- Bitte auswählen:
02.10.2000–01.05.2000
Mo 02.10.2000
06:50–07:15
06:50– 52
a
52 a Der elektrische Cubitus52
b
52 b Löwen, Ritter und Dinosaurier Fr 29.09.2000
06:50–07:15
06:50– 51
a
51 a Das Geisterschiff51
b
51 b Der Schmetterlings-Wettbewerb Do 28.09.2000
06:50–07:15
06:50– 50
a
50 a Schönheit vom Fließband50
b
50 b Das Ungeheuer Mi 27.09.2000
06:50–07:15
06:50– 49
a
49 a Der verrückte Campingbus49
b
49 b Die Schneekönigin Di 26.09.2000
06:50–07:15
06:50– 48
a
48 a Eine geniale Idee48
b
48 b Wachtmeister Cubitus Mo 25.09.2000
06:50–07:15
06:50– 47
a
47 a Lügen machen Riesenmonster47
b
47 b Der Schrei-Wettbewerb Fr 22.09.2000
06:50–07:15
06:50– 46
a
46 a Zeit-Training46
b
46 b Chaos auf hoher See Do 21.09.2000
06:50–07:15
06:50– 45
a
45 a Das Krähen-Karussell45
b
45 b Prinz Cubi Mi 20.09.2000
06:50–07:15
06:50– 44
a
44 a Die Leiden eines Briefträgers44
b
44 b Winter-Wunder-Welt Di 19.09.2000
06:50–07:15
06:50– 43
a
43 a Jagd auf den Mini-Spion43
b
43 b Zu Gast bei Dracula Mo 18.09.2000
06:50–07:15
06:50– 42
a
42 a Der irre Richard42
b
42 b Die Superhelden-Wunderformel Fr 15.09.2000
06:50–07:15
06:50– 41
a
41 a Ganovenjagd41
b
41 b Meister der Magie Do 14.09.2000
06:50–07:15
06:50– 40
a
40 a Schnee-Chaos40
b
40 b Die Außerirdischen Mi 13.09.2000
06:50–07:15
06:50– 39
a
39 a Indianer-Ehrenwort39
b
39 b Die Hunde-Benimm-Schule Di 12.09.2000
06:50–07:15
06:50– 38
a
38 a Das fliegende Rentier38
b
38 b Der ferngesteuerte Cubitus Mo 11.09.2000
06:50–07:15
06:50– 37
a
37 a Der Traum vom Ruhm37
b
37 b Die Zauberbohne Fr 08.09.2000
06:50–07:15
06:50– 36
a
36 a Die Verjüngungs-Formel36
b
36 b Der König des Kongo Do 07.09.2000
06:50–07:15
06:50– 35
a
35 a Der Carate-Cat-Gangster35
b
35 b Eine böse Überraschung Mi 06.09.2000
06:50–07:15
06:50– 34
a
34 a Verflixte Technik34
b
34 b Planet der Mäuse Di 05.09.2000
06:50–07:15
06:50– 33
a
33 a Ein arabischer Alptraum33
b
33 b Sperrmüll-Abenteuer Mo 04.09.2000
06:50–07:15
06:50– 32
a
32 a Der Traum vom Boxchampion32
b
32 b Hasenjagd Fr 01.09.2000
06:50–07:20
06:50– 31
a
31 a Die vertauschte Großmutter31
b
31 b Jagd nach dem Pokal Do 31.08.2000
06:50–07:20
06:50– 30
a
30 a Verwechslung im Himalaya30
b
30 b Hausmeister wider Willen Mi 30.08.2000
06:50–07:20
06:50– 29
a
29 a Johann, der Siebenschläfer29
b
29 b Der unglaublich schrumpfende Hund Di 29.08.2000
06:50–07:20
06:50– 28
a
28 a Baseball-Fieber28
b
28 b Wasser – Marsch! Mo 28.08.2000
06:50–07:20
06:50– 27
a
27 a Der Tanzwettbewerb Fr 25.08.2000
09:10–09:35
09:10– 26
a
26 a Alptraum und Aschenputtel Do 24.08.2000
09:10–09:35
09:10– 25
a
25 a Der Hamburger-Express25
b
25 b Schönheit ist vergänglich Mi 23.08.2000
09:10–09:35
09:10– 24
a
24 a Ein Sommerhaus mit Tücken24
b
24 b U-Boot-Kapitän Cubitus Di 22.08.2000
09:10–09:35
09:10– 23
a
23 a Ein Gulliver, der bellt, beißt nicht23
b
23 b Kein Oscar für Cubitus Mo 21.08.2000
09:10–09:35
09:10– 22
a
22 a Die Killertomate22
b
22 b Flanke, Schuß und Tor Fr 18.08.2000
09:10–09:35
09:10– 21
a
21 a Der Räumungsverkauf21
b
21 b Ein Gast ist kein Gast Do 17.08.2000
09:10–09:35
09:10– 20
a
20 a Spiegeleier oder Omelett20
b
20 b Eine ordentliche Abreibung Mi 16.08.2000
09:10–09:35
09:10– 19
a
19 a Der Klinkenputzer19
b
19 b Ein Job mit Zukunft Di 15.08.2000
09:10–09:35
09:10– 18
a
18 a Der Held des Universums18
b
18 b Auf die Betten, fertig, schlaf! Mo 14.08.2000
09:10–09:35
09:10– 17
a
17 a Doppelt gemoppelt arbeitet besser17
b
17 b Ein Knochen kommt selten allein Fr 11.08.2000
09:10–09:35
09:10– 16
a
16 a Das automatische Dienstmädchen16
b
16 b Ein Leben für die Kunst Do 10.08.2000
09:10–09:35
09:10– 15
a
15 a Roll Around The Clock15
b
15 b Jupitus aus dem All Mi 09.08.2000
09:10–09:35
09:10– 14
a
14 a Oh Fleck, laß nach14
b
14 b Die Straße nach Alabama Di 08.08.2000
09:10–09:35
09:10– 13
a
13 a Der Babysitter13
b
13 b Ein Zug ins Unglück Mo 07.08.2000
09:10–09:35
09:10– 12
a
12 a Im Land der Träume12
b
12 b Cubitus, der Meisterdetektiv Fr 04.08.2000
09:10–09:35
09:10– 11
a
11 a Abenteuer im ewigen Eis11
b
11 b Schlaraffenland Do 03.08.2000
09:10–09:35
09:10– 10
a
10 a Das große Rennen10
b
10 b Zum Teufel mit den Pfunden Mi 02.08.2000
09:10–09:35
09:10– 9
a
9 a Ast ab9
b
9 b Über den Wolken Di 01.08.2000
09:10–09:35
09:10– 8
a
8 a Die Nilpferde bitten zum Tanz8
b
8 b Die Zeitmaschine Mo 31.07.2000
09:10–09:35
09:10– 7
a
7 a Ein Radfahrer wider Willen7
b
7 b Schlafen, vielleicht auch träumen Fr 28.07.2000
09:10–09:35
09:10– 6
a
6 a Backe, backe Kuchen6
b
6 b Ein Auto kommt selten allein Do 27.07.2000
09:10–09:35
09:10– 5
a
5 a Der Gipfelstürmer5
b
5 b Die Bruchpiloten Mi 26.07.2000
09:10–09:35
09:10– 4
a
4 a Die Eismaschine4
b
4 b Angler sein dagegen sehr Di 25.07.2000
09:10–09:35
09:10– 3
a
3 a Her mit den kleinen Mäuschen3
b
3 b Der Riech-O-Mat Mo 24.07.2000
09:10–09:35
09:10– 2
a
2 a Ein Monster kommt selten allein2
b
2 b Du sollst mein Glücksstern … Fr 21.07.2000
09:10–09:35
09:10– 1
a
1 a Der verrückte Professor1
b
1 b Der wildgewordene Staubsauger Do 20.07.2000
09:10–09:35
09:10– 52
a
52 a Der elektrische Cubitus52
b
52 b Löwen, Ritter und Dinosaurier Mi 19.07.2000
09:10–09:35
09:10– 51
a
51 a Das Geisterschiff51
b
51 b Der Schmetterlings-Wettbewerb Di 18.07.2000
09:10–09:35
09:10– 50
a
50 a Schönheit vom Fließband50
b
50 b Das Ungeheuer Mo 17.07.2000
09:10–09:35
09:10– 49
a
49 a Der verrückte Campingbus49
b
49 b Die Schneekönigin Fr 14.07.2000
09:10–09:35
09:10– 48
a
48 a Eine geniale Idee48
b
48 b Wachtmeister Cubitus Do 13.07.2000
09:10–09:35
09:10– 47
a
47 a Lügen machen Riesenmonster47
b
47 b Der Schrei-Wettbewerb Mi 12.07.2000
09:10–09:35
09:10– 46
a
46 a Zeit-Training46
b
46 b Chaos auf hoher See Di 11.07.2000
09:10–09:35
09:10– 45
a
45 a Das Krähen-Karussell45
b
45 b Prinz Cubi Mo 10.07.2000
09:10–09:35
09:10– 44
a
44 a Die Leiden eines Briefträgers44
b
44 b Winter-Wunder-Welt Fr 07.07.2000
09:10–09:35
09:10– 43
a
43 a Jagd auf den Mini-Spion43
b
43 b Zu Gast bei Dracula Do 06.07.2000
09:10–09:35
09:10– 42
a
42 a Der irre Richard42
b
42 b Die Superhelden-Wunderformel Mi 05.07.2000
09:10–09:35
09:10– 41
a
41 a Ganovenjagd41
b
41 b Meister der Magie Di 04.07.2000
09:10–09:35
09:10– 40
a
40 a Schnee-Chaos40
b
40 b Die Außerirdischen Mo 03.07.2000
09:10–09:35
09:10– 39
a
39 a Indianer-Ehrenwort39
b
39 b Die Hunde-Benimm-Schule Fr 30.06.2000
09:10–09:35
09:10– 38
a
38 a Das fliegende Rentier38
b
38 b Der ferngesteuerte Cubitus Do 29.06.2000
09:10–09:35
09:10– 37
a
37 a Der Traum vom Ruhm37
b
37 b Die Zauberbohne Mi 28.06.2000
09:10–09:35
09:10– 36
a
36 a Die Verjüngungs-Formel36
b
36 b Der König des Kongo Di 27.06.2000
09:10–09:35
09:10– 35
a
35 a Der Carate-Cat-Gangster35
b
35 b Eine böse Überraschung Mo 26.06.2000
09:10–09:35
09:10– 34
a
34 a Verflixte Technik34
b
34 b Planet der Mäuse Mo 05.06.2000
07:40–07:55
07:40– 33
a
33 a Ein arabischer Alptraum Fr 02.06.2000
14:15–14:25
14:15– 33
a
33 a Ein arabischer Alptraum Fr 02.06.2000
07:45–07:55
07:45– 32
a
32 a Der Traum vom Boxchampion Do 01.06.2000
07:40–07:55
07:40– 31
a
31 a Die vertauschte Großmutter Mi 31.05.2000
14:15–14:25
14:15– 31
a
31 a Die vertauschte Großmutter Mi 31.05.2000
07:40–07:55
07:40– 30
a
30 a Verwechslung im Himalaya Di 30.05.2000
14:15–14:25
14:15– 30
a
30 a Verwechslung im Himalaya Di 30.05.2000
07:40–07:55
07:40– 29
a
29 a Johann, der Siebenschläfer Mo 29.05.2000
14:15–14:25
14:15– 29
a
29 a Johann, der Siebenschläfer Mo 29.05.2000
07:40–07:55
07:40– 28
a
28 a Baseball-Fieber Fr 26.05.2000
14:15–14:25
14:15– 28
a
28 a Baseball-Fieber Fr 26.05.2000
07:40–07:55
07:40– 27
a
27 a Der Tanzwettbewerb Do 25.05.2000
14:15–14:25
14:15– 27
a
27 a Der Tanzwettbewerb Do 25.05.2000
07:40–07:55
07:40– 26
a
26 a Alptraum und Aschenputtel Mi 24.05.2000
14:15–14:25
14:15– 26
a
26 a Alptraum und Aschenputtel Mi 24.05.2000
07:40–07:55
07:40– 25
a
25 a Der Hamburger-Express Di 23.05.2000
14:15–14:25
14:15– 25
a
25 a Der Hamburger-Express Di 23.05.2000
07:40–07:55
07:40– 24
a
24 a Ein Sommerhaus mit Tücken Mo 22.05.2000
14:15–14:25
14:15– 24
a
24 a Ein Sommerhaus mit Tücken Mo 22.05.2000
07:40–07:55
07:40– 23
a
23 a Ein Gulliver, der bellt, beißt nicht Fr 19.05.2000
14:10–14:25
14:10– 23
a
23 a Ein Gulliver, der bellt, beißt nicht Fr 19.05.2000
07:40–07:55
07:40– 22
a
22 a Die Killertomate Do 18.05.2000
14:10–14:25
14:10– 22
a
22 a Die Killertomate Do 18.05.2000
07:40–07:55
07:40– 21
a
21 a Der Räumungsverkauf Mi 17.05.2000
14:10–14:25
14:10– 21
a
21 a Der Räumungsverkauf Mi 17.05.2000
07:40–07:55
07:40– 20
a
20 a Spiegeleier oder Omelett Di 16.05.2000
14:10–14:25
14:10– 20
a
20 a Spiegeleier oder Omelett Di 16.05.2000
07:40–07:55
07:40– 19
a
19 a Der Klinkenputzer Mo 15.05.2000
14:15–14:25
14:15– 19
a
19 a Der Klinkenputzer Mo 15.05.2000
07:40–07:55
07:40– 18
a
18 a Der Held des Universums Fr 12.05.2000
14:10–14:25
14:10– 18
a
18 a Der Held des Universums18
b
18 b Auf die Betten, fertig, schlaf! Fr 12.05.2000
07:40–07:55
07:40– 17
a
17 a Doppelt gemoppelt arbeitet besser Do 11.05.2000
14:10–14:25
14:10– 17
a
17 a Doppelt gemoppelt arbeitet besser Do 11.05.2000
07:40–07:55
07:40– 16
a
16 a Das automatische Dienstmädchen Mi 10.05.2000
14:10–14:25
14:10– 16
a
16 a Das automatische Dienstmädchen Mi 10.05.2000
07:40–07:55
07:40– 15
a
15 a Roll Around The Clock Di 09.05.2000
14:10–14:25
14:10– 15
a
15 a Roll Around The Clock Di 09.05.2000
07:40–07:55
07:40– 14
a
14 a Oh Fleck, laß nach Mo 08.05.2000
14:10–14:25
14:10– 14
a
14 a Oh Fleck, laß nach14
b
14 b Die Straße nach Alabama Mo 08.05.2000
07:40–07:55
07:40– 13
a
13 a Der Babysitter Fr 05.05.2000
14:10–14:25
14:10– 13
a
13 a Der Babysitter Fr 05.05.2000
07:40–07:55
07:40– 12
a
12 a Im Land der Träume Do 04.05.2000
14:10–14:25
14:10– 12
a
12 a Im Land der Träume Do 04.05.2000
07:40–07:55
07:40– 11
a
11 a Abenteuer im ewigen Eis Mi 03.05.2000
14:10–14:25
14:10– 11
b
11 b Schlaraffenland Mi 03.05.2000
07:40–07:55
07:40– 10
a
10 a Das große Rennen Di 02.05.2000
14:10–14:25
14:10– 10
b
10 b Zum Teufel mit den Pfunden Di 02.05.2000
07:40–07:55
07:40– 9
a
9 a Ast ab Mo 01.05.2000
07:40–07:55
07:40– 8
a
8 a Die Nilpferde bitten zum Tanzohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Sendetermine von 1990 bis 2004 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
siehe auch: Konfetti
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Cubitus, der Wuschelhund online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail