Bitte auswählen: OK

    früher17.11.2004 – 25.08.2004

    Mi
    17.11.200401:50–02:15Junior651.65Die Flugshow
    01:50–02:15
    Di
    16.11.200422:55–23:20Junior651.65Die Flugshow
    22:55–23:20
    Di
    16.11.200401:50–02:15Junior641.64Die magische Kugel
    01:50–02:15
    Mo
    15.11.200422:55–23:20Junior641.64Die magische Kugel
    22:55–23:20
    Sa
    13.11.200401:50–02:15Junior631.63Onkel Rattler
    01:50–02:15
    Fr
    12.11.200422:55–23:20Junior631.63Onkel Rattler
    22:55–23:20
    Fr
    12.11.200401:50–02:15Junior621.62Der Sturz der Giganten
    01:50–02:15
    Do
    11.11.200422:55–23:20Junior621.62Der Sturz der Giganten
    22:55–23:20
    Do
    11.11.200401:50–02:15Junior611.61Laser-Satellit
    01:50–02:15
    Mi
    10.11.200422:55–23:20Junior611.61Laser-Satellit
    22:55–23:20
    Mi
    10.11.200401:50–02:15Junior601.60Die Schmelzscheiben
    01:50–02:15
    Di
    09.11.200422:55–23:20Junior601.60Die Schmelzscheiben
    22:55–23:20
    Di
    09.11.200401:50–02:15Junior591.59Der Boxkampf
    01:50–02:15
    Mo
    08.11.200422:55–23:20Junior591.59Der Boxkampf
    22:55–23:20
    Sa
    06.11.200401:50–02:15Junior581.58Der Mini-Computer
    01:50–02:15
    Fr
    05.11.200422:55–23:20Junior581.58Der Mini-Computer
    22:55–23:20
    Fr
    05.11.200401:50–02:15Junior571.57Das Kampfschiff
    01:50–02:15
    Do
    04.11.200422:55–23:20Junior571.57Das Kampfschiff
    22:55–23:20
    Do
    04.11.200401:50–02:15Junior561.56Flammendes Inferno
    01:50–02:15
    Mi
    03.11.200422:55–23:20Junior561.56Flammendes Inferno
    22:55–23:20
    Mi
    03.11.200401:50–02:15Junior551.55Die explosive Nadel
    01:50–02:15
    Di
    02.11.200422:55–23:20Junior551.55Die explosive Nadel
    22:55–23:20
    Di
    02.11.200401:50–02:15Junior541.54Super-Kräfte
    01:50–02:15
    Mo
    01.11.200422:55–23:20Junior541.54Super-Kräfte
    22:55–23:20
    Sa
    30.10.200401:50–02:15Junior531.53Der Überraschungsangriff – Teil 2
    01:50–02:15
    Fr
    29.10.200422:55–23:20Junior531.53Der Überraschungsangriff – Teil 2
    22:55–23:20
    Fr
    29.10.200401:50–02:15Junior521.52Der Überraschungsangriff – Teil 1
    01:50–02:15
    Do
    28.10.200422:55–23:20Junior521.52Der Überraschungsangriff – Teil 1
    22:55–23:20
    Do
    28.10.200401:50–02:15Junior511.51Das fliegende Ungetüm
    01:50–02:15
    Mi
    27.10.200422:55–23:20Junior511.51Das fliegende Ungetüm
    22:55–23:20
    Mi
    27.10.200401:50–02:15Junior501.50Die Unzufriedenen
    01:50–02:15
    Di
    26.10.200422:55–23:20Junior501.50Die Unzufriedenen
    22:55–23:20
    Di
    26.10.200401:50–02:15Junior491.49Das galaktische Zeitfenster
    01:50–02:15
    Mo
    25.10.200422:55–23:20Junior491.49Das galaktische Zeitfenster
    22:55–23:20
    Sa
    23.10.200401:50–02:15Junior481.48Das mechanische Monster
    01:50–02:15
    Fr
    22.10.200422:55–23:20Junior481.48Das mechanische Monster
    22:55–23:20
    Fr
    22.10.200401:50–02:15Junior471.47Der kosmische Sturm
    01:50–02:15
    Do
    21.10.200422:55–23:20Junior471.47Der kosmische Sturm
    22:55–23:20
    Do
    21.10.200401:50–02:15Junior461.46Die tausend Gesichter des Molecular
    01:50–02:15
    Mi
    20.10.200422:55–23:20Junior461.46Die tausend Gesichter des Molecular
    22:55–23:20
    Mi
    20.10.200401:50–02:15Junior451.45Die Flucht des Freibeuters
    01:50–02:15
    Di
    19.10.200422:55–23:20Junior451.45Die Flucht des Freibeuters
    22:55–23:20
    Di
    19.10.200401:50–02:15Junior441.44Der Entfesselungskünstler
    01:50–02:15
    Mo
    18.10.200422:55–23:20Junior441.44Der Entfesselungskünstler
    22:55–23:20
    Sa
    16.10.200401:50–02:15Junior431.43Der Stern von Bedlama
    01:50–02:15
    Fr
    15.10.200422:55–23:20Junior431.43Der Stern von Bedlama
    22:55–23:20
    Fr
    15.10.200401:50–02:15Junior421.42Die Tür ins All
    01:50–02:15
    Do
    14.10.200422:55–23:20Junior421.42Die Tür ins All
    22:55–23:20
    Do
    14.10.200401:50–02:15Junior411.41Der Kampf der Supervögel
    01:50–02:15
    Mi
    13.10.200422:55–23:20Junior411.41Der Kampf der Supervögel
    22:55–23:20
    Mi
    13.10.200401:50–02:15Junior401.40Der Feuerball
    01:50–02:15
    Di
    12.10.200422:55–23:20Junior401.40Der Feuerball
    22:55–23:20
    Di
    12.10.200401:50–02:15Junior391.39Herkules & Co.
    01:50–02:15
    Mo
    11.10.200422:55–23:20Junior391.39Herkules & Co.
    22:55–23:20
    Sa
    09.10.200401:50–02:15Junior381.38Das Auge der Unendlichkeit
    01:50–02:15
    Fr
    08.10.200422:55–23:20Junior381.38Das Auge der Unendlichkeit
    22:55–23:20
    Fr
    08.10.200401:50–02:15Junior371.37Ölkrise in Limbo
    01:50–02:15
    Do
    07.10.200422:55–23:20Junior371.37Ölkrise in Limbo
    22:55–23:20
    Do
    07.10.200401:50–02:15Junior361.36Kampf unter Freunden
    01:50–02:15
    Mi
    06.10.200422:55–23:20Junior361.36Kampf unter Freunden
    22:55–23:20
    Mi
    06.10.200401:50–02:15Junior351.35Der rote Sandsturm
    01:50–02:15
    Di
    05.10.200422:55–23:20Junior351.35Der rote Sandsturm
    22:55–23:20
    Di
    05.10.200401:50–02:15Junior341.34Der elektronische Wachmann
    01:50–02:15
    Mo
    04.10.200422:55–23:20Junior341.34Der elektronische Wachmann
    22:55–23:20
    Sa
    02.10.200401:50–02:15Junior331.33Der boxende Roboter
    01:50–02:15
    Fr
    01.10.200422:55–23:20Junior331.33Der boxende Roboter
    22:55–23:20
    Fr
    01.10.200401:50–02:15Junior321.32Ein geheimnisvoller Stein
    01:50–02:15
    Do
    30.09.200422:55–23:20Junior321.32Ein geheimnisvoller Stein
    22:55–23:20
    Do
    30.09.200401:50–02:15Junior311.31Das Energiegewehr
    01:50–02:15
    Mi
    29.09.200422:55–23:20Junior311.31Das Energiegewehr
    22:55–23:20
    Mi
    29.09.200401:50–02:15Junior301.30Zweikampf im Computer
    01:50–02:15
    Di
    28.09.200422:55–23:20Junior301.30Zweikampf im Computer
    22:55–23:20
    Di
    28.09.200401:50–02:15Junior291.29Limbo im Goldrausch
    01:50–02:15
    Mo
    27.09.200422:55–23:20Junior291.29Limbo im Goldrausch
    22:55–23:20
    Sa
    25.09.200401:50–02:15Junior281.28Beim Schweife des Kometen
    01:50–02:15
    Fr
    24.09.200422:55–23:20Junior281.28Beim Schweife des Kometen
    22:55–23:20
    Fr
    24.09.200401:50–02:15Junior271.27Der Kraftprotz
    01:50–02:15
    Do
    23.09.200422:55–23:20Junior271.27Der Kraftprotz
    22:55–23:20
    Do
    23.09.200401:50–02:15Junior261.26Klone bedrohen Limbo
    01:50–02:15
    Mi
    22.09.200422:55–23:20Junior261.26Klone bedrohen Limbo
    22:55–23:20
    Mi
    22.09.200401:50–02:15Junior251.25Der falsche Herrscher
    01:50–02:15
    Di
    21.09.200422:55–23:20Junior251.25Der falsche Herrscher
    22:55–23:20
    Di
    21.09.200401:50–02:15Junior241.24Die Kampf-Falken
    01:50–02:15
    Mo
    20.09.200422:55–23:20Junior241.24Die Kampf-Falken
    22:55–23:20
    Sa
    18.09.200401:50–02:15Junior231.23Der Mikrofilm
    01:50–02:15
    Fr
    17.09.200422:55–23:20Junior231.23Der Mikrofilm
    22:55–23:20
    Fr
    17.09.200401:50–02:15Junior221.22Der Freibeuter
    01:50–02:15
    Do
    16.09.200422:55–23:20Junior221.22Der Freibeuter
    22:55–23:20
    Do
    16.09.200401:50–02:15Junior211.21Der Magier
    01:50–02:15
    Mi
    15.09.200422:55–23:20Junior211.21Der Magier
    22:55–23:20
    Mi
    15.09.200401:50–02:15Junior201.20Der Persönlichkeitsumwandler
    01:50–02:15
    Di
    14.09.200422:55–23:20Junior201.20Der Persönlichkeitsumwandler
    22:55–23:20
    Di
    14.09.200401:50–02:15Junior191.19Das galaktische Wettrennen
    01:50–02:15
    Mo
    13.09.200422:55–23:20Junior191.19Das galaktische Wettrennen
    22:55–23:20
    Sa
    11.09.200401:50–02:15Junior181.18Das Geisterschiff
    01:50–02:15
    Fr
    10.09.200422:55–23:20Junior181.18Das Geisterschiff
    22:55–23:20
    Fr
    10.09.200401:50–02:15Junior171.17Operation Eissturm
    01:50–02:15
    Do
    09.09.200422:55–23:20Junior171.17Operation Eissturm
    22:55–23:20
    Do
    09.09.200401:50–02:15Junior161.16Hyperschnelle Meteore
    01:50–02:15
    Mi
    08.09.200422:55–23:20Junior161.16Hyperschnelle Meteore
    22:55–23:20
    Mi
    08.09.200401:50–02:15Junior151.15Hardwares Flucht – Teil 2
    01:50–02:15
    Di
    07.09.200422:55–23:20Junior151.15Hardwares Flucht – Teil 2
    22:55–23:20
    Di
    07.09.200401:50–02:15Junior141.14Eine Falle für Hardware – Teil 1
    01:50–02:15
    Mo
    06.09.200422:55–23:20Junior141.14Eine Falle für Hardware – Teil 1
    22:55–23:20
    Sa
    04.09.200401:50–02:15Junior131.13Das galaktische Flipper-Spiel
    01:50–02:15
    Fr
    03.09.200422:55–23:20Junior131.13Das galaktische Flipper-Spiel
    22:55–23:20
    Fr
    03.09.200401:50–02:15Junior121.12Der Gedächtnisdieb
    01:50–02:15
    Do
    02.09.200422:55–23:20Junior121.12Der Gedächtnisdieb
    22:55–23:20
    Do
    02.09.200401:50–02:15Junior111.11Der goldene Schild
    01:50–02:15
    Mi
    01.09.200422:55–23:20Junior111.11Der goldene Schild
    22:55–23:20
    Mi
    01.09.200401:50–02:15Junior101.10Das magnetische Wunder
    01:50–02:15
    Di
    31.08.200422:55–23:20Junior101.10Das magnetische Wunder
    22:55–23:20
    Di
    31.08.200401:50–02:15Junior91.09Der Himmelsspion
    01:50–02:15
    Mo
    30.08.200422:55–23:20Junior91.09Der Himmelsspion
    22:55–23:20
    Sa
    28.08.200401:50–02:15Junior81.08In den Fängen Mon Stars
    01:50–02:15
    Fr
    27.08.200422:55–23:20Junior81.08In den Fängen Mon Stars
    22:55–23:20
    Fr
    27.08.200401:50–02:15Junior71.07Galaktisches Glücksspiel
    01:50–02:15
    Do
    26.08.200422:55–23:20Junior71.07Galaktisches Glücksspiel
    22:55–23:20
    Do
    26.08.200401:50–02:15Junior61.06Ein ebenbürtiger Gegner
    01:50–02:15
    Mi
    25.08.200422:55–23:20Junior61.06Ein ebenbürtiger Gegner
    22:55–23:20
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Sendetermine von 1992 bis 2004 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
    siehe auch: Bim Bam Bino

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Silverhawks – Die Retter des Universums im Fernsehen läuft.

    Kauftipps von Silverhawks – Die Retter des Universums-Fans

    Auch interessant …