- Bitte auswählen:
10.10.2022–18.01.2021
Mo 10.10.2022
02:05–03:55
02:05– Juliette & The Licks / Waco Mo 03.10.2022
03:00–03:50
03:00– Dinosaur Jr. Mo 26.09.2022
01:00–02:55
01:00– Konzert, BRD 2022 Mo 19.09.2022
02:00–05:00
02:00– Die 90er – Highlights der „Bizarre Festival“-Aufzeichnungen aus den 90ern Mo 12.09.2022
02:00–03:30
02:00– Konzert, BRD 2022 Mo 05.09.2022
02:55–06:25
02:55– Summerjam 2022 (3/3) Mo 29.08.2022
02:00–05:30
02:00– Summerjam 2022 (2/3) Mo 22.08.2022
02:00–05:25
02:00– Summerjam 2022 (1/3) Mo 15.08.2022
01:50–05:20
01:50– Freak Valley Festival 2022 (4/4) Mo 08.08.2022
01:50–05:20
01:50– Freak Valley Festival 2022 (3/4) Mo 01.08.2022
04:40–05:05
04:40– The Atomic Bitchwax – Freak Valley Festival 2022 Mo 01.08.2022
03:45–04:40
03:45– Toundra- Freak Valley Festival 2022 Mo 01.08.2022
02:45–03:45
02:45– Endless Boogie – Freak Valley Festival 2022 Mo 01.08.2022
01:35–02:45
01:35– Pelican – Freak Valley Festival 2022 Mo 25.07.2022
04:50–05:05
04:50– Konzert, BRD 2022 Mo 25.07.2022
03:55–04:50
03:55– Konzert, BRD 2022 Mo 25.07.2022
02:55–03:55
02:55– Konzert, BRD 2022 Mo 25.07.2022
01:35–02:55
01:35– Konzert, BRD 2022 Mo 18.07.2022
01:35–03:10
01:35– Rock Hard Festival 2022 (3/3) Mo 04.07.2022
04:05–04:20
04:05– Nifelheim – Rock Hard Festival 2022 Mo 04.07.2022
00:50–04:05
00:50– 1 Rock Hard Festival 2022 (1/3) Mo 27.06.2022
02:30–02:50
02:30– boysetsfire Mo 27.06.2022
00:50–02:30
00:50– Brass Against Mo 20.06.2022
02:20–03:30
02:20– Porcupine Tree Mo 13.06.2022
01:35–02:00
01:35– Wired For Mono Mo 13.06.2022
00:50–01:35
00:50– Dave Gahan Mo 30.05.2022
02:10–03:20
02:10– Garbage Mo 23.05.2022
03:05–04:30
03:05– Grobschnitt Mo 23.05.2022
02:10–03:05
02:10– Peter Gabriel Mo 09.05.2022
01:40–02:50
01:40– Zervas & Pepper Mo 09.05.2022
00:20–01:40
00:20– Splinter Mo 02.05.2022
03:10–03:35
03:10– Die Nerven Mo 25.04.2022
01:35–03:35
01:35– Dirty Deeds Mo 18.04.2022
04:10–05:25
04:10– Smokemaster Mo 18.04.2022
02:55–04:10
02:55– Grant Haua Mo 11.04.2022
02:00–03:15
02:00– Die Toten Hosen Mo 04.04.2022
00:40–02:40
00:40– Roger Chapman and the Shortlist Mo 28.03.2022
02:50–04:20
02:50– Crossroads: Olli Schulz und der Hund Marie Mo 21.03.2022
01:50–03:00
01:50– Bad Religion Mo 21.02.2022
02:40–03:50
02:40– Steiner & Madlaina Mo 14.02.2022
02:15–03:30
02:15– Shirley Holmes Mo 14.02.2022
00:55–02:15
00:55– Mother’s Cake Mo 07.02.2022
01:40–03:00
01:40– Donna Blue Mo 07.02.2022
00:45–01:40
00:45– L.A. Salami Mo 31.01.2022
02:25–03:50
02:25– Motorjesus Mo 31.01.2022
01:15–02:25
01:15– The Hangmen Mo 24.01.2022
02:50–04:05
02:50– The Dust Coda Mo 24.01.2022
01:30–02:50
01:30– VOLA Mo 24.01.2022
00:45–01:30
00:45– Bilderbuch Mo 17.01.2022
01:55–03:05
01:55– April Art Mo 17.01.2022
00:45–01:55
00:45– D’Angerous Mo 10.01.2022
04:40–06:15
04:40– New Model Army Mo 10.01.2022
03:30–04:40
03:30– New Model Army Mo 10.01.2022
02:20–03:30
02:20– New Model Army Mo 20.12.2021
02:45–03:45
02:45– Inga Rumpf – My Life Is A Boogie Mo 20.12.2021
01:45–02:45
01:45– Laura Cox – Frauen können alles! Mo 29.11.2021
02:10–03:35
02:10– The Holy Mo 22.11.2021
01:35–03:05
01:35– Massive Wagons Mo 15.11.2021
02:50–03:05
02:50– Love A Mo 15.11.2021
01:35–02:50
01:35– Trixsi Mo 08.11.2021
01:35–02:35
01:35– Herman Brood & His Wild Romance Mo 01.11.2021
04:00–04:15
04:00– The Band Of Heathens Mo 25.10.2021
01:45–02:55
01:45– Rockpalast OFFSTAGE Mo 25.10.2021
00:50–01:45
00:50– Doro – The Queen of Metal Mo 11.10.2021
02:15–03:15
02:15– Miraculous Mule Mo 27.09.2021
01:30–02:55
01:30– Grobschnitt Mo 20.09.2021
00:45–01:50
00:45– Odd Couple Mo 13.09.2021
03:40–04:40
03:40– Jesse Dee Mo 13.09.2021
02:20–03:40
02:20– 248 Crossroads 2013: Charles Bradley & His Extraordinaires Mo 13.09.2021
01:15–02:20
01:15– J. P. Bimeni & The Black Belts Mo 06.09.2021
02:50–03:40
02:50– Bullfrog Mo 06.09.2021
01:50–02:50
01:50– Achim Reichel Mo 06.09.2021
00:45–01:50
00:45– Lucifer’s Friend Mo 30.08.2021
02:55–04:05
02:55– Epitaph Mo 30.08.2021
01:40–02:55
01:40– Guru Guru Mo 23.08.2021
02:40–04:00
02:40– The Jam Mo 23.08.2021
01:40–02:40
01:40– Paul Weller Mo 16.08.2021
02:30–04:00
02:30– Haldern-Pop 2004 – Eine Dokumentation des Festivals vom August 2004 Mo 09.08.2021
01:00–02:10
01:00– Incubus (Bizarre 2002) Do 29.07.2021
01:20–02:00
01:20– Villagers Do 29.07.2021
00:25–01:20
00:25– Feine kleine Dorfmusik „Haldern Pop“ – Eine Dokumentation über das Haldern Pop Festival Mo 19.07.2021
03:00–04:10
03:00– Streetwalkers Mo 19.07.2021
02:05–03:00
02:05– Chapman Whitney Streetwalkers Mo 12.07.2021
01:50–04:20
01:50– Summerjam Festival – Highlights: Konzertausschnitte aus den Jahren 2009 bis 2019 Mo 05.07.2021
05:15–06:15
05:15– Steel Pulse Mo 05.07.2021
04:00–05:15
04:00– Black Uhuru Mo 28.06.2021
01:00–02:25
01:00– Powerwolf Mo 21.06.2021
04:25–05:50
04:25– Anthrax – Rock Hard Festival 2019 Mo 21.06.2021
03:55–04:25
03:55– Kreator Mo 21.06.2021
01:45–03:55
01:45– Konzertausschnitte aus den Jahren 2010 bis 2019 Mo 14.06.2021
04:35–05:50
04:35– Joe Jackson Mo 14.06.2021
03:10–04:35
03:10– Kevin Rowland and Dexys Midnight Runners Mo 14.06.2021
02:10–03:10
02:10– Stiff Little Fingers Mo 14.06.2021
00:55–02:10
00:55– The Jam Mo 31.05.2021
02:05–02:50
02:05– Fjort Mo 17.05.2021
01:50–03:55
01:50– BAP Mo 17.05.2021
00:45–01:50
00:45– BAP Mo 10.05.2021
03:35–03:45
03:35– Spanner Mo 10.05.2021
02:20–03:35
02:20– Fury in the Slaughterhouse Mo 19.04.2021
03:45–04:40
03:45– The Quireboys Mo 19.04.2021
02:30–03:45
02:30– The Quireboys Mo 12.04.2021
02:30–03:45
02:30– DeWolff Mo 12.04.2021
01:15–02:30
01:15– DeWolff Mo 22.03.2021
03:00–03:10
03:00– Golden Kanine Mo 22.03.2021
01:15–02:15
01:15– Forkupines Mo 15.03.2021
02:30–03:35
02:30– MAN Mo 08.03.2021
01:55–03:00
01:55– Graveyard Mo 08.03.2021
00:45–01:55
00:45– The Sonic Dawn Mo 01.03.2021
02:40–03:50
02:40– Golden Earring Mo 22.02.2021
02:10–03:25
02:10– The Delta Saints Mo 22.02.2021
00:55–02:10
00:55– Mutz & The Blackeyed Banditz Mo 08.02.2021
04:15–05:10
04:15– The Rubinoos Mo 08.02.2021
03:00–04:15
03:00– Dire Straits Mo 08.02.2021
02:00–03:00
02:00– Frankie Miller’s Full House Mo 01.02.2021
02:50–03:35
02:50– Jane Lee Hooker Mo 01.02.2021
02:05–02:50
02:05– Dirty Fuzz Mo 01.02.2021
01:00–02:05
01:00– 6 Véronique Gayot Mo 25.01.2021
02:35–03:35
02:35– Brother And Bones Mo 18.01.2021
02:00–02:05
02:00– Porcupine Tree Mo 18.01.2021
01:15–02:00
01:15– Leprous – Summer Breeze 2019ohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle WDR-Sendetermine ab 1974 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Rockpalast online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail