Bitte auswählen: OK

    01.09.2017 – 21.04.2014später

     Fr 01.09.2017
    18:35–18:50
    18:35–KiKA 28
    2.02
    2.02Das Hofturnier NEU
     Do 31.08.2017
    18:35–18:50
    18:35–KiKA 27
    2.01
    2.01Der große Sockini NEU
     Mi 30.08.2017
    18:35–18:50
    18:35–KiKA 24
    1.24
    1.24Der Erfinderwettbewerb
     Di 29.08.2017
    18:35–18:50
    18:35–KiKA 21
    1.21
    1.21Rennfahrer
     Mo 28.08.2017
    18:35–18:50
    18:35–KiKA 25
    1.25
    1.25Die verfluchte Teekanne
     So 27.08.2017
    18:35–18:50
    18:35–KiKA 16
    1.16
    1.16Gestrandet
     So 27.08.2017
    07:15–07:30
    07:15–ORF eins 10
    1.10
    1.10Frau Dachs macht Urlaub
     So 27.08.2017
    07:05–07:15
    07:05–ORF eins 9
    1.09
    1.09Der falsche Pilz
     Sa 26.08.2017
    18:35–18:50
    18:35–KiKA 26
    1.26
    1.26Neues Ufer
     Fr 25.08.2017
    18:35–18:50
    18:35–KiKA 23
    1.23
    1.23Das Superfernrohr
     Do 24.08.2017
    18:35–18:50
    18:35–KiKA 22
    1.22
    1.22Das Geburtstagsgeschenk
     Mi 23.08.2017
    18:35–18:50
    18:35–KiKA 20
    1.20
    1.20Die Rasselbande
     Di 22.08.2017
    18:35–18:50
    18:35–KiKA 19
    1.19
    1.19Diamantenfieber
     Mo 21.08.2017
    18:35–18:50
    18:35–KiKA 18
    1.18
    1.18Suppenzauber
     So 20.08.2017
    18:35–18:50
    18:35–KiKA 17
    1.17
    1.17Die Ringelsocke ist futsch
     So 20.08.2017
    07:15–07:30
    07:15–ORF eins 8
    1.08
    1.08Mission Dreirad
     So 20.08.2017
    07:05–07:15
    07:05–ORF eins 7
    1.07
    1.07Ritter Sockenherz
     Sa 19.08.2017
    18:35–18:50
    18:35–KiKA 15
    1.15
    1.15Der sprechende Busch
     Fr 18.08.2017
    18:35–18:50
    18:35–KiKA 14
    1.14
    1.14Der Honigmond
     Do 17.08.2017
    18:35–18:50
    18:35–KiKA 13
    1.13
    1.13Die Sportskanone
     Mi 16.08.2017
    18:35–18:50
    18:35–KiKA 11
    1.11
    1.11Ein Tanzkleid für Frau Dachs
     Di 15.08.2017
    18:35–18:50
    18:35–KiKA 12
    1.12
    1.12Rette sich wer kann
     Mo 14.08.2017
    18:35–18:50
    18:35–KiKA 9
    1.09
    1.09Der falsche Pilz
     So 13.08.2017
    18:35–18:50
    18:35–KiKA 10
    1.10
    1.10Frau Dachs macht Urlaub
     So 13.08.2017
    07:15–07:30
    07:15–ORF eins 6
    1.06
    1.06Haltet den Dieb
     So 13.08.2017
    07:05–07:15
    07:05–ORF eins 5
    1.05
    1.05Die Wunscherfüllkiste
     Sa 12.08.2017
    18:35–18:50
    18:35–KiKA 3
    1.03
    1.03Das goldene Amulett
     Fr 11.08.2017
    18:35–18:50
    18:35–KiKA 8
    1.08
    1.08Mission Dreirad
     Do 10.08.2017
    18:35–18:50
    18:35–KiKA 4
    1.04
    1.04Der Waldgeist
     Mi 09.08.2017
    18:35–18:50
    18:35–KiKA 1
    1.01
    1.01Die Fußballwaldmeisterschaft
     Di 08.08.2017
    18:35–18:50
    18:35–KiKA 6
    1.06
    1.06Haltet den Dieb
     Mo 07.08.2017
    18:35–18:50
    18:35–KiKA 2
    1.02
    1.02Piraten Ahoi!
     So 06.08.2017
    18:35–18:50
    18:35–KiKA 7
    1.07
    1.07Ritter Sockenherz
     So 06.08.2017
    07:15–07:30
    07:15–ORF eins 4
    1.04
    1.04Der Waldgeist
     So 06.08.2017
    07:05–07:15
    07:05–ORF eins 3
    1.03
    1.03Das goldene Amulett
     Sa 05.08.2017
    18:35–18:50
    18:35–KiKA 5
    1.05
    1.05Die Wunscherfüllkiste
     So 30.07.2017
    07:15–07:30
    07:15–ORF eins 2
    1.02
    1.02Piraten Ahoi!
     So 30.07.2017
    07:05–07:15
    07:05–ORF eins 1
    1.01
    1.01Die Fußballwaldmeisterschaft
     So 23.07.2017
    07:15–07:30
    07:15–ORF eins 26
    1.26
    1.26Neues Ufer
     So 23.07.2017
    07:05–07:15
    07:05–ORF eins 25
    1.25
    1.25Die verfluchte Teekanne
     So 16.07.2017
    07:15–07:30
    07:15–ORF eins 24
    1.24
    1.24Der Erfinderwettbewerb
     So 16.07.2017
    07:05–07:15
    07:05–ORF eins 23
    1.23
    1.23Das Superfernrohr
     So 09.07.2017
    07:15–07:30
    07:15–ORF eins 22
    1.22
    1.22Das Geburtstagsgeschenk
     So 09.07.2017
    07:05–07:15
    07:05–ORF eins 21
    1.21
    1.21Rennfahrer
     So 02.07.2017
    07:15–07:30
    07:15–ORF eins 20
    1.20
    1.20Die Rasselbande
     So 02.07.2017
    07:05–07:15
    07:05–ORF eins 19
    1.19
    1.19Diamantenfieber
     So 25.06.2017
    07:15–07:30
    07:15–ORF eins 18
    1.18
    1.18Suppenzauber
     So 25.06.2017
    07:05–07:15
    07:05–ORF eins 17
    1.17
    1.17Die Ringelsocke ist futsch
     So 18.06.2017
    07:15–07:30
    07:15–ORF eins 16
    1.16
    1.16Gestrandet
     So 18.06.2017
    07:05–07:15
    07:05–ORF eins 15
    1.15
    1.15Der sprechende Busch
     So 11.06.2017
    07:15–07:30
    07:15–ORF eins 14
    1.14
    1.14Der Honigmond
     So 11.06.2017
    07:05–07:15
    07:05–ORF eins 13
    1.13
    1.13Die Sportskanone
     So 28.05.2017
    07:15–07:30
    07:15–ORF eins 12
    1.12
    1.12Rette sich wer kann
     So 28.05.2017
    07:05–07:15
    07:05–ORF eins 11
    1.11
    1.11Ein Tanzkleid für Frau Dachs
     So 21.05.2017
    07:15–07:30
    07:15–ORF eins 10
    1.10
    1.10Frau Dachs macht Urlaub
     So 21.05.2017
    07:05–07:15
    07:05–ORF eins 9
    1.09
    1.09Der falsche Pilz
     So 14.05.2017
    07:15–07:30
    07:15–ORF eins 8
    1.08
    1.08Mission Dreirad
     So 14.05.2017
    07:05–07:15
    07:05–ORF eins 7
    1.07
    1.07Ritter Sockenherz
     So 07.05.2017
    07:15–07:30
    07:15–ORF eins 6
    1.06
    1.06Haltet den Dieb
     So 07.05.2017
    07:05–07:15
    07:05–ORF eins 5
    1.05
    1.05Die Wunscherfüllkiste
     So 30.04.2017
    07:15–07:30
    07:15–ORF eins 4
    1.04
    1.04Der Waldgeist
     So 30.04.2017
    07:05–07:15
    07:05–ORF eins 3
    1.03
    1.03Das goldene Amulett
     So 23.04.2017
    07:15–07:30
    07:15–ORF eins 2
    1.02
    1.02Piraten Ahoi!
     So 23.04.2017
    07:05–07:15
    07:05–ORF eins 1
    1.01
    1.01Die Fußballwaldmeisterschaft
     So 16.04.2017
    08:35–09:45
    08:35–BR FernsehenF
    1
    1Der kleine Rabe Socke
     So 16.04.2017
    07:40–08:50
    07:40–ORF einsF
    1
    1Der kleine Rabe Socke
     Mo 26.12.2016
    18:35–18:50
    18:35–KiKA 26
    1.26
    1.26Neues Ufer NEU
     So 25.12.2016
    18:35–18:50
    18:35–KiKA 25
    1.25
    1.25Die verfluchte Teekanne NEU
     Sa 24.12.2016
    18:35–18:50
    18:35–KiKA 24
    1.24
    1.24Der Erfinderwettbewerb NEU
     Fr 23.12.2016
    18:35–18:50
    18:35–KiKA 23
    1.23
    1.23Das Superfernrohr NEU
     Do 22.12.2016
    18:35–18:50
    18:35–KiKA 22
    1.22
    1.22Das Geburtstagsgeschenk NEU
     Mi 21.12.2016
    18:35–18:50
    18:35–KiKA 21
    1.21
    1.21Rennfahrer NEU
     Di 20.12.2016
    18:35–18:50
    18:35–KiKA 20
    1.20
    1.20Die Rasselbande NEU
     Mo 19.12.2016
    18:35–18:50
    18:35–KiKA 19
    1.19
    1.19Diamantenfieber NEU
     So 18.12.2016
    18:35–18:50
    18:35–KiKA 18
    1.18
    1.18Suppenzauber NEU
     Sa 17.12.2016
    18:35–18:50
    18:35–KiKA 17
    1.17
    1.17Die Ringelsocke ist futsch NEU
     Fr 16.12.2016
    18:35–18:50
    18:35–KiKA 16
    1.16
    1.16Gestrandet NEU
     Do 15.12.2016
    18:35–18:50
    18:35–KiKA 15
    1.15
    1.15Der sprechende Busch NEU
     Mi 14.12.2016
    18:35–18:50
    18:35–KiKA 14
    1.14
    1.14Der Honigmond NEU
     Di 13.12.2016
    18:35–18:50
    18:35–KiKA 13
    1.13
    1.13Die Sportskanone NEU
     Mo 12.12.2016
    18:35–18:50
    18:35–KiKA 12
    1.12
    1.12Rette sich wer kann NEU
     So 11.12.2016
    18:35–18:50
    18:35–KiKA 11
    1.11
    1.11Ein Tanzkleid für Frau Dachs NEU
     Sa 10.12.2016
    18:35–18:50
    18:35–KiKA 10
    1.10
    1.10Frau Dachs macht Urlaub NEU
     Fr 09.12.2016
    18:35–18:50
    18:35–KiKA 9
    1.09
    1.09Der falsche Pilz NEU
     Do 08.12.2016
    18:35–18:50
    18:35–KiKA 8
    1.08
    1.08Mission Dreirad NEU
     Mi 07.12.2016
    18:35–18:50
    18:35–KiKA 7
    1.07
    1.07Ritter Sockenherz NEU
     Di 06.12.2016
    18:35–18:50
    18:35–KiKA 6
    1.06
    1.06Haltet den Dieb NEU
     Mo 05.12.2016
    18:35–18:50
    18:35–KiKA 5
    1.05
    1.05Die Wunscherfüllkiste NEU
     So 04.12.2016
    18:35–18:50
    18:35–KiKA 4
    1.04
    1.04Der Waldgeist NEU
     Sa 03.12.2016
    18:35–18:50
    18:35–KiKA 3
    1.03
    1.03Das goldene Amulett NEU
     Fr 02.12.2016
    18:35–18:50
    18:35–KiKA 2
    1.02
    1.02Piraten Ahoi! NEU
     Do 01.12.2016
    18:35–18:50
    18:35–KiKA 1
    1.01
    1.01Die Fußballwaldmeisterschaft NEU
     Do 05.05.2016
    08:05–09:20
    08:05–ORF einsF
    1
    1Der kleine Rabe Socke
     Fr 25.03.2016
    10:20–11:35
    10:20–KiKAF
    1
    1Der kleine Rabe Socke
     Sa 02.01.2016
    08:30–09:45
    08:30–KiKAF
    1
    1Der kleine Rabe Socke
     Do 31.12.2015
    09:40–10:50
    09:40–Bayerisches FernsehenF
    1
    1Der kleine Rabe Socke
     So 13.09.2015
    13:00–14:15
    13:00–KiKAF
    1
    1Der kleine Rabe Socke
     Do 14.05.2015
    10:25–11:40
    10:25–KiKAF
    1
    1Der kleine Rabe Socke
     Di 06.01.2015
    08:50–10:00
    08:50–Bayerisches FernsehenF
    1
    1Der kleine Rabe Socke
     Mo 09.06.2014
    08:40–09:55
    08:40–Das ErsteF
    1
    1Der kleine Rabe Socke
     Mo 21.04.2014
    10:25–11:45
    10:25–KiKAF
    1
    1Der kleine Rabe Socke NEU
    evt. ältere Detail-Sendetermine sind noch nicht erfasst
    alle Sendetermine von 2014 bis 2019 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Der kleine Rabe Socke – Die TV-Serie im Fernsehen läuft.

    Der kleine Rabe Socke – Die TV-Serie auf DVD

    Auch interessant …