Bitte auswählen: OK

    10.04.2004 – 14.11.1999

     Sa 10.04.2004
    07:25–07:50
    07:25–Sat.1 17
    1.17
    1.17Feuer in Fantasia
     Sa 03.04.2004
    07:15–07:40
    07:15–Sat.1 13
    1.13
    1.13Gefährliche Freundschaft
     Sa 27.03.2004
    07:00–07:30
    07:00–Sat.1 11
    1.11
    1.11Der Feenstaub
     Sa 20.03.2004
    07:00–07:30
    07:00–Sat.1 10
    1.10
    1.10Das Ungeheuer in den Bergen
     Sa 13.03.2004
    07:10–07:35
    07:10–Sat.1 12
    1.12
    1.12Der unheimliche Schamane
     Sa 06.03.2004
    07:15–07:40
    07:15–Sat.1 8
    1.08
    1.08Abenteuer auf dem Nebelmeer
     Sa 28.02.2004
    07:30–07:55
    07:30–Sat.1 22
    1.22
    1.22Der Gürtel der Unsichtbarkeit
     Sa 21.02.2004
    07:35–08:00
    07:35–Sat.1 9
    1.09
    1.09Der Feuerlöwe
     Sa 14.02.2004
    08:05–08:30
    08:05–Sat.1 7
    1.07
    1.07Die verlorenen Erinnerungen
     Sa 07.02.2004
    07:30–07:55
    07:30–Sat.1 5
    1.05
    1.05Die Spukstadt
     Sa 31.01.2004
    08:05–08:30
    08:05–Sat.1 4
    1.04
    1.04Das Rätsel der toten Berge
     Sa 24.01.2004
    08:00–08:25
    08:00–Sat.1 2
    1.02
    1.02Morlas größter Wunsch
     Sa 17.01.2004
    08:00–08:25
    08:00–Sat.1 3
    1.03
    1.03Die verschwundenen Büffel
     Sa 10.01.2004
    08:05–08:30
    08:05–Sat.1 1
    1.01
    1.01Das Dorf der Winzlinge
     Sa 03.01.2004
    08:15–08:40
    08:15–Sat.1 6
    1.06
    1.06Das Geheimnis der Acharai
     So 27.04.2003
    15:05–15:30
    15:05–Junior 26
    1.26
    1.26Das große Rennen
     Sa 26.04.2003
    14:45–15:10
    14:45–Junior 25
    1.25
    1.25Die vorlauten Trolle
     So 20.04.2003
    15:05–15:30
    15:05–Junior 24
    1.24
    1.24Das Feld der Träume
     Sa 19.04.2003
    14:45–15:05
    14:45–Junior 23
    1.23
    1.23Troll dich, Borky!
     So 13.04.2003
    15:05–15:30
    15:05–Junior 22
    1.22
    1.22Der Gürtel der Unsichtbarkeit
     Sa 12.04.2003
    14:45–15:05
    14:45–Junior 21
    1.21
    1.21Im Land des kalten Feuers
     So 06.04.2003
    15:10–15:30
    15:10–Junior 20
    1.20
    1.20Xayides Spiegel
     Sa 05.04.2003
    14:45–15:05
    14:45–Junior 19
    1.19
    1.19Das Ende der Zeit
     So 30.03.2003
    15:30–15:50
    15:30–Junior 17
    1.17
    1.17Feuer in Fantasia
     Sa 29.03.2003
    14:50–15:10
    14:50–Junior 16
    1.16
    1.16Engywucks Regenmaschine
     So 23.03.2003
    15:35–15:55
    15:35–Junior 15
    1.15
    1.15Die fühlenden Steine
     Sa 22.03.2003
    14:45–15:05
    14:45–Junior 14
    1.14
    1.14Eine unendliche Nacht
     So 16.03.2003
    15:30–15:50
    15:30–Junior 13
    1.13
    1.13Gefährliche Freundschaft
     Sa 15.03.2003
    14:45–15:05
    14:45–Junior 12
    1.12
    1.12Der unheimliche Schamane
     So 09.03.2003
    15:30–15:50
    15:30–Junior 11
    1.11
    1.11Der Feenstaub
     Sa 08.03.2003
    14:45–15:05
    14:45–Junior 10
    1.10
    1.10Das Ungeheuer in den Bergen
     So 02.03.2003
    15:35–15:55
    15:35–Junior 10
    1.10
    1.10Das Ungeheuer in den Bergen
     Sa 01.03.2003
    14:45–15:05
    14:45–Junior 9
    1.09
    1.09Der Feuerlöwe
     So 23.02.2003
    15:40–16:00
    15:40–Junior 8
    1.08
    1.08Abenteuer auf dem Nebelmeer
     Sa 22.02.2003
    14:50–15:10
    14:50–Junior 7
    1.07
    1.07Die verlorenen Erinnerungen
     So 16.02.2003
    15:35–15:55
    15:35–Junior 6
    1.06
    1.06Das Geheimnis der Acharai
     Sa 15.02.2003
    14:45–15:05
    14:45–Junior 5
    1.05
    1.05Die Spukstadt
     So 09.02.2003
    15:35–15:55
    15:35–Junior 4
    1.04
    1.04Das Rätsel der toten Berge
     Sa 08.02.2003
    14:45–15:05
    14:45–Junior 3
    1.03
    1.03Die verschwundenen Büffel
     So 02.02.2003
    15:35–15:55
    15:35–Junior 2
    1.02
    1.02Morlas größter Wunsch
     Sa 01.02.2003
    14:45–15:05
    14:45–Junior 1
    1.01
    1.01Das Dorf der Winzlinge
     So 17.02.2002
    13:00–13:20
    13:00–Junior 26
    1.26
    1.26Das große Rennen
     Sa 16.02.2002
    12:00–12:20
    12:00–Junior 25
    1.25
    1.25Die vorlauten Trolle
     So 10.02.2002
    13:00–13:20
    13:00–Junior 24
    1.24
    1.24Das Feld der Träume
     Sa 09.02.2002
    12:00–12:20
    12:00–Junior 23
    1.23
    1.23Troll dich, Borky!
     So 27.01.2002
    13:05–13:25
    13:05–Junior 20
    1.20
    1.20Xayides Spiegel
     Sa 26.01.2002
    12:00–12:20
    12:00–Junior 19
    1.19
    1.19Das Ende der Zeit
     So 20.01.2002
    13:00–13:20
    13:00–Junior 18
    1.18
    1.18Die Gemälde von Moder-Moor
     Sa 19.01.2002
    12:00–12:20
    12:00–Junior 17
    1.17
    1.17Feuer in Fantasia
     So 13.01.2002
    13:00–13:20
    13:00–Junior 16
    1.16
    1.16Engywucks Regenmaschine
     Sa 12.01.2002
    12:00–12:20
    12:00–Junior 15
    1.15
    1.15Die fühlenden Steine
     So 06.01.2002
    13:00–13:20
    13:00–Junior 14
    1.14
    1.14Eine unendliche Nacht
     Sa 05.01.2002
    12:00–12:20
    12:00–Junior 13
    1.13
    1.13Gefährliche Freundschaft
     So 30.12.2001
    13:00–13:20
    13:00–Junior 12
    1.12
    1.12Der unheimliche Schamane
     Sa 29.12.2001
    12:00–12:20
    12:00–Junior 11
    1.11
    1.11Der Feenstaub
     So 23.12.2001
    13:00–13:25
    13:00–Junior 10
    1.10
    1.10Das Ungeheuer in den Bergen
     So 23.12.2001
    12:00–12:20
    12:00–Junior 9
    1.09
    1.09Der Feuerlöwe
     So 16.12.2001
    13:00–13:20
    13:00–Junior 8
    1.08
    1.08Abenteuer auf dem Nebelmeer
     Sa 15.12.2001
    12:05–12:25
    12:05–Junior 7
    1.07
    1.07Die verlorenen Erinnerungen
     So 09.12.2001
    13:00–13:20
    13:00–Junior 6
    1.06
    1.06Das Geheimnis der Acharai
     Sa 08.12.2001
    12:00–12:20
    12:00–Junior 5
    1.05
    1.05Die Spukstadt
     So 02.12.2001
    13:00–13:20
    13:00–Junior 4
    1.04
    1.04Das Rätsel der toten Berge
     Sa 01.12.2001
    12:00–12:20
    12:00–Junior 3
    1.03
    1.03Die verschwundenen Büffel
     So 25.11.2001
    13:00–13:20
    13:00–Junior 2
    1.02
    1.02Morlas größter Wunsch
     Sa 24.11.2001
    12:05–12:25
    12:05–Junior 1
    1.01
    1.01Das Dorf der Winzlinge
     So 23.09.2001
    07:45–08:10
    07:45–ProSieben 26
    1.26
    1.26Das große Rennen
     So 16.09.2001
    07:25–07:50
    07:25–ProSieben 25
    1.25
    1.25Die vorlauten Trolle
     So 09.09.2001
    07:35–08:00
    07:35–ProSieben 18
    1.18
    1.18Die Gemälde von Moder-Moor
     So 02.09.2001
    07:00–07:25
    07:00–ProSieben 20
    1.20
    1.20Xayides Spiegel
     So 26.08.2001
    07:30–08:00
    07:30–ProSieben 14
    1.14
    1.14Eine unendliche Nacht
     So 19.08.2001
    07:55–08:20
    07:55–ProSieben 21
    1.21
    1.21Im Land des kalten Feuers
     So 12.08.2001
    07:25–07:55
    07:25–ProSieben 19
    1.19
    1.19Das Ende der Zeit
     So 05.08.2001
    08:10–08:35
    08:10–ProSieben 24
    1.24
    1.24Das Feld der Träume
     So 29.07.2001
    07:50–08:20
    07:50–ProSieben 23
    1.23
    1.23Troll dich, Borky!
     So 22.07.2001
    08:10–08:35
    08:10–ProSieben 16
    1.16
    1.16Engywucks Regenmaschine
     So 15.07.2001
    08:10–08:35
    08:10–ProSieben 15
    1.15
    1.15Die fühlenden Steine
     So 08.07.2001
    08:25–08:50
    08:25–ProSieben 17
    1.17
    1.17Feuer in Fantasia
     So 01.07.2001
    07:50–08:20
    07:50–ProSieben 13
    1.13
    1.13Gefährliche Freundschaft
     So 24.06.2001
    08:00–08:25
    08:00–ProSieben 11
    1.11
    1.11Der Feenstaub
     So 17.06.2001
    08:05–08:30
    08:05–ProSieben 10
    1.10
    1.10Das Ungeheuer in den Bergen
     So 10.06.2001
    07:45–08:15
    07:45–ProSieben 12
    1.12
    1.12Der unheimliche Schamane
     So 27.05.2001
    08:30–08:55
    08:30–ProSieben 8
    1.08
    1.08Abenteuer auf dem Nebelmeer
     So 20.05.2001
    07:40–08:05
    07:40–ProSieben 22
    1.22
    1.22Der Gürtel der Unsichtbarkeit
     So 13.05.2001
    08:05–08:30
    08:05–ProSieben 9
    1.09
    1.09Der Feuerlöwe
     So 06.05.2001
    08:05–08:30
    08:05–ProSieben 7
    1.07
    1.07Die verlorenen Erinnerungen
     So 29.04.2001
    09:04–09:30
    09:04–ProSieben 5
    1.05
    1.05Die Spukstadt
     So 22.04.2001
    08:50–09:15
    08:50–ProSieben 4
    1.04
    1.04Das Rätsel der toten Berge
     So 08.04.2001
    08:30–08:55
    08:30–ProSieben 2
    1.02
    1.02Morlas größter Wunsch
     So 01.04.2001
    08:25–08:55
    08:25–ProSieben 3
    1.03
    1.03Die verschwundenen Büffel
     So 25.03.2001
    08:00–08:25
    08:00–ProSieben 1
    1.01
    1.01Das Dorf der Winzlinge
     So 18.03.2001
    08:15–08:40
    08:15–ProSieben 6
    1.06
    1.06Das Geheimnis der Acharai
     So 19.12.1999
    07:05–07:35
    07:05–ProSieben 5
    1.05
    1.05Die Spukstadt
     So 12.12.1999
    06:55–07:25
    06:55–ProSieben 4
    1.04
    1.04Das Rätsel der toten Berge
     So 05.12.1999
    06:40–07:10
    06:40–ProSieben 2
    1.02
    1.02Morlas größter Wunsch
     So 28.11.1999
    06:35–07:00
    06:35–ProSieben 3
    1.03
    1.03Die verschwundenen Büffel
     So 21.11.1999
    06:30–07:00
    06:30–ProSieben 1
    1.01
    1.01Das Dorf der Winzlinge
     So 14.11.1999
    06:25–06:55
    06:25–ProSieben 6
    1.06
    1.06Das Geheimnis der Acharai
    evt. ältere Detail-Sendetermine sind noch nicht erfasst
    alle Sendetermine von 1996 bis 2004 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Die unendliche Geschichte im Fernsehen läuft.

    Die unendliche Geschichte – Kauftipps

    Transparenzhinweis

    * Für so gekennzeichnete Links erhalten wir Provisionen im Rahmen eines Affiliate-Partnerprogramms. Das bedeutet keine Mehrkosten für Käufer, unterstützt uns aber bei der Finanzierung dieser Website.

    Auch interessant …