- Bitte auswählen:
15.06.2020–22.01.2020
Mo 15.06.2020
22:20–22:45
22:20– 181.18
1.18 Entführt / Die überaus traurige Geschichte vom Hühnerfuß Mo 15.06.2020
21:55–22:20
21:55– 171.17
1.17 Megadoomer / Kopfläuse Di 09.06.2020
01:00–01:30
01:00– 161.16
1.16 Planet Hobo-13 / Zims großer Tag Di 09.06.2020
00:35–01:00
00:35– 151.15
1.15 Mysteriöse Mysterien / Der Dib-Klon Di 09.06.2020
00:05–00:35
00:05– 141.14
1.14 Ein grauenvolles Halloween Mo 08.06.2020
23:40–00:05
23:40– 131.13
1.13 Kampf der Planeten Mo 08.06.2020
23:10–23:40
23:10– 121.12
1.12 Sülzus Maximus / Gaz setzt sich durch Mo 08.06.2020
22:55–23:10
22:55– 111.11
1.11 Von Tür zu Tür / Ärger mit der Videothek Mo 08.06.2020
22:30–22:55
22:30– 101.10
1.10 Babyplage / Bloatys Pizzaschwein Mo 08.06.2020
21:55–22:30
21:55– 91.09
1.09 Zimmer mit Elch / Hamstergeddon Di 02.06.2020
00:55–01:25
00:55– 81.08
1.08 Die Invasion des idiotischen Hundegehirns / Das böse Gummischwein Di 02.06.2020
00:30–00:55
00:30– 71.07
1.07 Die Planetenentführer / Der Hypnosepickel Di 02.06.2020
00:05–00:30
00:05– 61.06
1.06 Berufsberatung / Kampf-Dib Mo 01.06.2020
23:45–00:05
23:45– 51.05
1.05 Die Bruchlandung / Die große Wasserschlacht Mo 01.06.2020
23:15–23:45
23:15– 41.04
1.04 Killerkeime / Finstere Ernte Mo 01.06.2020
22:50–23:15
22:50– 31.03
1.03 Elternabend / Der Gang des Verderbens Mo 01.06.2020
22:25–22:50
22:25– 21.02
1.02 Beste Freunde / Nanozim Mo 01.06.2020
21:55–22:25
21:55– 11.01
1.01 Der Alptraum beginnt Mo 01.06.2020
02:20–02:45
02:20– 101.10
1.10 Babyplage / Bloatys Pizzaschwein So 31.05.2020
02:20–02:40
02:20– 91.09
1.09 Zimmer mit Elch / Hamstergeddon Sa 30.05.2020
02:20–02:45
02:20– 81.08
1.08 Die Invasion des idiotischen Hundegehirns / Das böse Gummischwein Fr 29.05.2020
02:15–02:40
02:15– 71.07
1.07 Die Planetenentführer / Der Hypnosepickel Do 28.05.2020
02:25–02:50
02:25– 61.06
1.06 Berufsberatung / Kampf-Dib Mi 27.05.2020
02:20–02:45
02:20– 51.05
1.05 Die Bruchlandung / Die große Wasserschlacht Di 26.05.2020
02:20–02:45
02:20– 111.11
1.11 Von Tür zu Tür / Ärger mit der Videothek Mo 25.05.2020
02:15–02:40
02:15– 41.04
1.04 Killerkeime / Finstere Ernte So 24.05.2020
02:15–02:40
02:15– 31.03
1.03 Elternabend / Der Gang des Verderbens Sa 23.05.2020
02:20–02:40
02:20– 21.02
1.02 Beste Freunde / Nanozim Fr 22.05.2020
02:15–02:40
02:15– 11.01
1.01 Der Alptraum beginnt Do 21.05.2020
02:20–02:45
02:20– 262.06
2.06 Der Bratkönig, der aus dem All kam Mi 20.05.2020
02:20–02:40
02:20– 252.05
2.05 Schwein gehabt, Gaz! Di 19.05.2020
02:20–02:45
02:20– 51.05
1.05 Die Bruchlandung / Die große Wasserschlacht Mo 18.05.2020
02:20–02:45
02:20– 242.04
2.04 Der endgültige Beweis / Wählt Zim! So 17.05.2020
02:20–02:45
02:20– 232.03
2.03 Tumult in Zims Garten / Ein Raumschiff erwacht Sa 16.05.2020
02:20–02:45
02:20– 222.02
2.02 Mortos, der Seelendieb / Zim isst Waffeln Fr 15.05.2020
02:20–02:45
02:20– 212.01
2.01 Lästige Besserwisser Do 14.05.2020
02:20–02:45
02:20– 201.20
1.20 Tak: Die grässliche Neue Mi 13.05.2020
02:20–02:45
02:20– 191.19
1.19 Dibs erfülltes Leben / Gir tickt aus Di 12.05.2020
02:10–02:35
02:10– 181.18
1.18 Entführt / Die überaus traurige Geschichte vom Hühnerfuß Mo 11.05.2020
02:00–02:25
02:00– 171.17
1.17 Megadoomer / Kopfläuse So 10.05.2020
02:00–02:25
02:00– 161.16
1.16 Planet Hobo-13 / Zims großer Tag Sa 09.05.2020
02:00–02:25
02:00– 151.15
1.15 Mysteriöse Mysterien / Der Dib-Klon Fr 08.05.2020
02:00–02:25
02:00– 141.14
1.14 Ein grauenvolles Halloween Do 07.05.2020
02:25–02:50
02:25– 131.13
1.13 Kampf der Planeten Mi 06.05.2020
02:20–02:45
02:20– 121.12
1.12 Sülzus Maximus / Gaz setzt sich durch Di 05.05.2020
02:30–02:55
02:30– 111.11
1.11 Von Tür zu Tür / Ärger mit der Videothek Mo 04.05.2020
02:20–02:45
02:20– 101.10
1.10 Babyplage / Bloatys Pizzaschwein So 03.05.2020
02:20–02:45
02:20– 91.09
1.09 Zimmer mit Elch / Hamstergeddon Sa 02.05.2020
02:20–02:45
02:20– 81.08
1.08 Die Invasion des idiotischen Hundegehirns / Das böse Gummischwein Fr 01.05.2020
02:25–02:45
02:25– 71.07
1.07 Die Planetenentführer / Der Hypnosepickel Do 30.04.2020
02:15–02:40
02:15– 61.06
1.06 Berufsberatung / Kampf-Dib Mi 29.04.2020
02:20–02:45
02:20– 51.05
1.05 Die Bruchlandung / Die große Wasserschlacht Di 28.04.2020
02:10–02:35
02:10– 41.04
1.04 Killerkeime / Finstere Ernte Mo 27.04.2020
02:10–02:35
02:10– 31.03
1.03 Elternabend / Der Gang des Verderbens So 26.04.2020
02:15–02:40
02:15– 21.02
1.02 Beste Freunde / Nanozim Sa 25.04.2020
02:20–02:45
02:20– 11.01
1.01 Der Alptraum beginnt Fr 24.04.2020
02:20–02:45
02:20– 272.07
2.07 Das schrecklichste Weihnachtsfest aller Zeiten Do 23.04.2020
02:20–02:45
02:20– 262.06
2.06 Der Bratkönig, der aus dem All kam Mi 22.04.2020
02:20–02:40
02:20– 252.05
2.05 Schwein gehabt, Gaz! Di 21.04.2020
02:20–02:45
02:20– 242.04
2.04 Der endgültige Beweis / Wählt Zim! Mo 20.04.2020
02:20–02:40
02:20– 232.03
2.03 Tumult in Zims Garten / Ein Raumschiff erwacht So 19.04.2020
02:20–02:40
02:20– 222.02
2.02 Mortos, der Seelendieb / Zim isst Waffeln Sa 18.04.2020
02:20–02:45
02:20– 212.01
2.01 Lästige Besserwisser Fr 17.04.2020
02:20–02:40
02:20– 201.20
1.20 Tak: Die grässliche Neue Do 16.04.2020
02:20–02:45
02:20– 191.19
1.19 Dibs erfülltes Leben / Gir tickt aus Mi 15.04.2020
02:20–02:45
02:20– 181.18
1.18 Entführt / Die überaus traurige Geschichte vom Hühnerfuß Di 14.04.2020
02:20–02:45
02:20– 171.17
1.17 Megadoomer / Kopfläuse Mo 13.04.2020
02:15–02:40
02:15– 161.16
1.16 Planet Hobo-13 / Zims großer Tag So 12.04.2020
02:20–02:45
02:20– 151.15
1.15 Mysteriöse Mysterien / Der Dib-Klon Sa 11.04.2020
02:20–02:45
02:20– 141.14
1.14 Ein grauenvolles Halloween Fr 10.04.2020
02:25–02:50
02:25– 131.13
1.13 Kampf der Planeten Do 09.04.2020
02:20–02:45
02:20– 121.12
1.12 Sülzus Maximus / Gaz setzt sich durch Mi 08.04.2020
02:20–02:45
02:20– 111.11
1.11 Von Tür zu Tür / Ärger mit der Videothek Di 07.04.2020
02:20–02:45
02:20– 101.10
1.10 Babyplage / Bloatys Pizzaschwein Mo 06.04.2020
02:15–02:40
02:15– 91.09
1.09 Zimmer mit Elch / Hamstergeddon So 05.04.2020
02:20–02:40
02:20– 81.08
1.08 Die Invasion des idiotischen Hundegehirns / Das böse Gummischwein Sa 04.04.2020
02:20–02:45
02:20– 71.07
1.07 Die Planetenentführer / Der Hypnosepickel Fr 03.04.2020
02:20–02:45
02:20– 61.06
1.06 Berufsberatung / Kampf-Dib Do 02.04.2020
02:20–02:40
02:20– 51.05
1.05 Die Bruchlandung / Die große Wasserschlacht Mi 01.04.2020
02:20–02:45
02:20– 41.04
1.04 Killerkeime / Finstere Ernte Di 31.03.2020
02:20–02:45
02:20– 31.03
1.03 Elternabend / Der Gang des Verderbens Mo 30.03.2020
02:20–02:45
02:20– 21.02
1.02 Beste Freunde / Nanozim Sa 28.03.2020
02:20–02:45
02:20– 272.07
2.07 Das schrecklichste Weihnachtsfest aller Zeiten Fr 27.03.2020
02:25–02:45
02:25– 262.06
2.06 Der Bratkönig, der aus dem All kam Do 26.03.2020
02:30–02:50
02:30– 252.05
2.05 Schwein gehabt, Gaz! Mi 25.03.2020
02:20–02:45
02:20– 242.04
2.04 Der endgültige Beweis / Wählt Zim! Di 24.03.2020
02:20–02:45
02:20– 232.03
2.03 Tumult in Zims Garten / Ein Raumschiff erwacht Mo 23.03.2020
02:20–02:45
02:20– 222.02
2.02 Mortos, der Seelendieb / Zim isst Waffeln So 22.03.2020
02:25–02:50
02:25– 212.01
2.01 Lästige Besserwisser Sa 21.03.2020
02:20–02:45
02:20– 201.20
1.20 Tak: Die grässliche Neue Fr 20.03.2020
02:20–02:45
02:20– 191.19
1.19 Dibs erfülltes Leben / Gir tickt aus Do 19.03.2020
02:20–02:45
02:20– 181.18
1.18 Entführt / Die überaus traurige Geschichte vom Hühnerfuß Mi 18.03.2020
02:20–02:45
02:20– 171.17
1.17 Megadoomer / Kopfläuse Di 17.03.2020
02:20–02:45
02:20– 161.16
1.16 Planet Hobo-13 / Zims großer Tag Mo 16.03.2020
02:20–02:45
02:20– 151.15
1.15 Mysteriöse Mysterien / Der Dib-Klon So 15.03.2020
02:25–02:45
02:25– 141.14
1.14 Ein grauenvolles Halloween Sa 14.03.2020
02:20–02:45
02:20– 131.13
1.13 Kampf der Planeten Fr 13.03.2020
02:20–02:45
02:20– 121.12
1.12 Sülzus Maximus / Gaz setzt sich durch Do 12.03.2020
02:30–02:55
02:30– 111.11
1.11 Von Tür zu Tür / Ärger mit der Videothek Mi 11.03.2020
02:20–02:45
02:20– 101.10
1.10 Babyplage / Bloatys Pizzaschwein Di 10.03.2020
02:20–02:45
02:20– 91.09
1.09 Zimmer mit Elch / Hamstergeddon Mo 09.03.2020
02:20–02:45
02:20– 81.08
1.08 Die Invasion des idiotischen Hundegehirns / Das böse Gummischwein So 08.03.2020
02:20–02:45
02:20– 71.07
1.07 Die Planetenentführer / Der Hypnosepickel Sa 07.03.2020
02:20–02:45
02:20– 61.06
1.06 Berufsberatung / Kampf-Dib Fr 06.03.2020
02:30–02:55
02:30– 51.05
1.05 Die Bruchlandung / Die große Wasserschlacht Do 05.03.2020
02:30–02:55
02:30– 41.04
1.04 Killerkeime / Finstere Ernte Mi 04.03.2020
02:20–02:45
02:20– 31.03
1.03 Elternabend / Der Gang des Verderbens Di 03.03.2020
02:20–02:45
02:20– 21.02
1.02 Beste Freunde / Nanozim Mo 02.03.2020
02:20–02:45
02:20– 11.01
1.01 Der Alptraum beginnt Sa 01.02.2020
01:55–02:20
01:55– 272.07
2.07 Das schrecklichste Weihnachtsfest aller Zeiten Fr 31.01.2020
01:55–02:20
01:55– 262.06
2.06 Der Bratkönig, der aus dem All kam Do 30.01.2020
02:00–02:25
02:00– 252.05
2.05 Schwein gehabt, Gaz! Mi 29.01.2020
02:00–02:20
02:00– 242.04
2.04 Der endgültige Beweis / Wählt Zim! Di 28.01.2020
02:00–02:20
02:00– 232.03
2.03 Tumult in Zims Garten / Ein Raumschiff erwacht Mo 27.01.2020
01:55–02:20
01:55– 222.02
2.02 Mortos, der Seelendieb / Zim isst Waffeln So 26.01.2020
02:00–02:20
02:00– 212.01
2.01 Lästige Besserwisser Sa 25.01.2020
02:05–02:30
02:05– 201.20
1.20 Tak: Die grässliche Neue Fr 24.01.2020
02:05–02:30
02:05– 191.19
1.19 Dibs erfülltes Leben / Gir tickt aus Do 23.01.2020
02:00–02:20
02:00– 181.18
1.18 Entführt / Die überaus traurige Geschichte vom Hühnerfuß Mi 22.01.2020
02:00–02:20
02:00– 171.17
1.17 Megadoomer / Kopfläuseohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Nickelodeon Austria-Sendetermine von 2019 bis 2021 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Invader Zim online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail