Bitte auswählen: OK

    früher12.02.2020 – 01.03.2018

     Mi 12.02.2020
    02:10–02:55
    02:10–hr-Fernsehen
    15
    15Willy Astor feiert Fredl Fesl
     Di 11.02.2020
    22:30–23:15
    22:30–hr-Fernsehen
    15
    15Willy Astor feiert Fredl Fesl
     So 19.01.2020
    23:30–00:15
    23:30–WDR
    6
    6Von der Lippe feiert Carolin Kebekus
     So 19.01.2020
    22:45–23:30
    22:45–WDR
    1
    1Kebekus feiert Jürgen von der Lippe
     So 05.01.2020
    22:30–23:15
    22:30–WDR
    4
    4Silbereisen feiert Rudi Carrell
     So 05.01.2020
    21:45–22:30
    21:45–WDR
    3
    3Kessler feiert Heinz Erhardt
     Sa 04.01.2020
    23:20–00:05
    23:20–MDR
    7
    7Boning feiert Diether Krebs
     Mo 30.12.2019
    23:40–00:25
    23:40–WDR
    13
    13Stelter feiert Mike Krüger
     Mo 30.12.2019
    22:55–23:40
    22:55–WDR
    14
    14Krömer feiert Harald Juhnke
     Mo 30.12.2019
    22:10–22:55
    22:10–WDR
    7
    7Boning feiert Diether Krebs
     Mi 25.12.2019
    22:00–22:45
    22:00–BR Fernsehen
    15
    15Willy Astor feiert Fredl Fesl
     So 29.09.2019
    00:20–01:05
    00:20–WDR
    6
    6Von der Lippe feiert Carolin Kebekus
     Mo 23.09.2019
    23:25–00:10
    23:25–WDR
    11
    11Michael Mittermeier feiert Dieter Hildebrandt
     Mi 04.09.2019
    02:15–03:00
    02:15–hr-Fernsehen
    14
    14Krömer feiert Harald Juhnke
     Di 03.09.2019
    22:30–23:15
    22:30–hr-Fernsehen
    14
    14Krömer feiert Harald Juhnke
     Mi 28.08.2019
    02:15–03:00
    02:15–hr-Fernsehen
    12
    12Jahnke feiert Lisa Fitz
     Di 27.08.2019
    22:30–23:15
    22:30–hr-Fernsehen
    12
    12Jahnke feiert Lisa Fitz
     So 25.08.2019
    12:25–13:10
    12:25–WDR
    2
    2Pflaume feiert Dieter Hallervorden
     Do 22.08.2019
    23:30–00:15
    23:30–Das Erste
    16
    16Wilfried Schmickler feiert Jürgen Becker NEU
     Di 20.08.2019
    22:00–22:45
    22:00–rbb
    11
    11Michael Mittermeier feiert Dieter Hildebrandt
     Di 13.08.2019
    22:45–23:30
    22:45–rbb
    8
    8Nuhr feiert Hanns Dieter Hüsch
     Di 13.08.2019
    22:00–22:45
    22:00–rbb
    4
    4Silbereisen feiert Rudi Carrell
     Mo 12.08.2019
    00:00–00:45
    00:00–NDR
    1
    1Kebekus feiert Jürgen von der Lippe
     So 04.08.2019
    23:30–00:15
    23:30–NDR
    13
    13Stelter feiert Mike Krüger
     So 21.07.2019
    23:30–00:15
    23:30–NDR
    7
    7Boning feiert Diether Krebs
     So 14.07.2019
    23:20–00:05
    23:20–NDR
    2
    2Pflaume feiert Dieter Hallervorden
     Mo 01.07.2019
    22:55–23:40
    22:55–WDR
    6
    6Von der Lippe feiert Carolin Kebekus
     So 23.06.2019
    01:30–02:10
    01:30–WDR
    5
    5Cantz feiert Otto Waalkes
     So 23.06.2019
    00:45–01:30
    00:45–WDR
    1
    1Kebekus feiert Jürgen von der Lippe
     Sa 22.06.2019
    21:00–21:45
    21:00–WDR
    5
    5Cantz feiert Otto Waalkes
     Sa 22.06.2019
    20:15–21:00
    20:15–WDR
    1
    1Kebekus feiert Jürgen von der Lippe
     Sa 15.06.2019
    04:15–05:03
    04:15–Das Erste
    15
    15Willy Astor feiert Fredl Fesl
     Do 13.06.2019
    23:30–00:15
    23:30–Das Erste
    15
    15Willy Astor feiert Fredl Fesl NEU
     Di 11.06.2019
    22:30–23:15
    22:30–rbb
    2
    2Pflaume feiert Dieter Hallervorden
     So 09.06.2019
    04:45–05:30
    04:45–Das Erste
    14
    14Krömer feiert Harald Juhnke
     Fr 07.06.2019
    22:00–22:45
    22:00–rbb
    14
    14Krömer feiert Harald Juhnke
     Do 06.06.2019
    23:30–00:15
    23:30–Das Erste
    14
    14Krömer feiert Harald Juhnke NEU
     Di 04.06.2019
    22:30–23:15
    22:30–rbb
    3
    3Kessler feiert Heinz Erhardt
     Di 14.05.2019
    22:45–23:30
    22:45–rbb
    6
    6Von der Lippe feiert Carolin Kebekus
     Di 07.05.2019
    22:45–23:30
    22:45–rbb
    7
    7Boning feiert Diether Krebs
     Di 30.04.2019
    22:45–23:30
    22:45–rbb
    1
    1Kebekus feiert Jürgen von der Lippe
     Di 18.12.2018
    00:40–01:25
    00:40–WDR
    6
    6Von der Lippe feiert Carolin Kebekus
     Mo 17.12.2018
    23:55–00:40
    23:55–WDR
    1
    1Kebekus feiert Jürgen von der Lippe
     Sa 15.12.2018
    04:15–05:03
    04:15–Das Erste
    13
    13Stelter feiert Mike Krüger
     Do 13.12.2018
    23:30–00:15
    23:30–Das Erste
    13
    13Stelter feiert Mike Krüger NEU
     Fr 30.11.2018
    22:00–22:45
    22:00–BR Fernsehen
    3
    3Kessler feiert Heinz Erhardt
     Mo 12.11.2018
    04:50–05:35
    04:50–WDR
    12
    12Jahnke feiert Lisa Fitz
     Sa 10.11.2018
    23:15–00:00
    23:15–WDR
    12
    12Jahnke feiert Lisa Fitz
     Fr 09.11.2018
    22:00–22:45
    22:00–BR Fernsehen
    12
    12Jahnke feiert Lisa Fitz
     Fr 26.10.2018
    22:10–22:55
    22:10–BR Fernsehen
    11
    11Michael Mittermeier feiert Dieter Hildebrandt
     Do 25.10.2018
    23:30–00:15
    23:30–Das Erste
    12
    12Jahnke feiert Lisa Fitz NEU
     Do 18.10.2018
    23:30–00:15
    23:30–Das Erste
    11
    11Michael Mittermeier feiert Dieter Hildebrandt NEU
     Fr 05.10.2018
    22:10–22:55
    22:10–BR Fernsehen
    10
    10Schleich feiert Ottfried Fischer
     Di 25.09.2018
    22:30–23:15
    22:30–hr-Fernsehen
    6
    6Von der Lippe feiert Carolin Kebekus
     So 23.09.2018
    20:15–23:05
    20:15–ORF III (Österreich)La donna del lago – Die Frau vom See
     Di 04.09.2018
    22:30–23:15
    22:30–hr-Fernsehen
    4
    4Silbereisen feiert Rudi Carrell
     So 02.09.2018
    22:50–23:35
    22:50–SWR Fernsehen
    6
    6Von der Lippe feiert Carolin Kebekus
     So 02.09.2018
    01:40–02:25
    01:40–WDR
    6
    6Von der Lippe feiert Carolin Kebekus
     So 02.09.2018
    00:55–01:40
    00:55–WDR
    1
    1Kebekus feiert Jürgen von der Lippe
     Sa 01.09.2018
    21:00–21:45
    21:00–WDR
    6
    6Von der Lippe feiert Carolin Kebekus
     Sa 01.09.2018
    20:15–21:00
    20:15–WDR
    1
    1Kebekus feiert Jürgen von der Lippe
     So 26.08.2018
    22:50–23:35
    22:50–SWR Fernsehen
    10
    10Schleich feiert Ottfried Fischer
     So 26.08.2018
    01:25–02:10
    01:25–WDR
    9
    9Krause feiert Harald Schmidt
     Sa 25.08.2018
    22:30–23:15
    22:30–WDR
    9
    9Krause feiert Harald Schmidt
     So 19.08.2018
    22:30–23:15
    22:30–SWR Fernsehen
    7
    7Boning feiert Diether Krebs
     Mi 15.08.2018
    23:55–00:30
    23:55–ORF III (Österreich)Falco Live – Der Falke ist wieder da
     Mi 15.08.2018
    22:50–23:55
    22:50–ORF III (Österreich)100 Jahre EAV – Live aus der Wiener Stadthalle
     Mi 15.08.2018
    21:15–22:50
    21:15–ORF III (Österreich)Opus & Friends
     Mi 15.08.2018
    20:15–21:15
    20:15–ORF III (Österreich)Elton John: The Million Dollar Piano
     Mi 15.08.2018
    18:45–20:15
    18:45–ORF III (Österreich)Freddy Mercury Tribute Concert – Live aus London
     Mi 15.08.2018
    17:40–18:45
    17:40–ORF III (Österreich)Queen: Rock Montreal
     Mi 15.08.2018
    15:40–17:40
    15:40–ORF III (Österreich)Rolling Stones – No Security: Live aus San Jose
     Mi 15.08.2018
    14:30–15:40
    14:30–ORF III (Österreich)Eurythmics – Live from Heaven
     Mi 15.08.2018
    13:30–14:30
    13:30–ORF III (Österreich)Day of Rock: Jerry Lee Lewis & Friends
     Mi 15.08.2018
    12:25–13:30
    12:25–ORF III (Österreich)TOTO – Live from Poland
     Mi 15.08.2018
    11:25–12:25
    11:25–ORF III (Österreich)David Bowie: A Reality Tour
     Mi 15.08.2018
    10:20–11:25
    10:20–ORF III (Österreich)ZZ Top – Live aus Texas
     Mi 15.08.2018
    09:20–10:20
    09:20–ORF III (Österreich)Blondie – Live aus Berlin
     Mi 15.08.2018
    08:15–09:20
    08:15–ORF III (Österreich)Ringo Starr – Live in Concert
     So 12.08.2018
    22:30–23:15
    22:30–SWR Fernsehen
    4
    4Silbereisen feiert Rudi Carrell
     Di 07.08.2018
    22:30–23:15
    22:30–hr-Fernsehen
    5
    5Cantz feiert Otto Waalkes
     So 05.08.2018
    22:30–23:15
    22:30–SWR Fernsehen
    3
    3Kessler feiert Heinz Erhardt
     So 05.08.2018
    00:40–01:25
    00:40–WDR
    5
    5Cantz feiert Otto Waalkes
     Sa 04.08.2018
    21:45–22:30
    21:45–WDR
    5
    5Cantz feiert Otto Waalkes
     Fr 03.08.2018
    22:00–22:45
    22:00–NDR
    4
    4Silbereisen feiert Rudi Carrell
     Di 31.07.2018
    23:00–23:45
    23:00–hr-Fernsehen
    10
    10Schleich feiert Ottfried Fischer
     So 29.07.2018
    22:30–23:15
    22:30–SWR Fernsehen
    2
    2Pflaume feiert Dieter Hallervorden
     Di 24.07.2018
    22:30–23:15
    22:30–hr-Fernsehen
    8
    8Nuhr feiert Hanns Dieter Hüsch
     Di 17.07.2018
    22:30–23:15
    22:30–hr-Fernsehen
    9
    9Krause feiert Harald Schmidt
     So 15.07.2018
    23:15–00:00
    23:15–NDR
    5
    5Cantz feiert Otto Waalkes
     Do 12.07.2018
    02:45–03:30
    02:45–One
    1
    1Kebekus feiert Jürgen von der Lippe
     Di 10.07.2018
    01:10–01:55
    01:10–One
    1
    1Kebekus feiert Jürgen von der Lippe
     Mo 09.07.2018
    21:55–22:40
    21:55–One
    1
    1Kebekus feiert Jürgen von der Lippe
     Mo 09.07.2018
    05:10–05:55
    05:10–One
    1
    1Kebekus feiert Jürgen von der Lippe
     Fr 06.07.2018
    20:15–21:00
    20:15–One
    1
    1Kebekus feiert Jürgen von der Lippe
     Do 05.07.2018
    02:45–03:30
    02:45–One
    6
    6Von der Lippe feiert Carolin Kebekus
     Di 03.07.2018
    22:30–23:15
    22:30–hr-Fernsehen
    3
    3Kessler feiert Heinz Erhardt
     Di 03.07.2018
    00:50–01:35
    00:50–One
    6
    6Von der Lippe feiert Carolin Kebekus
     Mo 02.07.2018
    21:35–22:20
    21:35–One
    6
    6Von der Lippe feiert Carolin Kebekus
     So 01.07.2018
    23:15–00:00
    23:15–SWR Fernsehen (RP)
    9
    9Krause feiert Harald Schmidt
     So 01.07.2018
    23:15–00:00
    23:15–SWR Fernsehen
    9
    9Krause feiert Harald Schmidt
     Di 26.06.2018
    22:30–23:15
    22:30–hr-Fernsehen
    2
    2Pflaume feiert Dieter Hallervorden
     So 24.06.2018
    22:30–23:15
    22:30–SWR Fernsehen
    1
    1Kebekus feiert Jürgen von der Lippe
     So 24.06.2018
    22:30–23:15
    22:30–SWR Fernsehen (RP)
    1
    1Kebekus feiert Jürgen von der Lippe
     Di 19.06.2018
    22:30–23:15
    22:30–hr-Fernsehen
    1
    1Kebekus feiert Jürgen von der Lippe
     Sa 16.06.2018
    01:00–01:45
    01:00–SWR Fernsehen
    8
    8Nuhr feiert Hanns Dieter Hüsch
     Mi 13.06.2018
    05:30–06:00
    05:30–ORF III (Österreich)Otto Schenk – Eine Schauspiellegende feiert Geburtstag
     Di 12.06.2018
    19:45–20:15
    19:45–ORF III (Österreich)Otto Schenk – Eine Schauspiellegende feiert Geburtstag
     Sa 09.06.2018
    23:15–00:00
    23:15–WDR
    1
    1Kebekus feiert Jürgen von der Lippe
     Sa 09.06.2018
    01:15–02:00
    01:15–NDR
    6
    6Von der Lippe feiert Carolin Kebekus
     Sa 26.05.2018
    23:20–00:05
    23:20–SWR Fernsehen
    5
    5Cantz feiert Otto Waalkes
     Do 10.05.2018
    22:00–22:45
    22:00–BR Fernsehen
    4
    4Silbereisen feiert Rudi Carrell
     Mo 23.04.2018
    23:50–00:35
    23:50–One
    1
    1Kebekus feiert Jürgen von der Lippe
     Sa 21.04.2018
    02:50–02:55
    02:50–One
    1
    1Kebekus feiert Jürgen von der Lippe
     Fr 20.04.2018
    20:15–21:00
    20:15–One
    1
    1Kebekus feiert Jürgen von der Lippe
     Mo 09.04.2018
    00:00–00:45
    00:00–WDR
    1
    1Kebekus feiert Jürgen von der Lippe
     Sa 07.04.2018
    23:45–00:30
    23:45–WDR
    1
    1Kebekus feiert Jürgen von der Lippe
     Mi 04.04.2018
    00:00–00:45
    00:00–rbb
    8
    8Nuhr feiert Hanns Dieter Hüsch
     Do 08.03.2018
    23:30–00:15
    23:30–Das Erste
    10
    10Schleich feiert Ottfried Fischer NEU
     Do 01.03.2018
    23:30–00:15
    23:30–Das Erste
    9
    9Krause feiert Harald Schmidt NEU
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Sendetermine von 2017 bis 2020 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Feiert im Fernsehen läuft.

    Auch interessant …