Bitte auswählen: OK

    früher09.12.2011 – 17.05.2010

     Fr 09.12.2011
    13:30–14:00
    13:30–Junior 27
    1.27
    1.27Antipickelalarm
     Do 08.12.2011
    13:35–14:00
    13:35–Junior 26
    1.26
    1.26Kokosnussalarm
     Mi 07.12.2011
    13:35–13:55
    13:35–Junior 25
    1.25
    1.25Ferien auf Trollhiti
     Mo 05.12.2011
    13:35–14:00
    13:35–Junior 24
    1.24
    1.24Der Talisman
     So 04.12.2011
    13:30–14:00
    13:30–Junior 23
    1.23
    1.23Wenn brave Mädchen böse werden
     Sa 03.12.2011
    13:35–14:00
    13:35–Junior 22
    1.22
    1.22Die Neue
     Fr 02.12.2011
    13:35–14:00
    13:35–Junior 21
    1.21
    1.21Zurück zur Magie
     Do 01.12.2011
    13:35–14:00
    13:35–Junior 20
    1.20
    1.20Am Tag als der Zauber starb
     Mi 30.11.2011
    13:35–14:00
    13:35–Junior 19
    1.19
    1.19Der Schulausflug
     Di 29.11.2011
    13:35–14:00
    13:35–Junior 18
    1.18
    1.18Eine Drachengeschichte
     Mo 28.11.2011
    13:40–14:00
    13:40–Junior 17
    1.17
    1.17Das Footballspiel
     So 27.11.2011
    13:30–13:55
    13:30–Junior 16
    1.16
    1.16Der Baum und der Drache
     Sa 26.11.2011
    13:35–13:55
    13:35–Junior 15
    1.15
    1.15Simons Zaubermaschine
     Fr 25.11.2011
    13:35–13:55
    13:35–Junior 14
    1.14
    1.14Die nicht ganz so gute alte Zeit
     Do 24.11.2011
    13:35–14:00
    13:35–Junior 13
    1.13
    1.13In Der Welt Der Ahnen
     Mi 23.11.2011
    13:35–13:55
    13:35–Junior 12
    1.12
    1.12Die große Party
     Di 22.11.2011
    13:30–13:55
    13:30–Junior 11
    1.11
    1.11Spieglein, Spieglein
     Mo 21.11.2011
    13:30–13:55
    13:30–Junior 10
    1.10
    1.10Liebeskummer
     So 20.11.2011
    13:30–13:55
    13:30–Junior 9
    1.09
    1.09Ehrlich währt am längsten
     Sa 19.11.2011
    13:30–14:00
    13:30–Junior 8
    1.08
    1.08Das Große Rennen
     Fr 18.11.2011
    13:30–14:00
    13:30–Junior 7
    1.07
    1.07Geschwindigkeitsrausch
     Do 17.11.2011
    13:30–13:55
    13:30–Junior 6
    1.06
    1.06Prüfungsängste
     Mi 16.11.2011
    13:30–14:00
    13:30–Junior 5
    1.05
    1.05Topaz in Gefahr
     Di 15.11.2011
    13:25–13:55
    13:25–Junior 4
    1.04
    1.04Der Schein trügt
     Mo 14.11.2011
    13:30–13:55
    13:30–Junior 3
    1.03
    1.03Der Erste Schultag
     So 13.11.2011
    13:30–13:55
    13:30–Junior 2
    1.02
    1.02Eiszeit
     Sa 12.11.2011
    13:30–14:00
    13:30–Junior 1
    1.01
    1.01Fauler Zauber
     Di 09.08.2011
    15:40–16:05
    15:40–Junior 27
    1.27
    1.27Antipickelalarm
     So 07.08.2011
    15:35–16:00
    15:35–Junior 26
    1.26
    1.26Kokosnussalarm
     Sa 06.08.2011
    15:35–16:00
    15:35–Junior 25
    1.25
    1.25Ferien auf Trollhiti
     Fr 05.08.2011
    15:40–16:00
    15:40–Junior 24
    1.24
    1.24Der Talisman
     Do 04.08.2011
    15:40–16:05
    15:40–Junior 23
    1.23
    1.23Wenn brave Mädchen böse werden
     Mi 03.08.2011
    15:40–16:00
    15:40–Junior 22
    1.22
    1.22Die Neue
     Di 02.08.2011
    15:40–16:00
    15:40–Junior 21
    1.21
    1.21Zurück zur Magie
     Mo 01.08.2011
    15:40–16:00
    15:40–Junior 20
    1.20
    1.20Am Tag als der Zauber starb
     Sa 30.07.2011
    15:45–16:05
    15:45–Junior 19
    1.19
    1.19Der Schulausflug
     Fr 29.07.2011
    15:40–16:05
    15:40–Junior 18
    1.18
    1.18Eine Drachengeschichte
     Do 28.07.2011
    15:40–16:05
    15:40–Junior 17
    1.17
    1.17Das Footballspiel
     Mi 27.07.2011
    15:40–16:05
    15:40–Junior 16
    1.16
    1.16Der Baum und der Drache
     Di 26.07.2011
    15:40–16:05
    15:40–Junior 15
    1.15
    1.15Simons Zaubermaschine
     Mo 25.07.2011
    15:40–16:05
    15:40–Junior 14
    1.14
    1.14Die nicht ganz so gute alte Zeit
     So 24.07.2011
    15:40–16:00
    15:40–Junior 13
    1.13
    1.13In Der Welt Der Ahnen
     Sa 23.07.2011
    15:40–16:05
    15:40–Junior 12
    1.12
    1.12Die große Party
     Fr 22.07.2011
    15:40–16:05
    15:40–Junior 11
    1.11
    1.11Spieglein, Spieglein
     Do 21.07.2011
    15:40–16:05
    15:40–Junior 10
    1.10
    1.10Liebeskummer
     Mi 20.07.2011
    15:40–16:05
    15:40–Junior 9
    1.09
    1.09Ehrlich währt am längsten
     Di 19.07.2011
    15:40–16:05
    15:40–Junior 8
    1.08
    1.08Das Große Rennen
     Mo 18.07.2011
    15:40–16:05
    15:40–Junior 7
    1.07
    1.07Geschwindigkeitsrausch
     So 17.07.2011
    15:40–16:00
    15:40–Junior 6
    1.06
    1.06Prüfungsängste
     Sa 16.07.2011
    15:40–16:05
    15:40–Junior 5
    1.05
    1.05Topaz in Gefahr
     Fr 15.07.2011
    15:40–16:05
    15:40–Junior 4
    1.04
    1.04Der Schein trügt
     Do 14.07.2011
    15:40–16:05
    15:40–Junior 3
    1.03
    1.03Der Erste Schultag
     Mi 13.07.2011
    15:45–16:05
    15:45–Junior 2
    1.02
    1.02Eiszeit
     Di 12.07.2011
    15:40–16:05
    15:40–Junior 1
    1.01
    1.01Fauler Zauber
     Fr 04.03.2011
    13:00–13:25
    13:00–Junior 27
    1.27
    1.27Antipickelalarm
     Do 03.03.2011
    13:00–13:30
    13:00–Junior 26
    1.26
    1.26Kokosnussalarm
     Mi 02.03.2011
    13:00–13:30
    13:00–Junior 25
    1.25
    1.25Ferien auf Trollhiti
     Di 01.03.2011
    13:00–13:30
    13:00–Junior 24
    1.24
    1.24Der Talisman
     Mo 28.02.2011
    13:00–13:25
    13:00–Junior 23
    1.23
    1.23Wenn brave Mädchen böse werden
     So 27.02.2011
    13:05–13:25
    13:05–Junior 22
    1.22
    1.22Die Neue
     Sa 26.02.2011
    13:05–13:30
    13:05–Junior 21
    1.21
    1.21Zurück zur Magie
     Do 24.02.2011
    13:00–13:25
    13:00–Junior 19
    1.19
    1.19Der Schulausflug
     Mi 23.02.2011
    13:05–13:25
    13:05–Junior 18
    1.18
    1.18Eine Drachengeschichte
     Di 22.02.2011
    13:05–13:25
    13:05–Junior 17
    1.17
    1.17Das Footballspiel
     Mo 21.02.2011
    13:00–13:25
    13:00–Junior 16
    1.16
    1.16Der Baum und der Drache
     So 20.02.2011
    13:00–13:25
    13:00–Junior 15
    1.15
    1.15Simons Zaubermaschine
     Sa 19.02.2011
    13:05–13:25
    13:05–Junior 14
    1.14
    1.14Die nicht ganz so gute alte Zeit
     Do 17.02.2011
    13:05–13:25
    13:05–Junior 12
    1.12
    1.12Die große Party
     Mi 16.02.2011
    13:05–13:30
    13:05–Junior 11
    1.11
    1.11Spieglein, Spieglein
     Di 15.02.2011
    13:05–13:25
    13:05–Junior 10
    1.10
    1.10Liebeskummer
     Mo 14.02.2011
    13:05–13:30
    13:05–Junior 9
    1.09
    1.09Ehrlich währt am längsten
     So 13.02.2011
    13:05–13:25
    13:05–Junior 8
    1.08
    1.08Das Große Rennen
     Sa 12.02.2011
    13:05–13:30
    13:05–Junior 7
    1.07
    1.07Geschwindigkeitsrausch
     Fr 11.02.2011
    13:05–13:30
    13:05–Junior 6
    1.06
    1.06Prüfungsängste
     Do 10.02.2011
    13:05–13:30
    13:05–Junior 5
    1.05
    1.05Topaz in Gefahr
     Mi 09.02.2011
    13:05–13:30
    13:05–Junior 4
    1.04
    1.04Der Schein trügt
     Di 08.02.2011
    13:05–13:30
    13:05–Junior 3
    1.03
    1.03Der Erste Schultag
     Mo 07.02.2011
    13:05–13:30
    13:05–Junior 2
    1.02
    1.02Eiszeit
     So 06.02.2011
    13:05–13:30
    13:05–Junior 1
    1.01
    1.01Fauler Zauber
     Fr 12.11.2010
    14:00–14:25
    14:00–Junior 27
    1.27
    1.27Antipickelalarm
     Do 11.11.2010
    14:00–14:20
    14:00–Junior 26
    1.26
    1.26Kokosnussalarm
     Mi 10.11.2010
    14:00–14:25
    14:00–Junior 25
    1.25
    1.25Ferien auf Trollhiti
     Di 09.11.2010
    14:05–14:25
    14:05–Junior 24
    1.24
    1.24Der Talisman
     Mo 08.11.2010
    14:00–14:25
    14:00–Junior 23
    1.23
    1.23Wenn brave Mädchen böse werden
     Sa 06.11.2010
    14:00–14:25
    14:00–Junior 22
    1.22
    1.22Die Neue
     Fr 05.11.2010
    14:00–14:25
    14:00–Junior 21
    1.21
    1.21Zurück zur Magie
     Do 04.11.2010
    14:00–14:25
    14:00–Junior 20
    1.20
    1.20Am Tag als der Zauber starb
     Mi 03.11.2010
    14:00–14:25
    14:00–Junior 19
    1.19
    1.19Der Schulausflug
     Di 02.11.2010
    14:00–14:25
    14:00–Junior 18
    1.18
    1.18Eine Drachengeschichte
     Mo 01.11.2010
    14:00–14:25
    14:00–Junior 17
    1.17
    1.17Das Footballspiel
     Sa 30.10.2010
    14:00–14:25
    14:00–Junior 16
    1.16
    1.16Der Baum und der Drache
     Fr 29.10.2010
    14:00–14:25
    14:00–Junior 15
    1.15
    1.15Simons Zaubermaschine
     Do 28.10.2010
    14:00–14:25
    14:00–Junior 14
    1.14
    1.14Die nicht ganz so gute alte Zeit
     Mi 27.10.2010
    14:00–14:25
    14:00–Junior 13
    1.13
    1.13In Der Welt Der Ahnen
     Di 26.10.2010
    14:00–14:25
    14:00–Junior 12
    1.12
    1.12Die große Party
     Mo 25.10.2010
    14:00–14:25
    14:00–Junior 11
    1.11
    1.11Spieglein, Spieglein
     So 24.10.2010
    14:00–14:25
    14:00–Junior 10
    1.10
    1.10Liebeskummer
     Sa 23.10.2010
    14:00–14:25
    14:00–Junior 9
    1.09
    1.09Ehrlich währt am längsten
     Fr 22.10.2010
    14:00–14:25
    14:00–Junior 8
    1.08
    1.08Das Große Rennen
     Do 21.10.2010
    14:00–14:25
    14:00–Junior 7
    1.07
    1.07Geschwindigkeitsrausch
     Mi 20.10.2010
    14:00–14:25
    14:00–Junior 6
    1.06
    1.06Prüfungsängste
     Di 19.10.2010
    14:00–14:25
    14:00–Junior 5
    1.05
    1.05Topaz in Gefahr
     Mo 18.10.2010
    14:00–14:25
    14:00–Junior 4
    1.04
    1.04Der Schein trügt
     So 17.10.2010
    14:00–14:25
    14:00–Junior 3
    1.03
    1.03Der Erste Schultag
     Sa 16.10.2010
    14:00–14:25
    14:00–Junior 2
    1.02
    1.02Eiszeit
     Fr 15.10.2010
    14:00–14:25
    14:00–Junior 1
    1.01
    1.01Fauler Zauber
     Mo 12.07.2010
    06:00–06:25
    06:00–ORF 1 27
    1.27
    1.27Antipickelalarm
     Do 08.07.2010
    06:00–06:25
    06:00–ORF 1 25
    1.25
    1.25Ferien auf Trollhiti
     Di 06.07.2010
    06:00–06:25
    06:00–ORF 1 24
    1.24
    1.24Der Talisman
     Mo 28.06.2010
    06:00–06:25
    06:00–ORF 1 23
    1.23
    1.23Wenn brave Mädchen böse werden
     Di 22.06.2010
    06:00–06:25
    06:00–ORF 1 22
    1.22
    1.22Die Neue
     Mo 21.06.2010
    06:00–06:25
    06:00–ORF 1 21
    1.21
    1.21Zurück zur Magie
     Fr 18.06.2010
    06:00–06:25
    06:00–ORF 1 20
    1.20
    1.20Am Tag als der Zauber starb
     Do 17.06.2010
    06:00–06:25
    06:00–ORF 1 19
    1.19
    1.19Der Schulausflug
     Mi 16.06.2010
    06:00–06:25
    06:00–ORF 1 18
    1.18
    1.18Eine Drachengeschichte
     Di 15.06.2010
    06:00–06:25
    06:00–ORF 1 17
    1.17
    1.17Das Footballspiel
     Fr 04.06.2010
    06:00–06:25
    06:00–ORF 1 26
    1.26
    1.26Kokosnussalarm
     Di 25.05.2010
    06:00–06:25
    06:00–ORF 1 16
    1.16
    1.16Der Baum und der Drache
     Mo 24.05.2010
    06:00–06:25
    06:00–ORF 1 15
    1.15
    1.15Simons Zaubermaschine
     Mo 17.05.2010
    06:00–06:25
    06:00–ORF 1 14
    1.14
    1.14Die nicht ganz so gute alte Zeit
    alle Sendetermine von 2006 bis 2011 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Trollz im Fernsehen läuft.

    Trollz auf DVD

    Transparenzhinweis

    * Für so gekennzeichnete Links erhalten wir Provisionen im Rahmen eines Affiliate-Partnerprogramms. Das bedeutet keine Mehrkosten für Käufer, unterstützt uns aber bei der Finanzierung dieser Website.

    Auch interessant …