10– 280
280 Elisa Hantsch / Hagen Rether Sa 14.03.2020
21:45–22:50
21:45– 280
280 Elisa Hantsch / Hagen Rether NEU Mo 09.03.2020
22:55–23:55
22:55– 179
179 Heinrich Pachl / Hagen Rether / Florian Schroeder Mo 09.03.2020
01:50–02:50
01:50– 279
279 Sarah Bosetti / Lisa Eckhart / Mariella Tripke So 08.03.2020
23:45–00:45
23:45– Satiresendung, BRD 2020 Mo 02.03.2020
22:40–23:40
22:40– 174
174 Rüdiger Hoffmann / Volker Pispers / Urban Priol Mo 17.02.2020
22:40–23:40
22:40– 172
172 Hans-Günter Butzko / Christian Ehring / Das Kom(m)ödchen / Maike Kühl / Paul Panzer / Heiko Seidel Sa 15.02.2020
03:32–04:33
03:32– 279
279 Sarah Bosetti / Lisa Eckhart / Mariella Tripke Mo 10.02.2020
22:40–23:35
22:40– 169
169 Django Asül / Thomas Freitag / Hagen Rether Mo 03.02.2020
23:40–00:40
23:40– 165
165 Alexander Bojcan / Volker Pispers / Mathias Tretter Mo 03.02.2020
22:40–23:40
22:40– 279
279 Sarah Bosetti / Lisa Eckhart / Mariella Tripke Sa 01.02.2020
21:45–22:45
21:45– 279
279 Sarah Bosetti / Lisa Eckhart / Mariella Tripke NEU Mo 27.01.2020
23:55–01:25
23:55– S Das Beste aus 30 Jahren „Mitternachtsspitzen“ Sa 04.01.2020
01:46–02:48
01:46– 278
278 Tobias Mann / Lars Reichow / Philip Simon Di 31.12.2019
04:30–05:30
04:30– 278
278 Tobias Mann / Lars Reichow / Philip Simon Di 31.12.2019
01:15–02:15
01:15– 278
278 Tobias Mann / Lars Reichow / Philip Simon Sa 28.12.2019
23:15–00:15
23:15– 278
278 Tobias Mann / Lars Reichow / Philip Simon Sa 21.12.2019
21:45–22:45
21:45– 278
278 Tobias Mann / Lars Reichow / Philip Simon NEU Sa 30.11.2019
02:13–03:14
02:13– 277
277 Uta Köbernick / Florian Schroeder / Martin Zingsheim So 24.11.2019
03:30–04:15
03:30– S Überschätzte Paare der Weltgeschichte – Die besten Parodien der „Mitternachtsspitzen“ (3) So 24.11.2019
00:45–01:30
00:45– S Überschätzte Paare der Weltgeschichte – Die besten Parodien der „Mitternachtsspitzen“ (3) Sa 23.11.2019
22:45–23:45
22:45– 277
277 Uta Köbernick / Florian Schroeder / Martin Zingsheim Sa 16.11.2019
21:45–22:45
21:45– 277
277 Uta Köbernick / Florian Schroeder / Martin Zingsheim NEU Mo 28.10.2019
02:20–03:20
02:20– 276
276 Helene Bockhorst / Christoph Sieber Sa 19.10.2019
23:15–00:15
23:15– 276
276 Helene Bockhorst / Christoph Sieber Sa 19.10.2019
05:12–06:20
05:12– Reihe, BRD 2019 Sa 12.10.2019
21:45–22:45
21:45– 276
276 Helene Bockhorst / Christoph Sieber NEU Mo 23.09.2019
02:35–03:35
02:35– 275
275 Stefan Danziger / Michael Hatzius / Erik Lehmann Sa 21.09.2019
23:00–00:05
23:00– 275
275 Stefan Danziger / Michael Hatzius / Erik Lehmann Sa 21.09.2019
02:50–03:55
02:50– Reihe, BRD 2019 Sa 14.09.2019
21:45–22:45
21:45– 275
275 Stefan Danziger / Michael Hatzius / Erik Lehmann NEU So 21.07.2019
23:25–00:55
23:25– S Das Beste aus 30 Jahren „Mitternachtsspitzen“ Mo 15.07.2019
04:15–05:15
04:15– 274
274 Sarah Bosetti / Christian Schulte-Loh / Mathias Tretter Mo 15.07.2019
01:45–02:45
01:45– 274
274 Sarah Bosetti / Christian Schulte-Loh / Mathias Tretter Mo 08.07.2019
23:40–00:25
23:40– S Überschätzte Paare der Weltgeschichte – Die besten Parodien der „Mitternachtsspitzen“ (3) Mo 08.07.2019
22:55–23:40
22:55– S Überschätzte Paare der Weltgeschichte – Die besten Parodien der „Mitternachtsspitzen“ (2) Mo 08.07.2019
22:10–22:55
22:10– S Überschätzte Paare der Weltgeschichte – Die besten Parodien der „Mitternachtsspitzen“ (1) So 07.07.2019
00:55–01:55
00:55– 274
274 Sarah Bosetti / Christian Schulte-Loh / Mathias Tretter Sa 06.07.2019
04:08–05:09
04:08– Reihe, BRD 2019 Sa 29.06.2019
21:45–22:45
21:45– 274
274 Sarah Bosetti / Christian Schulte-Loh / Mathias Tretter NEU Mo 24.06.2019
03:40–04:40
03:40– Reihe, BRD 2019 Mo 24.06.2019
01:25–02:25
01:25– Reihe, BRD 2019 Sa 08.06.2019
03:16–04:19
03:16– 273
273 Lisa Feller / Till Reiners / Helmut Schleich Sa 01.06.2019
23:10–00:10
23:10– 273
273 Lisa Feller / Till Reiners / Helmut Schleich Sa 25.05.2019
21:45–22:45
21:45– 273
273 Lisa Feller / Till Reiners / Helmut Schleich NEU Mi 08.05.2019
02:25–03:55
02:25– S Das Beste aus 30 Jahren „Mitternachtsspitzen“ Mo 29.04.2019
03:35–04:35
03:35– 272
272 HG. Butzko / Philip Simon / Friedemann Weise Mo 29.04.2019
01:05–02:05
01:05– 272
272 HG. Butzko / Philip Simon / Friedemann Weise Sa 13.04.2019
22:25–23:25
22:25– 272
272 HG. Butzko / Philip Simon / Friedemann Weise Sa 06.04.2019
21:45–22:45
21:45– 272
272 HG. Butzko / Philip Simon / Friedemann Weise NEU Mo 11.03.2019
04:50–05:55
04:50– 271
271 Sarah Bosetti / Urban Priol / Philip Simon Mo 11.03.2019
03:05–04:05
03:05– 271
271 Sarah Bosetti / Urban Priol / Philip Simonohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine ab 1988 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Mitternachtsspitzen online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail