- Bitte auswählen:
29.11.2020–28.04.2014
So 29.11.2020
11:00–12:30
11:00– Zeichentrickfilm Nach einer Vorlage von Burny Mattinson, Roger Allers, Daan Jippes, Kevin Harkey, Sue C. Nichols, Francis Glebas, Darrell Rooney, Larry Leker, James Fujii, Kirk Hanson, Kevin Lima, Rebecca Rees, David S. Smith, Chris Sanders, Brian Pimenta Sa 28.11.2020
20:15–22:05
20:15– Zeichentrickfilm Nach einer Vorlage von Burny Mattinson, Roger Allers, Daan Jippes, Kevin Harkey, Sue C. Nichols, Francis Glebas, Darrell Rooney, Larry Leker, James Fujii, Kirk Hanson, Kevin Lima, Rebecca Rees, David S. Smith, Chris Sanders, Brian Pimenta So 09.08.2020
12:05–13:20
12:05– Zeichentrickfilm Nach Ideen von Ron Clements, Ted Elliott, John Musker, USA 1996 So 09.08.2020
10:55–12:05
10:55– Zeichentrickfilm, USA 1994 Fr 07.08.2020
21:50–23:10
21:50– Zeichentrickfilm, USA 1994 Fr 07.08.2020
20:15–21:50
20:15– Zeichentrickfilm Nach Ideen von Ron Clements, Ted Elliott, John Musker, USA 1996 So 12.04.2015
15:10–15:40
15:10– 171.17
1.17 Ein Held namens Wahid Sa 29.11.2014
22:20–22:45
22:20– 863.08
3.08 Auf der Schattenseite des Lebens Sa 29.11.2014
21:55–22:20
21:55– 793.01
3.01 Der Gejagte Sa 04.10.2014
21:55–22:25
21:55– 471.47
1.47 Der Witzbold und das Biest Sa 04.10.2014
21:30–21:55
21:30– 111.11
1.11 Ein Dieb wird lieb Sa 20.09.2014
21:50–22:20
21:50– 331.33
1.33 Gespenster der Vergangenheit – Teil 2 Sa 20.09.2014
21:25–21:50
21:25– 321.32
1.32 Gespenster der Vergangenheit – Teil 1 Fr 04.07.2014
17:30–17:55
17:30– 491.49
1.49 Die Stadt der verlorenen Sonne Do 03.07.2014
17:30–17:55
17:30– 481.48
1.48 Der Zaubergarten Mi 02.07.2014
17:30–17:55
17:30– 471.47
1.47 Der Witzbold und das Biest Di 01.07.2014
17:30–17:55
17:30– 461.46
1.46 Verräter der Kla-Motte Mo 30.06.2014
17:30–17:55
17:30– 451.45
1.45 Heiße Geschäfte Mo 30.06.2014
10:20–10:45
10:20– 441.44
1.44 Im Strudel der Zeit So 29.06.2014
17:30–17:55
17:30– 441.44
1.44 Im Strudel der Zeit Sa 28.06.2014
17:30–17:55
17:30– 421.42
1.42 Das Rätsel des Zauberdrachen Fr 27.06.2014
17:30–17:55
17:30– 411.41
1.41 Köpfchen statt Muskeln Fr 27.06.2014
10:45–11:10
10:45– 401.40
1.40 Papageien an die Macht Do 26.06.2014
17:30–17:55
17:30– 401.40
1.40 Papageien an die Macht Do 26.06.2014
10:45–11:10
10:45– 391.39
1.39 Am Tag, als der Vogel stillstand Mi 25.06.2014
17:30–17:55
17:30– 391.39
1.39 Am Tag, als der Vogel stillstand Mi 25.06.2014
10:45–11:10
10:45– 381.38
1.38 Heiße Ware Di 24.06.2014
17:30–17:55
17:30– 381.38
1.38 Heiße Ware Di 24.06.2014
10:45–11:10
10:45– 371.37
1.37 Ein oller Käfer Mo 23.06.2014
17:30–17:55
17:30– 371.37
1.37 Ein oller Käfer Mo 23.06.2014
10:45–11:10
10:45– 361.36
1.36 Schatten des Zweifels So 22.06.2014
17:30–17:55
17:30– 361.36
1.36 Schatten des Zweifels Sa 21.06.2014
17:30–17:55
17:30– 351.35
1.35 Flaschengeister küsst man nicht Fr 20.06.2014
17:30–18:00
17:30– 341.34
1.34 Krösus macht Krieg Do 19.06.2014
17:30–18:00
17:30– 311.31
1.31 Donner und Gloria Mi 18.06.2014
17:30–18:00
17:30– 301.30
1.30 Sturm, Blitz und Donna Mi 18.06.2014
10:45–11:10
10:45– 291.29
1.29 Abenteuer im Niemandsland Di 17.06.2014
17:30–18:00
17:30– 291.29
1.29 Abenteuer im Niemandsland Di 17.06.2014
10:45–11:10
10:45– 281.28
1.28 Schaurige Geschichten Mo 16.06.2014
17:30–18:00
17:30– 281.28
1.28 Schaurige Geschichten Mo 16.06.2014
10:45–11:10
10:45– 271.27
1.27 Vom Sande verdreht So 15.06.2014
17:30–18:00
17:30– 271.27
1.27 Vom Sande verdreht Sa 14.06.2014
17:30–18:00
17:30– 261.26
1.26 Der Herr der Sieben Meere Fr 13.06.2014
10:25–10:50
10:25– 251.25
1.25 Köpfchen muss man haben Do 12.06.2014
10:25–10:50
10:25– 241.24
1.24 Das Geheimnis von Dagger Rock Mi 11.06.2014
10:25–10:50
10:25– 231.23
1.23 Andere Länder, andere Düfte Fr 06.06.2014
10:45–11:10
10:45– 211.21
1.21 Klein, aber Abu Do 05.06.2014
10:45–11:10
10:45– 201.20
1.20 Eine Maschine zum Verlieben Mi 04.06.2014
10:45–11:10
10:45– 191.19
1.19 Rendezvous im Mondschein Di 03.06.2014
10:45–11:10
10:45– 181.18
1.18 My fair Aladdin Mo 02.06.2014
10:45–11:10
10:45– 171.17
1.17 Ein Held namens Wahid Mi 28.05.2014
10:25–10:50
10:25– 161.16
1.16 Das Geheimnis der Rose Di 27.05.2014
10:25–10:50
10:25– 21.02
1.02 Zaubersteine und Uhrwerk-Monster Mo 26.05.2014
10:25–10:50
10:25– 772.12
2.12 Verschwunden und verhext Fr 23.05.2014
10:25–10:50
10:25– 672.02
2.02 Lieber ledig als lebendig Do 22.05.2014
10:25–10:50
10:25– 662.01
2.01 Konkurrenz für Aladdin Mi 21.05.2014
10:25–10:50
10:25– 641.64
1.64 Die Kobolde sind los Di 20.05.2014
10:25–10:50
10:25– 431.43
1.43 Fatale Morgana Mo 19.05.2014
10:25–10:50
10:25– 151.15
1.15 Die goldene Plage Fr 16.05.2014
10:25–10:50
10:25– 141.14
1.14 Das Zauberamulett Do 15.05.2014
10:25–10:50
10:25– 131.13
1.13 Faule Zauberer Mi 14.05.2014
10:25–10:50
10:25– 121.12
1.12 Mogelrats Geheimwaffe Di 13.05.2014
10:25–10:50
10:25– 111.11
1.11 Ein Dieb wird lieb Mo 12.05.2014
10:25–10:50
10:25– 101.10
1.10 Für immer meine Liebe Jasmin So 11.05.2014
17:05–17:30
17:05– 331.33
1.33 Gespenster der Vergangenheit – Teil 2 So 11.05.2014
16:45–17:05
16:45– 321.32
1.32 Gespenster der Vergangenheit – Teil 1 So 11.05.2014
16:20–16:45
16:20– 191.19
1.19 Rendezvous im Mondschein So 11.05.2014
15:55–16:20
15:55– 101.10
1.10 Für immer meine Liebe Jasmin Fr 09.05.2014
10:25–10:50
10:25– 91.09
1.09 Die Zitadelle Do 08.05.2014
10:25–10:50
10:25– 71.07
1.07 Immer Ärger mit El Fatal Mi 07.05.2014
10:25–10:50
10:25– 81.08
1.08 Samir, der Zerstörer Di 06.05.2014
10:25–10:50
10:25– 61.06
1.06 Regen für Agrabah Mo 05.05.2014
10:25–10:50
10:25– 51.05
1.05 Übermut tut selten gut Mi 30.04.2014
10:20–10:50
10:20– 41.04
1.04 So ein Schlammassel Di 29.04.2014
10:20–10:50
10:20– 31.03
1.03 Der Zauberer aus dem Norden Mo 28.04.2014
10:20–10:50
10:20– 11.01
1.01 Vom Winde verwehtohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Disney Channel-Sendetermine von 2014 bis 2015 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
siehe auch: Team Disney, Disney Club
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Disneys Aladdin online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail