- Bitte auswählen:
24.04.2023–22.12.2021
Mo 24.04.2023
06:05–06:25
06:05– 52
52 Königin Alice Fr 21.04.2023
06:05–06:25
06:05– 51
51 Der Kampf der Ritter Do 20.04.2023
06:05–06:25
06:05– 50
50 Das Schimpansenkind Mi 19.04.2023
06:05–06:25
06:05– 49
49 Der Nicht-Geburtstag Di 18.04.2023
06:05–06:25
06:05– 48
48 Viele bunte Bonbons Mo 17.04.2023
06:05–06:25
06:05– 47
47 Die verschwundene Lichterfee Fr 14.04.2023
06:05–06:25
06:05– 46
46 Der Zaubertrunk Do 13.04.2023
06:05–06:25
06:05– 45
45 Das Familienfoto Mi 12.04.2023
06:05–06:25
06:05– 44
44 Ein Wichtelmann für alle Fälle Di 11.04.2023
06:05–06:25
06:05– 43
43 Die Perle der Weisheit Do 06.04.2023
06:00–06:25
06:00– 42
42 Little Bill hat sich verliebt Mi 05.04.2023
06:00–06:25
06:00– 41
41 Die Honigelefanten Di 04.04.2023
06:00–06:25
06:00– 40
40 Der kleine Flötenspieler Mo 03.04.2023
06:00–06:25
06:00– 39
39 Ein unangenehmer Gast Fr 31.03.2023
06:05–06:25
06:05– 38
38 Das Wolkenland Do 30.03.2023
06:05–06:25
06:05– 37
37 Die Ballonfahrt Mi 29.03.2023
06:05–06:25
06:05– 36
36 Die verärgerten Känguruhs Di 28.03.2023
06:05–06:25
06:05– 35
35 Wettermann und Wetterfrau Mo 27.03.2023
06:05–06:25
06:05– 34
34 Benny und die Schraubmäuse Fr 24.03.2023
06:05–06:25
06:05– 33
33 Eine merkwürdige Reisegesellschaft Do 23.03.2023
06:05–06:25
06:05– 32
32 Das weiße Kaninchen zieht aus Mi 22.03.2023
06:05–06:25
06:05– 31
31 Ausgerechnet die Dawsons Di 21.03.2023
06:05–06:25
06:05– 30
30 Das Traumschaf Mo 20.03.2023
06:05–06:25
06:05– 29
29 Der große Waschtag Fr 17.03.2023
06:05–06:25
06:05– 28
28 Das schüchterne Entlein Do 16.03.2023
06:05–06:25
06:05– 27
27 Der Ausflug der Herzkönigin Mi 15.03.2023
06:05–06:25
06:05– 26
26 Das Haus hinter dem Spiegel Di 14.03.2023
06:05–06:25
06:05– 25
25 Das beleidigte Gemüse Mo 13.03.2023
06:05–06:25
06:05– 24
24 Benny Bunny ist verschwunden Fr 10.03.2023
06:05–06:25
06:05– 23
23 Ebbe in der Schlosskasse Do 09.03.2023
06:05–06:25
06:05– 22
22 Die falsche Suppenschildkröte Mi 08.03.2023
06:05–06:25
06:05– 21
21 Wer hat die Törtchen gestohlen Di 07.03.2023
06:05–06:25
06:05– 20
20 So ein Zirkus! Mo 06.03.2023
06:05–06:25
06:05– 19
19 Die Teegesellschaft des Hutmachers Fr 03.03.2023
06:05–06:30
06:05– 18
18 Der Hummertanz Do 02.03.2023
06:05–06:25
06:05– 17
17 Die Befreiung der Austern Mi 01.03.2023
06:05–06:25
06:05– 16
16 Die Grinsekatze Di 28.02.2023
06:05–06:25
06:05– 15
15 Das Fest der Herzkönigin Mo 27.02.2023
06:05–06:25
06:05– 14
14 Der Löwe und das Einhorn Fr 24.02.2023
06:05–06:25
06:05– 13
13 Tweedledee und Tweedledum Do 23.02.2023
06:05–06:25
06:05– 12
12 Schweinepfeffer Mi 22.02.2023
06:05–06:25
06:05– 11
11 Wo sind die Taubeneier Di 21.02.2023
06:05–06:25
06:05– 10
10 Der Rat der blauen Raupe Mo 20.02.2023
06:05–06:25
06:05– 9
9 Die räuberischen Krähen Fr 17.02.2023
06:05–06:25
06:05– 8
8 Der Wald ohne Namen Do 16.02.2023
06:05–06:25
06:05– 7
7 Das große Hundebaby Mi 15.02.2023
06:05–06:25
06:05– 6
6 Das Ei auf der Mauer Di 14.02.2023
06:05–06:25
06:05– 5
5 Das Haus des weißen Kaninchens Mo 13.02.2023
06:05–06:25
06:05– 4
4 Das Klüngelrennen Fr 10.02.2023
06:05–06:25
06:05– 3
3 Der Tränensee Do 09.02.2023
06:05–06:25
06:05– 2
2 Der Fall ins Kaninchenloch Mi 08.02.2023
06:05–06:25
06:05– 1
1 Das Kaninchen aus dem Hut Sa 17.12.2022
12:25–12:50
12:25– 30
30 Das Traumschaf Sa 17.12.2022
12:00–12:25
12:00– 29
29 Der große Waschtag Sa 10.12.2022
12:30–12:55
12:30– 28
28 Das schüchterne Entlein Sa 10.12.2022
12:05–12:30
12:05– 27
27 Der Ausflug der Herzkönigin Sa 03.12.2022
12:25–12:50
12:25– 26
26 Das Haus hinter dem Spiegel Sa 03.12.2022
12:00–12:25
12:00– 25
25 Das beleidigte Gemüse So 20.11.2022
12:20–12:45
12:20– 24
24 Benny Bunny ist verschwunden So 20.11.2022
11:55–12:20
11:55– 23
23 Ebbe in der Schlosskasse Sa 19.11.2022
12:25–12:50
12:25– 22
22 Die falsche Suppenschildkröte Sa 19.11.2022
12:00–12:25
12:00– 21
21 Wer hat die Törtchen gestohlen So 13.11.2022
12:25–12:50
12:25– 20
20 So ein Zirkus! So 13.11.2022
12:00–12:25
12:00– 19
19 Die Teegesellschaft des Hutmachers Sa 12.11.2022
12:25–12:50
12:25– 18
18 Der Hummertanz Sa 12.11.2022
12:00–12:25
12:00– 17
17 Die Befreiung der Austern So 06.11.2022
12:25–12:50
12:25– 16
16 Die Grinsekatze So 06.11.2022
12:00–12:25
12:00– 15
15 Das Fest der Herzkönigin Sa 05.11.2022
12:30–12:55
12:30– 14
14 Der Löwe und das Einhorn Sa 05.11.2022
12:05–12:30
12:05– 13
13 Tweedledee und Tweedledum So 23.10.2022
12:30–12:55
12:30– 12
12 Schweinepfeffer So 23.10.2022
12:05–12:30
12:05– 11
11 Wo sind die Taubeneier Sa 22.10.2022
12:25–12:50
12:25– 10
10 Der Rat der blauen Raupe Sa 22.10.2022
12:05–12:25
12:05– 9
9 Die räuberischen Krähen So 16.10.2022
12:30–12:55
12:30– 8
8 Der Wald ohne Namen So 16.10.2022
12:05–12:30
12:05– 7
7 Das große Hundebaby Sa 15.10.2022
12:25–12:50
12:25– 6
6 Das Ei auf der Mauer Sa 15.10.2022
12:00–12:25
12:00– 5
5 Das Haus des weißen Kaninchens So 09.10.2022
12:30–12:50
12:30– 4
4 Das Klüngelrennen So 09.10.2022
12:05–12:30
12:05– 3
3 Der Tränensee Sa 08.10.2022
12:30–12:55
12:30– 2
2 Der Fall ins Kaninchenloch Sa 08.10.2022
12:05–12:30
12:05– 1
1 Das Kaninchen aus dem Hut Mi 24.08.2022
11:45–12:10
11:45– 10
10 Der Rat der blauen Raupe Mi 24.08.2022
11:20–11:45
11:20– 9
9 Die räuberischen Krähen Mi 24.08.2022
10:55–11:20
10:55– 8
8 Der Wald ohne Namen Mi 24.08.2022
10:30–10:55
10:30– 7
7 Das große Hundebaby Mi 24.08.2022
10:05–10:30
10:05– 6
6 Das Ei auf der Mauer Mi 24.08.2022
09:40–10:05
09:40– 5
5 Das Haus des weißen Kaninchens Mi 24.08.2022
09:15–09:40
09:15– 4
4 Das Klüngelrennen Mi 24.08.2022
08:50–09:15
08:50– 3
3 Der Tränensee Mi 24.08.2022
08:30–08:50
08:30– 2
2 Der Fall ins Kaninchenloch Mi 24.08.2022
08:05–08:30
08:05– 1
1 Das Kaninchen aus dem Hut Sa 22.01.2022
06:00–06:25
06:00– 52
52 Königin Alice Do 20.01.2022
06:25–06:50
06:25– 52
52 Königin Alice Mi 19.01.2022
06:25–06:50
06:25– 51
51 Der Kampf der Ritter Di 18.01.2022
06:25–06:50
06:25– 50
50 Das Schimpansenkind Mo 17.01.2022
06:25–06:50
06:25– 49
49 Der Nicht-Geburtstag So 16.01.2022
06:00–06:25
06:00– 48
48 Viele bunte Bonbons Sa 15.01.2022
06:00–06:25
06:00– 47
47 Die verschwundene Lichterfee Fr 14.01.2022
06:25–06:50
06:25– 48
48 Viele bunte Bonbons Do 13.01.2022
06:25–06:50
06:25– 47
47 Die verschwundene Lichterfee Mi 12.01.2022
06:25–06:50
06:25– 46
46 Der Zaubertrunk Di 11.01.2022
06:25–06:50
06:25– 45
45 Das Familienfoto Mo 10.01.2022
06:25–06:50
06:25– 44
44 Ein Wichtelmann für alle Fälle So 09.01.2022
06:00–06:25
06:00– 43
43 Die Perle der Weisheit Sa 08.01.2022
06:00–06:25
06:00– 42
42 Little Bill hat sich verliebt Fr 07.01.2022
06:25–06:50
06:25– 43
43 Die Perle der Weisheit Do 06.01.2022
06:00–06:25
06:00– 41
41 Die Honigelefanten Mi 05.01.2022
06:25–06:50
06:25– 42
42 Little Bill hat sich verliebt Di 04.01.2022
06:25–06:50
06:25– 41
41 Die Honigelefanten Mo 03.01.2022
06:25–06:50
06:25– 40
40 Der kleine Flötenspieler So 02.01.2022
06:00–06:25
06:00– 39
39 Ein unangenehmer Gast Fr 31.12.2021
06:00–06:25
06:00– 37
37 Die Ballonfahrt Do 30.12.2021
06:25–06:50
06:25– 39
39 Ein unangenehmer Gast Mi 29.12.2021
06:25–06:50
06:25– 38
38 Das Wolkenland Di 28.12.2021
06:25–06:50
06:25– 37
37 Die Ballonfahrt Mo 27.12.2021
06:25–06:50
06:25– 36
36 Die verärgerten Känguruhs So 26.12.2021
06:00–06:25
06:00– 35
35 Wettermann und Wetterfrau Do 23.12.2021
06:25–06:50
06:25– 35
35 Wettermann und Wetterfrau Mi 22.12.2021
06:25–06:50
06:25– 34
34 Benny und die Schraubmäuseohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Sendetermine von 1984 bis 2023 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Alice im Wunderland online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail