Bitte auswählen: OK

    früher30.06.2020 – 13.03.2020

    Di 30.06.2020
    01:00–01:30
    01:00–Nick Austria (Österreich) 13
    1.13
    1.13Kampf der Planeten
    Di 30.06.2020
    00:30–01:00
    00:30–Nick Austria (Österreich) 12
    1.12
    1.12Sülzus Maximus / Gaz setzt sich durch
    Di 30.06.2020
    00:00–00:30
    00:00–Nick Austria (Österreich) 11
    1.11
    1.11Von Tür zu Tür / Ärger mit der Videothek
    Mo 29.06.2020
    23:50–00:00
    23:50–Nick Austria (Österreich) 10
    1.10
    1.10Babyplage / Bloatys Pizzaschwein
    Mo 29.06.2020
    23:20–23:50
    23:20–Nick Austria (Österreich) 9
    1.09
    1.09Zimmer mit Elch / Hamstergeddon
    Mo 29.06.2020
    22:50–23:20
    22:50–Nick Austria (Österreich) 8
    1.08
    1.08Die Invasion des idiotischen Hundegehirns / Das böse Gummischwein
    Mo 29.06.2020
    22:25–22:50
    22:25–Nick Austria (Österreich) 7
    1.07
    1.07Die Planetenentführer / Der Hypnosepickel
    Mo 29.06.2020
    21:55–22:25
    21:55–Nick Austria (Österreich) 6
    1.06
    1.06Berufsberatung / Kampf-Dib
    Di 23.06.2020
    01:00–01:30
    01:00–Nick Austria (Österreich) 5
    1.05
    1.05Die Bruchlandung / Die große Wasserschlacht
    Di 23.06.2020
    00:30–01:00
    00:30–Nick Austria (Österreich) 4
    1.04
    1.04Killerkeime / Finstere Ernte
    Di 23.06.2020
    00:00–00:30
    00:00–Nick Austria (Österreich) 3
    1.03
    1.03Elternabend / Der Gang des Verderbens
    Mo 22.06.2020
    23:50–00:00
    23:50–Nick Austria (Österreich) 2
    1.02
    1.02Beste Freunde / Nanozim
    Mo 22.06.2020
    23:20–23:50
    23:20–Nick Austria (Österreich) 1
    1.01
    1.01Der Alptraum beginnt
    Mo 22.06.2020
    22:50–23:20
    22:50–Nick Austria (Österreich) 27
    2.07
    2.07Das schrecklichste Weihnachtsfest aller Zeiten
    Mo 22.06.2020
    22:25–22:50
    22:25–Nick Austria (Österreich) 26
    2.06
    2.06Der Bratkönig, der aus dem All kam
    Mo 22.06.2020
    21:55–22:25
    21:55–Nick Austria (Österreich) 25
    2.05
    2.05Schwein gehabt, Gaz!
    Di 16.06.2020
    00:55–01:20
    00:55–Nick Austria (Österreich) 24
    2.04
    2.04Der endgültige Beweis / Wählt Zim!
    Di 16.06.2020
    00:30–00:55
    00:30–Nick Austria (Österreich) 23
    2.03
    2.03Tumult in Zims Garten / Ein Raumschiff erwacht
    Di 16.06.2020
    00:05–00:30
    00:05–Nick Austria (Österreich) 22
    2.02
    2.02Mortos, der Seelendieb / Zim isst Waffeln
    Mo 15.06.2020
    23:40–00:05
    23:40–Nick Austria (Österreich) 21
    2.01
    2.01Lästige Besserwisser
    Mo 15.06.2020
    23:15–23:40
    23:15–Nick Austria (Österreich) 20
    1.20
    1.20Tak: Die grässliche Neue
    Mo 15.06.2020
    22:45–23:15
    22:45–Nick Austria (Österreich) 19
    1.19
    1.19Dibs erfülltes Leben / Gir tickt aus
    Mo 15.06.2020
    22:20–22:45
    22:20–Nick Austria (Österreich) 18
    1.18
    1.18Entführt / Die überaus traurige Geschichte vom Hühnerfuß
    Mo 15.06.2020
    21:55–22:20
    21:55–Nick Austria (Österreich) 17
    1.17
    1.17Megadoomer / Kopfläuse
    Di 09.06.2020
    01:00–01:30
    01:00–Nick Austria (Österreich) 16
    1.16
    1.16Planet Hobo-13 / Zims großer Tag
    Di 09.06.2020
    00:35–01:00
    00:35–Nick Austria (Österreich) 15
    1.15
    1.15Mysteriöse Mysterien / Der Dib-Klon
    Di 09.06.2020
    00:05–00:35
    00:05–Nick Austria (Österreich) 14
    1.14
    1.14Ein grauenvolles Halloween
    Mo 08.06.2020
    23:40–00:05
    23:40–Nick Austria (Österreich) 13
    1.13
    1.13Kampf der Planeten
    Mo 08.06.2020
    23:10–23:40
    23:10–Nick Austria (Österreich) 12
    1.12
    1.12Sülzus Maximus / Gaz setzt sich durch
    Mo 08.06.2020
    22:55–23:10
    22:55–Nick Austria (Österreich) 11
    1.11
    1.11Von Tür zu Tür / Ärger mit der Videothek
    Mo 08.06.2020
    22:30–22:55
    22:30–Nick Austria (Österreich) 10
    1.10
    1.10Babyplage / Bloatys Pizzaschwein
    Mo 08.06.2020
    21:55–22:30
    21:55–Nick Austria (Österreich) 9
    1.09
    1.09Zimmer mit Elch / Hamstergeddon
    Di 02.06.2020
    00:55–01:25
    00:55–Nick Austria (Österreich) 8
    1.08
    1.08Die Invasion des idiotischen Hundegehirns / Das böse Gummischwein
    Di 02.06.2020
    00:30–00:55
    00:30–Nick Austria (Österreich) 7
    1.07
    1.07Die Planetenentführer / Der Hypnosepickel
    Di 02.06.2020
    00:05–00:30
    00:05–Nick Austria (Österreich) 6
    1.06
    1.06Berufsberatung / Kampf-Dib
    Mo 01.06.2020
    23:45–00:05
    23:45–Nick Austria (Österreich) 5
    1.05
    1.05Die Bruchlandung / Die große Wasserschlacht
    Mo 01.06.2020
    23:15–23:45
    23:15–Nick Austria (Österreich) 4
    1.04
    1.04Killerkeime / Finstere Ernte
    Mo 01.06.2020
    22:50–23:15
    22:50–Nick Austria (Österreich) 3
    1.03
    1.03Elternabend / Der Gang des Verderbens
    Mo 01.06.2020
    22:25–22:50
    22:25–Nick Austria (Österreich) 2
    1.02
    1.02Beste Freunde / Nanozim
    Mo 01.06.2020
    21:55–22:25
    21:55–Nick Austria (Österreich) 1
    1.01
    1.01Der Alptraum beginnt
    Mo 01.06.2020
    02:20–02:45
    02:20–Nick Austria (Österreich) 10
    1.10
    1.10Babyplage / Bloatys Pizzaschwein
    So 31.05.2020
    02:20–02:40
    02:20–Nick Austria (Österreich) 9
    1.09
    1.09Zimmer mit Elch / Hamstergeddon
    Sa 30.05.2020
    02:20–02:45
    02:20–Nick Austria (Österreich) 8
    1.08
    1.08Die Invasion des idiotischen Hundegehirns / Das böse Gummischwein
    Fr 29.05.2020
    02:15–02:40
    02:15–Nick Austria (Österreich) 7
    1.07
    1.07Die Planetenentführer / Der Hypnosepickel
    Do 28.05.2020
    02:25–02:50
    02:25–Nick Austria (Österreich) 6
    1.06
    1.06Berufsberatung / Kampf-Dib
    Mi 27.05.2020
    02:20–02:45
    02:20–Nick Austria (Österreich) 5
    1.05
    1.05Die Bruchlandung / Die große Wasserschlacht
    Di 26.05.2020
    02:20–02:45
    02:20–Nick Austria (Österreich) 11
    1.11
    1.11Von Tür zu Tür / Ärger mit der Videothek
    Mo 25.05.2020
    02:15–02:40
    02:15–Nick Austria (Österreich) 4
    1.04
    1.04Killerkeime / Finstere Ernte
    So 24.05.2020
    02:15–02:40
    02:15–Nick Austria (Österreich) 3
    1.03
    1.03Elternabend / Der Gang des Verderbens
    Sa 23.05.2020
    02:20–02:40
    02:20–Nick Austria (Österreich) 2
    1.02
    1.02Beste Freunde / Nanozim
    Fr 22.05.2020
    02:15–02:40
    02:15–Nick Austria (Österreich) 1
    1.01
    1.01Der Alptraum beginnt
    Do 21.05.2020
    02:20–02:45
    02:20–Nick Austria (Österreich) 26
    2.06
    2.06Der Bratkönig, der aus dem All kam
    Mi 20.05.2020
    02:20–02:40
    02:20–Nick Austria (Österreich) 25
    2.05
    2.05Schwein gehabt, Gaz!
    Di 19.05.2020
    02:20–02:45
    02:20–Nick Austria (Österreich) 5
    1.05
    1.05Die Bruchlandung / Die große Wasserschlacht
    Mo 18.05.2020
    02:20–02:45
    02:20–Nick Austria (Österreich) 24
    2.04
    2.04Der endgültige Beweis / Wählt Zim!
    So 17.05.2020
    02:20–02:45
    02:20–Nick Austria (Österreich) 23
    2.03
    2.03Tumult in Zims Garten / Ein Raumschiff erwacht
    Sa 16.05.2020
    02:20–02:45
    02:20–Nick Austria (Österreich) 22
    2.02
    2.02Mortos, der Seelendieb / Zim isst Waffeln
    Fr 15.05.2020
    02:20–02:45
    02:20–Nick Austria (Österreich) 21
    2.01
    2.01Lästige Besserwisser
    Do 14.05.2020
    02:20–02:45
    02:20–Nick Austria (Österreich) 20
    1.20
    1.20Tak: Die grässliche Neue
    Mi 13.05.2020
    02:20–02:45
    02:20–Nick Austria (Österreich) 19
    1.19
    1.19Dibs erfülltes Leben / Gir tickt aus
    Di 12.05.2020
    02:10–02:35
    02:10–Nick Austria (Österreich) 18
    1.18
    1.18Entführt / Die überaus traurige Geschichte vom Hühnerfuß
    Mo 11.05.2020
    02:00–02:25
    02:00–Nick Austria (Österreich) 17
    1.17
    1.17Megadoomer / Kopfläuse
    So 10.05.2020
    02:00–02:25
    02:00–Nick Austria (Österreich) 16
    1.16
    1.16Planet Hobo-13 / Zims großer Tag
    Sa 09.05.2020
    02:00–02:25
    02:00–Nick Austria (Österreich) 15
    1.15
    1.15Mysteriöse Mysterien / Der Dib-Klon
    Fr 08.05.2020
    02:00–02:25
    02:00–Nick Austria (Österreich) 14
    1.14
    1.14Ein grauenvolles Halloween
    Do 07.05.2020
    02:25–02:50
    02:25–Nick Austria (Österreich) 13
    1.13
    1.13Kampf der Planeten
    Mi 06.05.2020
    02:20–02:45
    02:20–Nick Austria (Österreich) 12
    1.12
    1.12Sülzus Maximus / Gaz setzt sich durch
    Di 05.05.2020
    02:30–02:55
    02:30–Nick Austria (Österreich) 11
    1.11
    1.11Von Tür zu Tür / Ärger mit der Videothek
    Mo 04.05.2020
    02:20–02:45
    02:20–Nick Austria (Österreich) 10
    1.10
    1.10Babyplage / Bloatys Pizzaschwein
    So 03.05.2020
    02:20–02:45
    02:20–Nick Austria (Österreich) 9
    1.09
    1.09Zimmer mit Elch / Hamstergeddon
    Sa 02.05.2020
    02:20–02:45
    02:20–Nick Austria (Österreich) 8
    1.08
    1.08Die Invasion des idiotischen Hundegehirns / Das böse Gummischwein
    Fr 01.05.2020
    02:25–02:45
    02:25–Nick Austria (Österreich) 7
    1.07
    1.07Die Planetenentführer / Der Hypnosepickel
    Do 30.04.2020
    02:15–02:40
    02:15–Nick Austria (Österreich) 6
    1.06
    1.06Berufsberatung / Kampf-Dib
    Mi 29.04.2020
    02:20–02:45
    02:20–Nick Austria (Österreich) 5
    1.05
    1.05Die Bruchlandung / Die große Wasserschlacht
    Di 28.04.2020
    02:10–02:35
    02:10–Nick Austria (Österreich) 4
    1.04
    1.04Killerkeime / Finstere Ernte
    Mo 27.04.2020
    02:10–02:35
    02:10–Nick Austria (Österreich) 3
    1.03
    1.03Elternabend / Der Gang des Verderbens
    So 26.04.2020
    02:15–02:40
    02:15–Nick Austria (Österreich) 2
    1.02
    1.02Beste Freunde / Nanozim
    Sa 25.04.2020
    02:20–02:45
    02:20–Nick Austria (Österreich) 1
    1.01
    1.01Der Alptraum beginnt
    Fr 24.04.2020
    02:20–02:45
    02:20–Nick Austria (Österreich) 27
    2.07
    2.07Das schrecklichste Weihnachtsfest aller Zeiten
    Do 23.04.2020
    02:20–02:45
    02:20–Nick Austria (Österreich) 26
    2.06
    2.06Der Bratkönig, der aus dem All kam
    Mi 22.04.2020
    02:20–02:40
    02:20–Nick Austria (Österreich) 25
    2.05
    2.05Schwein gehabt, Gaz!
    Di 21.04.2020
    02:20–02:45
    02:20–Nick Austria (Österreich) 24
    2.04
    2.04Der endgültige Beweis / Wählt Zim!
    Mo 20.04.2020
    02:20–02:40
    02:20–Nick Austria (Österreich) 23
    2.03
    2.03Tumult in Zims Garten / Ein Raumschiff erwacht
    So 19.04.2020
    02:20–02:40
    02:20–Nick Austria (Österreich) 22
    2.02
    2.02Mortos, der Seelendieb / Zim isst Waffeln
    Sa 18.04.2020
    02:20–02:45
    02:20–Nick Austria (Österreich) 21
    2.01
    2.01Lästige Besserwisser
    Fr 17.04.2020
    02:20–02:40
    02:20–Nick Austria (Österreich) 20
    1.20
    1.20Tak: Die grässliche Neue
    Do 16.04.2020
    02:20–02:45
    02:20–Nick Austria (Österreich) 19
    1.19
    1.19Dibs erfülltes Leben / Gir tickt aus
    Mi 15.04.2020
    02:20–02:45
    02:20–Nick Austria (Österreich) 18
    1.18
    1.18Entführt / Die überaus traurige Geschichte vom Hühnerfuß
    Di 14.04.2020
    02:20–02:45
    02:20–Nick Austria (Österreich) 17
    1.17
    1.17Megadoomer / Kopfläuse
    Mo 13.04.2020
    02:15–02:40
    02:15–Nick Austria (Österreich) 16
    1.16
    1.16Planet Hobo-13 / Zims großer Tag
    So 12.04.2020
    02:20–02:45
    02:20–Nick Austria (Österreich) 15
    1.15
    1.15Mysteriöse Mysterien / Der Dib-Klon
    Sa 11.04.2020
    02:20–02:45
    02:20–Nick Austria (Österreich) 14
    1.14
    1.14Ein grauenvolles Halloween
    Fr 10.04.2020
    02:25–02:50
    02:25–Nick Austria (Österreich) 13
    1.13
    1.13Kampf der Planeten
    Do 09.04.2020
    02:20–02:45
    02:20–Nick Austria (Österreich) 12
    1.12
    1.12Sülzus Maximus / Gaz setzt sich durch
    Mi 08.04.2020
    02:20–02:45
    02:20–Nick Austria (Österreich) 11
    1.11
    1.11Von Tür zu Tür / Ärger mit der Videothek
    Di 07.04.2020
    02:20–02:45
    02:20–Nick Austria (Österreich) 10
    1.10
    1.10Babyplage / Bloatys Pizzaschwein
    Mo 06.04.2020
    02:15–02:40
    02:15–Nick Austria (Österreich) 9
    1.09
    1.09Zimmer mit Elch / Hamstergeddon
    So 05.04.2020
    02:20–02:40
    02:20–Nick Austria (Österreich) 8
    1.08
    1.08Die Invasion des idiotischen Hundegehirns / Das böse Gummischwein
    Sa 04.04.2020
    02:20–02:45
    02:20–Nick Austria (Österreich) 7
    1.07
    1.07Die Planetenentführer / Der Hypnosepickel
    Fr 03.04.2020
    02:20–02:45
    02:20–Nick Austria (Österreich) 6
    1.06
    1.06Berufsberatung / Kampf-Dib
    Do 02.04.2020
    02:20–02:40
    02:20–Nick Austria (Österreich) 5
    1.05
    1.05Die Bruchlandung / Die große Wasserschlacht
    Mi 01.04.2020
    02:20–02:45
    02:20–Nick Austria (Österreich) 4
    1.04
    1.04Killerkeime / Finstere Ernte
    Di 31.03.2020
    02:20–02:45
    02:20–Nick Austria (Österreich) 3
    1.03
    1.03Elternabend / Der Gang des Verderbens
    Mo 30.03.2020
    02:20–02:45
    02:20–Nick Austria (Österreich) 2
    1.02
    1.02Beste Freunde / Nanozim
    Sa 28.03.2020
    02:20–02:45
    02:20–Nick Austria (Österreich) 27
    2.07
    2.07Das schrecklichste Weihnachtsfest aller Zeiten
    Fr 27.03.2020
    02:25–02:45
    02:25–Nick Austria (Österreich) 26
    2.06
    2.06Der Bratkönig, der aus dem All kam
    Do 26.03.2020
    02:30–02:50
    02:30–Nick Austria (Österreich) 25
    2.05
    2.05Schwein gehabt, Gaz!
    Mi 25.03.2020
    02:20–02:45
    02:20–Nick Austria (Österreich) 24
    2.04
    2.04Der endgültige Beweis / Wählt Zim!
    Di 24.03.2020
    02:20–02:45
    02:20–Nick Austria (Österreich) 23
    2.03
    2.03Tumult in Zims Garten / Ein Raumschiff erwacht
    Mo 23.03.2020
    02:20–02:45
    02:20–Nick Austria (Österreich) 22
    2.02
    2.02Mortos, der Seelendieb / Zim isst Waffeln
    So 22.03.2020
    02:25–02:50
    02:25–Nick Austria (Österreich) 21
    2.01
    2.01Lästige Besserwisser
    Sa 21.03.2020
    02:20–02:45
    02:20–Nick Austria (Österreich) 20
    1.20
    1.20Tak: Die grässliche Neue
    Fr 20.03.2020
    02:20–02:45
    02:20–Nick Austria (Österreich) 19
    1.19
    1.19Dibs erfülltes Leben / Gir tickt aus
    Do 19.03.2020
    02:20–02:45
    02:20–Nick Austria (Österreich) 18
    1.18
    1.18Entführt / Die überaus traurige Geschichte vom Hühnerfuß
    Mi 18.03.2020
    02:20–02:45
    02:20–Nick Austria (Österreich) 17
    1.17
    1.17Megadoomer / Kopfläuse
    Di 17.03.2020
    02:20–02:45
    02:20–Nick Austria (Österreich) 16
    1.16
    1.16Planet Hobo-13 / Zims großer Tag
    Mo 16.03.2020
    02:20–02:45
    02:20–Nick Austria (Österreich) 15
    1.15
    1.15Mysteriöse Mysterien / Der Dib-Klon
    So 15.03.2020
    02:25–02:45
    02:25–Nick Austria (Österreich) 14
    1.14
    1.14Ein grauenvolles Halloween
    Sa 14.03.2020
    02:20–02:45
    02:20–Nick Austria (Österreich) 13
    1.13
    1.13Kampf der Planeten
    Fr 13.03.2020
    02:20–02:45
    02:20–Nick Austria (Österreich) 12
    1.12
    1.12Sülzus Maximus / Gaz setzt sich durch
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Sendetermine von 2005 bis 2020 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Invader Zim im Fernsehen läuft.

    Invader Zim auf DVD

    Auch interessant …