- Bitte auswählen:
02.02.2024–28.10.2023
Fr 02.02.2024
07:25–08:15
07:25– 212.08
2.08 Die Überreste der Johanna von Orleans Fr 02.02.2024
06:30–07:25
06:30– 182.05
2.05 Der Fluch des Aztekengoldes Fr 02.02.2024
02:20–03:10
02:20– 212.08
2.08 Die Überreste der Johanna von Orleans Fr 02.02.2024
01:30–02:20
01:30– 182.05
2.05 Der Fluch des Aztekengoldes Do 01.02.2024
19:20–20:15
19:20– 212.08
2.08 Die Überreste der Johanna von Orleans Do 01.02.2024
18:25–19:20
18:25– 182.05
2.05 Der Fluch des Aztekengoldes Do 01.02.2024
07:05–08:05
07:05– 202.07
2.07 Die Bibliothek von Iwan dem Schrecklichen Do 01.02.2024
06:10–07:05
06:10– 152.02
2.02 Der Schatz der Atocha Do 01.02.2024
01:45–03:00
01:45– 202.07
2.07 Die Bibliothek von Iwan dem Schrecklichen Do 01.02.2024
00:55–01:45
00:55– 152.02
2.02 Der Schatz der Atocha Mi 31.01.2024
19:20–20:15
19:20– 202.07
2.07 Die Bibliothek von Iwan dem Schrecklichen Mi 31.01.2024
18:25–19:20
18:25– 152.02
2.02 Der Schatz der Atocha Mi 31.01.2024
07:55–08:50
07:55– 162.03
2.03 Der Garten Eden Mi 31.01.2024
07:00–07:55
07:00– 172.04
2.04 Die Legende von Superstition Mountain Mi 31.01.2024
01:50–02:40
01:50– 162.03
2.03 Der Garten Eden Mi 31.01.2024
00:55–01:50
00:55– 172.04
2.04 Die Legende von Superstition Mountain Di 30.01.2024
19:15–20:15
19:15– 162.03
2.03 Der Garten Eden Di 30.01.2024
18:20–19:15
18:20– 172.04
2.04 Die Legende von Superstition Mountain Di 30.01.2024
07:10–08:00
07:10– 192.06
2.06 Die Gebeine König Artus’ Di 30.01.2024
06:15–07:10
06:15– 91.09
1.09 Das Eldorado Di 30.01.2024
02:25–03:15
02:25– 192.06
2.06 Die Gebeine König Artus’ Di 30.01.2024
01:35–02:25
01:35– 91.09
1.09 Das Eldorado Mo 29.01.2024
19:20–20:15
19:20– 192.06
2.06 Die Gebeine König Artus’ Mo 29.01.2024
18:25–19:20
18:25– 91.09
1.09 Das Eldorado Mo 29.01.2024
08:20–09:10
08:20– 131.13
1.13 Die Kreuzesinschrift Jesu Mo 29.01.2024
07:25–08:20
07:25– 61.06
1.06 Das Samuraischwert So 28.01.2024
14:45–15:35
14:45– 131.13
1.13 Die Kreuzesinschrift Jesu So 28.01.2024
13:50–14:45
13:50– 61.06
1.06 Das Samuraischwert So 28.01.2024
12:55–13:50
12:55– 101.10
1.10 Das Buch des Tacitus So 28.01.2024
12:00–12:55
12:00– 51.05
1.05 Die Schatzkammer des König Salomon So 28.01.2024
11:10–12:00
11:10– 31.03
1.03 Das Bernsteinzimmer So 28.01.2024
10:15–11:10
10:15– 111.11
1.11 Die Bundeslade So 28.01.2024
09:20–10:15
09:20– 71.07
1.07 Der Heilige Gral So 28.01.2024
08:25–09:20
08:25– 81.08
1.08 Das Buch Thot So 28.01.2024
07:35–08:25
07:35– 121.12
1.12 Die Kristallschädel So 28.01.2024
06:40–07:35
06:40– 11.01
1.01 Die Heilige Lanze Sa 27.01.2024
01:25–02:20
01:25– 131.13
1.13 Die Kreuzesinschrift Jesu Sa 27.01.2024
00:35–01:25
00:35– 61.06
1.06 Das Samuraischwert Fr 26.01.2024
19:20–20:15
19:20– 131.13
1.13 Die Kreuzesinschrift Jesu Fr 26.01.2024
18:25–19:20
18:25– 61.06
1.06 Das Samuraischwert Fr 26.01.2024
07:20–08:15
07:20– 101.10
1.10 Das Buch des Tacitus Fr 26.01.2024
06:25–07:20
06:25– 51.05
1.05 Die Schatzkammer des König Salomon Fr 26.01.2024
02:20–03:10
02:20– 101.10
1.10 Das Buch des Tacitus Fr 26.01.2024
01:30–02:20
01:30– 51.05
1.05 Die Schatzkammer des König Salomon Do 25.01.2024
19:15–20:15
19:15– 101.10
1.10 Das Buch des Tacitus Do 25.01.2024
18:25–19:15
18:25– 51.05
1.05 Die Schatzkammer des König Salomon Do 25.01.2024
07:30–08:20
07:30– 31.03
1.03 Das Bernsteinzimmer Do 25.01.2024
06:35–07:30
06:35– 111.11
1.11 Die Bundeslade Do 25.01.2024
02:05–02:55
02:05– 31.03
1.03 Das Bernsteinzimmer Do 25.01.2024
01:15–02:05
01:15– 111.11
1.11 Die Bundeslade Mi 24.01.2024
19:20–20:15
19:20– 31.03
1.03 Das Bernsteinzimmer Mi 24.01.2024
18:25–19:20
18:25– 111.11
1.11 Die Bundeslade Mi 24.01.2024
07:55–08:45
07:55– 71.07
1.07 Der Heilige Gral Mi 24.01.2024
07:00–07:55
07:00– 81.08
1.08 Das Buch Thot Mi 24.01.2024
01:50–02:40
01:50– 71.07
1.07 Der Heilige Gral Mi 24.01.2024
01:00–01:50
01:00– 81.08
1.08 Das Buch Thot Di 23.01.2024
19:20–20:15
19:20– 71.07
1.07 Der Heilige Gral Di 23.01.2024
18:25–19:20
18:25– 81.08
1.08 Das Buch Thot Di 23.01.2024
07:40–08:35
07:40– 121.12
1.12 Die Kristallschädel Di 23.01.2024
06:50–07:40
06:50– 11.01
1.01 Die Heilige Lanze Di 23.01.2024
02:05–02:55
02:05– 121.12
1.12 Die Kristallschädel Di 23.01.2024
01:15–02:05
01:15– 11.01
1.01 Die Heilige Lanze Mo 22.01.2024
19:20–20:15
19:20– 121.12
1.12 Die Kristallschädel Mo 22.01.2024
18:25–19:20
18:25– 11.01
1.01 Die Heilige Lanze Mo 22.01.2024
08:10–09:05
08:10– 41.04
1.04 Der Piratenschatz Mo 22.01.2024
07:15–08:10
07:15– 21.02
1.02 Die Arche Noah So 21.01.2024
14:40–15:35
14:40– 41.04
1.04 Der Piratenschatz So 21.01.2024
13:45–14:40
13:45– 21.02
1.02 Die Arche Noah Sa 20.01.2024
01:30–02:25
01:30– 41.04
1.04 Der Piratenschatz Sa 20.01.2024
00:35–01:30
00:35– 21.02
1.02 Die Arche Noah Fr 19.01.2024
19:15–20:15
19:15– 41.04
1.04 Der Piratenschatz Fr 19.01.2024
18:20–19:15
18:20– 21.02
1.02 Die Arche Noah Sa 11.11.2023
11:25–12:15
11:25– 353.09
3.09 Der Kelch von Valencia Di 07.11.2023
08:50–09:40
08:50– 353.09
3.09 Der Kelch von Valencia Mo 06.11.2023
23:30–00:20
23:30– 353.09
3.09 Der Kelch von Valencia Mo 06.11.2023
17:00–17:50
17:00– 353.09
3.09 Der Kelch von Valencia Mo 06.11.2023
10:00–10:50
10:00– 323.06
3.06 Der Fluch des „Treasure Mountain“ Mo 06.11.2023
09:10–10:00
09:10– 333.07
3.07 Das Geheimnis der Maya Sa 04.11.2023
18:00–18:50
18:00– 323.06
3.06 Der Fluch des „Treasure Mountain“ Sa 04.11.2023
17:15–18:00
17:15– 333.07
3.07 Das Geheimnis der Maya Sa 04.11.2023
16:25–17:15
16:25– 393.13
3.13 Die Suche nach Camelot Sa 04.11.2023
15:35–16:25
15:35– 383.12
3.12 Der Schatz-Code des Thomas Beale Sa 04.11.2023
14:45–15:35
14:45– 313.05
3.05 Das Nazi-Geheimnis vom Toplitzsee Sa 04.11.2023
13:55–14:45
13:55– 293.03
3.03 Das verlorene Schiff in der Wüste Sa 04.11.2023
13:05–13:55
13:05– 273.01
3.01 Yamashitas Kriegsbeute – Das Gold des Generals Sa 04.11.2023
12:15–13:05
12:15– 373.11
3.11 Die sagenhafte Geschichte von Machu Picchu Sa 04.11.2023
11:25–12:15
11:25– 283.02
3.02 Veronika und das Schweißtuch Jesu Sa 04.11.2023
10:35–11:25
10:35– 363.10
3.10 Der Pfarrer und der Heilige Gral Sa 04.11.2023
03:20–04:10
03:20– 323.06
3.06 Der Fluch des „Treasure Mountain“ Sa 04.11.2023
02:35–03:20
02:35– 333.07
3.07 Das Geheimnis der Maya Fr 03.11.2023
17:50–18:40
17:50– 323.06
3.06 Der Fluch des „Treasure Mountain“ Fr 03.11.2023
17:00–17:50
17:00– 333.07
3.07 Das Geheimnis der Maya Fr 03.11.2023
09:55–10:45
09:55– 323.06
3.06 Der Fluch des „Treasure Mountain“ Fr 03.11.2023
09:05–09:55
09:05– 333.07
3.07 Das Geheimnis der Maya Fr 03.11.2023
00:10–01:00
00:10– 393.13
3.13 Die Suche nach Camelot Do 02.11.2023
23:20–00:10
23:20– 383.12
3.12 Der Schatz-Code des Thomas Beale Do 02.11.2023
17:50–18:40
17:50– 393.13
3.13 Die Suche nach Camelot Do 02.11.2023
17:00–17:50
17:00– 383.12
3.12 Der Schatz-Code des Thomas Beale Do 02.11.2023
09:45–10:30
09:45– 393.13
3.13 Die Suche nach Camelot Do 02.11.2023
08:55–09:45
08:55– 383.12
3.12 Der Schatz-Code des Thomas Beale Do 02.11.2023
00:15–01:00
00:15– 313.05
3.05 Das Nazi-Geheimnis vom Toplitzsee Mi 01.11.2023
23:25–00:15
23:25– 293.03
3.03 Das verlorene Schiff in der Wüste Mi 01.11.2023
17:50–18:40
17:50– 313.05
3.05 Das Nazi-Geheimnis vom Toplitzsee Mi 01.11.2023
17:00–17:50
17:00– 293.03
3.03 Das verlorene Schiff in der Wüste Mi 01.11.2023
09:50–10:40
09:50– 313.05
3.05 Das Nazi-Geheimnis vom Toplitzsee Mi 01.11.2023
09:00–09:50
09:00– 293.03
3.03 Das verlorene Schiff in der Wüste Di 31.10.2023
17:50–18:40
17:50– 273.01
3.01 Yamashitas Kriegsbeute – Das Gold des Generals Di 31.10.2023
17:00–17:50
17:00– 373.11
3.11 Die sagenhafte Geschichte von Machu Picchu Di 31.10.2023
08:05–08:50
08:05– 273.01
3.01 Yamashitas Kriegsbeute – Das Gold des Generals Di 31.10.2023
07:15–08:05
07:15– 373.11
3.11 Die sagenhafte Geschichte von Machu Picchu Mo 30.10.2023
17:50–18:40
17:50– 283.02
3.02 Veronika und das Schweißtuch Jesu Mo 30.10.2023
17:00–17:50
17:00– 363.10
3.10 Der Pfarrer und der Heilige Gral Mo 30.10.2023
07:50–08:40
07:50– 283.02
3.02 Veronika und das Schweißtuch Jesu Mo 30.10.2023
07:00–07:50
07:00– 363.10
3.10 Der Pfarrer und der Heilige Gral Sa 28.10.2023
18:00–18:45
18:00– 303.04
3.04 Das Rätsel der „Spider Rocks“ Sa 28.10.2023
17:10–18:00
17:10– 343.08
3.08 Der Piratenschatz der Kokos-Insel Sa 28.10.2023
16:15–17:10
16:15– 262.13
2.13 Der Schatz des Shoguns Sa 28.10.2023
15:20–16:15
15:20– 252.12
2.12 Das Geheimnis der Kupferrolle Sa 28.10.2023
14:25–15:20
14:25– 242.11
2.11 Die Juwelen der Helena von Troja Sa 28.10.2023
13:30–14:25
13:30– 142.01
2.01 Die Sehnsucht nach Atlantisohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sky Documentaries-Sendetermine ab 2022 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
siehe auch: Mythen der Geschichte
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Mythen der Geschichte online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail