Pfarrer Braun

    Pfarrer Braun

    Bitte auswählen: OK

    28.03.2016 – 17.04.2003

    Mo
    28.03.201623:30–01:00ORF2 (A)22Brauns Heimkehr
    23:30–01:00
    Sa
    22.03.201411:30–13:00ORF2 (A)22Brauns Heimkehr
    11:30–13:00
    Do
    20.03.201420:15–21:45ORF2 (A)22Brauns Heimkehr
    20:15–21:45
    Do
    02.05.201301:05–02:30ORF2 (A)21Ausgegeigt!
    01:05–02:30
    Mi
    01.05.201322:00–23:35ORF2 (A)21Ausgegeigt!
    22:00–23:35
    So
    06.01.201322:00–23:35ORF2 (A)17Schwein gehabt!
    22:00–23:35
    Sa
    29.12.201209:55–11:20ORF2 (A)19Grimms Mördchen
    09:55–11:20
    Do
    27.12.201222:30–00:00ORF2 (A)19Grimms Mördchen
    22:30–00:00
    Sa
    03.11.201211:25–12:55ORF2 (A)20Altes Geld, junges Blut
    11:25–12:55
    Fr
    02.11.201203:55–05:25ORF2 (A)18Kur mit Schatten
    03:55–05:25
    Do
    01.11.201223:05–00:35ORF2 (A)20Altes Geld, junges Blut
    23:05–00:35
    Mi
    31.10.201222:30–00:00ORF2 (A)18Kur mit Schatten
    22:30–00:00
    Do
    16.08.201203:45–05:15ORF2 (A)15Im Namen von Rose
    03:45–05:15
    Di
    14.08.201222:30–00:00ORF2 (A)15Im Namen von Rose
    22:30–00:00
    Di
    29.05.201202:30–04:00ORF2 (A)16Glück auf! Der Mörder kommt!
    02:30–04:00
    So
    27.05.201222:00–23:30ORF2 (A)16Glück auf! Der Mörder kommt!
    22:00–23:30
    Sa
    12.05.201211:20–12:50ORF2 (A)21Ausgegeigt!
    11:20–12:50
    Do
    10.05.201220:15–21:50ORF2 (A)21Ausgegeigt!
    20:15–21:50
    So
    08.04.201202:40–04:10ORF2 (A)13Die Gärten des Rabbiners
    02:40–04:10
    Sa
    07.04.201222:00–23:30ORF2 (A)13Die Gärten des Rabbiners
    22:00–23:30
    So
    15.05.201103:00–04:30ORF2 (A)14Heiliger Birnbaum
    03:00–04:30
    Sa
    14.05.201121:20–22:50ORF2 (A)14Heiliger Birnbaum
    21:20–22:50
    Do
    17.02.201120:15–21:50ORF2 (A)20Altes Geld, junges Blut
    20:15–21:50
    Mo
    27.12.201001:15–02:45ORF2 (A)19Grimms Mördchen
    01:15–02:45
    Sa
    25.12.201021:50–23:20ORF2 (A)19Grimms Mördchen
    21:50–23:20
    Sa
    15.05.201009:50–11:15ORF2 (A)4Der Fluch der Pröpstin
    09:50–11:15
    Fr
    14.05.201000:20–01:45ORF2 (A)4Der Fluch der Pröpstin
    00:20–01:45
    Sa
    10.04.201009:50–11:20ORF2 (A)18Kur mit Schatten
    09:50–11:20
    Do
    08.04.201020:15–21:50ORF2 (A)18Kur mit Schatten
    20:15–21:50
    Fr
    02.04.201001:30–03:00ORF2 (A)17Schwein gehabt!
    01:30–03:00
    Do
    01.04.201020:15–21:50ORF2 (A)17Schwein gehabt!
    20:15–21:50
    Do
    21.01.201001:35–03:05ORF2 (A)14Heiliger Birnbaum
    01:35–03:05
    Mi
    20.01.201020:15–21:50ORF2 (A)14Heiliger Birnbaum
    20:15–21:50
    So
    13.09.200901:15–02:45ORF2 (A)10Ein Zeichen Gottes
    01:15–02:45
    Sa
    12.09.200920:15–21:45ORF2 (A)10Ein Zeichen Gottes
    20:15–21:45
    Mi
    26.08.200920:15–21:45ORF2 (A)9Kein Sterbenswörtchen
    20:15–21:45
    So
    14.06.200900:15–01:45ORF2 (A)8Drei Särge und ein Baby
    00:15–01:45
    Sa
    13.06.200920:15–21:45ORF2 (A)8Drei Särge und ein Baby
    20:15–21:45
    Sa
    25.04.200911:00–12:30ORF2 (A)1Der siebte Tempel
    11:00–12:30
    Sa
    18.04.200911:05–12:35ORF2 (A)16Glück auf! Der Mörder kommt!
    11:05–12:35
    Do
    16.04.200920:15–21:50ORF2 (A)16Glück auf! Der Mörder kommt!
    20:15–21:50
    Sa
    11.04.200911:20–12:50ORF2 (A)15Im Namen von Rose
    11:20–12:50
    Do
    09.04.200920:15–21:50ORF2 (A)15Im Namen von Rose
    20:15–21:50
    Di
    24.02.200922:30–23:55ORF2 (A)2Das Skelett in den Dünen
    22:30–23:55
    Do
    08.01.200901:05–02:35ORF2 (A)13Die Gärten des Rabbiners
    01:05–02:35
    Di
    06.01.200921:55–23:25ORF2 (A)13Die Gärten des Rabbiners
    21:55–23:25
    Sa
    28.06.200811:10–12:40ORF2 (A)11Das Erbe von Junkersdorf
    11:10–12:40
    Sa
    24.05.200820:15–21:45ORF2 (A)7Der unsichtbare Beweis
    20:15–21:45
    Fr
    23.11.200701:30–02:55ORF2 (A)6Adel vernichtet
    01:30–02:55
    Do
    22.11.200720:15–21:45ORF2 (A)6Adel vernichtet
    20:15–21:45
    Sa
    21.07.200711:25–12:50ORF2 (A)4Der Fluch der Pröpstin
    11:25–12:50
    Sa
    14.04.200710:55–12:25ORF2 (A)12Braun unter Verdacht
    10:55–12:25
    Do
    12.04.200720:15–21:45ORF2 (A)12Braun unter Verdacht
    20:15–21:45
    Sa
    07.04.200711:05–12:35ORF2 (A)11Das Erbe von Junkersdorf
    11:05–12:35
    Sa
    31.03.200710:35–12:05ORF2 (A)10Ein Zeichen Gottes
    10:35–12:05
    Do
    29.03.200720:15–21:50ORF2 (A)10Ein Zeichen Gottes
    20:15–21:50
    Sa
    17.03.200711:20–12:50ORF2 (A)5Bruder Mord
    11:20–12:50
    Mi
    18.10.200620:15–21:45ORF2 (A)3Ein verhexter Fall
    20:15–21:45
    Sa
    16.09.200609:30–11:00ORF2 (A)7Der unsichtbare Beweis
    09:30–11:00
    Do
    14.09.200620:15–21:45ORF2 (A)7Der unsichtbare Beweis
    20:15–21:45
    So
    21.05.200620:15–21:40ORF2 (A)6Adel vernichtet
    20:15–21:40
    Mi
    18.08.200410:15–11:45ORF2 (A)2Das Skelett in den Dünen
    10:15–11:45
    Di
    17.08.200420:15–21:45ORF2 (A)2Das Skelett in den Dünen
    20:15–21:45
    Sa
    07.08.200411:00–12:30ORF2 (A)3Ein verhexter Fall
    11:00–12:30
    Sa
    01.05.200410:30–12:00ORF2 (A)1Der siebte Tempel
    10:30–12:00
    Sa
    26.04.200311:05–12:35ORF2 (A)2Das Skelett in den Dünen
    11:05–12:35
    Fr
    25.04.200320:15–21:50ORF2 (A)2Das Skelett in den Dünen
    20:15–21:50
    Sa
    19.04.200311:20–12:50ORF2 (A)1Der siebte Tempel
    11:20–12:50
    Do
    17.04.200320:15–21:45ORF2 (A)1Der siebte Tempel
    20:15–21:45
    evt. ältere Detail-Sendetermine sind noch nicht erfasst
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle ORF2-Sendetermine von 2003 bis 2016 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
    kostenlose Info bei neuen TV-Terminen und DVDs:hier anmelden