- Bitte auswählen:
05.08.2018–06.08.2017
So 05.08.2018
14:10–15:00
14:10– 91.09
1.09 König Drosselbart 10
1.10
1.10 Märchen von einem, der auszog, das Fürchten zu lernen So 29.07.2018
14:10–15:00
14:10– 71.07
1.07 Der Meisterdieb 8
1.08
1.08 Rapunzel So 22.07.2018
14:35–15:00
14:35– 61.06
1.06 Die sechs Diener So 22.07.2018
14:10–14:35
14:10– 51.05
1.05 Der Teufel mit den drei goldenen Haaren So 15.07.2018
14:35–15:00
14:35– 41.04
1.04 Der Wolf und die sieben Geißlein So 15.07.2018
14:10–14:35
14:10– 31.03
1.03 Hänsel und Gretel So 08.07.2018
14:35–15:00
14:35– 21.02
1.02 Der Däumling So 08.07.2018
14:10–14:35
14:10– 11.01
1.01 Das tapfere Schneiderlein So 01.07.2018
14:35–15:00
14:35– 523.26
3.26 Die drei Federn So 01.07.2018
14:10–14:35
14:10– 513.25
3.25 Das Löweneckerchen So 24.06.2018
14:40–15:05
14:40– 503.24
3.24 Jorinde und Joringel So 24.06.2018
14:15–14:40
14:15– 493.23
3.23 Des Kaisers neue Kleider So 17.06.2018
14:35–15:05
14:35– 483.22
3.22 Der Eisenhans So 17.06.2018
14:10–14:35
14:10– 473.21
3.21 Pinocchio So 17.06.2018
13:50–14:10
13:50– 463.20
3.20 Die kleine Meerjungfrau So 10.06.2018
14:35–15:00
14:35– 453.19
3.19 Der Bärenhäuter So 10.06.2018
14:10–14:35
14:10– 443.18
3.18 Schneeweißchen und Rosenrot So 10.06.2018
13:45–14:10
13:45– 433.17
3.17 Der Trommler So 03.06.2018
14:35–15:05
14:35– 423.16
3.16 Kalif Storch So 03.06.2018
14:10–14:35
14:10– 413.15
3.15 Aladin und die Wunderlampe So 03.06.2018
13:50–14:10
13:50– 403.14
3.14 Goldlöckchen und die drei Bären So 27.05.2018
14:35–15:00
14:35– 393.13
3.13 Der kleine Muck So 27.05.2018
14:10–14:35
14:10– 383.12
3.12 Hans im Glück So 27.05.2018
13:45–14:10
13:45– 373.11
3.11 Die zertanzten Schuhe So 13.05.2018
14:35–15:00
14:35– 333.07
3.07 Die vier kunstreichen Brüder So 13.05.2018
14:10–14:35
14:10– 323.06
3.06 Die drei kleinen Schweinchen So 13.05.2018
13:45–14:10
13:45– 313.05
3.05 Frau Holle So 06.05.2018
14:35–15:00
14:35– 51.05
1.05 Der Teufel mit den drei goldenen Haaren So 06.05.2018
14:10–14:35
14:10– 31.03
1.03 Hänsel und Gretel So 06.05.2018
13:50–14:10
13:50– 11.01
1.01 Das tapfere Schneiderlein So 29.04.2018
14:35–15:00
14:35– 283.02
3.02 Allerleirauh So 29.04.2018
14:10–14:35
14:10– 273.01
3.01 Hans und die Bohnenranke So 22.04.2018
14:35–15:00
14:35– 262.13
2.13 Die Gänsemagd So 22.04.2018
14:10–14:35
14:10– 252.12
2.12 Der Froschkönig So 15.04.2018
13:55–14:20
13:55– 242.11
2.11 Die Gänsehirtin am Brunnen So 15.04.2018
13:30–13:55
13:30– 232.10
2.10 Die sechs Schwäne So 08.04.2018
14:35–15:00
14:35– 222.09
2.09 Dornröschen So 08.04.2018
14:10–14:35
14:10– 212.08
2.08 Schneewittchen So 25.03.2018
14:35–15:00
14:35– 202.07
2.07 Aschenputtel So 25.03.2018
14:10–14:35
14:10– 192.06
2.06 Das blaue Licht So 18.03.2018
14:35–15:00
14:35– 182.05
2.05 Die Kristallkugel So 18.03.2018
14:10–14:35
14:10– 172.04
2.04 Der treue Johannes So 11.03.2018
14:35–15:00
14:35– 162.03
2.03 Tischlein deck’ dich So 11.03.2018
14:10–14:35
14:10– 152.02
2.02 Rotkäppchen So 04.03.2018
14:35–15:00
14:35– 142.01
2.01 Die Bremer Stadtmusikanten So 04.03.2018
14:10–14:35
14:10– 131.13
1.13 Brüderchen und Schwesterchen So 25.02.2018
14:35–15:00
14:35– 121.12
1.12 Der gestiefelte Kater So 25.02.2018
14:10–14:35
14:10– 111.11
1.11 Rumpelstilzchen So 18.02.2018
14:35–15:00
14:35– 101.10
1.10 Märchen von einem, der auszog, das Fürchten zu lernen So 18.02.2018
14:10–14:35
14:10– 91.09
1.09 König Drosselbart Do 15.02.2018
12:00–12:30
12:00– 523.26
3.26 Die drei Federn Mi 14.02.2018
12:00–12:30
12:00– 513.25
3.25 Das Löweneckerchen Di 13.02.2018
12:00–12:30
12:00– 503.24
3.24 Jorinde und Joringel Mo 12.02.2018
12:00–12:25
12:00– 493.23
3.23 Des Kaisers neue Kleider So 11.02.2018
14:35–15:00
14:35– 81.08
1.08 Rapunzel So 11.02.2018
14:10–14:35
14:10– 71.07
1.07 Der Meisterdieb Fr 09.02.2018
12:00–12:30
12:00– 483.22
3.22 Der Eisenhans Do 08.02.2018
12:00–12:30
12:00– 473.21
3.21 Pinocchio Mi 07.02.2018
12:00–12:30
12:00– 463.20
3.20 Die kleine Meerjungfrau Di 06.02.2018
12:00–12:30
12:00– 453.19
3.19 Der Bärenhäuter Mo 05.02.2018
12:00–12:25
12:00– 443.18
3.18 Schneeweißchen und Rosenrot So 04.02.2018
14:35–15:00
14:35– 61.06
1.06 Die sechs Diener So 04.02.2018
14:10–14:35
14:10– 51.05
1.05 Der Teufel mit den drei goldenen Haaren Fr 02.02.2018
12:00–12:30
12:00– 433.17
3.17 Der Trommler Do 01.02.2018
12:00–12:30
12:00– 423.16
3.16 Kalif Storch Mi 31.01.2018
12:00–12:30
12:00– 413.15
3.15 Aladin und die Wunderlampe Di 30.01.2018
12:00–12:30
12:00– 403.14
3.14 Goldlöckchen und die drei Bären Mo 29.01.2018
12:00–12:25
12:00– 393.13
3.13 Der kleine Muck So 28.01.2018
14:35–14:55
14:35– 41.04
1.04 Der Wolf und die sieben Geißlein So 28.01.2018
14:10–14:35
14:10– 31.03
1.03 Hänsel und Gretel Fr 26.01.2018
12:00–12:30
12:00– 383.12
3.12 Hans im Glück Do 25.01.2018
12:00–12:30
12:00– 373.11
3.11 Die zertanzten Schuhe Mi 24.01.2018
12:00–12:30
12:00– 363.10
3.10 Die Schöne und das Biest Di 23.01.2018
12:00–12:30
12:00– 353.09
3.09 Die Nachtigall Mo 22.01.2018
12:00–12:25
12:00– 343.08
3.08 Der Zauber-Wettkampf So 21.01.2018
14:40–15:05
14:40– 21.02
1.02 Der Däumling So 21.01.2018
14:20–14:40
14:20– 11.01
1.01 Das tapfere Schneiderlein Fr 19.01.2018
12:00–12:30
12:00– 333.07
3.07 Die vier kunstreichen Brüder Do 18.01.2018
12:00–12:30
12:00– 323.06
3.06 Die drei kleinen Schweinchen Mi 17.01.2018
12:00–12:30
12:00– 313.05
3.05 Frau Holle Di 16.01.2018
12:00–12:30
12:00– 303.04
3.04 Der alte Sultan Mo 15.01.2018
12:00–12:25
12:00– 293.03
3.03 Der Hase und der Igel Fr 12.01.2018
12:00–12:30
12:00– 283.02
3.02 Allerleirauh Do 11.01.2018
12:00–12:30
12:00– 273.01
3.01 Hans und die Bohnenranke Mi 10.01.2018
12:00–12:30
12:00– 262.13
2.13 Die Gänsemagd Di 09.01.2018
12:00–12:30
12:00– 252.12
2.12 Der Froschkönig Mo 08.01.2018
12:00–12:25
12:00– 242.11
2.11 Die Gänsehirtin am Brunnen Fr 05.01.2018
12:05–12:30
12:05– 232.10
2.10 Die sechs Schwäne Do 04.01.2018
12:05–12:30
12:05– 222.09
2.09 Dornröschen Mi 03.01.2018
12:05–12:30
12:05– 212.08
2.08 Schneewittchen Di 02.01.2018
12:05–12:30
12:05– 202.07
2.07 Aschenputtel Fr 22.12.2017
12:00–12:25
12:00– 192.06
2.06 Das blaue Licht Do 21.12.2017
12:00–12:25
12:00– 182.05
2.05 Die Kristallkugel Mi 20.12.2017
12:00–12:25
12:00– 172.04
2.04 Der treue Johannes Di 19.12.2017
12:00–12:25
12:00– 162.03
2.03 Tischlein deck’ dich Mo 18.12.2017
12:00–12:25
12:00– 152.02
2.02 Rotkäppchen So 17.12.2017
13:10–14:00
13:10– 323.06
3.06 Die drei kleinen Schweinchen 34
3.08
3.08 Der Zauber-Wettkampf Sa 16.12.2017
12:00–14:00
12:00– 31.03
1.03 Hänsel und Gretel 20
2.07
2.07 Aschenputtel 22
2.09
2.09 Dornröschen 44
3.18
3.18 Schneeweißchen und Rosenrot 31
3.05
3.05 Frau Holle Fr 15.12.2017
12:00–12:25
12:00– 142.01
2.01 Die Bremer Stadtmusikanten Do 14.12.2017
12:00–12:25
12:00– 131.13
1.13 Brüderchen und Schwesterchen Mi 13.12.2017
12:00–12:25
12:00– 121.12
1.12 Der gestiefelte Kater Di 12.12.2017
12:00–12:25
12:00– 111.11
1.11 Rumpelstilzchen Mo 11.12.2017
12:00–12:25
12:00– 101.10
1.10 Märchen von einem, der auszog, das Fürchten zu lernen So 10.12.2017
13:55–14:45
13:55– 283.02
3.02 Allerleirauh 29
3.03
3.03 Der Hase und der Igel Fr 08.12.2017
12:00–12:25
12:00– 91.09
1.09 König Drosselbart Do 07.12.2017
12:00–12:25
12:00– 81.08
1.08 Rapunzel Mi 06.12.2017
12:00–12:25
12:00– 71.07
1.07 Der Meisterdieb Di 05.12.2017
12:00–12:25
12:00– 61.06
1.06 Die sechs Diener Mo 04.12.2017
12:00–12:25
12:00– 51.05
1.05 Der Teufel mit den drei goldenen Haaren Fr 01.12.2017
12:00–12:25
12:00– 41.04
1.04 Der Wolf und die sieben Geißlein Do 30.11.2017
12:00–12:25
12:00– 31.03
1.03 Hänsel und Gretel Mi 29.11.2017
12:00–12:25
12:00– 21.02
1.02 Der Däumling Di 28.11.2017
12:00–12:25
12:00– 11.01
1.01 Das tapfere Schneiderlein So 24.09.2017
14:05–14:30
14:05– 252.12
2.12 Der Froschkönig So 17.09.2017
14:10–15:00
14:10– 232.10
2.10 Die sechs Schwäne 24
2.11
2.11 Die Gänsehirtin am Brunnen So 03.09.2017
13:50–15:00
13:50– 172.04
2.04 Der treue Johannes 18
2.05
2.05 Die Kristallkugel 19
2.06
2.06 Das blaue Licht So 27.08.2017
13:45–14:55
13:45– 142.01
2.01 Die Bremer Stadtmusikanten 15
2.02
2.02 Rotkäppchen 16
2.03
2.03 Tischlein deck’ dich So 20.08.2017
13:50–15:00
13:50– 111.11
1.11 Rumpelstilzchen 12
1.12
1.12 Der gestiefelte Kater 13
1.13
1.13 Brüderchen und Schwesterchen So 13.08.2017
13:50–15:00
13:50– 81.08
1.08 Rapunzel 9
1.09
1.09 König Drosselbart 10
1.10
1.10 Märchen von einem, der auszog, das Fürchten zu lernen So 06.08.2017
13:40–15:00
13:40– 51.05
1.05 Der Teufel mit den drei goldenen Haaren 6
1.06
1.06 Die sechs Diener 7
1.07
1.07 Der Meisterdiebohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Sendetermine ab 1999 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
siehe auch: Tigerenten Club
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn SimsalaGrimm online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail