Pfarrer Braun

Pfarrer Braun

Bitte auswählen: OK
◀ früher
22.03.2014 – 17.04.2003
später ▶
Sa
22.03.201411:30–13:00ORF2 (A)22Brauns Heimkehr
11:30–13:00
Do
20.03.201420:15–21:45ORF2 (A)22Brauns Heimkehr
20:15–21:45
Do
02.05.201301:05–02:30ORF2 (A)21Ausgegeigt!
01:05–02:30
Mi
01.05.201322:00–23:35ORF2 (A)21Ausgegeigt!
22:00–23:35
So
06.01.201322:00–23:35ORF2 (A)17Schwein gehabt!
22:00–23:35
Sa
29.12.201209:55–11:20ORF2 (A)19Grimms Mördchen
09:55–11:20
Do
27.12.201222:30–00:00ORF2 (A)19Grimms Mördchen
22:30–00:00
Sa
03.11.201211:25–12:55ORF2 (A)20Altes Geld, junges Blut
11:25–12:55
Fr
02.11.201203:55–05:25ORF2 (A)18Kur mit Schatten
03:55–05:25
Do
01.11.201223:05–00:35ORF2 (A)20Altes Geld, junges Blut
23:05–00:35
Mi
31.10.201222:30–00:00ORF2 (A)18Kur mit Schatten
22:30–00:00
Do
16.08.201203:45–05:15ORF2 (A)15Im Namen von Rose
03:45–05:15
Di
14.08.201222:30–00:00ORF2 (A)15Im Namen von Rose
22:30–00:00
Di
29.05.201202:30–04:00ORF2 (A)16Glück auf! Der Mörder kommt!
02:30–04:00
So
27.05.201222:00–23:30ORF2 (A)16Glück auf! Der Mörder kommt!
22:00–23:30
Sa
12.05.201211:20–12:50ORF2 (A)21Ausgegeigt!
11:20–12:50
Do
10.05.201220:15–21:50ORF2 (A)21Ausgegeigt!
20:15–21:50
So
08.04.201202:40–04:10ORF2 (A)13Die Gärten des Rabbiners
02:40–04:10
Sa
07.04.201222:00–23:30ORF2 (A)13Die Gärten des Rabbiners
22:00–23:30
So
15.05.201103:00–04:30ORF2 (A)14Heiliger Birnbaum
03:00–04:30
Sa
14.05.201121:20–22:50ORF2 (A)14Heiliger Birnbaum
21:20–22:50
Do
17.02.201120:15–21:50ORF2 (A)20Altes Geld, junges Blut
20:15–21:50
Mo
27.12.201001:15–02:45ORF2 (A)19Grimms Mördchen
01:15–02:45
Sa
25.12.201021:50–23:20ORF2 (A)19Grimms Mördchen
21:50–23:20
Sa
15.05.201009:50–11:15ORF2 (A)4Der Fluch der Pröpstin
09:50–11:15
Fr
14.05.201000:20–01:45ORF2 (A)4Der Fluch der Pröpstin
00:20–01:45
Sa
10.04.201009:50–11:20ORF2 (A)18Kur mit Schatten
09:50–11:20
Do
08.04.201020:15–21:50ORF2 (A)18Kur mit Schatten
20:15–21:50
Fr
02.04.201001:30–03:00ORF2 (A)17Schwein gehabt!
01:30–03:00
Do
01.04.201020:15–21:50ORF2 (A)17Schwein gehabt!
20:15–21:50
Do
21.01.201001:35–03:05ORF2 (A)14Heiliger Birnbaum
01:35–03:05
Mi
20.01.201020:15–21:50ORF2 (A)14Heiliger Birnbaum
20:15–21:50
So
13.09.200901:15–02:45ORF2 (A)10Ein Zeichen Gottes
01:15–02:45
Sa
12.09.200920:15–21:45ORF2 (A)10Ein Zeichen Gottes
20:15–21:45
Mi
26.08.200920:15–21:45ORF2 (A)9Kein Sterbenswörtchen
20:15–21:45
So
14.06.200900:15–01:45ORF2 (A)8Drei Särge und ein Baby
00:15–01:45
Sa
13.06.200920:15–21:45ORF2 (A)8Drei Särge und ein Baby
20:15–21:45
Sa
25.04.200911:00–12:30ORF2 (A)1Der siebte Tempel
11:00–12:30
Sa
18.04.200911:05–12:35ORF2 (A)16Glück auf! Der Mörder kommt!
11:05–12:35
Do
16.04.200920:15–21:50ORF2 (A)16Glück auf! Der Mörder kommt!
20:15–21:50
Sa
11.04.200911:20–12:50ORF2 (A)15Im Namen von Rose
11:20–12:50
Do
09.04.200920:15–21:50ORF2 (A)15Im Namen von Rose
20:15–21:50
Di
24.02.200922:30–23:55ORF2 (A)2Das Skelett in den Dünen
22:30–23:55
Do
08.01.200901:05–02:35ORF2 (A)13Die Gärten des Rabbiners
01:05–02:35
Di
06.01.200921:55–23:25ORF2 (A)13Die Gärten des Rabbiners
21:55–23:25
Sa
28.06.200811:10–12:40ORF2 (A)11Das Erbe von Junkersdorf
11:10–12:40
Sa
24.05.200820:15–21:45ORF2 (A)7Der unsichtbare Beweis
20:15–21:45
Fr
23.11.200701:30–02:55ORF2 (A)6Adel vernichtet
01:30–02:55
Do
22.11.200720:15–21:45ORF2 (A)6Adel vernichtet
20:15–21:45
Sa
21.07.200711:25–12:50ORF2 (A)4Der Fluch der Pröpstin
11:25–12:50
Sa
14.04.200710:55–12:25ORF2 (A)12Braun unter Verdacht
10:55–12:25
Do
12.04.200720:15–21:45ORF2 (A)12Braun unter Verdacht
20:15–21:45
Sa
07.04.200711:05–12:35ORF2 (A)11Das Erbe von Junkersdorf
11:05–12:35
Sa
31.03.200710:35–12:05ORF2 (A)10Ein Zeichen Gottes
10:35–12:05
Do
29.03.200720:15–21:50ORF2 (A)10Ein Zeichen Gottes
20:15–21:50
Sa
17.03.200711:20–12:50ORF2 (A)5Bruder Mord
11:20–12:50
Mi
18.10.200620:15–21:45ORF2 (A)3Ein verhexter Fall
20:15–21:45
Sa
16.09.200609:30–11:00ORF2 (A)7Der unsichtbare Beweis
09:30–11:00
Do
14.09.200620:15–21:45ORF2 (A)7Der unsichtbare Beweis
20:15–21:45
So
21.05.200620:15–21:40ORF2 (A)6Adel vernichtet
20:15–21:40
Mi
18.08.200410:15–11:45ORF2 (A)2Das Skelett in den Dünen
10:15–11:45
Di
17.08.200420:15–21:45ORF2 (A)2Das Skelett in den Dünen
20:15–21:45
Sa
07.08.200411:00–12:30ORF2 (A)3Ein verhexter Fall
11:00–12:30
Sa
01.05.200410:30–12:00ORF2 (A)1Der siebte Tempel
10:30–12:00
Sa
26.04.200311:05–12:35ORF2 (A)2Das Skelett in den Dünen
11:05–12:35
Fr
25.04.200320:15–21:50ORF2 (A)2Das Skelett in den Dünen
20:15–21:50
Sa
19.04.200311:20–12:50ORF2 (A)1Der siebte Tempel
11:20–12:50
Do
17.04.200320:15–21:45ORF2 (A)1Der siebte Tempel
20:15–21:45
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle ORF2-Sendetermine von 2003 bis 2014 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
◀ früher
22.03.2014 – 17.04.2003
später ▶
kostenlose Info bei neuen TV-Terminen und DVDs:hier anmelden