- Bitte auswählen:
20.04.2017–24.11.2015
Do 20.04.2017
14:50–15:45
14:50– 213.05
3.05 Die letzten Neandertaler Do 20.04.2017
04:20–05:10
04:20– 203.04
3.04 Wunderheilungen Do 20.04.2017
03:25–04:20
03:25– 193.03
3.03 Atlantis Mi 19.04.2017
15:50–16:45
15:50– 203.04
3.04 Wunderheilungen Mi 19.04.2017
14:50–15:50
14:50– 193.03
3.03 Atlantis Mi 19.04.2017
04:20–05:15
04:20– 183.02
3.02 Das Bermuda-Dreieck Mi 19.04.2017
03:25–04:20
03:25– 173.01
3.01 Vampire Di 18.04.2017
15:40–16:40
15:40– 183.02
3.02 Das Bermuda-Dreieck Di 18.04.2017
14:45–15:40
14:45– 173.01
3.01 Vampire Sa 05.11.2016
10:05–11:00
10:05– 273.11
3.11 Die Legende von König Artus Sa 05.11.2016
09:10–10:05
09:10– 233.07
3.07 Jack The Ripper So 30.10.2016
16:40–17:40
16:40– 273.11
3.11 Die Legende von König Artus So 30.10.2016
15:45–16:40
15:45– 233.07
3.07 Jack The Ripper Sa 29.10.2016
09:55–10:50
09:55– 183.02
3.02 Das Bermuda-Dreieck Sa 29.10.2016
09:00–09:55
09:00– 193.03
3.03 Atlantis Sa 29.10.2016
03:30–04:20
03:30– 273.11
3.11 Die Legende von König Artus Fr 28.10.2016
03:35–04:30
03:35– 263.10
3.10 Kinder der Wildnis Do 27.10.2016
03:30–04:20
03:30– 253.09
3.09 Leben auf dem Mars Mi 26.10.2016
03:30–04:25
03:30– 243.08
3.08 Geister und Gespenster Di 25.10.2016
03:30–04:20
03:30– 233.07
3.07 Jack The Ripper So 23.10.2016
16:45–17:40
16:45– 183.02
3.02 Das Bermuda-Dreieck So 23.10.2016
15:45–16:45
15:45– 193.03
3.03 Atlantis Sa 22.10.2016
09:20–10:15
09:20– 173.01
3.01 Vampire Sa 22.10.2016
03:30–04:25
03:30– 223.06
3.06 Antike Raumfahrer Fr 21.10.2016
03:40–04:30
03:40– 213.05
3.05 Die letzten Neandertaler Do 20.10.2016
03:25–04:20
03:25– 203.04
3.04 Wunderheilungen Mi 19.10.2016
03:30–04:25
03:30– 193.03
3.03 Atlantis Di 18.10.2016
15:55–16:45
15:55– S1
1 Christi Wunder Di 18.10.2016
15:00–15:55
15:00– 293.13
3.13 Geisterschiffe Di 18.10.2016
03:30–04:25
03:30– 183.02
3.02 Das Bermuda-Dreieck Mo 17.10.2016
15:50–16:50
15:50– 283.12
3.12 Das Turiner Grabtuch Mo 17.10.2016
14:55–15:50
14:55– 273.11
3.11 Die Legende von König Artus So 16.10.2016
15:40–16:40
15:40– 173.01
3.01 Vampire Sa 15.10.2016
03:25–04:20
03:25– 173.01
3.01 Vampire Fr 14.10.2016
15:50–16:45
15:50– 263.10
3.10 Kinder der Wildnis Fr 14.10.2016
14:55–15:50
14:55– 253.09
3.09 Leben auf dem Mars Mi 12.10.2016
15:50–16:45
15:50– 223.06
3.06 Antike Raumfahrer Mi 12.10.2016
14:50–15:50
14:50– 213.05
3.05 Die letzten Neandertaler Di 11.10.2016
15:50–16:45
15:50– 203.04
3.04 Wunderheilungen Di 11.10.2016
14:55–15:50
14:55– 193.03
3.03 Atlantis Mo 10.10.2016
15:50–16:50
15:50– 183.02
3.02 Das Bermuda-Dreieck Mo 10.10.2016
14:50–15:50
14:50– 173.01
3.01 Vampire Sa 04.06.2016
07:40–08:35
07:40– 273.11
3.11 Die Legende von König Artus Sa 04.06.2016
06:50–07:40
06:50– 293.13
3.13 Geisterschiffe So 29.05.2016
13:55–14:50
13:55– 273.11
3.11 Die Legende von König Artus So 29.05.2016
13:00–13:55
13:00– 293.13
3.13 Geisterschiffe Sa 28.05.2016
07:35–08:30
07:35– 253.09
3.09 Leben auf dem Mars Sa 28.05.2016
06:40–07:35
06:40– 223.06
3.06 Antike Raumfahrer Sa 28.05.2016
03:30–04:20
03:30– S1
1 Christi Wunder Fr 27.05.2016
14:55–15:50
14:55– S1
1 Christi Wunder Fr 27.05.2016
03:35–04:30
03:35– 293.13
3.13 Geisterschiffe Do 26.05.2016
14:55–15:50
14:55– 293.13
3.13 Geisterschiffe Do 26.05.2016
03:30–04:20
03:30– 283.12
3.12 Das Turiner Grabtuch Mi 25.05.2016
14:50–15:45
14:50– 283.12
3.12 Das Turiner Grabtuch Mi 25.05.2016
03:35–04:25
03:35– 273.11
3.11 Die Legende von König Artus Di 24.05.2016
14:45–15:40
14:45– 273.11
3.11 Die Legende von König Artus Di 24.05.2016
03:30–04:20
03:30– 263.10
3.10 Kinder der Wildnis Mo 23.05.2016
14:50–15:45
14:50– 263.10
3.10 Kinder der Wildnis So 22.05.2016
13:55–14:55
13:55– 253.09
3.09 Leben auf dem Mars So 22.05.2016
13:00–13:55
13:00– 223.06
3.06 Antike Raumfahrer Sa 21.05.2016
07:35–08:30
07:35– 183.02
3.02 Das Bermuda-Dreieck Sa 21.05.2016
06:45–07:35
06:45– 193.03
3.03 Atlantis Sa 21.05.2016
03:30–04:25
03:30– 253.09
3.09 Leben auf dem Mars Fr 20.05.2016
14:50–15:45
14:50– 253.09
3.09 Leben auf dem Mars Fr 20.05.2016
03:35–04:25
03:35– 243.08
3.08 Geister und Gespenster Do 19.05.2016
14:55–15:50
14:55– 243.08
3.08 Geister und Gespenster Do 19.05.2016
03:30–04:25
03:30– 233.07
3.07 Jack The Ripper Mi 18.05.2016
14:50–15:45
14:50– 233.07
3.07 Jack The Ripper Mi 18.05.2016
03:35–04:25
03:35– 223.06
3.06 Antike Raumfahrer Di 17.05.2016
14:45–15:40
14:45– 223.06
3.06 Antike Raumfahrer Di 17.05.2016
03:30–04:20
03:30– 213.05
3.05 Die letzten Neandertaler Mo 16.05.2016
14:45–15:40
14:45– 213.05
3.05 Die letzten Neandertaler So 15.05.2016
14:00–15:00
14:00– 183.02
3.02 Das Bermuda-Dreieck So 15.05.2016
13:05–14:00
13:05– 193.03
3.03 Atlantis Sa 14.05.2016
03:30–04:25
03:30– 203.04
3.04 Wunderheilungen Fr 13.05.2016
14:40–15:40
14:40– 203.04
3.04 Wunderheilungen Fr 13.05.2016
03:35–04:30
03:35– 193.03
3.03 Atlantis Do 12.05.2016
14:50–15:45
14:50– 193.03
3.03 Atlantis Do 12.05.2016
03:30–04:25
03:30– 183.02
3.02 Das Bermuda-Dreieck Mi 11.05.2016
14:45–15:40
14:45– 183.02
3.02 Das Bermuda-Dreieck Mi 11.05.2016
03:45–04:40
03:45– 173.01
3.01 Vampire Di 10.05.2016
14:50–15:45
14:50– 173.01
3.01 Vampire Sa 19.12.2015
08:25–09:20
08:25– 293.13
3.13 Geisterschiffe Sa 19.12.2015
07:30–08:25
07:30– 273.11
3.11 Die Legende von König Artus Sa 19.12.2015
06:45–07:30
06:45– S1
1 Christi Wunder So 13.12.2015
15:00–15:55
15:00– 293.13
3.13 Geisterschiffe So 13.12.2015
14:00–15:00
14:00– 273.11
3.11 Die Legende von König Artus Sa 12.12.2015
08:25–09:20
08:25– 253.09
3.09 Leben auf dem Mars Sa 12.12.2015
07:25–08:25
07:25– 223.06
3.06 Antike Raumfahrer Sa 12.12.2015
06:35–07:25
06:35– 243.08
3.08 Geister und Gespenster Sa 12.12.2015
03:20–04:10
03:20– S1
1 Christi Wunder Fr 11.12.2015
14:50–15:40
14:50– S1
1 Christi Wunder Fr 11.12.2015
03:30–04:20
03:30– 293.13
3.13 Geisterschiffe Do 10.12.2015
14:45–15:45
14:45– 293.13
3.13 Geisterschiffe Do 10.12.2015
03:25–04:15
03:25– 283.12
3.12 Das Turiner Grabtuch Mi 09.12.2015
14:45–15:40
14:45– 283.12
3.12 Das Turiner Grabtuch Mi 09.12.2015
03:25–04:20
03:25– 273.11
3.11 Die Legende von König Artus Di 08.12.2015
14:45–15:40
14:45– 273.11
3.11 Die Legende von König Artus Di 08.12.2015
03:20–04:10
03:20– 263.10
3.10 Kinder der Wildnis Mo 07.12.2015
14:45–15:40
14:45– 263.10
3.10 Kinder der Wildnis Sa 05.12.2015
08:10–09:05
08:10– 183.02
3.02 Das Bermuda-Dreieck Sa 05.12.2015
07:10–08:10
07:10– 173.01
3.01 Vampire Sa 05.12.2015
03:20–04:15
03:20– 253.09
3.09 Leben auf dem Mars Fr 04.12.2015
14:40–15:40
14:40– 253.09
3.09 Leben auf dem Mars Fr 04.12.2015
03:30–04:25
03:30– 243.08
3.08 Geister und Gespenster Do 03.12.2015
14:45–15:40
14:45– 243.08
3.08 Geister und Gespenster Do 03.12.2015
03:30–04:20
03:30– 233.07
3.07 Jack The Ripper Mi 02.12.2015
14:50–15:45
14:50– 233.07
3.07 Jack The Ripper Mi 02.12.2015
03:20–04:15
03:20– 223.06
3.06 Antike Raumfahrer Di 01.12.2015
14:45–15:45
14:45– 223.06
3.06 Antike Raumfahrer Di 01.12.2015
03:20–04:15
03:20– 213.05
3.05 Die letzten Neandertaler Mo 30.11.2015
14:55–15:55
14:55– 213.05
3.05 Die letzten Neandertaler Sa 28.11.2015
03:20–04:15
03:20– 203.04
3.04 Wunderheilungen Fr 27.11.2015
14:55–15:50
14:55– 203.04
3.04 Wunderheilungen Fr 27.11.2015
03:35–04:25
03:35– 193.03
3.03 Atlantis Do 26.11.2015
15:00–15:55
15:00– 193.03
3.03 Atlantis Do 26.11.2015
03:35–04:30
03:35– 183.02
3.02 Das Bermuda-Dreieck Mi 25.11.2015
14:55–15:50
14:55– 183.02
3.02 Das Bermuda-Dreieck Mi 25.11.2015
03:25–04:20
03:25– 173.01
3.01 Vampire Di 24.11.2015
14:55–15:50
14:55– 173.01
3.01 Vampireohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle National Geographic-Sendetermine von 2008 bis 2023 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Is It Real? online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail