Bitte auswählen: OK

    29.03.2003 – 08.01.2000

    Sa
    29.03.200308:20–08:50Sat.1403.16Hund über Bord
    08:20–08:50
    Sa
    22.03.200308:25–08:50Sat.1373.13Wo Fische Vorfahrt haben
    08:25–08:50
    Sa
    15.03.200308:20–08:50Sat.1363.12Das Erbe von Kim Chow Lin
    08:20–08:50
    Sa
    08.03.200308:20–08:50Sat.1333.09Nachts wenn die Katze kommt
    08:20–08:50
    Sa
    01.03.200308:20–08:50Sat.1343.10Das große, grüne Horrording
    08:20–08:50
    Sa
    22.02.200308:20–08:50Sat.1323.08Notlandung im Dschungel
    08:20–08:50
    Sa
    15.02.200308:20–08:50Sat.1273.03Schwarzer Schnee
    08:20–08:50
    Sa
    08.02.200308:20–08:50Sat.1313.07Auf den Spuren von Blechvisage
    08:20–08:50
    Sa
    01.02.200308:20–08:50Sat.1263.02Der einäugige Seebär
    08:20–08:50
    Sa
    25.01.200308:20–08:50Sat.1283.04Das Zeichen von Mormo
    08:20–08:50
    Sa
    18.01.200308:40–09:05Sat.1232.07Kreuzfahrt ins Jahr 5007
    08:40–09:05
    Sa
    11.01.200308:20–08:50Sat.1212.05Das Phantom der Rennbahn
    08:20–08:50
    Sa
    04.01.200308:20–08:50Sat.1202.04Warnung aus dem Jenseits
    08:20–08:50
    So
    29.12.200205:00–05:25Sat.1242.08Ungeheuer aus der Tiefe
    05:00–05:25
    Sa
    28.12.200208:50–09:20Sat.1242.08Ungeheuer aus der Tiefe
    08:50–09:20
    Sa
    21.12.200208:50–09:20Sat.1192.03In der Höhle des Sauriers
    08:50–09:20
    Sa
    14.12.200208:30–09:00Sat.1182.02Zu Gast auf der großen Schädel-Insel
    08:30–09:00
    Sa
    07.12.200208:30–09:00Sat.1151.15Schwarze Katzen bringen Pech
    08:30–09:00
    Sa
    30.11.200208:40–09:10Sat.1141.14Meister Glühbirne
    08:40–09:10
    Sa
    23.11.200208:45–09:15Sat.1121.12Die Perlen des Maharadscha
    08:45–09:15
    Sa
    16.11.200208:45–09:15Sat.1101.10Dämonen aus der Unterwelt
    08:45–09:15
    Sa
    09.11.200208:25–08:57Sat.191.09Zombies, Voodoopuppen und der Fluch von Mamba Wamba
    08:25–08:57
    Sa
    02.11.200208:00–08:31Sat.181.08Tausche Zombie gegen Gorilla
    08:00–08:31
    Sa
    26.10.200207:57–08:28Sat.171.07Verrückte Geister sind die Schlimmsten
    07:57–08:28
    Sa
    19.10.200208:05–08:37Sat.151.05Auf der Suche nach einem neuen Kopf
    08:05–08:37
    Sa
    12.10.200208:21–08:53Sat.141.04Ein Papagei im Kreuzverhör
    08:21–08:53
    Sa
    05.10.200208:23–08:54Sat.121.02Tacos, Tortillas und der Geist der Azteken
    08:23–08:54
    Sa
    28.09.200208:25–08:55Sat.111.01Besuch aus dem Jenseits
    08:25–08:55
    Sa
    21.09.200208:24–08:50Sat.1393.15Hexerei in Wimbledon
    08:24–08:50
    Sa
    14.09.200208:28–08:54Sat.1383.14Festung der Schrecken
    08:28–08:54
    Sa
    07.09.200208:36–08:50Sat.1353.11Phantom im Plattenstudio
    08:36–08:50
    Sa
    31.08.200208:34–09:02Sat.1293.05Das triefende Teer-Ungeheuer
    08:34–09:02
    Sa
    24.08.200208:40–09:07Sat.1303.06Ein Hochlandtanz mit Mummenschanz
    08:40–09:07
    Sa
    17.08.200208:32–08:58Sat.1253.01Es droht Gefahr in Willawa
    08:32–08:58
    Sa
    10.08.200208:37–09:05Sat.1222.06Hexenzauber am Spinnenberg
    08:37–09:05
    Sa
    03.08.200208:41–09:09Sat.1172.01Fluch der Wikinger
    08:41–09:09
    Sa
    27.07.200209:40–10:07Sat.1161.16Geisterstunde im Museum
    09:40–10:07
    Sa
    20.07.200209:30–09:59Sat.1131.13Scooby Doo, wo ist die Crew
    09:30–09:59
    Sa
    13.07.200209:22–09:51Sat.1111.11Tamooka, der fliegende Stier
    09:22–09:51
    Sa
    06.07.200209:29–09:57Sat.161.06Ritterspuk auf Camelot
    09:29–09:57
    Sa
    29.06.200209:30–09:58Sat.131.03Die grausige Geschichte vom Krokomonster
    09:30–09:58
    Sa
    16.09.200009:35–10:05Sat.1403.16Hund über Bord
    09:35–10:05
    Sa
    09.09.200009:35–10:05Sat.1373.13Wo Fische Vorfahrt haben
    09:35–10:05
    Sa
    02.09.200010:05–10:35Sat.1363.12Das Erbe von Kim Chow Lin
    10:05–10:35
    Sa
    26.08.200010:05–10:35Sat.1333.09Nachts wenn die Katze kommt
    10:05–10:35
    Sa
    19.08.200010:05–10:35Sat.1343.10Das große, grüne Horrording
    10:05–10:35
    Sa
    12.08.200010:05–10:35Sat.1323.08Notlandung im Dschungel
    10:05–10:35
    Sa
    05.08.200010:05–10:35Sat.1273.03Schwarzer Schnee
    10:05–10:35
    Sa
    29.07.200010:05–10:35Sat.1313.07Auf den Spuren von Blechvisage
    10:05–10:35
    Sa
    22.07.200010:05–10:35Sat.1263.02Der einäugige Seebär
    10:05–10:35
    Sa
    15.07.200010:05–10:35Sat.1283.04Das Zeichen von Mormo
    10:05–10:35
    Sa
    08.07.200010:05–10:35Sat.1232.07Kreuzfahrt ins Jahr 5007
    10:05–10:35
    Sa
    01.07.200010:05–10:35Sat.1212.05Das Phantom der Rennbahn
    10:05–10:35
    Sa
    24.06.200010:05–10:35Sat.1202.04Warnung aus dem Jenseits
    10:05–10:35
    Sa
    17.06.200010:05–10:35Sat.1242.08Ungeheuer aus der Tiefe
    10:05–10:35
    Sa
    10.06.200009:45–10:15Sat.1192.03In der Höhle des Sauriers
    09:45–10:15
    Sa
    03.06.200010:05–10:35Sat.1182.02Zu Gast auf der großen Schädel-Insel
    10:05–10:35
    Do
    01.06.200007:35–08:05Sat.1151.15Schwarze Katzen bringen Pech
    07:35–08:05
    Sa
    27.05.200010:05–10:35Sat.1141.14Meister Glühbirne
    10:05–10:35
    Sa
    20.05.200010:05–10:35Sat.1121.12Die Perlen des Maharadscha
    10:05–10:35
    Sa
    13.05.200010:05–10:35Sat.1101.10Dämonen aus der Unterwelt
    10:05–10:35
    Sa
    06.05.200010:10–10:40Sat.191.09Zombies, Voodoopuppen und der Fluch von Mamba Wamba
    10:10–10:40
    Sa
    29.04.200010:10–10:40Sat.181.08Tausche Zombie gegen Gorilla
    10:10–10:40
    Mo
    24.04.200007:25–07:55Sat.171.07Verrückte Geister sind die Schlimmsten
    07:25–07:55
    Sa
    22.04.200009:05–09:35Sat.151.05Auf der Suche nach einem neuen Kopf
    09:05–09:35
    Fr
    21.04.200007:35–08:05Sat.141.04Ein Papagei im Kreuzverhör
    07:35–08:05
    Sa
    15.04.200010:10–10:40Sat.121.02Tacos, Tortillas und der Geist der Azteken
    10:10–10:40
    Sa
    08.04.200010:10–10:40Sat.111.01Besuch aus dem Jenseits
    10:10–10:40
    Sa
    01.04.200010:15–10:40Sat.1393.15Hexerei in Wimbledon
    10:15–10:40
    Sa
    25.03.200010:15–10:40Sat.1383.14Festung der Schrecken
    10:15–10:40
    Sa
    18.03.200010:15–10:40Sat.1353.11Phantom im Plattenstudio
    10:15–10:40
    Sa
    11.03.200010:15–10:40Sat.1293.05Das triefende Teer-Ungeheuer
    10:15–10:40
    Sa
    04.03.200010:15–10:40Sat.1303.06Ein Hochlandtanz mit Mummenschanz
    10:15–10:40
    Sa
    26.02.200010:15–10:40Sat.1253.01Es droht Gefahr in Willawa
    10:15–10:40
    Sa
    19.02.200009:40–10:10Sat.1222.06Hexenzauber am Spinnenberg
    09:40–10:10
    Sa
    12.02.200009:40–10:10Sat.1172.01Fluch der Wikinger
    09:40–10:10
    Sa
    05.02.200009:40–10:10Sat.1161.16Geisterstunde im Museum
    09:40–10:10
    Sa
    29.01.200009:40–10:10Sat.1131.13Scooby Doo, wo ist die Crew
    09:40–10:10
    Sa
    22.01.200009:40–10:10Sat.1111.11Tamooka, der fliegende Stier
    09:40–10:10
    Sa
    15.01.200009:40–10:10Sat.161.06Ritterspuk auf Camelot
    09:40–10:10
    Sa
    08.01.200009:45–10:10Sat.131.03Die grausige Geschichte vom Krokomonster
    09:45–10:10
    evt. ältere Detail-Sendetermine sind noch nicht erfasst
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Sat.1-Sendetermine von 1985 bis 2003 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
    siehe auch: Bim Bam Bino, Trick 7

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Die Scooby-Doo Show im Fernsehen läuft.

    DVD-Tipps von Die Scooby-Doo Show-Fans