Bitte auswählen: OK

    früher31.07.2013 – 27.11.2004

    Mi
    31.07.201320:30–21:00yfe61.06Sam mit der goldenen Hand
    20:30–21:00
    Mi
    31.07.201320:00–20:30yfe51.05Sicher ist sicher
    20:00–20:30
    Di
    30.07.201320:30–21:00yfe41.04Wie der Vater, so der Sohn
    20:30–21:00
    Di
    30.07.201320:00–20:30yfe31.03Der geniale Professor
    20:00–20:30
    Mo
    29.07.201320:30–21:00yfe21.02Der große Knall
    20:30–21:00
    Mo
    29.07.201320:00–20:30yfe11.01Rubine, Raub und Rattenfänger
    20:00–20:30
    So
    28.07.201320:30–21:00yfe261.26Wer zuletzt lacht …
    20:30–21:00
    So
    28.07.201320:00–20:30yfe251.25Der Zauberfilm
    20:00–20:30
    Sa
    27.07.201320:30–21:00yfe241.24Von Murmeln und Kristallen
    20:30–21:00
    Sa
    27.07.201320:00–20:30yfe231.23Der Traum vom Gold
    20:00–20:30
    Fr
    26.07.201320:30–21:00yfe221.22Kühler Kopf und heiße Lava
    20:30–21:00
    Fr
    26.07.201320:00–20:30yfe211.21Der vertauschte Präsident
    20:00–20:30
    Do
    25.07.201320:30–21:00yfe201.20Ein heißes Eisen
    20:30–21:00
    Do
    25.07.201320:00–20:30yfe191.19Der Mann aus Marseille
    20:00–20:30
    Mi
    24.07.201320:30–21:00yfe181.18Lady M
    20:30–21:00
    Mi
    24.07.201320:00–20:30yfe171.17Lupin greift ein
    20:00–20:30
    Di
    23.07.201320:30–21:00yfe161.16Erfinder in Not
    20:30–21:00
    Di
    23.07.201320:00–20:30yfe151.15Perlen, Prunk und Pompadour
    20:00–20:30
    Mi
    23.09.200919:10–19:35Junior261.26Wer zuletzt lacht …
    19:10–19:35
    Di
    22.09.200919:10–19:35Junior251.25Der Zauberfilm
    19:10–19:35
    Mo
    21.09.200919:10–19:35Junior241.24Von Murmeln und Kristallen
    19:10–19:35
    So
    20.09.200919:10–19:35Junior231.23Der Traum vom Gold
    19:10–19:35
    Sa
    19.09.200919:10–19:35Junior221.22Kühler Kopf und heiße Lava
    19:10–19:35
    Fr
    18.09.200919:10–19:35Junior211.21Der vertauschte Präsident
    19:10–19:35
    Do
    17.09.200919:10–19:35Junior201.20Ein heißes Eisen
    19:10–19:35
    Mi
    16.09.200919:10–19:35Junior191.19Der Mann aus Marseille
    19:10–19:35
    Di
    15.09.200919:10–19:35Junior181.18Lady M
    19:10–19:35
    Mo
    14.09.200919:10–19:35Junior171.17Lupin greift ein
    19:10–19:35
    So
    13.09.200919:10–19:35Junior161.16Erfinder in Not
    19:10–19:35
    Sa
    12.09.200919:10–19:35Junior151.15Perlen, Prunk und Pompadour
    19:10–19:35
    Fr
    11.09.200919:10–19:35Junior141.14Lupin gibt Gas
    19:10–19:35
    Do
    10.09.200919:10–19:35Junior131.13Goldsardinen
    19:10–19:35
    Mi
    09.09.200919:10–19:35Junior121.12Operation Iris
    19:10–19:35
    Di
    08.09.200919:10–19:35Junior111.11Diamantenfieber
    19:10–19:35
    Mo
    07.09.200919:10–19:35Junior101.10Der Pharaonenschatz
    19:10–19:35
    So
    06.09.200919:10–19:35Junior91.09Eine mörderische Zugfahrt
    19:10–19:35
    Sa
    05.09.200919:10–19:35Junior81.08Das verschwundene Porträt
    19:10–19:35
    Fr
    04.09.200919:10–19:35Junior71.07Heiße Steinchen
    19:10–19:35
    Do
    03.09.200919:10–19:35Junior61.06Sam mit der goldenen Hand
    19:10–19:35
    Mi
    02.09.200919:10–19:35Junior51.05Sicher ist sicher
    19:10–19:35
    Di
    01.09.200919:10–19:35Junior41.04Wie der Vater, so der Sohn
    19:10–19:35
    Mo
    31.08.200919:10–19:35Junior31.03Der geniale Professor
    19:10–19:35
    So
    30.08.200919:10–19:35Junior21.02Der große Knall
    19:10–19:35
    Sa
    29.08.200919:10–19:35Junior11.01Rubine, Raub und Rattenfänger
    19:10–19:35
    Mi
    15.08.200721:30–21:55Junior261.26Wer zuletzt lacht …
    21:30–21:55
    Di
    14.08.200721:25–22:00Junior251.25Der Zauberfilm
    21:25–22:00
    Mo
    13.08.200721:30–22:00Junior241.24Von Murmeln und Kristallen
    21:30–22:00
    So
    12.08.200721:25–22:00Junior231.23Der Traum vom Gold
    21:25–22:00
    Sa
    11.08.200721:25–22:00Junior221.22Kühler Kopf und heiße Lava
    21:25–22:00
    Do
    09.08.200721:30–22:00Junior211.21Der vertauschte Präsident
    21:30–22:00
    Mi
    08.08.200721:25–22:00Junior201.20Ein heißes Eisen
    21:25–22:00
    Di
    07.08.200721:25–22:00Junior191.19Der Mann aus Marseille
    21:25–22:00
    Mo
    06.08.200721:30–22:00Junior181.18Lady M
    21:30–22:00
    So
    05.08.200721:30–22:00Junior171.17Lupin greift ein
    21:30–22:00
    Sa
    04.08.200721:30–22:00Junior161.16Erfinder in Not
    21:30–22:00
    Do
    02.08.200721:30–22:00Junior151.15Perlen, Prunk und Pompadour
    21:30–22:00
    Mi
    01.08.200721:30–22:00Junior141.14Lupin gibt Gas
    21:30–22:00
    Di
    31.07.200721:30–22:00Junior131.13Goldsardinen
    21:30–22:00
    Mo
    30.07.200721:30–22:00Junior121.12Operation Iris
    21:30–22:00
    So
    29.07.200721:30–22:00Junior111.11Diamantenfieber
    21:30–22:00
    Sa
    28.07.200721:30–22:00Junior101.10Der Pharaonenschatz
    21:30–22:00
    Do
    26.07.200721:30–22:00Junior91.09Eine mörderische Zugfahrt
    21:30–22:00
    Mi
    25.07.200721:30–22:00Junior81.08Das verschwundene Porträt
    21:30–22:00
    Di
    24.07.200721:30–22:00Junior71.07Heiße Steinchen
    21:30–22:00
    Mo
    23.07.200721:30–22:00Junior61.06Sam mit der goldenen Hand
    21:30–22:00
    So
    22.07.200721:30–22:00Junior51.05Sicher ist sicher
    21:30–22:00
    Sa
    21.07.200721:30–22:00Junior41.04Wie der Vater, so der Sohn
    21:30–22:00
    Do
    19.07.200721:30–22:00Junior31.03Der geniale Professor
    21:30–22:00
    Mi
    18.07.200721:30–22:00Junior21.02Der große Knall
    21:30–22:00
    Di
    17.07.200721:30–22:00Junior11.01Rubine, Raub und Rattenfänger
    21:30–22:00
    Mo
    11.12.200603:30–03:55Junior261.26Wer zuletzt lacht …
    03:30–03:55
    Mo
    11.12.200600:25–00:50Junior261.26Wer zuletzt lacht …
    00:25–00:50
    So
    10.12.200603:25–03:50Junior251.25Der Zauberfilm
    03:25–03:50
    So
    10.12.200600:30–00:50Junior251.25Der Zauberfilm
    00:30–00:50
    Sa
    09.12.200600:25–00:50Junior241.24Von Murmeln und Kristallen
    00:25–00:50
    Fr
    08.12.200603:25–03:50Junior231.23Der Traum vom Gold
    03:25–03:50
    Fr
    08.12.200600:25–00:50Junior231.23Der Traum vom Gold
    00:25–00:50
    Do
    07.12.200603:25–03:50Junior221.22Kühler Kopf und heiße Lava
    03:25–03:50
    Do
    07.12.200600:25–00:50Junior221.22Kühler Kopf und heiße Lava
    00:25–00:50
    Mi
    06.12.200603:25–03:50Junior211.21Der vertauschte Präsident
    03:25–03:50
    Mi
    06.12.200600:25–00:50Junior211.21Der vertauschte Präsident
    00:25–00:50
    Di
    05.12.200603:25–03:50Junior201.20Ein heißes Eisen
    03:25–03:50
    Di
    05.12.200600:25–00:50Junior201.20Ein heißes Eisen
    00:25–00:50
    Mo
    04.12.200600:25–00:50Junior191.19Der Mann aus Marseille
    00:25–00:50
    So
    03.12.200603:25–03:50Junior181.18Lady M
    03:25–03:50
    So
    03.12.200600:25–00:50Junior181.18Lady M
    00:25–00:50
    Sa
    02.12.200600:30–00:50Junior171.17Lupin greift ein
    00:30–00:50
    Fr
    01.12.200603:30–03:50Junior161.16Erfinder in Not
    03:30–03:50
    Fr
    01.12.200600:30–00:50Junior161.16Erfinder in Not
    00:30–00:50
    Do
    30.11.200603:30–03:50Junior151.15Perlen, Prunk und Pompadour
    03:30–03:50
    Do
    30.11.200600:30–00:50Junior151.15Perlen, Prunk und Pompadour
    00:30–00:50
    Mi
    29.11.200603:25–03:50Junior141.14Lupin gibt Gas
    03:25–03:50
    Mi
    29.11.200600:25–00:50Junior141.14Lupin gibt Gas
    00:25–00:50
    Di
    28.11.200603:30–03:50Junior131.13Goldsardinen
    03:30–03:50
    Di
    28.11.200600:30–00:50Junior131.13Goldsardinen
    00:30–00:50
    Mo
    27.11.200603:30–03:50Junior121.12Operation Iris
    03:30–03:50
    Mo
    27.11.200600:30–00:50Junior121.12Operation Iris
    00:30–00:50
    So
    26.11.200603:25–03:50Junior111.11Diamantenfieber
    03:25–03:50
    So
    26.11.200600:30–00:50Junior111.11Diamantenfieber
    00:30–00:50
    Sa
    25.11.200600:25–00:50Junior101.10Der Pharaonenschatz
    00:25–00:50
    Fr
    24.11.200603:25–03:50Junior91.09Eine mörderische Zugfahrt
    03:25–03:50
    Fr
    24.11.200600:30–00:50Junior91.09Eine mörderische Zugfahrt
    00:30–00:50
    Do
    23.11.200603:30–03:50Junior81.08Das verschwundene Porträt
    03:30–03:50
    Do
    23.11.200600:30–00:50Junior81.08Das verschwundene Porträt
    00:30–00:50
    Mi
    22.11.200603:25–03:50Junior71.07Heiße Steinchen
    03:25–03:50
    Mi
    22.11.200600:25–00:50Junior71.07Heiße Steinchen
    00:25–00:50
    Di
    21.11.200603:25–03:50Junior61.06Sam mit der goldenen Hand
    03:25–03:50
    Di
    21.11.200600:25–00:50Junior61.06Sam mit der goldenen Hand
    00:25–00:50
    Mo
    20.11.200603:30–03:50Junior51.05Sicher ist sicher
    03:30–03:50
    Mo
    20.11.200600:30–00:50Junior51.05Sicher ist sicher
    00:30–00:50
    So
    19.11.200603:30–03:50Junior41.04Wie der Vater, so der Sohn
    03:30–03:50
    So
    19.11.200600:25–00:50Junior41.04Wie der Vater, so der Sohn
    00:25–00:50
    Fr
    17.11.200603:25–03:50Junior21.02Der große Knall
    03:25–03:50
    Fr
    17.11.200600:25–00:50Junior21.02Der große Knall
    00:25–00:50
    Do
    16.11.200603:30–03:50Junior11.01Rubine, Raub und Rattenfänger
    03:30–03:50
    Do
    16.11.200600:30–00:50Junior11.01Rubine, Raub und Rattenfänger
    00:30–00:50
    So
    05.12.200416:15–16:40Junior261.26Wer zuletzt lacht …
    16:15–16:40
    Sa
    04.12.200416:15–16:40Junior251.25Der Zauberfilm
    16:15–16:40
    So
    28.11.200416:15–16:40Junior241.24Von Murmeln und Kristallen
    16:15–16:40
    Sa
    27.11.200416:15–16:40Junior231.23Der Traum vom Gold
    16:15–16:40
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Sendetermine von 1998 bis 2013 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Arsène Lupin, der Meisterdieb im Fernsehen läuft.