- Bitte auswählen:
11.04.2002–02.08.2001
Do 11.04.2002
04:00–05:00
04:00– Stargast: Gaby Baginsky Mi 10.04.2002
04:00–05:00
04:00– Stargast: Erkan Aki Di 09.04.2002
04:00–05:00
04:00– Stargast: Matthias Reim Sa 06.04.2002
04:00–05:00
04:00– Stargast: Isabel Varell Fr 05.04.2002
04:00–05:00
04:00– Stargäste: Das Comedy-Duo FunTastix Do 04.04.2002
04:00–05:00
04:00– Stargäste: Melanie und Looping Mi 03.04.2002
04:00–05:00
04:00– Stargast: Julian Frank Fr 29.03.2002
04:00–05:00
04:00– Stargast: Hansi Hinterseer Do 28.03.2002
04:00–05:00
04:00– Stargäste: Bea Larson und Ralph Lohaus Mi 27.03.2002
04:00–05:00
04:00– Stargast: Frans Bauer Di 26.03.2002
04:00–05:00
04:00– Stargast: Nino de Angelo Sa 23.03.2002
04:00–05:00
04:00– Stargast: Martin Mann Fr 22.03.2002
04:00–05:00
04:00– WunschBox Do 21.03.2002
04:00–05:00
04:00– Stargast: Michael jr. Mi 20.03.2002
04:00–05:00
04:00– Stargäste: Janis Nikos und Gaby Lukas Di 19.03.2002
04:00–05:00
04:00– Stargäste: Saragossa Band Sa 16.03.2002
04:00–05:00
04:00– Stargast: Lisa del Bo Fr 15.03.2002
04:00–05:00
04:00– Stargäste: Florian Schneider und Yasmine Meguid (Musical „Jesus Christ Superstar“) Do 14.03.2002
04:00–05:00
04:00– Stargast: Jantje Smit Mi 13.03.2002
04:00–05:00
04:00– Stargast: Thomas Rotfuß Di 12.03.2002
04:00–05:00
04:00– Stargäste: Ela und Tuesday Afternoon Sa 09.03.2002
04:00–05:00
04:00– Stargast: Roland Kaiser Fr 08.03.2002
04:00–05:00
04:00– Stargast: Joja Wendt (Pianist) Do 07.03.2002
04:00–05:00
04:00– Stargast: Amadeus Barthoni (Tenor) Mi 06.03.2002
04:00–05:00
04:00– Stargäste: Heino und Antonia Di 05.03.2002
04:00–05:00
04:00– Stargäste: Frank Cordes und Thorben Sa 02.03.2002
04:00–05:00
04:00– WunschBox Fr 01.03.2002
04:00–05:00
04:00– Stargäste: Axel Herrig und Nicolaus Hagg (Musical „Falco Meets Amadeus“) Do 28.02.2002
04:00–05:00
04:00– Stargäste: Hoi Mi 27.02.2002
04:00–05:00
04:00– Stargast: Tina York Di 26.02.2002
04:00–05:00
04:00– Stargast: Jonny Hill Sa 23.02.2002
04:00–05:00
04:00– Stargast: Tommy Steiner Fr 22.02.2002
04:00–05:00
04:00– Stargäste: Herrn Stumpfes Zieh & Zupf Kapelle Do 21.02.2002
04:00–05:00
04:00– Stargast: Ilja Martin Mi 20.02.2002
04:00–05:00
04:00– Stargast: Tony Marshall Di 19.02.2002
04:00–05:00
04:00– Stargast: Edith Prock Fr 15.02.2002
04:00–05:00
04:00– Stargast: Der Trompeter Remo Frankello vom Zirkus Frankello Do 14.02.2002
04:00–05:00
04:00– Stargäste: Silberflöten Mi 13.02.2002
04:00–05:00
04:00– Fasching mit Frank Zander Di 12.02.2002
04:00–05:00
04:00– WunschBox Sa 09.02.2002
04:00–05:00
04:00– WunschBox Fr 08.02.2002
04:00–05:00
04:00– WunschBox Do 07.02.2002
04:00–05:00
04:00– Stargast: Volker Bengl Mi 06.02.2002
04:00–05:00
04:00– Stargast: Linda Feller Di 05.02.2002
04:00–05:00
04:00– Stargäste: Frank Galan und Dana Winner Sa 02.02.2002
04:00–05:00
04:00– WunschBox Fr 01.02.2002
04:00–05:00
04:00– WunschBox Do 31.01.2002
04:00–05:00
04:00– WunschBox Mi 30.01.2002
04:00–05:00
04:00– WunschBox Di 29.01.2002
04:00–05:00
04:00– WunschBox Sa 26.01.2002
04:00–05:00
04:00– WunschBox Fr 25.01.2002
04:00–05:00
04:00– WunschBox Do 24.01.2002
04:00–05:00
04:00– WunschBox Mi 23.01.2002
04:00–05:00
04:00– WunschBox Di 22.01.2002
04:00–05:00
04:00– WunschBox Sa 19.01.2002
04:00–05:00
04:00– WunschBox Fr 18.01.2002
04:00–05:00
04:00– WunschBox Do 17.01.2002
04:00–05:00
04:00– WunschBox Mi 16.01.2002
04:00–05:00
04:00– WunschBox Di 15.01.2002
04:00–05:00
04:00– WunschBox Sa 12.01.2002
04:00–05:00
04:00– WunschBox Fr 11.01.2002
04:00–05:00
04:00– WunschBox Do 10.01.2002
04:00–05:00
04:00– WunschBox Mi 09.01.2002
04:00–05:00
04:00– TalentBox Di 08.01.2002
04:00–05:00
04:00– WunschBox Fr 04.01.2002
04:00–05:00
04:00– Aus Kastelruth Do 03.01.2002
04:00–05:00
04:00– Aus Kastelruth Fr 28.12.2001
04:00–05:00
04:00– WunschBox Sa 22.12.2001
04:00–05:00
04:00– WunschBox Fr 21.12.2001
04:00–05:00
04:00– Weihnachtswünsche mit Ingo Dubinski und „Frau Wäber“ Do 20.12.2001
04:00–05:00
04:00– Weihnachtswünsche mit Ingo Dubinski und „Frau Wäber“ Mi 19.12.2001
04:00–05:00
04:00– Weihnachtswünsche mit Ingo Dubinski und „Frau Wäber“ Di 18.12.2001
04:00–05:00
04:00– Weihnachtswünsche mit Ingo Dubinski und „Frau Wäber“ Sa 15.12.2001
04:00–05:00
04:00– Weihnachtswünsche mit Ingo Dubinski und „Frau Wäber“ Fr 14.12.2001
04:00–05:00
04:00– Weihnachtswünsche mit Ingo Dubinski und „Frau Wäber“ Do 13.12.2001
04:00–05:00
04:00– Weihnachtswünsche mit Ingo Dubinski und „Frau Wäber“ Mi 12.12.2001
04:00–05:00
04:00– Weihnachtswünsche mit Ingo Dubinski und „Frau Wäber“ Di 11.12.2001
04:00–05:00
04:00– WunschBox Sa 08.12.2001
04:00–05:00
04:00– WunschBox Fr 07.12.2001
04:00–05:00
04:00– WunschBox Do 06.12.2001
04:00–05:00
04:00– Weihnachtswünsche mit Ingo Dubinski und „Frau Wäber“ Mi 05.12.2001
04:00–05:00
04:00– Weihnachtswünsche mit Ingo Dubinski und „Frau Wäber“ Di 04.12.2001
04:00–05:00
04:00– WunschBox Fr 21.09.2001
04:00–05:00
04:00– WunschBox Do 20.09.2001
04:00–05:00
04:00– WunschBox Mi 19.09.2001
04:00–05:00
04:00– WunschBox Di 18.09.2001
04:00–05:00
04:00– WunschBox Sa 15.09.2001
04:00–05:00
04:00– Stargast: Leonard Fr 14.09.2001
04:00–05:00
04:00– Stargäste: Oliver Haidt und Petra Frey Do 13.09.2001
04:00–05:00
04:00– Stargast: Margot Eskens Mi 12.09.2001
04:00–05:00
04:00– WunschBox Di 11.09.2001
04:00–05:00
04:00– WunschBox Sa 08.09.2001
04:00–05:00
04:00– WunschBox Fr 07.09.2001
04:00–05:00
04:00– WunschBox Do 06.09.2001
04:00–05:00
04:00– WunschBox Mi 05.09.2001
04:00–05:00
04:00– WunschBox Di 04.09.2001
04:00–05:00
04:00– WunschBox Sa 01.09.2001
04:00–05:00
04:00– Wunschkonzert Fr 31.08.2001
04:00–05:00
04:00– Stargäste: „Fosse“ – das Musical Do 30.08.2001
04:00–05:00
04:00– Stargäste: Johannes Kalper und Oliver Thomas Mi 29.08.2001
04:00–05:00
04:00– Stargast: Juliane Werding Di 28.08.2001
04:00–05:00
04:00– Stargast: Géraldine Olivier Sa 25.08.2001
04:00–05:00
04:00– Wunschkonzert Fr 24.08.2001
04:00–05:00
04:00– Stargast: Angelina Do 23.08.2001
04:00–05:00
04:00– Stargäste: „Ursprung Buam“ und „Gipfelstürmer“ Mi 22.08.2001
04:00–05:00
04:00– Stargäste: Steffi & Bert Di 21.08.2001
04:00–05:00
04:00– Stargast: Matthias Carras Sa 18.08.2001
04:00–05:00
04:00– Wunschkonzert Fr 17.08.2001
04:00–05:00
04:00– Stargast: Dirk Busch Do 16.08.2001
04:00–05:00
04:00– Stargäste: Nico Frank und Martin Lackner Mi 15.08.2001
04:00–05:00
04:00– Stargäste: Die Feldberger Di 14.08.2001
04:00–05:00
04:00– Stargäste: Mario Vogt und Sandra Weiss Sa 11.08.2001
04:00–05:00
04:00– Wunschkonzert Fr 10.08.2001
04:00–05:00
04:00– Stargast: Bata Illic Do 09.08.2001
04:00–05:00
04:00– Stargast: Leonard Mi 08.08.2001
04:00–05:00
04:00– Stargäste: „Riedseediamanten“ und „Stadlrock“ Di 07.08.2001
04:00–05:00
04:00– Stargäste: Schauorchester Ungelenk Sa 04.08.2001
04:00–05:00
04:00– Wunschkonzert Fr 03.08.2001
04:00–05:00
04:00– WunschBox Do 02.08.2001
04:00–05:00
04:00– Stargast: Andrea Bergohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle SWR-Sendetermine von 1997 bis 2007 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn WunschBox online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail