Pfarrer Braun

    Pfarrer Braun

    Bitte auswählen: OK

    früher15.09.2016 – 29.06.2014

    Do
    15.09.201622:00–23:00BR16Glück auf! Der Mörder kommt!
    22:00–23:00
    Do
    15.09.201620:15–21:45rbb11Das Erbe von Junkersdorf
    20:15–21:45
    Do
    08.09.201622:00–23:30BR15Im Namen von Rose
    22:00–23:30
    Mi
    31.08.201622:00–23:30BR21Ausgegeigt!
    22:00–23:30
    Mi
    24.08.201622:00–23:30BR14Heiliger Birnbaum
    22:00–23:30
    Mi
    17.08.201622:00–23:30BR13Die Gärten des Rabbiners
    22:00–23:30
    Mi
    10.08.201622:00–23:30BR11Das Erbe von Junkersdorf
    22:00–23:30
    Mi
    03.08.201622:00–23:30BR7Der unsichtbare Beweis
    22:00–23:30
    Do
    14.07.201620:15–21:45rbb8Drei Särge und ein Baby
    20:15–21:45
    Mi
    06.07.201622:00–23:30SWR16Glück auf! Der Mörder kommt!
    22:00–23:30
    Mi
    06.07.201621:45–23:15hr7Der unsichtbare Beweis
    21:45–23:15
    Mi
    22.06.201622:00–23:25SWR8Drei Särge und ein Baby
    22:00–23:25
    Fr
    17.06.201623:30–01:00Das Erste18Kur mit Schatten
    23:30–01:00
    Fr
    10.06.201623:30–01:00Das Erste17Schwein gehabt!
    23:30–01:00
    Fr
    03.06.201623:30–01:00Das Erste16Glück auf! Der Mörder kommt!
    23:30–01:00
    Mi
    01.06.201622:45–00:15SWR7Der unsichtbare Beweis
    22:45–00:15
    Sa
    28.05.201600:00–01:30Das Erste15Im Namen von Rose
    00:00–01:30
    Do
    26.05.201620:15–21:45hr8Drei Särge und ein Baby
    20:15–21:45
    Sa
    21.05.201600:45–02:18Das Erste14Heiliger Birnbaum
    00:45–02:18
    Fr
    13.05.201623:30–01:00Das Erste13Die Gärten des Rabbiners
    23:30–01:00
    Fr
    06.05.201623:30–01:00Das Erste11Das Erbe von Junkersdorf
    23:30–01:00
    Fr
    06.05.201623:30–01:00Das Erste11Das Erbe von Junkersdorf
    23:30–01:00
    Fr
    29.04.201623:30–01:00Das Erste10Ein Zeichen Gottes
    23:30–01:00
    Fr
    22.04.201623:30–01:00Das Erste8Drei Särge und ein Baby
    23:30–01:00
    Fr
    15.04.201623:30–01:00Das Erste7Der unsichtbare Beweis
    23:30–01:00
    Mo
    28.03.201623:30–01:00ORF2 (A)22Brauns Heimkehr
    23:30–01:00
    Mo
    28.03.201621:45–23:15hr20Altes Geld, junges Blut
    21:45–23:15
    Fr
    25.03.201615:40–17:10rbb12Braun unter Verdacht
    15:40–17:10
    Mo
    08.02.201620:15–21:45Bayerisches Fernsehen19Grimms Mördchen
    20:15–21:45
    So
    07.02.201615:00–16:30Das Erste20Altes Geld, junges Blut
    15:00–16:30
    So
    07.02.201613:30–15:00Das Erste16Glück auf! Der Mörder kommt!
    13:30–15:00
    So
    10.01.201621:45–23:15SWR19Grimms Mördchen
    21:45–23:15
    So
    10.01.201621:45–23:15SWR RP19Grimms Mördchen
    21:45–23:15
    Fr
    25.12.201521:45–23:15hr21Ausgegeigt!
    21:45–23:15
    Fr
    25.12.201520:15–21:45hr19Grimms Mördchen
    20:15–21:45
    Do
    24.12.201521:45–23:15Das Erste12Braun unter Verdacht
    21:45–23:15
    So
    11.10.201521:45–23:15SWR15Im Namen von Rose
    21:45–23:15
    So
    11.10.201521:45–23:15SWR RP15Im Namen von Rose
    21:45–23:15
    Sa
    22.08.201505:40–07:10MDR15Im Namen von Rose
    05:40–07:10
    Fr
    21.08.201512:30–14:00MDR15Im Namen von Rose
    12:30–14:00
    Sa
    15.08.201505:20–06:50MDR14Heiliger Birnbaum
    05:20–06:50
    Fr
    14.08.201512:30–14:00MDR14Heiliger Birnbaum
    12:30–14:00
    Sa
    08.08.201505:25–06:55MDR13Die Gärten des Rabbiners
    05:25–06:55
    Fr
    07.08.201512:30–14:00MDR13Die Gärten des Rabbiners
    12:30–14:00
    Sa
    01.08.201505:20–06:45MDR12Braun unter Verdacht
    05:20–06:45
    Fr
    31.07.201512:30–14:00MDR12Braun unter Verdacht
    12:30–14:00
    Sa
    25.07.201523:25–00:55NDR19Grimms Mördchen
    23:25–00:55
    Sa
    25.07.201505:15–06:45MDR11Das Erbe von Junkersdorf
    05:15–06:45
    Fr
    24.07.201512:30–14:00MDR11Das Erbe von Junkersdorf
    12:30–14:00
    Sa
    18.07.201505:20–06:50MDR10Ein Zeichen Gottes
    05:20–06:50
    Fr
    17.07.201512:30–14:00MDR10Ein Zeichen Gottes
    12:30–14:00
    Sa
    11.07.201505:50–07:20MDR7Der unsichtbare Beweis
    05:50–07:20
    Fr
    10.07.201512:30–14:00MDR7Der unsichtbare Beweis
    12:30–14:00
    Sa
    04.07.201523:15–00:45NDR14Heiliger Birnbaum
    23:15–00:45
    Sa
    27.06.201523:15–00:45NDR12Braun unter Verdacht
    23:15–00:45
    Sa
    20.06.201523:15–00:45NDR11Das Erbe von Junkersdorf
    23:15–00:45
    So
    14.06.201500:15–01:45NDR10Ein Zeichen Gottes
    00:15–01:45
    Sa
    06.06.201523:30–01:00NDR8Drei Särge und ein Baby
    23:30–01:00
    Fr
    05.06.201501:35–03:05hr14Heiliger Birnbaum
    01:35–03:05
    Do
    04.06.201520:15–21:45hr14Heiliger Birnbaum
    20:15–21:45
    Mi
    03.06.201522:00–23:30SWR14Heiliger Birnbaum
    22:00–23:30
    Di
    02.06.201520:15–21:45SWR17Schwein gehabt!
    20:15–21:45
    Mo
    25.05.201523:30–01:00Das Erste19Grimms Mördchen
    23:30–01:00
    Fr
    22.05.201523:30–01:00Das Erste18Kur mit Schatten
    23:30–01:00
    Fr
    15.05.201523:30–01:00Das Erste17Schwein gehabt!
    23:30–01:00
    So
    26.04.201515:30–17:00rbb15Im Namen von Rose
    15:30–17:00
    Sa
    25.04.201501:20–02:53Das Erste9Kein Sterbenswörtchen
    01:20–02:53
    So
    19.04.201515:30–17:00rbb14Heiliger Birnbaum
    15:30–17:00
    Fr
    17.04.201523:30–01:00Das Erste8Drei Särge und ein Baby
    23:30–01:00
    Mi
    15.04.201522:45–00:15Das Erste4Der Fluch der Pröpstin
    22:45–00:15
    So
    12.04.201515:30–17:00rbb21Ausgegeigt!
    15:30–17:00
    Fr
    10.04.201523:30–01:00Das Erste3Ein verhexter Fall
    23:30–01:00
    Mo
    06.04.201523:30–00:55Das Erste2Das Skelett in den Dünen
    23:30–00:55
    Mo
    06.04.201523:05–00:35MDR22Brauns Heimkehr
    23:05–00:35
    Mo
    06.04.201514:00–15:30rbb13Die Gärten des Rabbiners
    14:00–15:30
    Fr
    03.04.201523:45–01:15Das Erste1Der siebte Tempel
    23:45–01:15
    Mo
    30.03.201523:40–01:10MDR21Ausgegeigt!
    23:40–01:10
    So
    29.03.201515:30–17:00rbb10Ein Zeichen Gottes
    15:30–17:00
    Mo
    23.03.201510:45–12:15rbb11Das Erbe von Junkersdorf
    10:45–12:15
    So
    22.03.201515:30–17:00rbb11Das Erbe von Junkersdorf
    15:30–17:00
    So
    08.03.201515:30–17:00rbb7Der unsichtbare Beweis
    15:30–17:00
    Sa
    28.02.201514:30–16:00Das Erste20Altes Geld, junges Blut
    14:30–16:00
    Sa
    28.02.201513:00–14:30Das Erste16Glück auf! Der Mörder kommt!
    13:00–14:30
    So
    22.02.201515:30–17:00rbb4Der Fluch der Pröpstin
    15:30–17:00
    So
    15.02.201515:30–17:00rbb2Das Skelett in den Dünen
    15:30–17:00
    Mo
    05.01.201521:45–23:15hr15Im Namen von Rose
    21:45–23:15
    Do
    01.01.201523:15–00:45NDR15Im Namen von Rose
    23:15–00:45
    Mo
    29.12.201421:45–23:15hr21Ausgegeigt!
    21:45–23:15
    Mi
    24.12.201421:45–23:15Das Erste6Adel vernichtet
    21:45–23:15
    Mi
    24.12.201420:15–21:45hr18Kur mit Schatten
    20:15–21:45
    Mo
    22.12.201420:15–21:40hr12Braun unter Verdacht
    20:15–21:40
    Do
    04.12.201420:15–21:45hr20Altes Geld, junges Blut
    20:15–21:45
    Do
    27.11.201402:40–04:10SWR1Der siebte Tempel
    02:40–04:10
    So
    23.11.201401:00–02:30SWR13Die Gärten des Rabbiners
    01:00–02:30
    Do
    20.11.201403:05–04:30SWR2Das Skelett in den Dünen
    03:05–04:30
    Di
    18.11.201420:15–21:45SWR20Altes Geld, junges Blut
    20:15–21:45
    So
    16.11.201401:05–02:35SWR3Ein verhexter Fall
    01:05–02:35
    Sa
    15.11.201413:30–15:00SWR3Ein verhexter Fall
    13:30–15:00
    Do
    13.11.201402:40–04:10SWR11Das Erbe von Junkersdorf
    02:40–04:10
    Do
    06.11.201402:40–04:10SWR12Braun unter Verdacht
    02:40–04:10
    Do
    30.10.201402:40–04:10SWR21Ausgegeigt!
    02:40–04:10
    Di
    28.10.201420:15–21:45SWR13Die Gärten des Rabbiners
    20:15–21:45
    So
    26.10.201401:05–02:35SWR10Ein Zeichen Gottes
    01:05–02:35
    Sa
    18.10.201423:30–00:55Bayerisches Fernsehen4Der Fluch der Pröpstin
    23:30–00:55
    Di
    14.10.201420:15–21:45SWR18Kur mit Schatten
    20:15–21:45
    Sa
    04.10.201414:00–15:30rbb5Bruder Mord
    14:00–15:30
    Fr
    03.10.201413:00–14:30rbb12Braun unter Verdacht
    13:00–14:30
    Do
    02.10.201420:15–21:45hr5Bruder Mord
    20:15–21:45
    So
    28.09.201415:00–16:30Das Erste21Ausgegeigt!
    15:00–16:30
    So
    21.09.201415:00–16:30Das Erste15Im Namen von Rose
    15:00–16:30
    So
    21.09.201413:30–15:00Das Erste14Heiliger Birnbaum
    13:30–15:00
    So
    07.09.201415:00–16:30Das Erste11Das Erbe von Junkersdorf
    15:00–16:30
    So
    07.09.201413:30–15:00Das Erste10Ein Zeichen Gottes
    13:30–15:00
    Di
    02.09.201404:50–06:20SWR22Brauns Heimkehr
    04:50–06:20
    Mo
    01.09.201420:15–21:45SWR22Brauns Heimkehr
    20:15–21:45
    So
    31.08.201403:15–04:45SWR5Bruder Mord
    03:15–04:45
    So
    31.08.201401:45–03:15SWR7Der unsichtbare Beweis
    01:45–03:15
    So
    24.08.201414:45–16:15Das Erste7Der unsichtbare Beweis
    14:45–16:15
    So
    29.06.201420:15–21:45hr3Ein verhexter Fall
    20:15–21:45
    So
    29.06.201402:30–04:00SWR1Der siebte Tempel
    02:30–04:00
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Sendetermine von 2003 bis 2016 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
    kostenlose Info bei neuen TV-Terminen und DVDs:hier anmelden