- Bitte auswählen:
08.06.2012–04.08.2008
Fr 08.06.2012
12:45–13:10
12:45– 566.09
6.09 Neue Abenteuer mit dem roten Rächer Mi 06.06.2012
12:45–13:10
12:45– 546.07
6.07 Sunni wird Königin Di 05.06.2012
12:45–13:10
12:45– 536.06
6.06 Die Zauberdecke Mo 04.06.2012
12:45–13:10
12:45– 526.05
aa
6.05 a Zummi im Schlummerland 52
6.05
bb
6.05 b Das Geheimnis der Zwergknollen Fr 01.06.2012
12:45–13:10
12:45– 516.04
6.04 Schuster, bleib bei deinen Leisten Do 31.05.2012
12:45–13:10
12:45– 506.03
6.03 Toadie der Eroberer Mi 30.05.2012
12:45–13:10
12:45– 496.02
6.02 Die Riesenspinne Di 29.05.2012
12:35–12:55
12:35– 486.01
6.01 Sir Tuxfords Trick Di 29.05.2012
12:05–12:35
12:05– 233.02
aa
3.02 a Bäumchen, Bäumchen, wechsle dich 23
3.02
bb
3.02 b Fauler Zauber Di 29.05.2012
11:35–12:05
11:35– 223.01
aa
3.01 a Zu viele Köche verderben den Brei 22
3.01
bb
3.01 b Aufstand gegen Igzorn Mo 28.05.2012
12:35–13:00
12:35– 475.08
5.08 Die Rückkehr nach Ursalia Mo 28.05.2012
12:05–12:35
12:05– 212.08
2.08 Das Loch im Ozean Do 24.05.2012
12:45–13:10
12:45– 465.07
5.07 Das Maulwurfmobil Mi 23.05.2012
12:45–13:10
12:45– 455.06
aa
5.06 a Die Problemprinzessin 45
5.06
bb
5.06 b Der steinerne Zummi Di 22.05.2012
12:45–13:10
12:45– 445.05
5.05 Cavin, das Ungeheuer Mo 21.05.2012
12:45–13:10
12:45– 435.04
aa
5.04 a Ein Königreich für einen Kuchen 43
5.04
bb
5.04 b Ein Leben ohne Regeln Fr 18.05.2012
12:45–13:15
12:45– 425.03
aa
5.03 a Ein Denkmal für die Ewigkeit 42
5.03
bb
5.03 b Das Traumpaar Mi 16.05.2012
12:45–13:15
12:45– 405.01
bb
5.01 b Schlafende Riesen soll man nicht wecken 40
5.01
aa
5.01 a Doktor Dexters Zauberelixier Di 15.05.2012
12:45–13:15
12:45– 394.10
4.10 Gummibären auf sieben Meeren Mo 14.05.2012
12:45–13:15
12:45– 384.09
4.09 Der Wolkenplanet Fr 11.05.2012
12:45–13:15
12:45– 374.08
aa
4.08 a Auch ein Gruffi braucht mal Hilfe 37
4.08
bb
4.08 b Ein Leibwächter für Calla Do 10.05.2012
12:45–13:15
12:45– 364.07
aa
4.07 a Ein Ungeheuer-Baby kommt selten allein 36
4.07
bb
4.07 b Der weiße Ritter Mi 09.05.2012
12:45–13:15
12:45– 354.06
aa
4.06 a Übung macht den Meister 35
4.06
bb
4.06 b Der rote Rächer kehrt zurück Di 08.05.2012
12:45–13:15
12:45– 344.05
4.05 Wer zuletzt lacht … Mo 07.05.2012
12:45–13:15
12:45– 334.04
aa
4.04 a Zu Hause ist es immer noch am schönsten 33
4.04
bb
4.04 b Das Meisterporträt Fr 04.05.2012
12:45–13:15
12:45– 324.03
aa
4.03 a Von Rittern, Zauberern und Gespenstern 32
4.03
bb
4.03 b Grammis zweite Jugend Do 03.05.2012
12:45–13:15
12:45– 314.02
aa
4.02 a Zauber der Musik 31
4.02
bb
4.02 b Sunni ist die Größte Mi 02.05.2012
12:45–13:15
12:45– 304.01
4.01 Die glorreichen sieben Gummibären Di 01.05.2012
12:45–13:15
12:45– 293.08
aa
3.08 a Die Nervensäge 29
3.08
bb
3.08 b Ein Piepmatz hebt ab Mo 30.04.2012
12:45–13:15
12:45– 283.07
3.07 Die Ritter von Gummadeon Fr 27.04.2012
12:55–13:20
12:55– 273.06
aa
3.06 a Begegnung mit Frostbart Junior 27
3.06
bb
3.06 b Nächtlicher Besuch Do 26.04.2012
12:55–13:20
12:55– 263.05
aa
3.05 a Gustos Inspiration 26
3.05
bb
3.05 b Achtung, falscher Gummibär Mi 25.04.2012
12:55–13:20
12:55– 253.04
3.04 Ärger im Tentakelwald Di 24.04.2012
12:55–13:20
12:55– 243.03
aa
3.03 a Tummi, der große Zauberer 24
3.03
bb
3.03 b Der Schatz im Apfelbaum Mo 23.04.2012
12:55–13:20
12:55– 233.02
aa
3.02 a Bäumchen, Bäumchen, wechsle dich 23
3.02
bb
3.02 b Fauler Zauber Fr 20.04.2012
12:55–13:20
12:55– 223.01
aa
3.01 a Zu viele Köche verderben den Brei 22
3.01
bb
3.01 b Aufstand gegen Igzorn Do 19.04.2012
12:55–13:20
12:55– 212.08
2.08 Das Loch im Ozean Mi 18.04.2012
12:55–13:20
12:55– 202.07
aa
2.07 a Ein Dieb im Haus 20
2.07
bb
2.07 b Das Abschiedsfest Di 17.04.2012
12:55–13:20
12:55– 192.06
2.06 Das Buch der Zauberer Mo 16.04.2012
12:55–13:20
12:55– 182.05
aa
2.05 a Der eiserne Ritter 18
2.05
bb
2.05 b Toadie ganz groß Do 20.10.2011
13:00–13:30
13:00– 172.04
2.04 Der feuerrote Rächer Mi 19.10.2011
13:00–13:30
13:00– 162.03
aa
2.03 a Angriff der Kobolde 16
2.03
bb
2.03 b Der Zaubertrank Di 18.10.2011
13:00–13:30
13:00– 152.02
bb
2.02 b Der Kopfgeldjäger 15
2.02
aa
2.02 a Schneller als der Wind Mo 17.10.2011
13:00–13:30
13:00– 142.01
2.01 Das Luftschiff Fr 14.10.2011
12:50–13:20
12:50– 131.13
1.13 Das Gummiskop Do 13.10.2011
12:50–13:20
12:50– 121.12
aa
1.12 a Der kleine Drache 12
1.12
bb
1.12 b Der Schlaf-Kobold Mi 12.10.2011
12:50–13:20
12:50– 111.11
aa
1.11 a Das blinde Mädchen 11
1.11
bb
1.11 b Toadie wird bestraft Di 11.10.2011
12:50–13:20
12:50– 101.10
aa
1.10 a Bitte und Danke 10
1.10
bb
1.10 b Wettstreit der Zauberer Mo 10.10.2011
12:50–13:20
12:50– 91.09
1.09 Das Geheimrezept Fr 07.10.2011
12:50–13:20
12:50– 81.08
aa
1.08 a Der Plappermaulvogel 8
1.08
bb
1.08 b Die Nacht des Wasserspeiers Do 06.10.2011
12:50–13:20
12:50– 71.07
aa
1.07 a Cubbis neuer Freund 7
1.07
bb
1.07 b Lügengeschichten Mi 05.10.2011
12:50–13:20
12:50– 61.06
1.06 Die falsche Prinzessin Di 04.10.2011
12:50–13:20
12:50– 51.05
aa
1.05 a Das Orakel 5
1.05
bb
1.05 b Der Zauberstein Mi 07.09.2011
07:00–07:30
07:00– 41.04
1.04 Der goldene Käfig Di 06.09.2011
12:35–13:00
12:35– 41.04
1.04 Der goldene Käfig Di 06.09.2011
12:05–12:35
12:05– 31.03
aa
1.03 a Der einsame Drache 3
1.03
bb
1.03 b Die magische Flöte Di 06.09.2011
11:40–12:05
11:40– 21.02
aa
1.02 a Der Zauberer 2
1.02
bb
1.02 b Zummis Zauberland Di 06.09.2011
11:15–11:40
11:15– 11.01
1.01 Das Geheimnis der Gummibären Sa 29.05.2010
20:15–21:10
20:15– 646.17
6.17 Die Eroberung von Dunwyn – Teil 1 65
6.18
6.18 Die Eroberung von Dunwyn – Teil 2 Mo 25.08.2008
13:15–13:45
13:15– 364.07
aa
4.07 a Ein Ungeheuer-Baby kommt selten allein 36
4.07
bb
4.07 b Der weiße Ritter Mo 25.08.2008
11:45–12:15
11:45– 354.06
aa
4.06 a Übung macht den Meister 35
4.06
bb
4.06 b Der rote Rächer kehrt zurück Fr 22.08.2008
18:45–19:15
18:45– 364.07
aa
4.07 a Ein Ungeheuer-Baby kommt selten allein 36
4.07
bb
4.07 b Der weiße Ritter Fr 22.08.2008
18:15–18:45
18:15– 354.06
aa
4.06 a Übung macht den Meister 35
4.06
bb
4.06 b Der rote Rächer kehrt zurück Fr 22.08.2008
13:15–13:45
13:15– 344.05
4.05 Wer zuletzt lacht … Fr 22.08.2008
11:45–12:15
11:45– 334.04
aa
4.04 a Zu Hause ist es immer noch am schönsten 33
4.04
bb
4.04 b Das Meisterporträt Do 21.08.2008
18:45–19:15
18:45– 344.05
4.05 Wer zuletzt lacht … Do 21.08.2008
18:15–18:45
18:15– 334.04
aa
4.04 a Zu Hause ist es immer noch am schönsten 33
4.04
bb
4.04 b Das Meisterporträt Do 21.08.2008
13:15–13:45
13:15– 324.03
aa
4.03 a Von Rittern, Zauberern und Gespenstern 32
4.03
bb
4.03 b Grammis zweite Jugend Do 21.08.2008
11:45–12:15
11:45– 314.02
aa
4.02 a Zauber der Musik 31
4.02
bb
4.02 b Sunni ist die Größte Mi 20.08.2008
18:45–19:15
18:45– 324.03
aa
4.03 a Von Rittern, Zauberern und Gespenstern 32
4.03
bb
4.03 b Grammis zweite Jugend Mi 20.08.2008
18:15–18:45
18:15– 314.02
aa
4.02 a Zauber der Musik 31
4.02
bb
4.02 b Sunni ist die Größte Mi 20.08.2008
13:15–13:45
13:15– 304.01
4.01 Die glorreichen sieben Gummibären Mi 20.08.2008
11:45–12:15
11:45– 293.08
aa
3.08 a Die Nervensäge 29
3.08
bb
3.08 b Ein Piepmatz hebt ab Di 19.08.2008
18:45–19:15
18:45– 304.01
4.01 Die glorreichen sieben Gummibären Di 19.08.2008
18:15–18:45
18:15– 293.08
aa
3.08 a Die Nervensäge 29
3.08
bb
3.08 b Ein Piepmatz hebt ab Di 19.08.2008
13:15–13:45
13:15– 283.07
3.07 Die Ritter von Gummadeon Di 19.08.2008
11:45–12:15
11:45– 273.06
aa
3.06 a Begegnung mit Frostbart Junior 27
3.06
bb
3.06 b Nächtlicher Besuch Mo 18.08.2008
18:45–19:15
18:45– 283.07
3.07 Die Ritter von Gummadeon Mo 18.08.2008
18:15–18:45
18:15– 273.06
aa
3.06 a Begegnung mit Frostbart Junior 27
3.06
bb
3.06 b Nächtlicher Besuch Mo 18.08.2008
13:15–13:45
13:15– 263.05
aa
3.05 a Gustos Inspiration 26
3.05
bb
3.05 b Achtung, falscher Gummibär Mo 18.08.2008
11:45–12:15
11:45– 253.04
3.04 Ärger im Tentakelwald Fr 15.08.2008
18:45–19:15
18:45– 263.05
aa
3.05 a Gustos Inspiration 26
3.05
bb
3.05 b Achtung, falscher Gummibär Fr 15.08.2008
18:15–18:45
18:15– 253.04
3.04 Ärger im Tentakelwald Fr 15.08.2008
13:15–13:45
13:15– 243.03
aa
3.03 a Tummi, der große Zauberer 24
3.03
bb
3.03 b Der Schatz im Apfelbaum Fr 15.08.2008
11:45–12:15
11:45– 233.02
aa
3.02 a Bäumchen, Bäumchen, wechsle dich 23
3.02
bb
3.02 b Fauler Zauber Do 14.08.2008
18:45–19:15
18:45– 243.03
aa
3.03 a Tummi, der große Zauberer 24
3.03
bb
3.03 b Der Schatz im Apfelbaum Do 14.08.2008
18:15–18:45
18:15– 233.02
aa
3.02 a Bäumchen, Bäumchen, wechsle dich 23
3.02
bb
3.02 b Fauler Zauber Do 14.08.2008
13:15–13:45
13:15– 223.01
aa
3.01 a Zu viele Köche verderben den Brei 22
3.01
bb
3.01 b Aufstand gegen Igzorn Do 14.08.2008
11:45–12:15
11:45– 212.08
2.08 Das Loch im Ozean Mi 13.08.2008
18:45–19:15
18:45– 223.01
aa
3.01 a Zu viele Köche verderben den Brei 22
3.01
bb
3.01 b Aufstand gegen Igzorn Mi 13.08.2008
18:15–18:45
18:15– 212.08
2.08 Das Loch im Ozean Mi 13.08.2008
13:15–13:45
13:15– 202.07
aa
2.07 a Ein Dieb im Haus 20
2.07
bb
2.07 b Das Abschiedsfest Mi 13.08.2008
11:45–12:15
11:45– 192.06
2.06 Das Buch der Zauberer Di 12.08.2008
18:45–19:15
18:45– 202.07
aa
2.07 a Ein Dieb im Haus 20
2.07
bb
2.07 b Das Abschiedsfest Di 12.08.2008
18:15–18:45
18:15– 192.06
2.06 Das Buch der Zauberer Di 12.08.2008
13:15–13:45
13:15– 182.05
aa
2.05 a Der eiserne Ritter 18
2.05
bb
2.05 b Toadie ganz groß Di 12.08.2008
11:45–12:15
11:45– 172.04
2.04 Der feuerrote Rächer Mo 11.08.2008
18:45–19:15
18:45– 182.05
aa
2.05 a Der eiserne Ritter 18
2.05
bb
2.05 b Toadie ganz groß Mo 11.08.2008
18:15–18:45
18:15– 172.04
2.04 Der feuerrote Rächer Mo 11.08.2008
13:15–13:45
13:15– 162.03
aa
2.03 a Angriff der Kobolde 16
2.03
bb
2.03 b Der Zaubertrank Mo 11.08.2008
11:45–12:15
11:45– 152.02
bb
2.02 b Der Kopfgeldjäger 15
2.02
aa
2.02 a Schneller als der Wind Fr 08.08.2008
18:45–19:15
18:45– 162.03
aa
2.03 a Angriff der Kobolde 16
2.03
bb
2.03 b Der Zaubertrank Fr 08.08.2008
18:15–18:45
18:15– 152.02
bb
2.02 b Der Kopfgeldjäger 15
2.02
aa
2.02 a Schneller als der Wind Fr 08.08.2008
13:15–13:45
13:15– 142.01
2.01 Das Luftschiff Fr 08.08.2008
11:45–12:15
11:45– 131.13
1.13 Das Gummiskop Do 07.08.2008
18:45–19:15
18:45– 142.01
2.01 Das Luftschiff Do 07.08.2008
18:15–18:45
18:15– 131.13
1.13 Das Gummiskop Do 07.08.2008
13:15–13:45
13:15– 121.12
aa
1.12 a Der kleine Drache 12
1.12
bb
1.12 b Der Schlaf-Kobold Do 07.08.2008
11:45–12:15
11:45– 111.11
aa
1.11 a Das blinde Mädchen 11
1.11
bb
1.11 b Toadie wird bestraft Mi 06.08.2008
18:45–19:15
18:45– 121.12
aa
1.12 a Der kleine Drache 12
1.12
bb
1.12 b Der Schlaf-Kobold Mi 06.08.2008
18:15–18:45
18:15– 111.11
aa
1.11 a Das blinde Mädchen 11
1.11
bb
1.11 b Toadie wird bestraft Mi 06.08.2008
13:15–13:45
13:15– 101.10
aa
1.10 a Bitte und Danke 10
1.10
bb
1.10 b Wettstreit der Zauberer Mi 06.08.2008
11:45–12:15
11:45– 91.09
1.09 Das Geheimrezept Di 05.08.2008
18:45–19:15
18:45– 101.10
aa
1.10 a Bitte und Danke 10
1.10
bb
1.10 b Wettstreit der Zauberer Di 05.08.2008
18:15–18:45
18:15– 91.09
1.09 Das Geheimrezept Di 05.08.2008
13:15–13:45
13:15– 81.08
aa
1.08 a Der Plappermaulvogel 8
1.08
bb
1.08 b Die Nacht des Wasserspeiers Di 05.08.2008
11:45–12:15
11:45– 71.07
aa
1.07 a Cubbis neuer Freund 7
1.07
bb
1.07 b Lügengeschichten Mo 04.08.2008
18:45–19:15
18:45– 81.08
aa
1.08 a Der Plappermaulvogel 8
1.08
bb
1.08 b Die Nacht des Wasserspeiers Mo 04.08.2008
18:15–18:45
18:15– 71.07
aa
1.07 a Cubbis neuer Freund 7
1.07
bb
1.07 b Lügengeschichten Mo 04.08.2008
13:15–13:45
13:15– 61.06
1.06 Die falsche Prinzessinohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Super RTL-Sendetermine von 1996 bis 2012 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
siehe auch: Disney Club, Disney Channel Kultserien
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Disneys Gummibärenbande online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail