- Bitte auswählen:
12.12.2019–05.08.2018
Do 12.12.2019
11:15–11:40
11:15– 323.06
3.06 Die drei kleinen Schweinchen Mi 11.12.2019
19:00–19:25
19:00– 323.06
3.06 Die drei kleinen Schweinchen Mi 11.12.2019
11:15–11:40
11:15– 313.05
3.05 Frau Holle Di 10.12.2019
19:00–19:25
19:00– 313.05
3.05 Frau Holle Di 10.12.2019
11:15–11:40
11:15– 303.04
3.04 Der alte Sultan Mo 09.12.2019
19:00–19:25
19:00– 303.04
3.04 Der alte Sultan Mo 09.12.2019
11:15–11:40
11:15– 293.03
3.03 Der Hase und der Igel So 08.12.2019
19:00–19:25
19:00– 293.03
3.03 Der Hase und der Igel Sa 07.12.2019
19:00–19:25
19:00– 283.02
3.02 Allerleirauh Fr 06.12.2019
19:00–19:25
19:00– 273.01
3.01 Hans und die Bohnenranke So 24.11.2019
15:45–16:35
15:45– 383.12
3.12 Hans im Glück 39
3.13
3.13 Der kleine Muck So 17.11.2019
15:45–16:35
15:45– 363.10
3.10 Die Schöne und das Biest 37
3.11
3.11 Die zertanzten Schuhe So 10.11.2019
15:45–16:35
15:45– 343.08
3.08 Der Zauber-Wettkampf 35
3.09
3.09 Die Nachtigall So 03.11.2019
15:45–16:35
15:45– 323.06
3.06 Die drei kleinen Schweinchen 33
3.07
3.07 Die vier kunstreichen Brüder So 20.10.2019
15:45–16:35
15:45– 293.03
3.03 Der Hase und der Igel 31
3.05
3.05 Frau Holle So 13.10.2019
15:45–16:35
15:45– 273.01
3.01 Hans und die Bohnenranke 28
3.02
3.02 Allerleirauh So 06.10.2019
15:45–16:35
15:45– 513.25
3.25 Das Löweneckerchen 52
3.26
3.26 Die drei Federn Do 03.10.2019
09:00–09:50
09:00– 293.03
3.03 Der Hase und der Igel 37
3.11
3.11 Die zertanzten Schuhe So 29.09.2019
15:40–16:35
15:40– 493.23
3.23 Des Kaisers neue Kleider 50
3.24
3.24 Jorinde und Joringel So 15.09.2019
15:45–16:35
15:45– 473.21
3.21 Pinocchio 48
3.22
3.22 Der Eisenhans So 08.09.2019
15:45–16:35
15:45– 453.19
3.19 Der Bärenhäuter 46
3.20
3.20 Die kleine Meerjungfrau So 01.09.2019
15:45–16:35
15:45– 433.17
3.17 Der Trommler 44
3.18
3.18 Schneeweißchen und Rosenrot So 25.08.2019
15:45–16:35
15:45– 413.15
3.15 Aladin und die Wunderlampe 42
3.16
3.16 Kalif Storch So 18.08.2019
15:45–16:35
15:45– 393.13
3.13 Der kleine Muck 40
3.14
3.14 Goldlöckchen und die drei Bären So 11.08.2019
15:45–16:35
15:45– 373.11
3.11 Die zertanzten Schuhe 38
3.12
3.12 Hans im Glück So 04.08.2019
15:45–16:35
15:45– 353.09
3.09 Die Nachtigall 36
3.10
3.10 Die Schöne und das Biest So 28.07.2019
15:45–16:35
15:45– 333.07
3.07 Die vier kunstreichen Brüder 34
3.08
3.08 Der Zauber-Wettkampf So 21.07.2019
15:45–16:35
15:45– 11.01
1.01 Das tapfere Schneiderlein 32
3.06
3.06 Die drei kleinen Schweinchen So 14.07.2019
15:45–16:35
15:45– 293.03
3.03 Der Hase und der Igel 30
3.04
3.04 Der alte Sultan So 07.07.2019
15:45–16:35
15:45– 273.01
3.01 Hans und die Bohnenranke 28
3.02
3.02 Allerleirauh So 30.06.2019
15:45–16:35
15:45– 252.12
2.12 Der Froschkönig 26
2.13
2.13 Die Gänsemagd So 23.06.2019
15:45–16:35
15:45– 232.10
2.10 Die sechs Schwäne 24
2.11
2.11 Die Gänsehirtin am Brunnen So 16.06.2019
15:45–16:35
15:45– 212.08
2.08 Schneewittchen 22
2.09
2.09 Dornröschen So 09.06.2019
15:45–16:35
15:45– 192.06
2.06 Das blaue Licht 20
2.07
2.07 Aschenputtel So 02.06.2019
15:45–16:35
15:45– 172.04
2.04 Der treue Johannes 18
2.05
2.05 Die Kristallkugel So 26.05.2019
15:45–16:35
15:45– 152.02
2.02 Rotkäppchen 16
2.03
2.03 Tischlein deck’ dich So 19.05.2019
15:45–16:35
15:45– 131.13
1.13 Brüderchen und Schwesterchen 14
2.01
2.01 Die Bremer Stadtmusikanten So 12.05.2019
15:45–16:35
15:45– 111.11
1.11 Rumpelstilzchen 12
1.12
1.12 Der gestiefelte Kater So 05.05.2019
15:45–16:35
15:45– 91.09
1.09 König Drosselbart 10
1.10
1.10 Märchen von einem, der auszog, das Fürchten zu lernen So 28.04.2019
15:20–16:35
15:20– 61.06
1.06 Die sechs Diener 7
1.07
1.07 Der Meisterdieb 8
1.08
1.08 Rapunzel So 14.04.2019
15:25–16:35
15:25– 31.03
1.03 Hänsel und Gretel 4
1.04
1.04 Der Wolf und die sieben Geißlein 5
1.05
1.05 Der Teufel mit den drei goldenen Haaren So 07.04.2019
15:45–16:35
15:45– 11.01
1.01 Das tapfere Schneiderlein 2
1.02
1.02 Der Däumling Mi 06.02.2019
16:45–17:35
16:45– 513.25
3.25 Das Löweneckerchen 52
3.26
3.26 Die drei Federn Di 05.02.2019
16:45–17:35
16:45– 493.23
3.23 Des Kaisers neue Kleider 50
3.24
3.24 Jorinde und Joringel Mo 04.02.2019
16:45–17:35
16:45– 473.21
3.21 Pinocchio 48
3.22
3.22 Der Eisenhans Fr 01.02.2019
16:45–17:35
16:45– 453.19
3.19 Der Bärenhäuter 46
3.20
3.20 Die kleine Meerjungfrau Do 31.01.2019
16:45–17:35
16:45– 433.17
3.17 Der Trommler 44
3.18
3.18 Schneeweißchen und Rosenrot Mi 30.01.2019
16:45–17:35
16:45– 413.15
3.15 Aladin und die Wunderlampe 42
3.16
3.16 Kalif Storch Di 29.01.2019
16:45–17:35
16:45– 393.13
3.13 Der kleine Muck 40
3.14
3.14 Goldlöckchen und die drei Bären Mo 28.01.2019
16:45–17:35
16:45– 373.11
3.11 Die zertanzten Schuhe 38
3.12
3.12 Hans im Glück Fr 25.01.2019
16:45–17:35
16:45– 353.09
3.09 Die Nachtigall 36
3.10
3.10 Die Schöne und das Biest Do 24.01.2019
16:45–17:35
16:45– 333.07
3.07 Die vier kunstreichen Brüder 34
3.08
3.08 Der Zauber-Wettkampf Mi 23.01.2019
16:45–17:35
16:45– 313.05
3.05 Frau Holle 32
3.06
3.06 Die drei kleinen Schweinchen Di 22.01.2019
16:45–17:35
16:45– 293.03
3.03 Der Hase und der Igel 30
3.04
3.04 Der alte Sultan Mo 21.01.2019
16:45–17:35
16:45– 273.01
3.01 Hans und die Bohnenranke 28
3.02
3.02 Allerleirauh Fr 18.01.2019
16:50–17:40
16:50– 252.12
2.12 Der Froschkönig 26
2.13
2.13 Die Gänsemagd Do 17.01.2019
16:50–17:40
16:50– 232.10
2.10 Die sechs Schwäne 24
2.11
2.11 Die Gänsehirtin am Brunnen Mi 16.01.2019
16:35–17:25
16:35– 212.08
2.08 Schneewittchen 22
2.09
2.09 Dornröschen Di 15.01.2019
16:35–17:25
16:35– 192.06
2.06 Das blaue Licht 20
2.07
2.07 Aschenputtel Mo 14.01.2019
16:35–17:25
16:35– 172.04
2.04 Der treue Johannes 18
2.05
2.05 Die Kristallkugel Fr 11.01.2019
16:35–17:25
16:35– 152.02
2.02 Rotkäppchen 16
2.03
2.03 Tischlein deck’ dich Do 10.01.2019
16:35–17:25
16:35– 131.13
1.13 Brüderchen und Schwesterchen 14
2.01
2.01 Die Bremer Stadtmusikanten Mi 09.01.2019
16:35–17:25
16:35– 111.11
1.11 Rumpelstilzchen 12
1.12
1.12 Der gestiefelte Kater Di 08.01.2019
16:35–17:25
16:35– 91.09
1.09 König Drosselbart 10
1.10
1.10 Märchen von einem, der auszog, das Fürchten zu lernen Mo 07.01.2019
16:35–17:25
16:35– 71.07
1.07 Der Meisterdieb 8
1.08
1.08 Rapunzel Fr 04.01.2019
16:35–17:25
16:35– 51.05
1.05 Der Teufel mit den drei goldenen Haaren 6
1.06
1.06 Die sechs Diener Do 03.01.2019
16:35–17:25
16:35– 31.03
1.03 Hänsel und Gretel 4
1.04
1.04 Der Wolf und die sieben Geißlein Mi 02.01.2019
16:35–17:25
16:35– 11.01
1.01 Das tapfere Schneiderlein 2
1.02
1.02 Der Däumling Mi 26.12.2018
15:45–16:35
15:45– 202.07
2.07 Aschenputtel 21
2.08
2.08 Schneewittchen Fr 21.12.2018
11:10–11:35
11:10– 523.26
3.26 Die drei Federn Do 20.12.2018
11:10–11:35
11:10– 513.25
3.25 Das Löweneckerchen Mi 19.12.2018
11:10–11:35
11:10– 443.18
3.18 Schneeweißchen und Rosenrot Di 18.12.2018
19:00–19:25
19:00– 443.18
3.18 Schneeweißchen und Rosenrot Di 18.12.2018
11:10–11:35
11:10– 433.17
3.17 Der Trommler Mo 17.12.2018
19:00–19:25
19:00– 433.17
3.17 Der Trommler Mo 17.12.2018
11:10–11:35
11:10– 423.16
3.16 Kalif Storch So 16.12.2018
19:00–19:25
19:00– 423.16
3.16 Kalif Storch Sa 15.12.2018
19:00–19:25
19:00– 413.15
3.15 Aladin und die Wunderlampe Fr 14.12.2018
19:00–19:25
19:00– 403.14
3.14 Goldlöckchen und die drei Bären Fr 14.12.2018
11:10–11:35
11:10– 393.13
3.13 Der kleine Muck Do 13.12.2018
19:00–19:25
19:00– 393.13
3.13 Der kleine Muck Do 13.12.2018
11:10–11:35
11:10– 383.12
3.12 Hans im Glück Mi 12.12.2018
19:00–19:25
19:00– 383.12
3.12 Hans im Glück Mi 12.12.2018
11:10–11:35
11:10– 373.11
3.11 Die zertanzten Schuhe Di 11.12.2018
19:00–19:25
19:00– 373.11
3.11 Die zertanzten Schuhe Di 11.12.2018
11:10–11:35
11:10– 363.10
3.10 Die Schöne und das Biest Mo 10.12.2018
19:00–19:25
19:00– 363.10
3.10 Die Schöne und das Biest Mo 10.12.2018
11:10–11:35
11:10– 353.09
3.09 Die Nachtigall So 09.12.2018
19:00–19:25
19:00– 353.09
3.09 Die Nachtigall Sa 08.12.2018
19:00–19:25
19:00– 343.08
3.08 Der Zauber-Wettkampf Fr 07.12.2018
19:00–19:25
19:00– 333.07
3.07 Die vier kunstreichen Brüder Fr 07.12.2018
11:10–11:35
11:10– 323.06
3.06 Die drei kleinen Schweinchen Do 06.12.2018
19:00–19:25
19:00– 323.06
3.06 Die drei kleinen Schweinchen Do 06.12.2018
11:10–11:35
11:10– 313.05
3.05 Frau Holle Mi 05.12.2018
19:00–19:25
19:00– 313.05
3.05 Frau Holle Mi 05.12.2018
11:10–11:35
11:10– 303.04
3.04 Der alte Sultan Di 04.12.2018
19:00–19:25
19:00– 303.04
3.04 Der alte Sultan Di 04.12.2018
11:10–11:35
11:10– 293.03
3.03 Der Hase und der Igel Mo 03.12.2018
19:00–19:25
19:00– 293.03
3.03 Der Hase und der Igel Mo 03.12.2018
11:10–11:35
11:10– 283.02
3.02 Allerleirauh So 02.12.2018
19:00–19:25
19:00– 283.02
3.02 Allerleirauh So 02.12.2018
13:45–15:19
13:45– 131.13
1.13 Brüderchen und Schwesterchen 14
2.01
2.01 Die Bremer Stadtmusikanten 15
2.02
2.02 Rotkäppchen 16
2.03
2.03 Tischlein deck’ dich Sa 01.12.2018
19:00–19:25
19:00– 273.01
3.01 Hans und die Bohnenranke So 25.11.2018
14:00–14:50
14:00– 513.25
3.25 Das Löweneckerchen 52
3.26
3.26 Die drei Federn So 18.11.2018
13:55–15:10
13:55– 483.22
3.22 Der Eisenhans 49
3.23
3.23 Des Kaisers neue Kleider 50
3.24
3.24 Jorinde und Joringel So 11.11.2018
14:20–14:45
14:20– 473.21
3.21 Pinocchio So 04.11.2018
13:55–15:10
13:55– 443.18
3.18 Schneeweißchen und Rosenrot 45
3.19
3.19 Der Bärenhäuter 46
3.20
3.20 Die kleine Meerjungfrau So 28.10.2018
13:55–15:10
13:55– 413.15
3.15 Aladin und die Wunderlampe 42
3.16
3.16 Kalif Storch 43
3.17
3.17 Der Trommler So 21.10.2018
13:55–15:10
13:55– 383.12
3.12 Hans im Glück 39
3.13
3.13 Der kleine Muck 40
3.14
3.14 Goldlöckchen und die drei Bären So 14.10.2018
13:55–15:10
13:55– 353.09
3.09 Die Nachtigall 36
3.10
3.10 Die Schöne und das Biest 37
3.11
3.11 Die zertanzten Schuhe So 07.10.2018
14:00–15:15
14:00– 323.06
3.06 Die drei kleinen Schweinchen 33
3.07
3.07 Die vier kunstreichen Brüder 34
3.08
3.08 Der Zauber-Wettkampf So 30.09.2018
13:55–15:10
13:55– 283.02
3.02 Allerleirauh 29
3.03
3.03 Der Hase und der Igel 30
3.04
3.04 Der alte Sultan So 23.09.2018
13:55–15:10
13:55– 252.12
2.12 Der Froschkönig 26
2.13
2.13 Die Gänsemagd 27
3.01
3.01 Hans und die Bohnenranke So 16.09.2018
13:50–15:00
13:50– 222.09
2.09 Dornröschen 23
2.10
2.10 Die sechs Schwäne 24
2.11
2.11 Die Gänsehirtin am Brunnen So 09.09.2018
13:50–15:00
13:50– 192.06
2.06 Das blaue Licht 20
2.07
2.07 Aschenputtel 21
2.08
2.08 Schneewittchen So 02.09.2018
14:10–15:00
14:10– 172.04
2.04 Der treue Johannes 18
2.05
2.05 Die Kristallkugel So 26.08.2018
14:10–15:00
14:10– 152.02
2.02 Rotkäppchen 16
2.03
2.03 Tischlein deck’ dich So 19.08.2018
14:10–15:00
14:10– 131.13
1.13 Brüderchen und Schwesterchen 14
2.01
2.01 Die Bremer Stadtmusikanten So 12.08.2018
14:10–15:00
14:10– 111.11
1.11 Rumpelstilzchen 12
1.12
1.12 Der gestiefelte Kater So 05.08.2018
14:10–15:00
14:10– 91.09
1.09 König Drosselbart 10
1.10
1.10 Märchen von einem, der auszog, das Fürchten zu lernenohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Sendetermine ab 1999 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
siehe auch: Tigerenten Club
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn SimsalaGrimm online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail