- Bitte auswählen:
04.10.2012–12.02.2011
Do 04.10.2012
17:20–18:10
17:20– 283.12
3.12 Das Turiner Grabtuch Do 04.10.2012
10:35–11:30
10:35– 273.11
3.11 Die Legende von König Artus Mi 03.10.2012
17:20–18:10
17:20– 273.11
3.11 Die Legende von König Artus Mi 03.10.2012
10:35–11:30
10:35– 223.06
3.06 Antike Raumfahrer Di 02.10.2012
17:20–18:10
17:20– 223.06
3.06 Antike Raumfahrer Di 02.10.2012
10:35–11:30
10:35– 193.03
3.03 Atlantis Mo 01.10.2012
17:20–18:10
17:20– 193.03
3.03 Atlantis Mo 01.10.2012
10:35–11:30
10:35– 173.01
3.01 Vampire Fr 28.09.2012
17:20–18:10
17:20– 173.01
3.01 Vampire Fr 28.09.2012
10:35–11:30
10:35– 162.06
2.06 Der Da Vinci Code Do 27.09.2012
17:20–18:10
17:20– 162.06
2.06 Der Da Vinci Code Do 27.09.2012
10:35–11:30
10:35– 152.05
2.05 Die Prophezeiungen des Nostradamus Mi 26.09.2012
17:20–18:10
17:20– 152.05
2.05 Die Prophezeiungen des Nostradamus Fr 27.07.2012
23:10–23:35
23:10– 293.13
3.13 Geisterschiffe Fr 27.07.2012
22:45–23:10
22:45– 283.12
3.12 Das Turiner Grabtuch Do 26.07.2012
23:10–23:35
23:10– 273.11
3.11 Die Legende von König Artus Do 26.07.2012
22:45–23:10
22:45– 263.10
3.10 Kinder der Wildnis Mi 25.07.2012
23:10–23:35
23:10– 253.09
3.09 Leben auf dem Mars Mi 25.07.2012
22:45–23:10
22:45– 243.08
3.08 Geister und Gespenster Di 24.07.2012
23:10–23:35
23:10– 233.07
3.07 Jack The Ripper Di 24.07.2012
22:45–23:10
22:45– 213.05
3.05 Die letzten Neandertaler Mo 23.07.2012
23:10–23:35
23:10– 223.06
3.06 Antike Raumfahrer Mo 23.07.2012
22:45–23:10
22:45– 203.04
3.04 Wunderheilungen Fr 20.07.2012
23:10–23:35
23:10– 193.03
3.03 Atlantis Fr 20.07.2012
22:45–23:10
22:45– 183.02
3.02 Das Bermuda-Dreieck Do 19.07.2012
23:10–23:35
23:10– 173.01
3.01 Vampire Do 19.07.2012
22:45–23:10
22:45– 162.06
2.06 Der Da Vinci Code Mi 18.07.2012
23:10–23:35
23:10– 152.05
2.05 Die Prophezeiungen des Nostradamus Mi 18.07.2012
22:45–23:10
22:45– 142.04
2.04 Die Hobbits von Sumatra Di 17.07.2012
23:10–23:35
23:10– 132.03
2.03 Stigmata Di 17.07.2012
22:45–23:10
22:45– 122.02
2.02 Schlafwandelnde Mörder Mo 16.07.2012
23:10–23:35
23:10– 112.01
2.01 Chupacabras Mo 16.07.2012
22:45–23:10
22:45– 101.10
1.10 Psycho-Detektive Fr 13.07.2012
23:10–23:35
23:10– 91.09
1.09 Übermenschliche Kräfte Fr 13.07.2012
22:45–23:10
22:45– 81.08
1.08 Exorzismus Do 12.07.2012
23:10–23:35
23:10– 61.06
1.06 Die Monster der Tiefe Do 12.07.2012
22:45–23:10
22:45– 51.05
1.05 SHC – Spontane Selbstentzündung des Körpers Mi 11.07.2012
23:10–23:35
23:10– 41.04
1.04 Ufos Mi 11.07.2012
22:45–23:10
22:45– 31.03
1.03 Bigfoot Di 10.07.2012
23:10–23:35
23:10– 21.02
1.02 Kornkreise Di 10.07.2012
22:45–23:10
22:45– 11.01
1.01 Geister Mo 04.06.2012
02:05–02:55
02:05– 263.10
3.10 Kinder der Wildnis Do 31.05.2012
22:45–23:35
22:45– 293.13
3.13 Geisterschiffe Mi 30.05.2012
22:45–23:35
22:45– 283.12
3.12 Das Turiner Grabtuch Di 29.05.2012
22:45–23:35
22:45– 273.11
3.11 Die Legende von König Artus Mo 28.05.2012
22:45–23:35
22:45– 263.10
3.10 Kinder der Wildnis Mo 28.05.2012
02:05–02:55
02:05– 213.05
3.05 Die letzten Neandertaler Fr 25.05.2012
22:45–23:35
22:45– 253.09
3.09 Leben auf dem Mars Do 24.05.2012
22:45–23:35
22:45– 243.08
3.08 Geister und Gespenster Mi 23.05.2012
22:45–23:35
22:45– 233.07
3.07 Jack The Ripper Di 22.05.2012
22:45–23:35
22:45– 223.06
3.06 Antike Raumfahrer Mo 21.05.2012
22:45–23:35
22:45– 213.05
3.05 Die letzten Neandertaler Mo 21.05.2012
02:05–02:55
02:05– 162.06
2.06 Der Da Vinci Code Fr 18.05.2012
22:45–23:35
22:45– 203.04
3.04 Wunderheilungen Do 17.05.2012
22:45–23:35
22:45– 193.03
3.03 Atlantis Mi 16.05.2012
22:45–23:35
22:45– 183.02
3.02 Das Bermuda-Dreieck Di 15.05.2012
22:45–23:35
22:45– 173.01
3.01 Vampire Mo 14.05.2012
22:45–23:35
22:45– 162.06
2.06 Der Da Vinci Code Mo 14.05.2012
02:00–02:55
02:00– 112.01
2.01 Chupacabras Fr 11.05.2012
22:45–23:40
22:45– 152.05
2.05 Die Prophezeiungen des Nostradamus Do 10.05.2012
22:45–23:35
22:45– 142.04
2.04 Die Hobbits von Sumatra Mi 09.05.2012
22:45–23:35
22:45– 132.03
2.03 Stigmata Di 08.05.2012
22:45–23:35
22:45– 122.02
2.02 Schlafwandelnde Mörder Mo 07.05.2012
22:45–23:35
22:45– 112.01
2.01 Chupacabras Mi 28.03.2012
11:45–12:35
11:45– 162.06
2.06 Der Da Vinci Code Mo 26.03.2012
01:15–02:05
01:15– 162.06
2.06 Der Da Vinci Code Sa 24.03.2012
21:05–21:55
21:05– 162.06
2.06 Der Da Vinci Code Fr 10.02.2012
15:15–16:15
15:15– 223.06
3.06 Antike Raumfahrer Do 09.02.2012
15:30–16:25
15:30– 193.03
3.03 Atlantis Mi 08.02.2012
15:35–16:25
15:35– 273.11
3.11 Die Legende von König Artus Di 07.02.2012
15:35–16:25
15:35– 162.06
2.06 Der Da Vinci Code Mo 06.02.2012
15:35–16:25
15:35– 152.05
2.05 Die Prophezeiungen des Nostradamus Mo 31.10.2011
22:50–23:45
22:50– 173.01
3.01 Vampire Mo 03.10.2011
01:25–02:15
01:25– 233.07
3.07 Jack The Ripper Sa 01.10.2011
21:05–22:00
21:05– 233.07
3.07 Jack The Ripper Mo 26.09.2011
02:15–03:05
02:15– 203.04
3.04 Wunderheilungen Mo 26.09.2011
01:25–02:15
01:25– 243.08
3.08 Geister und Gespenster Sa 24.09.2011
21:05–22:00
21:05– 243.08
3.08 Geister und Gespenster Sa 24.09.2011
20:15–21:05
20:15– 203.04
3.04 Wunderheilungen Mo 19.09.2011
02:15–03:05
02:15– 183.02
3.02 Das Bermuda-Dreieck Mo 19.09.2011
01:25–02:15
01:25– 193.03
3.03 Atlantis Sa 17.09.2011
21:05–22:00
21:05– 193.03
3.03 Atlantis Sa 17.09.2011
20:15–21:05
20:15– 183.02
3.02 Das Bermuda-Dreieck Mo 15.08.2011
02:15–03:05
02:15– 263.10
3.10 Kinder der Wildnis Mo 15.08.2011
01:25–02:15
01:25– 253.09
3.09 Leben auf dem Mars Mo 15.08.2011
00:30–01:25
00:30– 243.08
3.08 Geister und Gespenster Fr 12.08.2011
23:40–00:30
23:40– 273.11
3.11 Die Legende von König Artus Do 11.08.2011
23:40–00:30
23:40– 293.13
3.13 Geisterschiffe Mi 10.08.2011
23:40–00:30
23:40– 263.10
3.10 Kinder der Wildnis Di 09.08.2011
23:40–00:30
23:40– 253.09
3.09 Leben auf dem Mars Mo 08.08.2011
23:40–00:30
23:40– 243.08
3.08 Geister und Gespenster Mo 08.08.2011
02:15–03:05
02:15– 213.05
3.05 Die letzten Neandertaler Mo 08.08.2011
01:25–02:15
01:25– 203.04
3.04 Wunderheilungen Mo 08.08.2011
00:30–01:25
00:30– 193.03
3.03 Atlantis Fr 05.08.2011
23:40–00:30
23:40– 233.07
3.07 Jack The Ripper Do 04.08.2011
23:40–00:30
23:40– 223.06
3.06 Antike Raumfahrer Mi 03.08.2011
23:40–00:30
23:40– 213.05
3.05 Die letzten Neandertaler Di 02.08.2011
23:40–00:30
23:40– 203.04
3.04 Wunderheilungen Mo 01.08.2011
23:40–00:30
23:40– 193.03
3.03 Atlantis Mo 01.08.2011
02:15–03:05
02:15– 233.07
3.07 Jack The Ripper Mo 01.08.2011
01:25–02:15
01:25– 173.01
3.01 Vampire Fr 29.07.2011
23:40–00:30
23:40– 183.02
3.02 Das Bermuda-Dreieck Do 28.07.2011
23:40–00:30
23:40– 243.08
3.08 Geister und Gespenster Mi 27.07.2011
23:40–00:30
23:40– 233.07
3.07 Jack The Ripper Di 26.07.2011
23:40–00:30
23:40– 173.01
3.01 Vampire Sa 23.07.2011
21:10–22:00
21:10– 162.06
2.06 Der Da Vinci Code Sa 16.07.2011
21:10–22:00
21:10– 152.05
2.05 Die Prophezeiungen des Nostradamus Sa 09.07.2011
21:10–22:00
21:10– 213.05
3.05 Die letzten Neandertaler Sa 02.07.2011
21:10–22:00
21:10– 142.04
2.04 Die Hobbits von Sumatra Mo 27.06.2011
01:25–02:15
01:25– 132.03
2.03 Stigmata Sa 25.06.2011
21:10–22:00
21:10– 132.03
2.03 Stigmata Mo 20.06.2011
00:30–01:25
00:30– 122.02
2.02 Schlafwandelnde Mörder Sa 18.06.2011
21:10–22:00
21:10– 122.02
2.02 Schlafwandelnde Mörder Mo 13.06.2011
00:30–01:25
00:30– 112.01
2.01 Chupacabras Sa 11.06.2011
21:10–22:00
21:10– 112.01
2.01 Chupacabras Sa 16.04.2011
21:10–22:00
21:10– 173.01
3.01 Vampire Sa 09.04.2011
21:10–22:00
21:10– 162.06
2.06 Der Da Vinci Code Sa 02.04.2011
21:10–22:00
21:10– 152.05
2.05 Die Prophezeiungen des Nostradamus Sa 19.02.2011
22:00–22:55
22:00– 213.05
3.05 Die letzten Neandertaler Sa 12.02.2011
22:00–22:55
22:00– 203.04
3.04 Wunderheilungenohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle National Geographic-Sendetermine von 2008 bis 2023 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Is It Real? online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail