Bitte auswählen: OK

    früher24.06.2019 – 23.03.2018

     Mo 24.06.2019
    08:05–08:30
    08:05–KiKA 51
    2.25
    2.25Der Onkel aus der Südsee
      52
    2.26
    2.26Der Schatzkistentag
     Fr 21.06.2019
    08:05–08:30
    08:05–KiKA 49
    2.23
    2.23Der große Streichewettbewerb
      50
    2.24
    2.24Rollentausch
     Do 20.06.2019
    08:05–08:30
    08:05–KiKA 47
    2.21
    2.21Ein echter Krimi
      48
    2.22
    2.22Der geteilte Wald
     Mi 19.06.2019
    08:05–08:30
    08:05–KiKA 45
    2.19
    2.19Die Geburtstagsretter
      46
    2.20
    2.20Die Mutprobe
     Di 18.06.2019
    08:05–08:30
    08:05–KiKA 43
    2.17
    2.17Das Waldlied
      44
    2.18
    2.18Allerbeste Freunde
     Mo 17.06.2019
    08:05–08:30
    08:05–KiKA 41
    2.15
    2.15Der Laden der allertollsten Dinge
      42
    2.16
    2.16Freundschaft mit Hindernissen
     Fr 14.06.2019
    08:05–08:30
    08:05–KiKA 39
    2.13
    2.13Der Riesenschreck
      40
    2.14
    2.14Ferngesteuert
     Do 13.06.2019
    08:05–08:30
    08:05–KiKA 37
    2.11
    2.11Sockes Flugschule
      38
    2.12
    2.12Die Waldhochzeit
     Mi 12.06.2019
    08:05–08:30
    08:05–KiKA 35
    2.09
    2.09Socke aus dem All
      36
    2.10
    2.10Streithähne
     Di 11.06.2019
    08:05–08:30
    08:05–KiKA 34
    2.08
    2.08Socke der Hypnotiseur
      24
    1.24
    1.24Der Erfinderwettbewerb
     Mo 10.06.2019
    11:00–12:10
    11:00–KiKAF
    2
    2Der kleine Rabe Socke 2 – Das große Rennen
     Mo 10.06.2019
    08:05–08:30
    08:05–KiKA 32
    2.06
    2.06Meisterdetektive
      33
    2.07
    2.07Frau Dachs hat Geburtstag
     So 09.06.2019
    07:10–08:25
    07:10–ORF 1F
    1
    1Der kleine Rabe Socke
     Fr 07.06.2019
    08:05–08:30
    08:05–KiKA 25
    1.25
    1.25Die verfluchte Teekanne
      21
    1.21
    1.21Rennfahrer
     Do 06.06.2019
    08:05–08:30
    08:05–KiKA 16
    1.16
    1.16Gestrandet
      31
    2.05
    2.05Der Pechvogel
     Mi 05.06.2019
    08:05–08:30
    08:05–KiKA 23
    1.23
    1.23Das Superfernrohr
      26
    1.26
    1.26Neues Ufer
     Di 04.06.2019
    08:05–08:30
    08:05–KiKA 22
    1.22
    1.22Das Geburtstagsgeschenk
      30
    2.04
    2.04Bruder-Alarm
     Mo 03.06.2019
    08:05–08:30
    08:05–KiKA 20
    1.20
    1.20Die Rasselbande
      29
    2.03
    2.03Die Waldprüfung
     Fr 31.05.2019
    08:05–08:30
    08:05–KiKA 18
    1.18
    1.18Suppenzauber
      19
    1.19
    1.19Diamantenfieber
     Do 30.05.2019
    08:05–08:30
    08:05–KiKA 27
    2.01
    2.01Der große Sockini
      28
    2.02
    2.02Das Hofturnier
     Mi 29.05.2019
    08:05–08:30
    08:05–KiKA 15
    1.15
    1.15Der sprechende Busch
      17
    1.17
    1.17Die Ringelsocke ist futsch
     Di 28.05.2019
    08:05–08:30
    08:05–KiKA 13
    1.13
    1.13Die Sportskanone
      14
    1.14
    1.14Der Honigmond
     Mo 27.05.2019
    08:05–08:30
    08:05–KiKA 12
    1.12
    1.12Rette sich wer kann
      11
    1.11
    1.11Ein Tanzkleid für Frau Dachs
     Fr 24.05.2019
    08:05–08:30
    08:05–KiKA 10
    1.10
    1.10Frau Dachs macht Urlaub
      9
    1.09
    1.09Der falsche Pilz
     Do 23.05.2019
    08:05–08:30
    08:05–KiKA 8
    1.08
    1.08Mission Dreirad
      3
    1.03
    1.03Das goldene Amulett
     Mi 22.05.2019
    08:05–08:30
    08:05–KiKA 1
    1.01
    1.01Die Fußballwaldmeisterschaft
      4
    1.04
    1.04Der Waldgeist
     Di 21.05.2019
    08:05–08:30
    08:05–KiKA 2
    1.02
    1.02Piraten Ahoi!
      6
    1.06
    1.06Haltet den Dieb
     Mo 20.05.2019
    08:05–08:30
    08:05–KiKA 5
    1.05
    1.05Die Wunscherfüllkiste
      7
    1.07
    1.07Ritter Sockenherz
     So 24.03.2019
    07:05–07:15
    07:05–ORF eins 52
    2.26
    2.26Der Schatzkistentag
     So 10.03.2019
    07:15–07:30
    07:15–ORF eins 51
    2.25
    2.25Der Onkel aus der Südsee
     So 10.03.2019
    07:05–07:15
    07:05–ORF eins 50
    2.24
    2.24Rollentausch
     So 03.03.2019
    07:15–07:30
    07:15–ORF eins 49
    2.23
    2.23Der große Streichewettbewerb
     So 03.03.2019
    07:05–07:15
    07:05–ORF eins 48
    2.22
    2.22Der geteilte Wald
     So 24.02.2019
    08:25–09:35
    08:25–BR FernsehenF
    2
    2Der kleine Rabe Socke 2 – Das große Rennen
     So 24.02.2019
    07:15–07:30
    07:15–ORF eins 47
    2.21
    2.21Ein echter Krimi
     So 24.02.2019
    07:05–07:15
    07:05–ORF eins 46
    2.20
    2.20Die Mutprobe
     So 17.02.2019
    08:35–09:45
    08:35–BR FernsehenF
    1
    1Der kleine Rabe Socke
     So 17.02.2019
    07:15–07:30
    07:15–ORF eins 45
    2.19
    2.19Die Geburtstagsretter
     So 17.02.2019
    07:05–07:15
    07:05–ORF eins 44
    2.18
    2.18Allerbeste Freunde
     So 10.02.2019
    07:15–07:30
    07:15–ORF eins 43
    2.17
    2.17Das Waldlied
     So 10.02.2019
    07:05–07:15
    07:05–ORF eins 42
    2.16
    2.16Freundschaft mit Hindernissen
     So 03.02.2019
    07:15–07:30
    07:15–ORF eins 41
    2.15
    2.15Der Laden der allertollsten Dinge
     So 03.02.2019
    07:05–07:15
    07:05–ORF eins 40
    2.14
    2.14Ferngesteuert
     So 27.01.2019
    07:15–07:30
    07:15–ORF eins 39
    2.13
    2.13Der Riesenschreck
     So 27.01.2019
    07:05–07:15
    07:05–ORF eins 38
    2.12
    2.12Die Waldhochzeit
     So 20.01.2019
    07:15–07:30
    07:15–ORF eins 37
    2.11
    2.11Sockes Flugschule
     So 20.01.2019
    07:05–07:15
    07:05–ORF eins 36
    2.10
    2.10Streithähne
     So 13.01.2019
    07:15–07:30
    07:15–ORF eins 35
    2.09
    2.09Socke aus dem All
     So 13.01.2019
    07:05–07:15
    07:05–ORF eins 34
    2.08
    2.08Socke der Hypnotiseur
     So 06.01.2019
    07:40–08:45
    07:40–ORF einsF
    2
    2Der kleine Rabe Socke 2 – Das große Rennen
     So 30.12.2018
    07:15–07:30
    07:15–ORF eins 33
    2.07
    2.07Frau Dachs hat Geburtstag
     So 30.12.2018
    07:05–07:15
    07:05–ORF eins 32
    2.06
    2.06Meisterdetektive
     So 02.12.2018
    07:00–07:15
    07:00–ORF eins 31
    2.05
    2.05Der Pechvogel
     So 02.12.2018
    06:50–07:00
    06:50–ORF eins 30
    2.04
    2.04Bruder-Alarm
     So 25.11.2018
    07:15–07:30
    07:15–ORF eins 29
    2.03
    2.03Die Waldprüfung
     So 25.11.2018
    07:05–07:15
    07:05–ORF eins 28
    2.02
    2.02Das Hofturnier
     So 18.11.2018
    07:15–07:30
    07:15–ORF eins 27
    2.01
    2.01Der große Sockini
     So 18.11.2018
    07:05–07:15
    07:05–ORF eins 26
    1.26
    1.26Neues Ufer
     So 11.11.2018
    07:15–07:30
    07:15–ORF eins 25
    1.25
    1.25Die verfluchte Teekanne
     So 11.11.2018
    07:05–07:15
    07:05–ORF eins 24
    1.24
    1.24Der Erfinderwettbewerb
     So 04.11.2018
    07:15–07:30
    07:15–ORF eins 23
    1.23
    1.23Das Superfernrohr
     So 04.11.2018
    07:05–07:15
    07:05–ORF eins 22
    1.22
    1.22Das Geburtstagsgeschenk
     Mi 31.10.2018
    06:20–07:30
    06:20–NDRF
    2
    2Der kleine Rabe Socke 2 – Das große Rennen
     Mi 31.10.2018
    06:10–06:25
    06:10–ORF eins 20
    1.20
    1.20Die Rasselbande
     So 28.10.2018
    07:15–07:30
    07:15–ORF eins 21
    1.21
    1.21Rennfahrer
     So 28.10.2018
    07:05–07:15
    07:05–ORF eins 20
    1.20
    1.20Die Rasselbande
     So 21.10.2018
    07:15–07:30
    07:15–ORF eins 19
    1.19
    1.19Diamantenfieber
     So 21.10.2018
    07:05–07:15
    07:05–ORF eins 18
    1.18
    1.18Suppenzauber
     So 14.10.2018
    07:15–07:30
    07:15–ORF eins 17
    1.17
    1.17Die Ringelsocke ist futsch
     So 14.10.2018
    07:05–07:15
    07:05–ORF eins 16
    1.16
    1.16Gestrandet
     So 30.09.2018
    07:15–07:30
    07:15–ORF eins 15
    1.15
    1.15Der sprechende Busch
     So 30.09.2018
    07:05–07:15
    07:05–ORF eins 14
    1.14
    1.14Der Honigmond
     So 23.09.2018
    07:15–07:30
    07:15–ORF eins 13
    1.13
    1.13Die Sportskanone
     So 23.09.2018
    07:05–07:15
    07:05–ORF eins 12
    1.12
    1.12Rette sich wer kann
     So 16.09.2018
    07:15–07:30
    07:15–ORF eins 11
    1.11
    1.11Ein Tanzkleid für Frau Dachs
     So 16.09.2018
    07:05–07:15
    07:05–ORF eins 10
    1.10
    1.10Frau Dachs macht Urlaub
     So 09.09.2018
    07:15–07:30
    07:15–ORF eins 9
    1.09
    1.09Der falsche Pilz
     So 09.09.2018
    07:05–07:15
    07:05–ORF eins 8
    1.08
    1.08Mission Dreirad
     So 02.09.2018
    07:15–07:30
    07:15–ORF eins 7
    1.07
    1.07Ritter Sockenherz
     So 02.09.2018
    07:05–07:15
    07:05–ORF eins 6
    1.06
    1.06Haltet den Dieb
     So 26.08.2018
    07:20–07:30
    07:20–ORF eins 5
    1.05
    1.05Die Wunscherfüllkiste
     So 19.08.2018
    07:15–07:30
    07:15–ORF eins 4
    1.04
    1.04Der Waldgeist
     So 19.08.2018
    07:05–07:15
    07:05–ORF eins 3
    1.03
    1.03Das goldene Amulett
     So 12.08.2018
    07:15–07:30
    07:15–ORF eins 2
    1.02
    1.02Piraten Ahoi!
     So 12.08.2018
    07:05–07:15
    07:05–ORF eins 1
    1.01
    1.01Die Fußballwaldmeisterschaft
     Do 10.05.2018
    07:05–08:20
    07:05–ORF einsF
    1
    1Der kleine Rabe Socke
     Di 17.04.2018
    08:20–08:29
    08:20–KiKA 48
    2.22
    2.22Der geteilte Wald
     Di 17.04.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 47
    2.21
    2.21Ein echter Krimi
     Mo 16.04.2018
    08:20–08:29
    08:20–KiKA 46
    2.20
    2.20Die Mutprobe
     Mo 16.04.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 45
    2.19
    2.19Die Geburtstagsretter
     Fr 13.04.2018
    08:20–08:29
    08:20–KiKA 44
    2.18
    2.18Allerbeste Freunde
     Fr 13.04.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 43
    2.17
    2.17Das Waldlied
     Do 12.04.2018
    08:20–08:29
    08:20–KiKA 42
    2.16
    2.16Freundschaft mit Hindernissen
     Do 12.04.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 41
    2.15
    2.15Der Laden der allertollsten Dinge
     Mi 11.04.2018
    08:20–08:29
    08:20–KiKA 40
    2.14
    2.14Ferngesteuert
     Mi 11.04.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 39
    2.13
    2.13Der Riesenschreck
     Di 10.04.2018
    08:20–08:29
    08:20–KiKA 38
    2.12
    2.12Die Waldhochzeit
     Di 10.04.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 37
    2.11
    2.11Sockes Flugschule
     Mo 09.04.2018
    08:20–08:29
    08:20–KiKA 36
    2.10
    2.10Streithähne
     Mo 09.04.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 35
    2.09
    2.09Socke aus dem All
     Fr 06.04.2018
    08:20–08:29
    08:20–KiKA 24
    1.24
    1.24Der Erfinderwettbewerb
     Fr 06.04.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 34
    2.08
    2.08Socke der Hypnotiseur
     Do 05.04.2018
    08:20–08:29
    08:20–KiKA 33
    2.07
    2.07Frau Dachs hat Geburtstag
     Do 05.04.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 32
    2.06
    2.06Meisterdetektive
     Mi 04.04.2018
    08:20–08:29
    08:20–KiKA 21
    1.21
    1.21Rennfahrer
     Mi 04.04.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 25
    1.25
    1.25Die verfluchte Teekanne
     Di 03.04.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 31
    2.05
    2.05Der Pechvogel
     Di 03.04.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 16
    1.16
    1.16Gestrandet
     Sa 31.03.2018
    09:00–10:05
    09:00–KiKAF
    2
    2Der kleine Rabe Socke 2 – Das große Rennen
     Fr 30.03.2018
    09:00–10:15
    09:00–KiKAF
    1
    1Der kleine Rabe Socke
     Do 29.03.2018
    08:20–08:29
    08:20–KiKA 26
    1.26
    1.26Neues Ufer
     Do 29.03.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 23
    1.23
    1.23Das Superfernrohr
     Mi 28.03.2018
    08:20–08:29
    08:20–KiKA 30
    2.04
    2.04Bruder-Alarm
     Mi 28.03.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 22
    1.22
    1.22Das Geburtstagsgeschenk
     Di 27.03.2018
    08:20–08:29
    08:20–KiKA 29
    2.03
    2.03Die Waldprüfung
     Di 27.03.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 20
    1.20
    1.20Die Rasselbande
     Mo 26.03.2018
    08:20–08:29
    08:20–KiKA 19
    1.19
    1.19Diamantenfieber
     Mo 26.03.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 18
    1.18
    1.18Suppenzauber
     Fr 23.03.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 28
    2.02
    2.02Das Hofturnier
     Fr 23.03.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 27
    2.01
    2.01Der große Sockini
    alle Sendetermine von 2014 bis 2019 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Der kleine Rabe Socke – Die TV-Serie im Fernsehen läuft.

    Der kleine Rabe Socke – Die TV-Serie auf DVD

    Auch interessant …