- Bitte auswählen:
01.01.2022–30.07.2017
Sa 01.01.2022
06:00–07:10
06:00– F2
2 Der kleine Rabe Socke 2 – Das große Rennen So 17.10.2021
09:50–11:00
09:50– F2
2 Der kleine Rabe Socke 2 – Das große Rennen So 25.04.2021
06:50–07:05
06:50– 522.26
2.26 Der Schatzkistentag So 18.04.2021
06:50–07:05
06:50– 512.25
2.25 Der Onkel aus der Südsee So 11.04.2021
06:50–07:05
06:50– 502.24
2.24 Rollentausch So 28.03.2021
06:50–07:05
06:50– 492.23
2.23 Der große Streichewettbewerb So 21.03.2021
06:50–07:05
06:50– 482.22
2.22 Der geteilte Wald So 14.03.2021
06:50–07:05
06:50– 472.21
2.21 Ein echter Krimi So 07.03.2021
06:50–07:05
06:50– 462.20
2.20 Die Mutprobe So 28.02.2021
06:50–07:05
06:50– 452.19
2.19 Die Geburtstagsretter So 21.02.2021
06:50–07:05
06:50– 442.18
2.18 Allerbeste Freunde So 14.02.2021
06:50–07:05
06:50– 432.17
2.17 Das Waldlied So 07.02.2021
06:50–07:05
06:50– 422.16
2.16 Freundschaft mit Hindernissen So 31.01.2021
06:50–07:05
06:50– 412.15
2.15 Der Laden der allertollsten Dinge So 24.01.2021
06:50–07:05
06:50– 402.14
2.14 Ferngesteuert So 17.01.2021
06:50–07:05
06:50– 392.13
2.13 Der Riesenschreck So 10.01.2021
06:50–07:05
06:50– 382.12
2.12 Die Waldhochzeit So 03.01.2021
06:50–07:05
06:50– 372.11
2.11 Sockes Flugschule So 27.12.2020
06:50–07:05
06:50– 362.10
2.10 Streithähne So 20.12.2020
06:50–07:05
06:50– 352.09
2.09 Socke aus dem All So 20.12.2020
06:40–06:50
06:40– 342.08
2.08 Socke der Hypnotiseur So 13.12.2020
06:50–07:05
06:50– 332.07
2.07 Frau Dachs hat Geburtstag So 13.12.2020
06:40–06:50
06:40– 322.06
2.06 Meisterdetektive Mo 26.10.2020
08:05–09:15
08:05– F2
2 Der kleine Rabe Socke 2 – Das große Rennen So 24.05.2020
06:50–07:05
06:50– 312.05
2.05 Der Pechvogel So 17.05.2020
06:50–07:05
06:50– 302.04
2.04 Bruder-Alarm So 10.05.2020
06:50–07:05
06:50– 292.03
2.03 Die Waldprüfung So 03.05.2020
06:50–07:05
06:50– 282.02
2.02 Das Hofturnier So 26.04.2020
06:50–07:05
06:50– 272.01
2.01 Der große Sockini So 09.06.2019
07:10–08:25
07:10– F1
1 Der kleine Rabe Socke So 24.03.2019
07:05–07:15
07:05– 522.26
2.26 Der Schatzkistentag So 10.03.2019
07:15–07:30
07:15– 512.25
2.25 Der Onkel aus der Südsee So 10.03.2019
07:05–07:15
07:05– 502.24
2.24 Rollentausch So 03.03.2019
07:15–07:30
07:15– 492.23
2.23 Der große Streichewettbewerb So 03.03.2019
07:05–07:15
07:05– 482.22
2.22 Der geteilte Wald So 24.02.2019
07:15–07:30
07:15– 472.21
2.21 Ein echter Krimi So 24.02.2019
07:05–07:15
07:05– 462.20
2.20 Die Mutprobe So 17.02.2019
07:15–07:30
07:15– 452.19
2.19 Die Geburtstagsretter So 17.02.2019
07:05–07:15
07:05– 442.18
2.18 Allerbeste Freunde So 10.02.2019
07:15–07:30
07:15– 432.17
2.17 Das Waldlied So 10.02.2019
07:05–07:15
07:05– 422.16
2.16 Freundschaft mit Hindernissen So 03.02.2019
07:15–07:30
07:15– 412.15
2.15 Der Laden der allertollsten Dinge So 03.02.2019
07:05–07:15
07:05– 402.14
2.14 Ferngesteuert So 27.01.2019
07:15–07:30
07:15– 392.13
2.13 Der Riesenschreck So 27.01.2019
07:05–07:15
07:05– 382.12
2.12 Die Waldhochzeit So 20.01.2019
07:15–07:30
07:15– 372.11
2.11 Sockes Flugschule So 20.01.2019
07:05–07:15
07:05– 362.10
2.10 Streithähne So 13.01.2019
07:15–07:30
07:15– 352.09
2.09 Socke aus dem All So 13.01.2019
07:05–07:15
07:05– 342.08
2.08 Socke der Hypnotiseur So 06.01.2019
07:40–08:45
07:40– F2
2 Der kleine Rabe Socke 2 – Das große Rennen So 30.12.2018
07:15–07:30
07:15– 332.07
2.07 Frau Dachs hat Geburtstag So 30.12.2018
07:05–07:15
07:05– 322.06
2.06 Meisterdetektive So 02.12.2018
07:00–07:15
07:00– 312.05
2.05 Der Pechvogel So 02.12.2018
06:50–07:00
06:50– 302.04
2.04 Bruder-Alarm So 25.11.2018
07:15–07:30
07:15– 292.03
2.03 Die Waldprüfung So 25.11.2018
07:05–07:15
07:05– 282.02
2.02 Das Hofturnier So 18.11.2018
07:15–07:30
07:15– 272.01
2.01 Der große Sockini So 18.11.2018
07:05–07:15
07:05– 261.26
1.26 Neues Ufer So 11.11.2018
07:15–07:30
07:15– 251.25
1.25 Die verfluchte Teekanne So 11.11.2018
07:05–07:15
07:05– 241.24
1.24 Der Erfinderwettbewerb So 04.11.2018
07:15–07:30
07:15– 231.23
1.23 Das Superfernrohr So 04.11.2018
07:05–07:15
07:05– 221.22
1.22 Das Geburtstagsgeschenk Mi 31.10.2018
06:10–06:25
06:10– 201.20
1.20 Die Rasselbande So 28.10.2018
07:15–07:30
07:15– 211.21
1.21 Rennfahrer So 28.10.2018
07:05–07:15
07:05– 201.20
1.20 Die Rasselbande So 21.10.2018
07:15–07:30
07:15– 191.19
1.19 Diamantenfieber So 21.10.2018
07:05–07:15
07:05– 181.18
1.18 Suppenzauber So 14.10.2018
07:15–07:30
07:15– 171.17
1.17 Die Ringelsocke ist futsch So 14.10.2018
07:05–07:15
07:05– 161.16
1.16 Gestrandet So 30.09.2018
07:15–07:30
07:15– 151.15
1.15 Der sprechende Busch So 30.09.2018
07:05–07:15
07:05– 141.14
1.14 Der Honigmond So 23.09.2018
07:15–07:30
07:15– 131.13
1.13 Die Sportskanone So 23.09.2018
07:05–07:15
07:05– 121.12
1.12 Rette sich wer kann So 16.09.2018
07:15–07:30
07:15– 111.11
1.11 Ein Tanzkleid für Frau Dachs So 16.09.2018
07:05–07:15
07:05– 101.10
1.10 Frau Dachs macht Urlaub So 09.09.2018
07:15–07:30
07:15– 91.09
1.09 Der falsche Pilz So 09.09.2018
07:05–07:15
07:05– 81.08
1.08 Mission Dreirad So 02.09.2018
07:15–07:30
07:15– 71.07
1.07 Ritter Sockenherz So 02.09.2018
07:05–07:15
07:05– 61.06
1.06 Haltet den Dieb So 26.08.2018
07:20–07:30
07:20– 51.05
1.05 Die Wunscherfüllkiste So 19.08.2018
07:15–07:30
07:15– 41.04
1.04 Der Waldgeist So 19.08.2018
07:05–07:15
07:05– 31.03
1.03 Das goldene Amulett So 12.08.2018
07:15–07:30
07:15– 21.02
1.02 Piraten Ahoi! So 12.08.2018
07:05–07:15
07:05– 11.01
1.01 Die Fußballwaldmeisterschaft Do 10.05.2018
07:05–08:20
07:05– F1
1 Der kleine Rabe Socke So 03.12.2017
07:15–07:30
07:15– 522.26
2.26 Der Schatzkistentag So 03.12.2017
07:05–07:15
07:05– 512.25
2.25 Der Onkel aus der Südsee So 26.11.2017
07:20–07:35
07:20– 502.24
2.24 Rollentausch So 26.11.2017
07:10–07:20
07:10– 492.23
2.23 Der große Streichewettbewerb So 19.11.2017
07:15–07:30
07:15– 482.22
2.22 Der geteilte Wald So 19.11.2017
07:05–07:15
07:05– 472.21
2.21 Ein echter Krimi So 12.11.2017
07:15–07:30
07:15– 462.20
2.20 Die Mutprobe So 12.11.2017
07:05–07:15
07:05– 452.19
2.19 Die Geburtstagsretter So 05.11.2017
07:15–07:30
07:15– 442.18
2.18 Allerbeste Freunde So 05.11.2017
07:05–07:15
07:05– 432.17
2.17 Das Waldlied So 29.10.2017
07:15–07:30
07:15– 422.16
2.16 Freundschaft mit Hindernissen So 29.10.2017
07:05–07:15
07:05– 412.15
2.15 Der Laden der allertollsten Dinge So 22.10.2017
07:15–07:30
07:15– 402.14
2.14 Ferngesteuert So 22.10.2017
07:05–07:15
07:05– 392.13
2.13 Der Riesenschreck So 15.10.2017
07:15–07:30
07:15– 382.12
2.12 Die Waldhochzeit So 15.10.2017
07:05–07:15
07:05– 372.11
2.11 Sockes Flugschule So 01.10.2017
07:15–07:30
07:15– 362.10
2.10 Streithähne So 01.10.2017
07:05–07:15
07:05– 352.09
2.09 Socke aus dem All So 24.09.2017
07:15–07:30
07:15– 342.08
2.08 Socke der Hypnotiseur So 24.09.2017
07:05–07:15
07:05– 332.07
2.07 Frau Dachs hat Geburtstag So 17.09.2017
07:15–07:35
07:15– 322.06
2.06 Meisterdetektive So 17.09.2017
07:05–07:15
07:05– 312.05
2.05 Der Pechvogel So 10.09.2017
07:15–07:30
07:15– 302.04
2.04 Bruder-Alarm So 10.09.2017
07:05–07:15
07:05– 292.03
2.03 Die Waldprüfung So 03.09.2017
07:15–07:30
07:15– 282.02
2.02 Das Hofturnier So 03.09.2017
07:05–07:15
07:05– 272.01
2.01 Der große Sockini So 27.08.2017
07:15–07:30
07:15– 101.10
1.10 Frau Dachs macht Urlaub So 27.08.2017
07:05–07:15
07:05– 91.09
1.09 Der falsche Pilz So 20.08.2017
07:15–07:30
07:15– 81.08
1.08 Mission Dreirad So 20.08.2017
07:05–07:15
07:05– 71.07
1.07 Ritter Sockenherz So 13.08.2017
07:15–07:30
07:15– 61.06
1.06 Haltet den Dieb So 13.08.2017
07:05–07:15
07:05– 51.05
1.05 Die Wunscherfüllkiste So 06.08.2017
07:15–07:30
07:15– 41.04
1.04 Der Waldgeist So 06.08.2017
07:05–07:15
07:05– 31.03
1.03 Das goldene Amulett So 30.07.2017
07:15–07:30
07:15– 21.02
1.02 Piraten Ahoi!ohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle ORF 1-Sendetermine von 2016 bis 2022 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Der kleine Rabe Socke – Die TV-Serie online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail