• Bitte auswählen:

    01.11.2020–23.10.2019

    Sa 31.10.2020
    20:53–21:14
    20:53–
    28
    3.02
    3.02
    Mein Freund, der Geist
    Sa 31.10.2020
    20:31–20:53
    20:31–
    34
    3.08
    3.08
    Malen macht Qualen
    Sa 31.10.2020
    20:10–20:31
    20:10–
    33
    3.07
    3.07
    Zum fürchten schön
    Sa 31.10.2020
    19:49–20:10
    19:49–
    35
    3.09
    3.09
    Ein verflucht gutes Buch
    Sa 31.10.2020
    19:28–19:49
    19:28–
    32
    3.06
    3.06
    Ärger im Kaufhaus
    Sa 31.10.2020
    19:07–19:28
    19:07–
    29
    3.03
    3.03
    Das Müll-Monster
    Sa 31.10.2020
    18:46–19:07
    18:46–
    38
    3.12
    3.12
    Monster haben meine Hausaufgaben gefressen
    Sa 31.10.2020
    18:25–18:46
    18:25–
    39
    3.13
    3.13
    Sei kein Frosch
    Sa 31.10.2020
    18:21–18:48
    18:21–
    23
    2.10
    2.10
    Onkel Harry und die Geisterbahn
    Sa 31.10.2020
    18:03–18:25
    18:03–
    27
    3.01
    3.01
    Tina Teiltgern
    Sa 31.10.2020
    18:00–18:21
    18:00–
    17
    2.04
    2.04
    Die Schreckensnachricht
    Sa 31.10.2020
    17:42–18:03
    17:42–
    26
    2.13
    2.13
    Mit dem Zug durch Transsylvanien
    Sa 31.10.2020
    17:30–18:00
    17:30–
    26
    2.13
    2.13
    Mit dem Zug durch Transsylvanien
    Sa 31.10.2020
    17:05–17:30
    17:05–
    24
    2.11
    2.11
    Der Dschungel schlägt zurück
    Do 27.02.2020
    18:05–18:30
    18:05–
    29
    3.03
    3.03
    Das Müll-Monster
    Mi 26.02.2020
    18:05–18:30
    18:05–
    38
    3.12
    3.12
    Monster haben meine Hausaufgaben gefressen
    Di 25.02.2020
    18:05–18:30
    18:05–
    39
    3.13
    3.13
    Sei kein Frosch
    Mo 24.02.2020
    18:05–18:30
    18:05–
    27
    3.01
    3.01
    Tina Teiltgern
    Do 20.02.2020
    18:05–18:30
    18:05–
    26
    2.13
    2.13
    Mit dem Zug durch Transsylvanien
    Mi 19.02.2020
    18:05–18:30
    18:05–
    25
    2.12
    2.12
    Die verzauberte Bohnenstange
    Di 18.02.2020
    18:05–18:30
    18:05–
    24
    2.11
    2.11
    Der Dschungel schlägt zurück
    Mo 17.02.2020
    18:05–18:30
    18:05–
    23
    2.10
    2.10
    Onkel Harry und die Geisterbahn
    Do 13.02.2020
    18:05–18:30
    18:05–
    22
    2.09
    2.09
    Die Gebrüder Gruff
    Mi 12.02.2020
    18:05–18:30
    18:05–
    21
    2.08
    2.08
    Eine Rose zeigt ihre Dornen
    Di 11.02.2020
    18:05–18:30
    18:05–
    20
    2.07
    2.07
    Die verwunschene Mine
    Mo 10.02.2020
    18:05–18:30
    18:05–
    19
    2.06
    2.06
    Ein Spiel gegen die Macht des Bösen
    Do 06.02.2020
    18:05–18:30
    18:05–
    17
    2.04
    2.04
    Die Schreckensnachricht
    Mi 05.02.2020
    18:05–18:30
    18:05–
    18
    2.05
    2.05
    Die Geisterfrau im Gasthaus
    Di 04.02.2020
    18:05–18:30
    18:05–
    16
    2.03
    2.03
    Das Phantom der Rache / Die Macht der Vorstellungskraft
    Mo 03.02.2020
    18:05–18:30
    18:05–
    15
    2.02
    2.02
    Kaltes Blut und heiße Herzen / Die ganz besondere Spinnenplage
    Do 30.01.2020
    18:05–18:30
    18:05–
    14
    2.01
    2.01
    Das Spiel ist aus
    Mi 29.01.2020
    18:05–18:30
    18:05–
    30
    3.04
    3.04
    Tücken der Technik
    Di 28.01.2020
    18:05–18:30
    18:05–
    37
    3.11
    3.11
    Bei Anruf spuk
    Mo 27.01.2020
    18:05–18:30
    18:05–
    36
    3.10
    3.10
    Die Versammlung
    Do 23.01.2020
    18:05–18:30
    18:05–
    28
    3.02
    3.02
    Mein Freund, der Geist
    Mi 22.01.2020
    18:05–18:30
    18:05–
    34
    3.08
    3.08
    Malen macht Qualen
    Di 21.01.2020
    18:05–18:30
    18:05–
    33
    3.07
    3.07
    Zum fürchten schön
    Mo 20.01.2020
    18:05–18:30
    18:05–
    35
    3.09
    3.09
    Ein verflucht gutes Buch
    Do 16.01.2020
    18:05–18:30
    18:05–
    32
    3.06
    3.06
    Ärger im Kaufhaus
    Mi 15.01.2020
    18:05–18:30
    18:05–
    29
    3.03
    3.03
    Das Müll-Monster
    Di 14.01.2020
    18:05–18:30
    18:05–
    38
    3.12
    3.12
    Monster haben meine Hausaufgaben gefressen
    Mo 13.01.2020
    18:05–18:30
    18:05–
    39
    3.13
    3.13
    Sei kein Frosch
    Do 09.01.2020
    18:05–18:30
    18:05–
    27
    3.01
    3.01
    Tina Teiltgern
    Mi 08.01.2020
    18:05–18:30
    18:05–
    26
    2.13
    2.13
    Mit dem Zug durch Transsylvanien
    Di 07.01.2020
    18:05–18:30
    18:05–
    25
    2.12
    2.12
    Die verzauberte Bohnenstange
    Mo 06.01.2020
    18:05–18:30
    18:05–
    24
    2.11
    2.11
    Der Dschungel schlägt zurück
    Do 02.01.2020
    18:05–18:30
    18:05–
    23
    2.10
    2.10
    Onkel Harry und die Geisterbahn
    Mi 01.01.2020
    18:05–18:30
    18:05–
    22
    2.09
    2.09
    Die Gebrüder Gruff
    Di 31.12.2019
    18:05–18:30
    18:05–
    21
    2.08
    2.08
    Eine Rose zeigt ihre Dornen
    Mo 30.12.2019
    18:05–18:30
    18:05–
    20
    2.07
    2.07
    Die verwunschene Mine
    Do 26.12.2019
    18:05–18:30
    18:05–
    19
    2.06
    2.06
    Ein Spiel gegen die Macht des Bösen
    Di 24.12.2019
    18:05–18:30
    18:05–
    17
    2.04
    2.04
    Die Schreckensnachricht
    Mo 23.12.2019
    18:05–18:30
    18:05–
    18
    2.05
    2.05
    Die Geisterfrau im Gasthaus
    Do 19.12.2019
    18:05–18:30
    18:05–
    16
    2.03
    2.03
    Das Phantom der Rache / Die Macht der Vorstellungskraft
    Mi 18.12.2019
    18:05–18:30
    18:05–
    15
    2.02
    2.02
    Kaltes Blut und heiße Herzen / Die ganz besondere Spinnenplage
    Di 17.12.2019
    18:05–18:30
    18:05–
    14
    2.01
    2.01
    Das Spiel ist aus
    Mo 16.12.2019
    18:05–18:30
    18:05–
    31
    3.05
    3.05
    Der Geist von Mount Raven
    Do 12.12.2019
    18:05–18:30
    18:05–
    14
    2.01
    2.01
    Das Spiel ist aus
    Mi 11.12.2019
    18:05–18:30
    18:05–
    31
    3.05
    3.05
    Der Geist von Mount Raven
    Di 10.12.2019
    18:05–18:30
    18:05–
    30
    3.04
    3.04
    Tücken der Technik
    Mo 09.12.2019
    18:05–18:30
    18:05–
    37
    3.11
    3.11
    Bei Anruf spuk
    Do 05.12.2019
    18:05–18:30
    18:05–
    36
    3.10
    3.10
    Die Versammlung
    Mi 04.12.2019
    18:05–18:30
    18:05–
    28
    3.02
    3.02
    Mein Freund, der Geist
    Di 03.12.2019
    18:05–18:30
    18:05–
    34
    3.08
    3.08
    Malen macht Qualen
    Mo 02.12.2019
    18:05–18:30
    18:05–
    33
    3.07
    3.07
    Zum fürchten schön
    Do 28.11.2019
    18:05–18:30
    18:05–
    35
    3.09
    3.09
    Ein verflucht gutes Buch
    Mi 27.11.2019
    18:05–18:30
    18:05–
    32
    3.06
    3.06
    Ärger im Kaufhaus
    Di 26.11.2019
    18:05–18:30
    18:05–
    29
    3.03
    3.03
    Das Müll-Monster
    Mo 25.11.2019
    18:05–18:30
    18:05–
    38
    3.12
    3.12
    Monster haben meine Hausaufgaben gefressen
    Do 21.11.2019
    18:05–18:30
    18:05–
    39
    3.13
    3.13
    Sei kein Frosch
    Mi 20.11.2019
    18:05–18:30
    18:05–
    27
    3.01
    3.01
    Tina Teiltgern
    Di 19.11.2019
    18:05–18:30
    18:05–
    26
    2.13
    2.13
    Mit dem Zug durch Transsylvanien
    Mo 18.11.2019
    18:05–18:30
    18:05–
    31
    3.05
    3.05
    Der Geist von Mount Raven
    Do 14.11.2019
    18:05–18:30
    18:05–
    30
    3.04
    3.04
    Tücken der Technik
    Mi 13.11.2019
    18:05–18:30
    18:05–
    37
    3.11
    3.11
    Bei Anruf spuk
    Di 12.11.2019
    18:05–18:30
    18:05–
    36
    3.10
    3.10
    Die Versammlung
    Mo 11.11.2019
    18:05–18:30
    18:05–
    28
    3.02
    3.02
    Mein Freund, der Geist
    Do 07.11.2019
    18:05–18:30
    18:05–
    34
    3.08
    3.08
    Malen macht Qualen
    Mi 06.11.2019
    18:05–18:30
    18:05–
    33
    3.07
    3.07
    Zum fürchten schön
    Di 05.11.2019
    18:05–18:30
    18:05–
    35
    3.09
    3.09
    Ein verflucht gutes Buch
    Mo 04.11.2019
    18:05–18:30
    18:05–
    32
    3.06
    3.06
    Ärger im Kaufhaus
    Fr 01.11.2019
    03:48–04:10
    03:48–
    25
    2.12
    2.12
    Die verzauberte Bohnenstange
    Fr 01.11.2019
    03:26–03:48
    03:26–
    24
    2.11
    2.11
    Der Dschungel schlägt zurück
    Fr 01.11.2019
    03:04–03:26
    03:04–
    23
    2.10
    2.10
    Onkel Harry und die Geisterbahn
    Fr 01.11.2019
    02:42–03:04
    02:42–
    22
    2.09
    2.09
    Die Gebrüder Gruff
    Fr 01.11.2019
    02:20–02:42
    02:20–
    21
    2.08
    2.08
    Eine Rose zeigt ihre Dornen
    Fr 01.11.2019
    01:58–02:20
    01:58–
    20
    2.07
    2.07
    Die verwunschene Mine
    Fr 01.11.2019
    01:37–01:58
    01:37–
    19
    2.06
    2.06
    Ein Spiel gegen die Macht des Bösen
    Fr 01.11.2019
    01:15–01:37
    01:15–
    17
    2.04
    2.04
    Die Schreckensnachricht
    Do 31.10.2019
    21:35–21:57
    21:35–
    25
    2.12
    2.12
    Die verzauberte Bohnenstange
    Do 31.10.2019
    21:13–21:35
    21:13–
    24
    2.11
    2.11
    Der Dschungel schlägt zurück
    Do 31.10.2019
    20:51–21:13
    20:51–
    23
    2.10
    2.10
    Onkel Harry und die Geisterbahn
    Do 31.10.2019
    20:29–20:51
    20:29–
    22
    2.09
    2.09
    Die Gebrüder Gruff
    Do 31.10.2019
    20:07–20:29
    20:07–
    21
    2.08
    2.08
    Eine Rose zeigt ihre Dornen
    Do 31.10.2019
    19:46–20:07
    19:46–
    20
    2.07
    2.07
    Die verwunschene Mine
    Do 31.10.2019
    19:24–19:46
    19:24–
    19
    2.06
    2.06
    Ein Spiel gegen die Macht des Bösen
    Do 31.10.2019
    19:02–19:24
    19:02–
    17
    2.04
    2.04
    Die Schreckensnachricht
    Do 31.10.2019
    18:40–19:02
    18:40–
    18
    2.05
    2.05
    Die Geisterfrau im Gasthaus
    Do 31.10.2019
    18:30–18:54
    18:30–
    29
    3.03
    3.03
    Das Müll-Monster
    Do 31.10.2019
    18:18–18:40
    18:18–
    16
    2.03
    2.03
    Das Phantom der Rache / Die Macht der Vorstellungskraft
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Sendetermine von 1994 bis 2020 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    früher

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    TV Wunschliste informiert Sie kostenlos, wenn Geschichten aus der Gruft im Fernsehen läuft.

    Geschichten aus der Gruft auf DVD

    Auch interessant…