Bitte auswählen: OK

    früher12.07.2014 – 13.10.2013

    Sa
    12.07.201407:25–07:50P7 MAXX52a2.26aDie total verrückte Familie
    07:25–07:50
       52b2.26bJuliens Eule
    So
    06.07.201407:10–07:35P7 MAXX51a2.25aDas sprechende Pony
    07:10–07:35
       51b2.25bBergmann Wayne
    Sa
    05.07.201407:10–07:35P7 MAXX50a2.24aDas Käfer-Tanzfest
    07:10–07:35
       50b2.24bPiratenschatz
    So
    29.06.201407:30–07:55P7 MAXX49a2.23aWer Schaden hat, fällt selbst hinein
    07:30–07:55
       49b2.23bCool oder nicht cool
    Sa
    28.06.201407:20–07:45P7 MAXX48a2.22aDie Schönheitsprinzessin
    07:20–07:45
       48b2.22bMr. Cramp in Nöten
    So
    22.06.201407:30–07:55P7 MAXX47a2.21aDer Löwe ist los
    07:30–07:55
       47b2.21bGroßmutter und der Wolf
    Sa
    21.06.201407:25–07:45P7 MAXX46a2.20aGänse-Entführer
    07:25–07:45
       46b2.20bJuliens Freundin
    So
    15.06.201407:30–07:55P7 MAXX45a2.19aRoboter im Haus
    07:30–07:55
       45b2.19bDer Hausmann
    Sa
    14.06.201407:30–07:55P7 MAXX44a2.18aDas Zombiespiel
    07:30–07:55
       44b2.18bDer Fährtensucher
    So
    08.06.201407:20–07:45P7 MAXX43a2.17aTattoo
    07:20–07:45
       43b2.17bDer Wettbewerb
    Sa
    07.06.201407:25–07:45P7 MAXX42a2.16aWer den Wal hat, hat die Qual
    07:25–07:45
       42b2.16bDas Gute siegt
    So
    01.06.201407:20–07:40P7 MAXX41a2.15aFilm ab
    07:20–07:40
       41b2.15bWaynes Geheimnis
    Sa
    31.05.201407:15–07:40P7 MAXX40a2.14aBonbonhosen
    07:15–07:40
       40b2.14bDer beste Bruder
    So
    25.05.201407:20–07:40P7 MAXX39a2.13aWendys Design
    07:20–07:40
       39b2.13bJoe zieht ein
    Sa
    24.05.201407:20–07:45P7 MAXX38a2.12aDas Sumpfphantom
    07:20–07:45
       38b2.12bDie Vertretungsmutter
    So
    18.05.201407:20–07:45P7 MAXX37a2.11aLaus im Haus
    07:20–07:45
       37b2.11bMonsterbiss
    Sa
    17.05.201407:20–07:40P7 MAXX36a2.10aInternet-Wayne
    07:20–07:40
       36b2.10bDer Sumpf-Fluch
    So
    11.05.201407:30–07:55P7 MAXX35a2.09aDas Baumhaus
    07:30–07:55
       35b2.09bCramp gegen Cramp
    Sa
    10.05.201407:20–07:45P7 MAXX34a2.08aDer neue Freund
    07:20–07:45
       34b2.08bAgentenjagd
    So
    04.05.201407:40–08:05P7 MAXX33a2.07aDer Horrorhase
    07:40–08:05
       33b2.07bDer Fluch der Grille
    Sa
    03.05.201407:20–07:45P7 MAXX32a2.06aKleiner Mann ganz groß
    07:20–07:45
       32b2.06bErster Schultag
    So
    27.04.201407:45–08:10P7 MAXX31a2.05aDie Kürbis-Kämpfer
    07:45–08:10
       31b2.05b38 Tage Glück
    Sa
    26.04.201407:45–08:10P7 MAXX30a2.04aGraf Crampula
    07:45–08:10
       30b2.04bKeine Trauung
    So
    20.04.201407:50–08:15P7 MAXX29a2.03aDas große Rennen
    07:50–08:15
       29b2.03bGebrochene Herzen
    Sa
    19.04.201407:35–08:00P7 MAXX28a2.02aMädchenhosen
    07:35–08:00
       28b2.02bMädchengang
    Fr
    07.03.201406:15–06:40P7 MAXX27a2.01aDer rührselige Wayne
    06:15–06:40
       27b2.01bDie Monstershow
    Do
    06.03.201406:10–06:35P7 MAXX26a1.26aDas Wurmbegräbnis
    06:10–06:35
       26b1.26bDie Jungen-Falle
    Mi
    05.03.201406:05–06:30P7 MAXX25a1.25aDie böse Verwandtschaft
    06:05–06:30
       25b1.25bRodeo Rita
    Di
    04.03.201406:05–06:30P7 MAXX24a1.24aTierpfleger Wayne
    06:05–06:30
       24b1.24bDie Harfen-Kriege
    Mo
    03.03.201406:15–06:40P7 MAXX23a1.23aDas Anglerparadies
    06:15–06:40
       23b1.23bDas Wundermittel aus dem Sumpf
    So
    02.03.201406:10–06:35P7 MAXX20a1.20aChamäleon Chaos
    06:10–06:35
       20b1.20bDer Unkrautvernichter
    Sa
    01.03.201406:20–06:45P7 MAXX19a1.19aHotel Hysterie
    06:20–06:45
       19b1.19bInvasion aus dem All
    Fr
    28.02.201405:55–06:15P7 MAXX22a1.22aDas Wunder-Müsli
    05:55–06:15
       22b1.22bChaos in Soap City
    Do
    27.02.201406:00–06:20P7 MAXX21a1.21aDer große Juliani
    06:00–06:20
       21b1.21bWendy Boy
    Mi
    26.02.201406:00–06:25P7 MAXX20a1.20aChamäleon Chaos
    06:00–06:25
       20b1.20bDer Unkrautvernichter
    Di
    25.02.201406:10–06:30P7 MAXX19a1.19aHotel Hysterie
    06:10–06:30
       19b1.19bInvasion aus dem All
    Mo
    24.02.201406:05–06:30P7 MAXX18a1.18aDer Tag der Hygiene-Inspektion
    06:05–06:30
       18b1.18bDer Gott der Affen
    So
    23.02.201406:30–06:50P7 MAXX15a1.15aDas Waschmittelrüsten
    06:30–06:50
       15b1.15bDie Seelenretter
    Sa
    22.02.201406:55–07:15P7 MAXX14a1.14aDas Werwolf-Experiment
    06:55–07:15
       14b1.14bRodeo im Schleudergang
    Fr
    21.02.201406:00–06:20P7 MAXX17a1.17aEin ganzer Kerl
    06:00–06:20
       17b1.17bBouncy Bob
    Do
    20.02.201406:00–06:20P7 MAXX16a1.16aMiss Kissy
    06:00–06:20
       16b1.16bPack schlägt sich
    Mi
    19.02.201406:00–06:20P7 MAXX15a1.15aDas Waschmittelrüsten
    06:00–06:20
       15b1.15bDie Seelenretter
    Di
    18.02.201406:00–06:25P7 MAXX14a1.14aDas Werwolf-Experiment
    06:00–06:25
       14b1.14bRodeo im Schleudergang
    Mo
    17.02.201406:00–06:20P7 MAXX13a1.13aSchwalbenjagd
    06:00–06:20
       13b1.13bDie Legende von Johnny Zahnlos
    So
    16.02.201406:35–06:55P7 MAXX10a1.10aDer Geschmack der Arbeit
    06:35–06:55
       10b1.10bDer sechste Sinn
    Sa
    15.02.201406:50–07:15P7 MAXX9a1.09aBig Baby
    06:50–07:15
       9b1.09bMr. Winkles Geheimnis
    Fr
    14.02.201406:00–06:20P7 MAXX12a1.12aEin Klavier, ein Klavier
    06:00–06:20
       12b1.12bSchaumtag
    Do
    13.02.201405:55–06:15P7 MAXX11a1.11aZwillingsstudie
    05:55–06:15
       11b1.11bGeburtstagsblues
    Mi
    12.02.201405:55–06:20P7 MAXX10a1.10aDer Geschmack der Arbeit
    05:55–06:20
       10b1.10bDer sechste Sinn
    Di
    11.02.201406:00–06:20P7 MAXX9a1.09aBig Baby
    06:00–06:20
       9b1.09bMr. Winkles Geheimnis
    Mo
    10.02.201406:00–06:25P7 MAXX8a1.08aDie gute alte Zeit
    06:00–06:25
       8b1.08bFriseur des Grauens
    So
    09.02.201406:35–07:00P7 MAXX5a1.05aChaos in der Ruhezone
    06:35–07:00
       5b1.05bPilzalarm
    Sa
    08.02.201406:55–07:20P7 MAXX4a1.04aOperation „Sauberer Sumpf“
    06:55–07:20
       4b1.04bDie Kunst des Kampfsports
    Fr
    07.02.201406:00–06:20P7 MAXX7a1.07aKrank und krank gesellt sich gern
    06:00–06:20
       7b1.07bDie Verschwörung
    Do
    06.02.201405:55–06:20P7 MAXX6a1.06aEin Tag auf der Ranch
    05:55–06:20
       6b1.06bPutzsüchtig
    Mi
    05.02.201406:05–06:25P7 MAXX5a1.05aChaos in der Ruhezone
    06:05–06:25
       5b1.05bPilzalarm
    Di
    04.02.201405:50–06:10P7 MAXX4a1.04aOperation „Sauberer Sumpf“
    05:50–06:10
       4b1.04bDie Kunst des Kampfsports
    Mo
    03.02.201405:55–06:20P7 MAXX3a1.03aAffentanz
    05:55–06:20
       3b1.03bWahnsinnige Wendy
    Fr
    31.01.201406:10–06:30P7 MAXX2a1.02aDas erste Date
    06:10–06:30
       2b1.02bAgent X
    Do
    30.01.201406:00–06:20P7 MAXX1a1.01aWayne, der Modeguru
    06:00–06:20
       1b1.01bKleine Wunder
    Fr
    06.12.201309:20–09:50P7 MAXX52a2.26aDie total verrückte Familie
    09:20–09:50
       52b2.26bJuliens Eule
    Mi
    04.12.201308:50–09:15P7 MAXX51a2.25aDas sprechende Pony
    08:50–09:15
       51b2.25bBergmann Wayne
    Di
    03.12.201308:55–09:15P7 MAXX50a2.24aDas Käfer-Tanzfest
    08:55–09:15
       50b2.24bPiratenschatz
    Mo
    02.12.201309:00–09:20P7 MAXX49a2.23aWer Schaden hat, fällt selbst hinein
    09:00–09:20
       49b2.23bCool oder nicht cool
    So
    01.12.201314:25–14:50P7 MAXX52a2.26aDie total verrückte Familie
    14:25–14:50
       52b2.26bJuliens Eule
    So
    01.12.201314:00–14:25P7 MAXX51a2.25aDas sprechende Pony
    14:00–14:25
       51b2.25bBergmann Wayne
    Sa
    30.11.201314:20–14:45P7 MAXX50a2.24aDas Käfer-Tanzfest
    14:20–14:45
       50b2.24bPiratenschatz
    Sa
    30.11.201314:00–14:20P7 MAXX49a2.23aWer Schaden hat, fällt selbst hinein
    14:00–14:20
       49b2.23bCool oder nicht cool
    Fr
    29.11.201309:30–09:55P7 MAXX48a2.22aDie Schönheitsprinzessin
    09:30–09:55
       48b2.22bMr. Cramp in Nöten
    Mi
    27.11.201309:10–09:30P7 MAXX47a2.21aDer Löwe ist los
    09:10–09:30
       47b2.21bGroßmutter und der Wolf
    Di
    26.11.201309:05–09:30P7 MAXX46a2.20aGänse-Entführer
    09:05–09:30
       46b2.20bJuliens Freundin
    Mo
    25.11.201309:05–09:30P7 MAXX45a2.19aRoboter im Haus
    09:05–09:30
       45b2.19bDer Hausmann
    So
    24.11.201314:20–14:45P7 MAXX48a2.22aDie Schönheitsprinzessin
    14:20–14:45
       48b2.22bMr. Cramp in Nöten
    So
    24.11.201314:00–14:20P7 MAXX47a2.21aDer Löwe ist los
    14:00–14:20
       47b2.21bGroßmutter und der Wolf
    Sa
    23.11.201314:20–14:45P7 MAXX46a2.20aGänse-Entführer
    14:20–14:45
       46b2.20bJuliens Freundin
    Sa
    23.11.201314:00–14:20P7 MAXX45a2.19aRoboter im Haus
    14:00–14:20
       45b2.19bDer Hausmann
    Fr
    22.11.201309:35–10:05P7 MAXX44a2.18aDas Zombiespiel
    09:35–10:05
       44b2.18bDer Fährtensucher
    Mi
    20.11.201309:10–09:30P7 MAXX43a2.17aTattoo
    09:10–09:30
       43b2.17bDer Wettbewerb
    Di
    19.11.201309:15–09:35P7 MAXX42a2.16aWer den Wal hat, hat die Qual
    09:15–09:35
       42b2.16bDas Gute siegt
    Mo
    18.11.201309:15–09:35P7 MAXX41a2.15aFilm ab
    09:15–09:35
       41b2.15bWaynes Geheimnis
    So
    17.11.201314:05–14:25P7 MAXX44a2.18aDas Zombiespiel
    14:05–14:25
       44b2.18bDer Fährtensucher
    So
    17.11.201313:45–14:05P7 MAXX43a2.17aTattoo
    13:45–14:05
       43b2.17bDer Wettbewerb
    Sa
    16.11.201314:20–14:45P7 MAXX42a2.16aWer den Wal hat, hat die Qual
    14:20–14:45
       42b2.16bDas Gute siegt
    Sa
    16.11.201314:00–14:20P7 MAXX41a2.15aFilm ab
    14:00–14:20
       41b2.15bWaynes Geheimnis
    Fr
    15.11.201309:45–10:10P7 MAXX40a2.14aBonbonhosen
    09:45–10:10
       40b2.14bDer beste Bruder
    Mi
    13.11.201309:20–09:40P7 MAXX39a2.13aWendys Design
    09:20–09:40
       39b2.13bJoe zieht ein
    Di
    12.11.201309:25–09:45P7 MAXX38a2.12aDas Sumpfphantom
    09:25–09:45
       38b2.12bDie Vertretungsmutter
    Mo
    11.11.201309:20–09:40P7 MAXX37a2.11aLaus im Haus
    09:20–09:40
       37b2.11bMonsterbiss
    So
    10.11.201316:10–16:40P7 MAXX40a2.14aBonbonhosen
    16:10–16:40
       40b2.14bDer beste Bruder
    So
    10.11.201315:50–16:10P7 MAXX39a2.13aWendys Design
    15:50–16:10
       39b2.13bJoe zieht ein
    Sa
    09.11.201316:20–16:45P7 MAXX38a2.12aDas Sumpfphantom
    16:20–16:45
       38b2.12bDie Vertretungsmutter
    Sa
    09.11.201316:00–16:20P7 MAXX37a2.11aLaus im Haus
    16:00–16:20
       37b2.11bMonsterbiss
    Fr
    08.11.201309:45–10:05P7 MAXX36a2.10aInternet-Wayne
    09:45–10:05
       36b2.10bDer Sumpf-Fluch
    Mi
    06.11.201309:20–09:40P7 MAXX35a2.09aDas Baumhaus
    09:20–09:40
       35b2.09bCramp gegen Cramp
    Di
    05.11.201309:20–09:40P7 MAXX34a2.08aDer neue Freund
    09:20–09:40
       34b2.08bAgentenjagd
    Mo
    04.11.201309:20–09:45P7 MAXX33a2.07aDer Horrorhase
    09:20–09:45
       33b2.07bDer Fluch der Grille
    So
    03.11.201316:05–16:35P7 MAXX36a2.10aInternet-Wayne
    16:05–16:35
       36b2.10bDer Sumpf-Fluch
    So
    03.11.201315:45–16:05P7 MAXX35a2.09aDas Baumhaus
    15:45–16:05
       35b2.09bCramp gegen Cramp
    Sa
    02.11.201316:10–16:40P7 MAXX34a2.08aDer neue Freund
    16:10–16:40
       34b2.08bAgentenjagd
    Sa
    02.11.201315:50–16:10P7 MAXX33a2.07aDer Horrorhase
    15:50–16:10
       33b2.07bDer Fluch der Grille
    Fr
    01.11.201309:35–10:00P7 MAXX32a2.06aKleiner Mann ganz groß
    09:35–10:00
       32b2.06bErster Schultag
    Mi
    30.10.201309:15–09:30P7 MAXX31a2.05aDie Kürbis-Kämpfer
    09:15–09:30
       31b2.05b38 Tage Glück
    Di
    29.10.201309:00–09:20P7 MAXX30a2.04aGraf Crampula
    09:00–09:20
       30b2.04bKeine Trauung
    Mo
    28.10.201309:00–09:20P7 MAXX29a2.03aDas große Rennen
    09:00–09:20
       29b2.03bGebrochene Herzen
    So
    27.10.201316:05–16:30P7 MAXX32a2.06aKleiner Mann ganz groß
    16:05–16:30
       32b2.06bErster Schultag
    So
    27.10.201315:45–16:05P7 MAXX31a2.05aDie Kürbis-Kämpfer
    15:45–16:05
       31b2.05b38 Tage Glück
    Sa
    26.10.201316:20–16:40P7 MAXX30a2.04aGraf Crampula
    16:20–16:40
       30b2.04bKeine Trauung
    Sa
    26.10.201315:55–16:20P7 MAXX29a2.03aDas große Rennen
    15:55–16:20
       29b2.03bGebrochene Herzen
    Fr
    25.10.201309:40–10:05P7 MAXX28a2.02aMädchenhosen
    09:40–10:05
       28b2.02bMädchengang
    Mi
    23.10.201309:15–09:35P7 MAXX27a2.01aDer rührselige Wayne
    09:15–09:35
       27b2.01bDie Monstershow
    Di
    22.10.201309:15–09:35P7 MAXX26a1.26aDas Wurmbegräbnis
    09:15–09:35
       26b1.26bDie Jungen-Falle
    Mo
    21.10.201309:15–09:35P7 MAXX25a1.25aDie böse Verwandtschaft
    09:15–09:35
       25b1.25bRodeo Rita
    So
    20.10.201316:10–16:35P7 MAXX28a2.02aMädchenhosen
    16:10–16:35
       28b2.02bMädchengang
    So
    20.10.201315:50–16:10P7 MAXX27a2.01aDer rührselige Wayne
    15:50–16:10
       27b2.01bDie Monstershow
    Fr
    18.10.201309:45–10:10P7 MAXX26a1.26aDas Wurmbegräbnis
    09:45–10:10
       26b1.26bDie Jungen-Falle
    Mi
    16.10.201309:15–09:35P7 MAXX25a1.25aDie böse Verwandtschaft
    09:15–09:35
       25b1.25bRodeo Rita
    Di
    15.10.201309:25–09:45P7 MAXX24a1.24aTierpfleger Wayne
    09:25–09:45
       24b1.24bDie Harfen-Kriege
    Mo
    14.10.201309:15–09:40P7 MAXX23a1.23aDas Anglerparadies
    09:15–09:40
       23b1.23bDas Wundermittel aus dem Sumpf
    So
    13.10.201316:10–16:35P7 MAXX26a1.26aDas Wurmbegräbnis
    16:10–16:35
       26b1.26bDie Jungen-Falle
    So
    13.10.201315:50–16:10P7 MAXX25a1.25aDie böse Verwandtschaft
    15:50–16:10
       25b1.25bRodeo Rita
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Sendetermine von 2001 bis 2014 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
    siehe auch: Chili TV

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Die Cramp Twins im Fernsehen läuft.

    Die Cramp Twins auf DVD