- Bitte auswählen:
15.10.1999–22.03.1999
Fr 15.10.1999
08:00–08:25
08:00– 33
a
33 a Ein arabischer Alptraum33
b
33 b Sperrmüll-Abenteuer Fr 15.10.1999
06:00–06:25
06:00– 32
a
32 a Der Traum vom Boxchampion32
b
32 b Hasenjagd Do 14.10.1999
08:00–08:25
08:00– 32
a
32 a Der Traum vom Boxchampion32
b
32 b Hasenjagd Do 14.10.1999
06:00–06:25
06:00– 31
a
31 a Die vertauschte Großmutter31
b
31 b Jagd nach dem Pokal Mi 13.10.1999
08:00–08:25
08:00– 31
a
31 a Die vertauschte Großmutter31
b
31 b Jagd nach dem Pokal Mi 13.10.1999
06:00–06:25
06:00– 30
a
30 a Verwechslung im Himalaya30
b
30 b Hausmeister wider Willen Di 12.10.1999
08:00–08:25
08:00– 30
a
30 a Verwechslung im Himalaya30
b
30 b Hausmeister wider Willen Di 12.10.1999
06:00–06:25
06:00– 29
a
29 a Johann, der Siebenschläfer29
b
29 b Der unglaublich schrumpfende Hund Mo 11.10.1999
08:00–08:25
08:00– 29
a
29 a Johann, der Siebenschläfer29
b
29 b Der unglaublich schrumpfende Hund Mo 11.10.1999
06:00–06:25
06:00– 28
a
28 a Baseball-Fieber28
b
28 b Wasser – Marsch! So 10.10.1999
07:35–08:00
07:35– 28
a
28 a Baseball-Fieber28
b
28 b Wasser – Marsch! So 10.10.1999
06:00–06:25
06:00– 27
a
27 a Der Tanzwettbewerb27
b
27 b Ohne Schweiß kein Preis Sa 09.10.1999
07:40–08:05
07:40– 27
a
27 a Der Tanzwettbewerb27
b
27 b Ohne Schweiß kein Preis Sa 09.10.1999
06:00–06:25
06:00– 26
a
26 a Alptraum und Aschenputtel26
b
26 b Verstrickt nochmal Fr 08.10.1999
08:00–08:25
08:00– 26
a
26 a Alptraum und Aschenputtel26
b
26 b Verstrickt nochmal Fr 08.10.1999
06:00–06:25
06:00– 25
a
25 a Der Hamburger-Express25
b
25 b Schönheit ist vergänglich Do 07.10.1999
08:00–08:25
08:00– 25
a
25 a Der Hamburger-Express25
b
25 b Schönheit ist vergänglich Do 07.10.1999
06:00–06:25
06:00– 24
a
24 a Ein Sommerhaus mit Tücken24
b
24 b U-Boot-Kapitän Cubitus Mi 06.10.1999
08:00–08:25
08:00– 24
a
24 a Ein Sommerhaus mit Tücken24
b
24 b U-Boot-Kapitän Cubitus Mi 06.10.1999
06:00–06:25
06:00– 23
a
23 a Ein Gulliver, der bellt, beißt nicht23
b
23 b Kein Oscar für Cubitus Di 05.10.1999
08:00–08:25
08:00– 23
a
23 a Ein Gulliver, der bellt, beißt nicht23
b
23 b Kein Oscar für Cubitus Di 05.10.1999
06:00–06:25
06:00– 22
a
22 a Die Killertomate22
b
22 b Flanke, Schuß und Tor Mo 04.10.1999
08:00–08:25
08:00– 22
a
22 a Die Killertomate22
b
22 b Flanke, Schuß und Tor Mo 04.10.1999
06:00–06:25
06:00– 21
a
21 a Der Räumungsverkauf21
b
21 b Ein Gast ist kein Gast So 03.10.1999
07:35–08:00
07:35– 21
a
21 a Der Räumungsverkauf21
b
21 b Ein Gast ist kein Gast So 03.10.1999
06:00–06:25
06:00– 20
a
20 a Spiegeleier oder Omelett20
b
20 b Eine ordentliche Abreibung Sa 02.10.1999
07:40–08:05
07:40– 20
a
20 a Spiegeleier oder Omelett20
b
20 b Eine ordentliche Abreibung Sa 02.10.1999
06:00–06:25
06:00– 19
a
19 a Der Klinkenputzer19
b
19 b Ein Job mit Zukunft Fr 01.10.1999
08:00–08:25
08:00– 19
a
19 a Der Klinkenputzer19
b
19 b Ein Job mit Zukunft Fr 01.10.1999
06:00–06:25
06:00– 18
a
18 a Der Held des Universums18
b
18 b Auf die Betten, fertig, schlaf! Do 30.09.1999
08:00–08:25
08:00– 18
a
18 a Der Held des Universums18
b
18 b Auf die Betten, fertig, schlaf! Do 30.09.1999
06:00–06:25
06:00– 17
a
17 a Doppelt gemoppelt arbeitet besser17
b
17 b Ein Knochen kommt selten allein Mi 29.09.1999
08:00–08:25
08:00– 17
a
17 a Doppelt gemoppelt arbeitet besser17
b
17 b Ein Knochen kommt selten allein Mi 29.09.1999
06:00–06:25
06:00– 16
a
16 a Das automatische Dienstmädchen16
b
16 b Ein Leben für die Kunst Di 28.09.1999
08:00–08:25
08:00– 16
a
16 a Das automatische Dienstmädchen16
b
16 b Ein Leben für die Kunst Di 28.09.1999
06:00–06:25
06:00– 15
a
15 a Roll Around The Clock15
b
15 b Jupitus aus dem All Mo 27.09.1999
08:00–08:25
08:00– 15
a
15 a Roll Around The Clock15
b
15 b Jupitus aus dem All Mo 27.09.1999
06:00–06:25
06:00– 14
a
14 a Oh Fleck, laß nach14
b
14 b Die Straße nach Alabama So 26.09.1999
07:40–08:05
07:40– 14
a
14 a Oh Fleck, laß nach14
b
14 b Die Straße nach Alabama So 26.09.1999
06:00–06:25
06:00– 13
a
13 a Der Babysitter13
b
13 b Ein Zug ins Unglück Sa 25.09.1999
07:40–08:05
07:40– 13
a
13 a Der Babysitter13
b
13 b Ein Zug ins Unglück Sa 25.09.1999
06:00–06:25
06:00– 12
a
12 a Im Land der Träume12
b
12 b Cubitus, der Meisterdetektiv Fr 24.09.1999
08:00–08:25
08:00– 12
a
12 a Im Land der Träume12
b
12 b Cubitus, der Meisterdetektiv Fr 24.09.1999
06:00–06:25
06:00– 11
a
11 a Abenteuer im ewigen Eis11
b
11 b Schlaraffenland Do 23.09.1999
08:00–08:25
08:00– 11
a
11 a Abenteuer im ewigen Eis11
b
11 b Schlaraffenland Do 23.09.1999
06:00–06:25
06:00– 10
a
10 a Das große Rennen10
b
10 b Zum Teufel mit den Pfunden Mi 22.09.1999
08:00–08:25
08:00– 10
a
10 a Das große Rennen10
b
10 b Zum Teufel mit den Pfunden Mi 22.09.1999
06:00–06:25
06:00– 9
a
9 a Ast ab9
b
9 b Über den Wolken Di 21.09.1999
08:00–08:25
08:00– 9
a
9 a Ast ab9
b
9 b Über den Wolken Di 21.09.1999
06:00–06:25
06:00– 8
a
8 a Die Nilpferde bitten zum Tanz8
b
8 b Die Zeitmaschine Mo 20.09.1999
08:00–08:25
08:00– 8
a
8 a Die Nilpferde bitten zum Tanz8
b
8 b Die Zeitmaschine Mo 20.09.1999
06:00–06:25
06:00– 7
a
7 a Ein Radfahrer wider Willen7
b
7 b Schlafen, vielleicht auch träumen So 19.09.1999
07:40–08:05
07:40– 7
a
7 a Ein Radfahrer wider Willen7
b
7 b Schlafen, vielleicht auch träumen So 19.09.1999
06:00–06:25
06:00– 6
a
6 a Backe, backe Kuchen6
b
6 b Ein Auto kommt selten allein Sa 18.09.1999
07:40–08:05
07:40– 6
a
6 a Backe, backe Kuchen6
b
6 b Ein Auto kommt selten allein Sa 18.09.1999
06:00–06:25
06:00– 5
a
5 a Der Gipfelstürmer5
b
5 b Die Bruchpiloten Fr 17.09.1999
08:00–08:25
08:00– 5
a
5 a Der Gipfelstürmer5
b
5 b Die Bruchpiloten Fr 17.09.1999
06:00–06:25
06:00– 4
a
4 a Die Eismaschine4
b
4 b Angler sein dagegen sehr Do 16.09.1999
08:00–08:25
08:00– 4
a
4 a Die Eismaschine4
b
4 b Angler sein dagegen sehr Do 16.09.1999
06:00–06:25
06:00– 3
a
3 a Her mit den kleinen Mäuschen3
b
3 b Der Riech-O-Mat Mi 15.09.1999
08:00–08:25
08:00– 3
a
3 a Her mit den kleinen Mäuschen3
b
3 b Der Riech-O-Mat Mi 15.09.1999
06:00–06:25
06:00– 2
a
2 a Ein Monster kommt selten allein2
b
2 b Du sollst mein Glücksstern … Di 14.09.1999
08:00–08:25
08:00– 2
a
2 a Ein Monster kommt selten allein2
b
2 b Du sollst mein Glücksstern … Di 14.09.1999
06:00–06:25
06:00– 1
a
1 a Der verrückte Professor1
b
1 b Der wildgewordene Staubsauger Mo 13.09.1999
08:00–08:25
08:00– 1
a
1 a Der verrückte Professor1
b
1 b Der wildgewordene Staubsauger Fr 21.05.1999
08:05–08:25
08:05– 52
a
52 a Der elektrische Cubitus52
b
52 b Löwen, Ritter und Dinosaurier Do 20.05.1999
08:05–08:25
08:05– 51
a
51 a Das Geisterschiff51
b
51 b Der Schmetterlings-Wettbewerb Mi 19.05.1999
08:05–08:25
08:05– 50
a
50 a Schönheit vom Fließband50
b
50 b Das Ungeheuer Di 18.05.1999
08:05–08:25
08:05– 49
a
49 a Der verrückte Campingbus49
b
49 b Die Schneekönigin Mo 17.05.1999
08:05–08:25
08:05– 48
a
48 a Eine geniale Idee48
b
48 b Wachtmeister Cubitus Fr 14.05.1999
08:05–08:25
08:05– 47
a
47 a Lügen machen Riesenmonster47
b
47 b Der Schrei-Wettbewerb Mi 12.05.1999
08:05–08:25
08:05– 46
a
46 a Zeit-Training46
b
46 b Chaos auf hoher See Di 11.05.1999
08:05–08:25
08:05– 45
a
45 a Das Krähen-Karussell45
b
45 b Prinz Cubi Mo 10.05.1999
08:05–08:25
08:05– 44
a
44 a Die Leiden eines Briefträgers44
b
44 b Winter-Wunder-Welt Fr 07.05.1999
08:05–08:25
08:05– 43
a
43 a Jagd auf den Mini-Spion43
b
43 b Zu Gast bei Dracula Do 06.05.1999
08:05–08:25
08:05– 42
a
42 a Der irre Richard42
b
42 b Die Superhelden-Wunderformel Mi 05.05.1999
08:05–08:25
08:05– 41
a
41 a Ganovenjagd41
b
41 b Meister der Magie Di 04.05.1999
08:05–08:25
08:05– 40
a
40 a Schnee-Chaos40
b
40 b Die Außerirdischen Mo 03.05.1999
08:05–08:25
08:05– 39
a
39 a Indianer-Ehrenwort39
b
39 b Die Hunde-Benimm-Schule Fr 30.04.1999
08:05–08:25
08:05– 38
a
38 a Das fliegende Rentier38
b
38 b Der ferngesteuerte Cubitus Do 29.04.1999
08:05–08:25
08:05– 37
a
37 a Der Traum vom Ruhm37
b
37 b Die Zauberbohne Mi 28.04.1999
08:05–08:25
08:05– 36
a
36 a Die Verjüngungs-Formel36
b
36 b Der König des Kongo Di 27.04.1999
08:05–08:25
08:05– 35
a
35 a Der Carate-Cat-Gangster35
b
35 b Eine böse Überraschung Mo 26.04.1999
08:05–08:25
08:05– 34
a
34 a Verflixte Technik34
b
34 b Planet der Mäuse Fr 23.04.1999
08:05–08:25
08:05– 33
a
33 a Ein arabischer Alptraum33
b
33 b Sperrmüll-Abenteuer Do 22.04.1999
08:05–08:25
08:05– 32
a
32 a Der Traum vom Boxchampion32
b
32 b Hasenjagd Mi 21.04.1999
08:05–08:25
08:05– 31
a
31 a Die vertauschte Großmutter31
b
31 b Jagd nach dem Pokal Di 20.04.1999
08:05–08:25
08:05– 30
a
30 a Verwechslung im Himalaya30
b
30 b Hausmeister wider Willen Mo 19.04.1999
08:05–08:25
08:05– 29
a
29 a Johann, der Siebenschläfer29
b
29 b Der unglaublich schrumpfende Hund Fr 16.04.1999
08:05–08:25
08:05– 28
a
28 a Baseball-Fieber28
b
28 b Wasser – Marsch! Do 15.04.1999
08:05–08:25
08:05– 27
a
27 a Der Tanzwettbewerb27
b
27 b Ohne Schweiß kein Preis Mi 14.04.1999
08:05–08:25
08:05– 26
a
26 a Alptraum und Aschenputtel26
b
26 b Verstrickt nochmal Di 13.04.1999
08:05–08:25
08:05– 25
a
25 a Der Hamburger-Express25
b
25 b Schönheit ist vergänglich Mo 12.04.1999
08:05–08:25
08:05– 24
a
24 a Ein Sommerhaus mit Tücken24
b
24 b U-Boot-Kapitän Cubitus Fr 09.04.1999
13:10–13:35
13:10– 24
a
24 a Ein Sommerhaus mit Tücken24
b
24 b U-Boot-Kapitän Cubitus Fr 09.04.1999
08:05–08:30
08:05– 23
a
23 a Ein Gulliver, der bellt, beißt nicht23
b
23 b Kein Oscar für Cubitus Do 08.04.1999
13:10–13:35
13:10– 23
a
23 a Ein Gulliver, der bellt, beißt nicht23
b
23 b Kein Oscar für Cubitus Do 08.04.1999
08:05–08:30
08:05– 22
a
22 a Die Killertomate22
b
22 b Flanke, Schuß und Tor Mi 07.04.1999
13:10–13:35
13:10– 22
a
22 a Die Killertomate22
b
22 b Flanke, Schuß und Tor Mi 07.04.1999
08:05–08:30
08:05– 21
a
21 a Der Räumungsverkauf21
b
21 b Ein Gast ist kein Gast Di 06.04.1999
13:10–13:35
13:10– 21
a
21 a Der Räumungsverkauf21
b
21 b Ein Gast ist kein Gast Di 06.04.1999
08:05–08:30
08:05– 20
a
20 a Spiegeleier oder Omelett20
b
20 b Eine ordentliche Abreibung Fr 02.04.1999
07:25–07:50
07:25– 19
a
19 a Der Klinkenputzer19
b
19 b Ein Job mit Zukunft Do 01.04.1999
13:10–13:35
13:10– 19
a
19 a Der Klinkenputzer19
b
19 b Ein Job mit Zukunft Do 01.04.1999
08:05–08:30
08:05– 18
a
18 a Der Held des Universums18
b
18 b Auf die Betten, fertig, schlaf! Mi 31.03.1999
13:10–13:35
13:10– 18
a
18 a Der Held des Universums18
b
18 b Auf die Betten, fertig, schlaf! Mi 31.03.1999
08:05–08:30
08:05– 17
a
17 a Doppelt gemoppelt arbeitet besser17
b
17 b Ein Knochen kommt selten allein Di 30.03.1999
13:10–13:35
13:10– 17
a
17 a Doppelt gemoppelt arbeitet besser17
b
17 b Ein Knochen kommt selten allein Di 30.03.1999
08:05–08:30
08:05– 16
a
16 a Das automatische Dienstmädchen16
b
16 b Ein Leben für die Kunst Mo 29.03.1999
13:10–13:35
13:10– 16
a
16 a Das automatische Dienstmädchen16
b
16 b Ein Leben für die Kunst Mo 29.03.1999
08:05–08:30
08:05– 15
a
15 a Roll Around The Clock15
b
15 b Jupitus aus dem All Fr 26.03.1999
13:10–13:35
13:10– 15
a
15 a Roll Around The Clock15
b
15 b Jupitus aus dem All Fr 26.03.1999
08:05–08:30
08:05– 14
a
14 a Oh Fleck, laß nach14
b
14 b Die Straße nach Alabama Do 25.03.1999
13:10–13:35
13:10– 14
a
14 a Oh Fleck, laß nach14
b
14 b Die Straße nach Alabama Do 25.03.1999
08:05–08:30
08:05– 13
a
13 a Der Babysitter13
b
13 b Ein Zug ins Unglück Mi 24.03.1999
13:10–13:35
13:10– 13
a
13 a Der Babysitter13
b
13 b Ein Zug ins Unglück Mi 24.03.1999
08:05–08:30
08:05– 12
a
12 a Im Land der Träume12
b
12 b Cubitus, der Meisterdetektiv Di 23.03.1999
13:10–13:35
13:10– 12
a
12 a Im Land der Träume12
b
12 b Cubitus, der Meisterdetektiv Di 23.03.1999
08:05–08:30
08:05– 11
a
11 a Abenteuer im ewigen Eis11
b
11 b Schlaraffenland Mo 22.03.1999
13:10–13:35
13:10– 11
a
11 a Abenteuer im ewigen Eis11
b
11 b Schlaraffenlandohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Sendetermine von 1990 bis 2004 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
siehe auch: Konfetti
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Cubitus, der Wuschelhund online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail