Bitte auswählen: OK

    früher26.08.2018 – 29.10.2017später

    So 26.08.2018
    07:20–07:30
    07:20–ORF eins (Österreich) 5
    1.05
    1.05Die Wunscherfüllkiste
    So 19.08.2018
    07:15–07:30
    07:15–ORF eins (Österreich) 4
    1.04
    1.04Der Waldgeist
    So 19.08.2018
    07:05–07:15
    07:05–ORF eins (Österreich) 3
    1.03
    1.03Das goldene Amulett
    So 12.08.2018
    07:15–07:30
    07:15–ORF eins (Österreich) 2
    1.02
    1.02Piraten Ahoi!
    So 12.08.2018
    07:05–07:15
    07:05–ORF eins (Österreich) 1
    1.01
    1.01Die Fußballwaldmeisterschaft
     Do 10.05.2018
    07:05–08:20
    07:05–ORF eins (Österreich)F
    1
    1Der kleine Rabe Socke
    Di 17.04.2018
    08:20–08:29
    08:20–KiKA 48
    2.22
    2.22Der geteilte Wald
    Di 17.04.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 47
    2.21
    2.21Ein echter Krimi
    Mo 16.04.2018
    08:20–08:29
    08:20–KiKA 46
    2.20
    2.20Die Mutprobe
    Mo 16.04.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 45
    2.19
    2.19Die Geburtstagsretter
    Fr 13.04.2018
    08:20–08:29
    08:20–KiKA 44
    2.18
    2.18Allerbeste Freunde
    Fr 13.04.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 43
    2.17
    2.17Das Waldlied
    Do 12.04.2018
    08:20–08:29
    08:20–KiKA 42
    2.16
    2.16Freundschaft mit Hindernissen
    Do 12.04.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 41
    2.15
    2.15Der Laden der allertollsten Dinge
    Mi 11.04.2018
    08:20–08:29
    08:20–KiKA 40
    2.14
    2.14Ferngesteuert
    Mi 11.04.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 39
    2.13
    2.13Der Riesenschreck
    Di 10.04.2018
    08:20–08:29
    08:20–KiKA 38
    2.12
    2.12Die Waldhochzeit
    Di 10.04.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 37
    2.11
    2.11Sockes Flugschule
    Mo 09.04.2018
    08:20–08:29
    08:20–KiKA 36
    2.10
    2.10Streithähne
    Mo 09.04.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 35
    2.09
    2.09Socke aus dem All
    Fr 06.04.2018
    08:20–08:29
    08:20–KiKA 24
    1.24
    1.24Der Erfinderwettbewerb
    Fr 06.04.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 34
    2.08
    2.08Socke der Hypnotiseur
    Do 05.04.2018
    08:20–08:29
    08:20–KiKA 33
    2.07
    2.07Frau Dachs hat Geburtstag
    Do 05.04.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 32
    2.06
    2.06Meisterdetektive
    Mi 04.04.2018
    08:20–08:29
    08:20–KiKA 21
    1.21
    1.21Rennfahrer
    Mi 04.04.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 25
    1.25
    1.25Die verfluchte Teekanne
    Di 03.04.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 31
    2.05
    2.05Der Pechvogel
    Di 03.04.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 16
    1.16
    1.16Gestrandet
    Sa 31.03.2018
    09:00–10:05
    09:00–KiKAF
    2
    2Der kleine Rabe Socke 2 – Das große Rennen
     Fr 30.03.2018
    09:00–10:15
    09:00–KiKAF
    1
    1Der kleine Rabe Socke
    Do 29.03.2018
    08:20–08:29
    08:20–KiKA 26
    1.26
    1.26Neues Ufer
    Do 29.03.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 23
    1.23
    1.23Das Superfernrohr
    Mi 28.03.2018
    08:20–08:29
    08:20–KiKA 30
    2.04
    2.04Bruder-Alarm
    Mi 28.03.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 22
    1.22
    1.22Das Geburtstagsgeschenk
    Di 27.03.2018
    08:20–08:29
    08:20–KiKA 29
    2.03
    2.03Die Waldprüfung
    Di 27.03.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 20
    1.20
    1.20Die Rasselbande
    Mo 26.03.2018
    08:20–08:29
    08:20–KiKA 19
    1.19
    1.19Diamantenfieber
    Mo 26.03.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 18
    1.18
    1.18Suppenzauber
    Fr 23.03.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 28
    2.02
    2.02Das Hofturnier
    Fr 23.03.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 27
    2.01
    2.01Der große Sockini
    Do 22.03.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 17
    1.17
    1.17Die Ringelsocke ist futsch
    Do 22.03.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 15
    1.15
    1.15Der sprechende Busch
    Mi 21.03.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 14
    1.14
    1.14Der Honigmond
    Mi 21.03.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 13
    1.13
    1.13Die Sportskanone
    Di 20.03.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 11
    1.11
    1.11Ein Tanzkleid für Frau Dachs
    Di 20.03.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 12
    1.12
    1.12Rette sich wer kann
    Mo 19.03.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 9
    1.09
    1.09Der falsche Pilz
    Mo 19.03.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 10
    1.10
    1.10Frau Dachs macht Urlaub
    Fr 16.03.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 3
    1.03
    1.03Das goldene Amulett
    Fr 16.03.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 8
    1.08
    1.08Mission Dreirad
    Do 15.03.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 4
    1.04
    1.04Der Waldgeist
    Do 15.03.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 1
    1.01
    1.01Die Fußballwaldmeisterschaft
    Mi 14.03.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 6
    1.06
    1.06Haltet den Dieb
    Mi 14.03.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 2
    1.02
    1.02Piraten Ahoi!
    Di 13.03.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 7
    1.07
    1.07Ritter Sockenherz
    Di 13.03.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 5
    1.05
    1.05Die Wunscherfüllkiste
    Mo 12.03.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 52
    2.26
    2.26Der Schatzkistentag
    Mo 12.03.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 51
    2.25
    2.25Der Onkel aus der Südsee
    Fr 09.03.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 50
    2.24
    2.24Rollentausch
    Fr 09.03.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 49
    2.23
    2.23Der große Streichewettbewerb
    Do 08.03.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 48
    2.22
    2.22Der geteilte Wald
    Do 08.03.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 47
    2.21
    2.21Ein echter Krimi
    Mi 07.03.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 46
    2.20
    2.20Die Mutprobe
    Mi 07.03.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 45
    2.19
    2.19Die Geburtstagsretter
    Di 06.03.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 44
    2.18
    2.18Allerbeste Freunde
    Di 06.03.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 43
    2.17
    2.17Das Waldlied
    Mo 05.03.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 42
    2.16
    2.16Freundschaft mit Hindernissen
    Mo 05.03.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 41
    2.15
    2.15Der Laden der allertollsten Dinge
    Fr 02.03.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 40
    2.14
    2.14Ferngesteuert
    Fr 02.03.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 39
    2.13
    2.13Der Riesenschreck
    Do 01.03.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 38
    2.12
    2.12Die Waldhochzeit
    Do 01.03.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 37
    2.11
    2.11Sockes Flugschule
    Mi 28.02.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 36
    2.10
    2.10Streithähne
    Mi 28.02.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 35
    2.09
    2.09Socke aus dem All
    Di 27.02.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 24
    1.24
    1.24Der Erfinderwettbewerb
    Di 27.02.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 34
    2.08
    2.08Socke der Hypnotiseur
    Mo 26.02.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 33
    2.07
    2.07Frau Dachs hat Geburtstag
    Mo 26.02.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 32
    2.06
    2.06Meisterdetektive
    Fr 23.02.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 21
    1.21
    1.21Rennfahrer
    Fr 23.02.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 25
    1.25
    1.25Die verfluchte Teekanne
    Do 22.02.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 31
    2.05
    2.05Der Pechvogel
    Do 22.02.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 16
    1.16
    1.16Gestrandet
    Mi 21.02.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 26
    1.26
    1.26Neues Ufer
    Mi 21.02.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 23
    1.23
    1.23Das Superfernrohr
    Di 20.02.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 30
    2.04
    2.04Bruder-Alarm
    Di 20.02.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 22
    1.22
    1.22Das Geburtstagsgeschenk
    Mo 19.02.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 29
    2.03
    2.03Die Waldprüfung
    Mo 19.02.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 20
    1.20
    1.20Die Rasselbande
    Fr 16.02.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 19
    1.19
    1.19Diamantenfieber
    Fr 16.02.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 18
    1.18
    1.18Suppenzauber
    Do 15.02.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 28
    2.02
    2.02Das Hofturnier
    Do 15.02.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 27
    2.01
    2.01Der große Sockini
    Mi 14.02.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 17
    1.17
    1.17Die Ringelsocke ist futsch
    Mi 14.02.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 15
    1.15
    1.15Der sprechende Busch
    Di 13.02.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 14
    1.14
    1.14Der Honigmond
    Di 13.02.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 13
    1.13
    1.13Die Sportskanone
    Mo 12.02.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 11
    1.11
    1.11Ein Tanzkleid für Frau Dachs
    Mo 12.02.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 12
    1.12
    1.12Rette sich wer kann
    Fr 09.02.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 9
    1.09
    1.09Der falsche Pilz
    Fr 09.02.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 10
    1.10
    1.10Frau Dachs macht Urlaub
    Do 08.02.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 3
    1.03
    1.03Das goldene Amulett
    Do 08.02.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 8
    1.08
    1.08Mission Dreirad
    Mi 07.02.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 4
    1.04
    1.04Der Waldgeist
    Mi 07.02.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 1
    1.01
    1.01Die Fußballwaldmeisterschaft
    Di 06.02.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 6
    1.06
    1.06Haltet den Dieb
    Di 06.02.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 2
    1.02
    1.02Piraten Ahoi!
    Mo 05.02.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 7
    1.07
    1.07Ritter Sockenherz
    Mo 05.02.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 5
    1.05
    1.05Die Wunscherfüllkiste
    So 03.12.2017
    07:15–07:30
    07:15–ORF eins (Österreich) 52
    2.26
    2.26Der Schatzkistentag
    So 03.12.2017
    07:05–07:15
    07:05–ORF eins (Österreich) 51
    2.25
    2.25Der Onkel aus der Südsee
    So 26.11.2017
    07:20–07:35
    07:20–ORF eins (Österreich) 50
    2.24
    2.24Rollentausch
    So 26.11.2017
    07:10–07:20
    07:10–ORF eins (Österreich) 49
    2.23
    2.23Der große Streichewettbewerb
    So 19.11.2017
    07:15–07:30
    07:15–ORF eins (Österreich) 48
    2.22
    2.22Der geteilte Wald
    So 19.11.2017
    07:05–07:15
    07:05–ORF eins (Österreich) 47
    2.21
    2.21Ein echter Krimi
    So 12.11.2017
    07:15–07:30
    07:15–ORF eins (Österreich) 46
    2.20
    2.20Die Mutprobe
    So 12.11.2017
    07:05–07:15
    07:05–ORF eins (Österreich) 45
    2.19
    2.19Die Geburtstagsretter
    So 05.11.2017
    07:15–07:30
    07:15–ORF eins (Österreich) 44
    2.18
    2.18Allerbeste Freunde
    So 05.11.2017
    07:05–07:15
    07:05–ORF eins (Österreich) 43
    2.17
    2.17Das Waldlied
    So 29.10.2017
    07:15–07:30
    07:15–ORF eins (Österreich) 42
    2.16
    2.16Freundschaft mit Hindernissen
    So 29.10.2017
    07:05–07:15
    07:05–ORF eins (Österreich) 41
    2.15
    2.15Der Laden der allertollsten Dinge
    alle Sendetermine ab 2014 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Der kleine Rabe Socke – Die TV-Serie im Fernsehen läuft.

    Der kleine Rabe Socke – Die TV-Serie auf DVD

    Auch interessant …