Staffel 1, Folge 1

  • 1. Vampire Hunting Kit /​ Meteorite (Vampire Hunting Kit /​ Meteorite)

    Staffel 1, Folge 1 (22 Min.)
    In dieser Episode kommen in der „Gallery 63“ unter anderem eine signierte „Vom Winde verweht“ Original-Ausgabe und ein Kleinod aus dem 19. Jahrhundert unter den Hammer. Letzteres stammt aus einer Zeit, als die Menschen noch an Vampire glaubten: eine Art Kombi-Set zur Abwehr der blutsaugenden Untoten mit über 30 Einzelteilen, darunter
    handgefertigte Messer und Kruzifixe, eine Armbrust mit silbernen Pfeilen, eine Bibel und sogar Weihwasser. Für solche Sammlerstücke zahlen Liebhaber horrende Preise, vorausgesetzt sie sind echt. Doch daran besteht kaum Zweifel, denn Paul Brown, der Inhaber des Auktionshauses, hat alle Objekte eingehend geprüft. (Text: DMAX)
    Deutsche TV-PremiereMi 18.09.2013DMAXOriginal-TV-PremiereDi 26.10.2010Discovery Channel U.S.

Cast & Crew

Sendetermine

Do 24.08.2023
08:10–08:35
08:10–
Do 15.06.2023
08:30–08:55
08:30–
Do 13.04.2023
04:50–05:10
04:50–
Do 06.04.2023
05:25–05:45
05:25–
Do 02.02.2023
05:40–06:00
05:40–
Sa 06.08.2022
14:40–15:05
14:40–
Do 07.04.2022
06:50–07:20
06:50–
Fr 03.09.2021
08:10–08:35
08:10–
Do 02.09.2021
13:30–13:50
13:30–
Mi 01.09.2021
15:00–15:20
15:00–
Fr 11.06.2021
03:50–04:15
03:50–
Do 10.06.2021
20:15–20:40
20:15–
Sa 15.05.2021
12:05–12:35
12:05–
Do 13.05.2021
23:30–00:00
23:30–
Sa 08.05.2021
17:15–17:45
17:15–
Mo 13.06.2016
10:15–10:45
10:15–
Mi 30.03.2016
08:50–09:20
08:50–
Mo 20.04.2015
13:45–14:15
13:45–
Di 30.12.2014
18:15–18:45
18:15–
Di 18.11.2014
04:15–04:40
04:15–
So 22.06.2014
18:45–19:15
18:45–
Mi 18.06.2014
20:15–20:45
20:15–
Sa 15.03.2014
10:15–10:45
10:15–
Sa 14.12.2013
00:15–00:40
00:15–
Mo 11.11.2013
18:15–18:45
18:15–
So 22.09.2013
18:15–18:45
18:15–
Mi 18.09.2013
20:15–20:45
20:15–
NEU
Füge Auction Kings kostenlos zu deinem Feed hinzu, um keine Neuigkeit zur Serie zu verpassen.
Alle Neuigkeiten zu Auction Kings und weiteren Serien deiner Liste findest du in deinem persönlichen Feed.

Reviews & Kommentare

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Auction Kings online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.

    Folge weiter

    Auch interessant…