Ferien auf Saltkrokan
    Bitte auswählen: OK

    früher16.10.2016 – 08.06.2014

    So
    16.10.201615:00–15:50KiKA15Glückliche Heimkehr – Teil 1
    15:00–15:50
       16Glückliche Heimkehr – Teil 2
    So
    09.10.201615:00–15:50KiKA13Rüpel und Knurrhahn – Teil 1
    15:00–15:50
       14Rüpel und Knurrhahn – Teil 2
    Mo
    03.10.201605:25–06:55ZDFF3Das Trollkind
    05:25–06:55
    So
    02.10.201615:00–15:50KiKA11Der Uhrendieb – Teil 1
    15:00–15:50
       12Der Uhrendieb – Teil 2
    So
    25.09.201615:00–15:50KiKA9Die Seeräuber – Teil 1
    15:00–15:50
       10Die Seeräuber – Teil 2
    So
    18.09.201615:00–15:50KiKA7Das Trollkind – Teil 1
    15:00–15:50
       8Das Trollkind – Teil 2
    So
    11.09.201615:00–15:50KiKA5Malins Hochzeit – Teil 1
    15:00–15:50
       6Malins Hochzeit – Teil 2
    So
    04.09.201615:00–15:50KiKA3Bootsmann soll sterben – Teil 1
    15:00–15:50
       4Bootsmann soll sterben – Teil 2
    So
    04.09.201613:05–14:45JuniorF5Glückliche Heimkehr
    13:05–14:45
    So
    28.08.201615:00–15:50KiKAF2Der verwunschene Prinz
    15:00–15:50
    So
    28.08.201613:05–14:50JuniorF4Die Seeräuber
    13:05–14:50
    Fr
    26.08.201613:35–14:00Junior16Glückliche Heimkehr – Teil 2
    13:35–14:00
    Do
    25.08.201613:35–13:55Junior15Glückliche Heimkehr – Teil 1
    13:35–13:55
    Mi
    24.08.201613:30–13:55Junior14Rüpel und Knurrhahn – Teil 2
    13:30–13:55
    Di
    23.08.201613:30–13:50Junior13Rüpel und Knurrhahn – Teil 1
    13:30–13:50
    Mo
    22.08.201613:35–14:00Junior12Der Uhrendieb – Teil 2
    13:35–14:00
    So
    21.08.201613:05–14:45JuniorF3Das Trollkind
    13:05–14:45
    Sa
    20.08.201613:30–13:55Junior11Der Uhrendieb – Teil 1
    13:30–13:55
    Fr
    19.08.201613:35–14:00Junior10Die Seeräuber – Teil 2
    13:35–14:00
    Do
    18.08.201613:35–14:00Junior9Die Seeräuber – Teil 1
    13:35–14:00
    Mi
    17.08.201613:35–14:00Junior8Das Trollkind – Teil 2
    13:35–14:00
    Di
    16.08.201613:40–14:00Junior7Das Trollkind – Teil 1
    13:40–14:00
    Mo
    15.08.201613:35–14:00Junior6Malins Hochzeit – Teil 2
    13:35–14:00
    So
    14.08.201614:15–15:55TV24 (CH)F5Glückliche Heimkehr
    14:15–15:55
    So
    14.08.201613:05–14:50JuniorF2Der verwunschene Prinz
    13:05–14:50
    Sa
    13.08.201613:30–13:55Junior5Malins Hochzeit – Teil 1
    13:30–13:55
    Fr
    12.08.201613:35–14:00Junior4Bootsmann soll sterben – Teil 2
    13:35–14:00
    Do
    11.08.201613:35–13:55Junior3Bootsmann soll sterben – Teil 1
    13:35–13:55
    Mi
    10.08.201613:35–14:00Junior2Der verwunschene Prinz – Teil 2
    13:35–14:00
    Di
    09.08.201613:35–14:00Junior1Der verwunschene Prinz – Teil 1
    13:35–14:00
    So
    07.08.201614:10–15:50TV24 (CH)F4Die Seeräuber
    14:10–15:50
    So
    07.08.201613:05–14:50JuniorF1Ferien auf Saltkrokan
    13:05–14:50
    So
    31.07.201614:20–15:55TV24 (CH)F3Das Trollkind
    14:20–15:55
    So
    24.07.201614:15–15:50TV24 (CH)F2Der verwunschene Prinz
    14:15–15:50
    So
    17.07.201614:00–15:30KiKAF3Das Trollkind
    14:00–15:30
    Sa
    09.07.201606:40–08:10ZDFF2Der verwunschene Prinz
    06:40–08:10
    Do
    26.05.201613:55–15:20JuniorF2Der verwunschene Prinz
    13:55–15:20
    Do
    26.05.201609:55–11:30JuniorF1Ferien auf Saltkrokan
    09:55–11:30
    So
    30.08.201515:00–15:50KiKA15Glückliche Heimkehr – Teil 1
    15:00–15:50
       16Glückliche Heimkehr – Teil 2
    So
    30.08.201504:30–06:00ZDFF5Glückliche Heimkehr
    04:30–06:00
    So
    23.08.201515:00–15:50KiKA13Rüpel und Knurrhahn – Teil 1
    15:00–15:50
       14Rüpel und Knurrhahn – Teil 2
    So
    23.08.201504:30–06:00ZDFF4Die Seeräuber
    04:30–06:00
    So
    16.08.201515:15–15:40Junior16Glückliche Heimkehr – Teil 2
    15:15–15:40
    So
    16.08.201515:00–15:50KiKA11Der Uhrendieb – Teil 1
    15:00–15:50
       12Der Uhrendieb – Teil 2
    So
    16.08.201504:30–06:00ZDFF3Das Trollkind
    04:30–06:00
    Sa
    15.08.201515:15–15:40Junior15Glückliche Heimkehr – Teil 1
    15:15–15:40
    Fr
    14.08.201515:15–15:40Junior14Rüpel und Knurrhahn – Teil 2
    15:15–15:40
    Do
    13.08.201515:15–15:40Junior13Rüpel und Knurrhahn – Teil 1
    15:15–15:40
    Mi
    12.08.201515:15–15:40Junior12Der Uhrendieb – Teil 2
    15:15–15:40
    Di
    11.08.201515:15–15:35Junior11Der Uhrendieb – Teil 1
    15:15–15:35
    Mo
    10.08.201515:15–15:40Junior10Die Seeräuber – Teil 2
    15:15–15:40
    So
    09.08.201515:15–15:40Junior9Die Seeräuber – Teil 1
    15:15–15:40
    So
    09.08.201515:00–15:50KiKA9Die Seeräuber – Teil 1
    15:00–15:50
       10Die Seeräuber – Teil 2
    So
    09.08.201504:30–06:00ZDFF1Ferien auf Saltkrokan
    04:30–06:00
    Sa
    08.08.201515:20–15:45Junior8Das Trollkind – Teil 2
    15:20–15:45
    Fr
    07.08.201515:15–15:40Junior7Das Trollkind – Teil 1
    15:15–15:40
    Do
    06.08.201515:15–15:40Junior6Malins Hochzeit – Teil 2
    15:15–15:40
    Mi
    05.08.201515:15–15:40Junior5Malins Hochzeit – Teil 1
    15:15–15:40
    Di
    04.08.201515:15–15:40Junior4Bootsmann soll sterben – Teil 2
    15:15–15:40
    Mo
    03.08.201515:15–15:35Junior3Bootsmann soll sterben – Teil 1
    15:15–15:35
    So
    02.08.201515:15–15:40Junior2Der verwunschene Prinz – Teil 2
    15:15–15:40
    So
    02.08.201515:00–15:50KiKA7Das Trollkind – Teil 1
    15:00–15:50
       8Das Trollkind – Teil 2
    Sa
    01.08.201515:15–15:40Junior1Der verwunschene Prinz – Teil 1
    15:15–15:40
    So
    26.07.201515:00–15:50KiKA5Malins Hochzeit – Teil 1
    15:00–15:50
       6Malins Hochzeit – Teil 2
    Di
    21.07.201515:15–15:40Junior16Glückliche Heimkehr – Teil 2
    15:15–15:40
    Mo
    20.07.201515:15–15:40Junior15Glückliche Heimkehr – Teil 1
    15:15–15:40
    So
    19.07.201515:15–15:45Junior14Rüpel und Knurrhahn – Teil 2
    15:15–15:45
    So
    19.07.201515:00–15:50KiKA3Bootsmann soll sterben – Teil 1
    15:00–15:50
       4Bootsmann soll sterben – Teil 2
    Sa
    18.07.201515:20–15:40Junior13Rüpel und Knurrhahn – Teil 1
    15:20–15:40
    Fr
    17.07.201515:15–15:45Junior12Der Uhrendieb – Teil 2
    15:15–15:45
    Do
    16.07.201515:15–15:40Junior11Der Uhrendieb – Teil 1
    15:15–15:40
    Mi
    15.07.201515:15–15:40Junior10Die Seeräuber – Teil 2
    15:15–15:40
    Di
    14.07.201515:15–15:40Junior9Die Seeräuber – Teil 1
    15:15–15:40
    Mo
    13.07.201515:15–15:40Junior8Das Trollkind – Teil 2
    15:15–15:40
    So
    12.07.201515:15–15:40Junior7Das Trollkind – Teil 1
    15:15–15:40
    So
    12.07.201515:00–15:50KiKA1Der verwunschene Prinz – Teil 1
    15:00–15:50
       2Der verwunschene Prinz – Teil 2
    Sa
    11.07.201515:15–15:40Junior6Malins Hochzeit – Teil 2
    15:15–15:40
    Fr
    10.07.201515:15–15:40Junior5Malins Hochzeit – Teil 1
    15:15–15:40
    Do
    09.07.201515:15–15:40Junior4Bootsmann soll sterben – Teil 2
    15:15–15:40
    Mi
    08.07.201515:15–15:35Junior3Bootsmann soll sterben – Teil 1
    15:15–15:35
    Di
    07.07.201515:15–15:40Junior2Der verwunschene Prinz – Teil 2
    15:15–15:40
    Mo
    06.07.201515:15–15:40Junior1Der verwunschene Prinz – Teil 1
    15:15–15:40
    Mo
    04.05.201513:30–13:55Junior16Glückliche Heimkehr – Teil 2
    13:30–13:55
    So
    03.05.201513:30–13:55Junior15Glückliche Heimkehr – Teil 1
    13:30–13:55
    Sa
    02.05.201513:30–13:55Junior14Rüpel und Knurrhahn – Teil 2
    13:30–13:55
    Fr
    01.05.201513:30–13:50Junior13Rüpel und Knurrhahn – Teil 1
    13:30–13:50
    Do
    30.04.201513:30–13:55Junior12Der Uhrendieb – Teil 2
    13:30–13:55
    Mi
    29.04.201513:30–13:55Junior11Der Uhrendieb – Teil 1
    13:30–13:55
    Di
    28.04.201513:30–13:50Junior10Die Seeräuber – Teil 2
    13:30–13:50
    Mo
    27.04.201513:30–13:55Junior9Die Seeräuber – Teil 1
    13:30–13:55
    So
    26.04.201513:30–13:55Junior8Das Trollkind – Teil 2
    13:30–13:55
    Sa
    25.04.201513:30–13:50Junior7Das Trollkind – Teil 1
    13:30–13:50
    Fr
    24.04.201513:30–13:55Junior6Malins Hochzeit – Teil 2
    13:30–13:55
    Do
    23.04.201513:30–13:50Junior5Malins Hochzeit – Teil 1
    13:30–13:50
    Mi
    22.04.201513:30–13:55Junior4Bootsmann soll sterben – Teil 2
    13:30–13:55
    Di
    21.04.201513:30–13:50Junior3Bootsmann soll sterben – Teil 1
    13:30–13:50
    Mo
    20.04.201513:30–13:55Junior2Der verwunschene Prinz – Teil 2
    13:30–13:55
    So
    19.04.201513:30–13:55Junior1Der verwunschene Prinz – Teil 1
    13:30–13:55
    Mi
    16.07.201419:20–19:50Junior16Glückliche Heimkehr – Teil 2
    19:20–19:50
    Di
    15.07.201419:30–19:50Junior15Glückliche Heimkehr – Teil 1
    19:30–19:50
    Mo
    14.07.201419:25–19:50Junior14Rüpel und Knurrhahn – Teil 2
    19:25–19:50
    So
    13.07.201419:30–19:50Junior13Rüpel und Knurrhahn – Teil 1
    19:30–19:50
    Sa
    12.07.201419:25–19:50Junior12Der Uhrendieb – Teil 2
    19:25–19:50
    Fr
    11.07.201419:30–19:50Junior11Der Uhrendieb – Teil 1
    19:30–19:50
    Do
    10.07.201419:30–19:50Junior10Die Seeräuber – Teil 2
    19:30–19:50
    Mi
    09.07.201419:30–19:50Junior9Die Seeräuber – Teil 1
    19:30–19:50
    Di
    08.07.201419:30–19:50Junior8Das Trollkind – Teil 2
    19:30–19:50
    Mo
    07.07.201419:30–19:50Junior7Das Trollkind – Teil 1
    19:30–19:50
    So
    06.07.201419:30–19:55Junior6Malins Hochzeit – Teil 2
    19:30–19:55
    So
    06.07.201412:00–13:30JuniorF4Die Seeräuber
    12:00–13:30
    Sa
    05.07.201419:30–19:55Junior5Malins Hochzeit – Teil 1
    19:30–19:55
    Fr
    04.07.201419:30–19:50Junior4Bootsmann soll sterben – Teil 2
    19:30–19:50
    Do
    03.07.201419:30–19:55Junior3Bootsmann soll sterben – Teil 1
    19:30–19:55
    Mi
    02.07.201419:30–19:55Junior2Der verwunschene Prinz – Teil 2
    19:30–19:55
    Di
    01.07.201419:30–19:55Junior1Der verwunschene Prinz – Teil 1
    19:30–19:55
    So
    29.06.201412:00–13:35JuniorF5Glückliche Heimkehr
    12:00–13:35
    So
    22.06.201412:00–13:25JuniorF2Der verwunschene Prinz
    12:00–13:25
    So
    15.06.201412:00–13:30JuniorF1Ferien auf Saltkrokan
    12:00–13:30
    So
    08.06.201418:45–20:153satF3Das Trollkind
    18:45–20:15
    So
    08.06.201417:20–18:453satF2Der verwunschene Prinz
    17:20–18:45
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Sendetermine von 1971 bis 2016 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Ferien auf Saltkrokan im Fernsehen läuft.

    Ferien auf Saltkrokan auf DVD