• Bitte auswählen:

    05.01.2020–08.09.2019

    Do 26.12.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    39
    2.11
    2.11
    Ottokars großes Rennen
    Mi 25.12.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    18
    1.18
    1.18
    Polarlicht bei Nacht
    Di 24.12.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    15
    1.15
    1.15
    Der Weihnachtswunsch
    Mo 23.12.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    36
    2.08
    2.08
    Sprich mit Musik
    So 22.12.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    35
    2.07
    2.07
    Aktion ‚Superschnell‘
    Sa 21.12.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    33
    2.05
    2.05
    Melodie, das Musik-Tier
    Fr 20.12.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    34
    2.06
    2.06
    Die Puppenprinzessin
    Do 19.12.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    30
    2.02
    2.02
    Die Kleinen Einsteins in märchenhafter Mission
    Mi 18.12.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    29
    2.01
    2.01
    Quincy und die Zauberinstrumente
    Di 17.12.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    31
    2.03
    2.03
    Der gläserne Pantoffel
    Mo 16.12.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    38
    2.10
    2.10
    Annie und das kleine lila Flugzeug
    So 15.12.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    28
    1.28
    1.28
    Die fehlende Einladung
    Sa 14.12.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    27
    1.27
    1.27
    Das nagelneue Kleid
    Fr 13.12.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    24
    1.24
    1.24
    Der Trommel-Specht
    Do 12.12.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    26
    1.26
    1.26
    Die Geburtstagsmaschine
    Mi 11.12.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    25
    1.25
    1.25
    Der galaktische Schlaftrick
    Di 10.12.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    21
    1.21
    1.21
    Abenteuer der winzig kleinen Einsteins
    Mo 09.12.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    17
    1.17
    1.17
    Joeys größter Sprung
    So 08.12.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    20
    1.20
    1.20
    Die Geschichte vom Totempfahl
    Sa 07.12.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    14
    1.14
    1.14
    Der edle und der böse Ritter
    Fr 06.12.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    13
    1.13
    1.13
    Die Maus und der Mond
    Do 05.12.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    12
    1.12
    1.12
    Annies Solo-Einsatz
    Mi 04.12.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    10
    1.10
    1.10
    Auf dem Bauernhof
    Di 03.12.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    9
    1.09
    1.09
    Party im Wilden Westen
    Mo 02.12.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    16
    1.16
    1.16
    Wie wir die ‚Kleinen Einsteins‘ wurden: Die wahre Geschichte
    So 01.12.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    22
    1.22
    1.22
    Entenmama June
    Sa 30.11.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    8
    1.08
    1.08
    Die Papier-Drachen
    Fr 29.11.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    7
    1.07
    1.07
    Die Legende der Goldenen Pyramide
    Do 28.11.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    5
    1.05
    1.05
    Der Piratenschatz
    Mi 27.11.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    23
    1.23
    1.23
    Safari mit Rocket
    Di 26.11.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    4
    1.04
    1.04
    Walgeschichten
    Mo 25.11.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    2
    1.02
    1.02
    Dirigieren macht Spaß
    So 24.11.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    3
    1.03
    1.03
    Schluckauf – Ungarische Art
    Sa 23.11.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    6
    1.06
    1.06
    Die Geburtstags-Ballons
    Fr 22.11.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    1
    1.01
    1.01
    Saturnring auf Reisen
    Do 21.11.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    58
    2.30
    2.30
    Musik für Monster
    Mi 20.11.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    61
    2.33
    2.33
    Die Lieblingssachen
    Di 19.11.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    66
    2.38
    2.38
    Rocket, das Feuerwehrauto
    Mo 18.11.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    67
    2.39
    2.39
    Rockets Insektenhaus
    So 17.11.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    65
    2.37
    2.37
    Kleiner Elefant ganz groß
    Sa 16.11.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    53
    2.25
    2.25
    Tierfütterung in Afrika
    Fr 15.11.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    64
    2.36
    2.36
    Der Musik-Roboter aus dem Weltall
    Do 14.11.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    63
    2.35
    2.35
    Die zauberhaften Instrumenten-Elfen
    Mi 13.11.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    62
    2.34
    2.34
    Das Super-Team
    Di 12.11.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    60
    2.32
    2.32
    Einsatz im Quatsch-Klamotten-Zirkus
    Mo 11.11.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    54
    2.26
    2.26
    Das Große-Schubert-Ratespiel
    So 10.11.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    50
    2.22
    2.22
    Annies neues Mikrophon
    Sa 09.11.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    56
    2.28
    2.28
    Rocket baut ein Haus
    Fr 08.11.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    55
    2.27
    2.27
    Quincy und die Instrumenten-Dinosaurier
    Do 07.11.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    59
    2.31
    2.31
    Das verzauberte Einhorn
    Mi 06.11.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    47
    2.19
    2.19
    Annie und die Bohnenranke
    Di 05.11.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    52
    2.24
    2.24
    Der rätselhafte Geheimpreis
    Mo 04.11.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    49
    2.21
    2.21
    Herr Pinguin und das Eiskrem-Abenteuer
    So 03.11.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    44
    2.16
    2.16
    Rotkäppchen Rocket
    Sa 02.11.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    46
    2.18
    2.18
    Die Gänse-Verfolgungsjagd
    Fr 01.11.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    45
    2.17
    2.17
    Das Zauber-Puzzle der Sphinx
    Do 31.10.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    51
    2.23
    2.23
    Der Schatz hinter der roten Geheimtür
    Mi 30.10.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    43
    2.15
    2.15
    Das Vogelballett
    Di 29.10.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    40
    2.12
    2.12
    Rockets großes Rennen
    Mo 28.10.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    42
    2.14
    2.14
    Super-Suppe
    So 27.10.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    41
    2.13
    2.13
    Das schlafende Fagott
    Sa 26.10.2019
    19:30–20:00
    19:30–
    39
    2.11
    2.11
    Ottokars großes Rennen
    Fr 25.10.2019
    07:30–08:00
    07:30–
    37
    2.09
    2.09
    Hallo Cello
    Do 24.10.2019
    07:30–08:00
    07:30–
    32
    2.04
    2.04
    Annies Freundschaftslied
    Mi 23.10.2019
    07:30–08:00
    07:30–
    36
    2.08
    2.08
    Sprich mit Musik
    Di 22.10.2019
    07:30–08:00
    07:30–
    35
    2.07
    2.07
    Aktion ‚Superschnell‘
    Mo 21.10.2019
    07:30–08:00
    07:30–
    33
    2.05
    2.05
    Melodie, das Musik-Tier
    So 20.10.2019
    09:00–09:30
    09:00–
    34
    2.06
    2.06
    Die Puppenprinzessin
    Sa 19.10.2019
    09:00–09:30
    09:00–
    30
    2.02
    2.02
    Die Kleinen Einsteins in märchenhafter Mission
    Fr 18.10.2019
    07:30–08:00
    07:30–
    29
    2.01
    2.01
    Quincy und die Zauberinstrumente
    Do 17.10.2019
    07:30–08:00
    07:30–
    31
    2.03
    2.03
    Der gläserne Pantoffel
    Mi 16.10.2019
    07:30–08:00
    07:30–
    38
    2.10
    2.10
    Annie und das kleine lila Flugzeug
    Di 15.10.2019
    07:30–08:00
    07:30–
    28
    1.28
    1.28
    Die fehlende Einladung
    Mo 14.10.2019
    07:30–08:00
    07:30–
    27
    1.27
    1.27
    Das nagelneue Kleid
    So 13.10.2019
    09:00–09:30
    09:00–
    24
    1.24
    1.24
    Der Trommel-Specht
    Sa 12.10.2019
    09:00–09:30
    09:00–
    26
    1.26
    1.26
    Die Geburtstagsmaschine
    Fr 11.10.2019
    07:30–08:00
    07:30–
    25
    1.25
    1.25
    Der galaktische Schlaftrick
    Do 10.10.2019
    07:30–08:00
    07:30–
    21
    1.21
    1.21
    Abenteuer der winzig kleinen Einsteins
    Mi 09.10.2019
    07:30–08:00
    07:30–
    17
    1.17
    1.17
    Joeys größter Sprung
    Di 08.10.2019
    07:30–08:00
    07:30–
    20
    1.20
    1.20
    Die Geschichte vom Totempfahl
    Mo 07.10.2019
    07:30–08:00
    07:30–
    14
    1.14
    1.14
    Der edle und der böse Ritter
    So 06.10.2019
    09:00–09:30
    09:00–
    13
    1.13
    1.13
    Die Maus und der Mond
    Sa 05.10.2019
    09:00–09:30
    09:00–
    12
    1.12
    1.12
    Annies Solo-Einsatz
    Fr 04.10.2019
    07:30–08:00
    07:30–
    10
    1.10
    1.10
    Auf dem Bauernhof
    Do 03.10.2019
    07:30–08:00
    07:30–
    11
    1.11
    1.11
    Halloween mit den kleinen Einsteins
    Mi 02.10.2019
    07:30–08:00
    07:30–
    9
    1.09
    1.09
    Party im Wilden Westen
    Di 01.10.2019
    07:30–08:00
    07:30–
    16
    1.16
    1.16
    Wie wir die ‚Kleinen Einsteins‘ wurden: Die wahre Geschichte
    Mo 30.09.2019
    07:30–08:00
    07:30–
    22
    1.22
    1.22
    Entenmama June
    So 29.09.2019
    09:00–09:30
    09:00–
    8
    1.08
    1.08
    Die Papier-Drachen
    Sa 28.09.2019
    09:00–09:30
    09:00–
    7
    1.07
    1.07
    Die Legende der Goldenen Pyramide
    Fr 27.09.2019
    07:30–08:00
    07:30–
    5
    1.05
    1.05
    Der Piratenschatz
    Do 26.09.2019
    07:30–08:00
    07:30–
    23
    1.23
    1.23
    Safari mit Rocket
    Mi 25.09.2019
    07:30–08:00
    07:30–
    4
    1.04
    1.04
    Walgeschichten
    Di 24.09.2019
    07:30–08:00
    07:30–
    2
    1.02
    1.02
    Dirigieren macht Spaß
    Mo 23.09.2019
    07:30–08:00
    07:30–
    3
    1.03
    1.03
    Schluckauf – Ungarische Art
    So 22.09.2019
    09:00–09:30
    09:00–
    6
    1.06
    1.06
    Die Geburtstags-Ballons
    Sa 21.09.2019
    09:00–09:30
    09:00–
    1
    1.01
    1.01
    Saturnring auf Reisen
    Fr 20.09.2019
    07:30–08:00
    07:30–
    58
    2.30
    2.30
    Musik für Monster
    Do 19.09.2019
    07:30–08:00
    07:30–
    61
    2.33
    2.33
    Die Lieblingssachen
    Mi 18.09.2019
    07:30–08:00
    07:30–
    66
    2.38
    2.38
    Rocket, das Feuerwehrauto
    alle Sendetermine von 2006 bis 2020 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    früher

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    TV Wunschliste informiert Sie kostenlos, wenn Kleine Einsteins im Fernsehen läuft.

    Kleine Einsteins auf DVD

    Auch interessant…