- Bitte auswählen:
20.10.2019–14.08.2019
So 20.10.2019
21:15–21:35
21:15– 977.05
7.05 Die letzte Ruhestätte Sa 19.10.2019
21:15–21:35
21:15– 967.04
7.04 Rotzbakkes Engel Fr 18.10.2019
21:15–21:35
21:15– 957.03
7.03 Der tapferste Berserker Fr 18.10.2019
15:35–16:05
15:35– 957.03
7.03 Der tapferste Berserker Do 17.10.2019
21:15–21:35
21:15– 947.02
7.02 Der Sandspucker Do 17.10.2019
15:45–16:10
15:45– 947.02
7.02 Der Sandspucker Mi 16.10.2019
21:15–21:35
21:15– 937.01
7.01 Der Vulkanausbruch Mi 16.10.2019
15:45–16:10
15:45– 937.01
7.01 Der Vulkanausbruch Di 15.10.2019
21:15–21:35
21:15– 926.13
6.13 Der große Plan (2) Di 15.10.2019
15:45–16:10
15:45– 926.13
6.13 Der große Plan (2) Mo 14.10.2019
21:15–21:35
21:15– 916.12
6.12 Der große Plan (1) Mo 14.10.2019
15:45–16:10
15:45– 916.12
6.12 Der große Plan (1) So 13.10.2019
21:15–21:35
21:15– 906.11
6.11 Geblendet Sa 12.10.2019
21:15–21:35
21:15– 896.10
6.10 Zwillingserleuchtung Fr 11.10.2019
21:15–21:35
21:15– 886.09
6.09 Das Eruptodon-Ei Fr 11.10.2019
15:45–16:15
15:45– 906.11
6.11 Geblendet Do 10.10.2019
21:15–21:35
21:15– 876.08
6.08 Goldrausch Do 10.10.2019
15:45–16:15
15:45– 896.10
6.10 Zwillingserleuchtung Mi 09.10.2019
21:15–21:35
21:15– 866.07
6.07 Der längste Tag Mi 09.10.2019
15:45–16:15
15:45– 886.09
6.09 Das Eruptodon-Ei Di 08.10.2019
21:15–21:35
21:15– 856.06
6.06 Der Tiefseespalter Di 08.10.2019
15:45–16:15
15:45– 876.08
6.08 Goldrausch Mo 07.10.2019
21:15–21:35
21:15– 846.05
6.05 Dagurs Rückkehr Mo 07.10.2019
15:45–16:15
15:45– 866.07
6.07 Der längste Tag So 06.10.2019
21:15–21:35
21:15– 836.04
6.04 Rotzbakke, der Anführer Sa 05.10.2019
21:15–21:35
21:15– 826.03
6.03 Ein geheimnisvoller Jäger Fr 04.10.2019
21:15–21:35
21:15– 816.02
6.02 Graffnuss Fr 04.10.2019
15:55–16:20
15:55– 856.06
6.06 Der Tiefseespalter Do 03.10.2019
21:15–21:35
21:15– 806.01
6.01 Die Beschützer des Flügels (II) Mi 02.10.2019
21:15–21:35
21:15– 795.13
5.13 Die Beschützer des Flügels (I) Mi 02.10.2019
15:55–16:20
15:55– 846.05
6.05 Dagurs Rückkehr Di 01.10.2019
21:15–21:35
21:15– 775.11
5.11 Dagurs Wahrheit Di 01.10.2019
15:55–16:20
15:55– 836.04
6.04 Rotzbakke, der Anführer Mo 30.09.2019
21:15–21:35
21:15– 765.10
5.10 Die Katastrophalen Kiesklopse Mo 30.09.2019
15:55–16:20
15:55– 826.03
6.03 Ein geheimnisvoller Jäger So 29.09.2019
21:15–21:35
21:15– 745.08
5.08 Die Drachenkämpfe Sa 28.09.2019
21:15–21:35
21:15– 755.09
5.09 Der schreiende Tod-Singer Fr 27.09.2019
21:15–21:35
21:15– 785.12
5.12 Die Drachenauktion Fr 27.09.2019
15:55–16:20
15:55– 816.02
6.02 Graffnuss Do 26.09.2019
21:15–21:35
21:15– 715.05
5.05 Der Büffelstachel Do 26.09.2019
15:55–16:20
15:55– 806.01
6.01 Die Beschützer des Flügels (II) Mi 25.09.2019
21:15–21:35
21:15– 735.07
5.07 Heidruns Entscheidung Mi 25.09.2019
15:55–16:20
15:55– 795.13
5.13 Die Beschützer des Flügels (I) Di 24.09.2019
21:15–21:35
21:15– 725.06
5.06 Die Grimm-Egel Di 24.09.2019
15:55–16:20
15:55– 775.11
5.11 Dagurs Wahrheit Mo 23.09.2019
21:15–21:35
21:15– 705.04
5.04 Der Klügere gibt nach Mo 23.09.2019
15:55–16:20
15:55– 765.10
5.10 Die Katastrophalen Kiesklopse So 22.09.2019
21:15–21:35
21:15– 695.03
5.03 Ein wahrer Anführer Sa 21.09.2019
21:15–21:35
21:15– 685.02
5.02 Der Höhlenbrecher Fr 20.09.2019
21:15–21:35
21:15– 675.01
5.01 Der neue Dagur Fr 20.09.2019
15:55–16:20
15:55– 745.08
5.08 Die Drachenkämpfe Do 19.09.2019
21:15–21:35
21:15– 664.13
4.13 Viggo (2) Do 19.09.2019
15:55–16:20
15:55– 755.09
5.09 Der schreiende Tod-Singer Mi 18.09.2019
21:15–21:35
21:15– 654.12
4.12 Viggo (1) Mi 18.09.2019
15:55–16:20
15:55– 785.12
5.12 Die Drachenauktion Di 17.09.2019
21:15–21:35
21:15– 644.11
4.11 Die Rückkehr des Skrills Di 17.09.2019
15:55–16:20
15:55– 715.05
5.05 Der Büffelstachel Mo 16.09.2019
21:15–21:35
21:15– 634.10
4.10 Der Loki-Tag Mo 16.09.2019
15:55–16:20
15:55– 735.07
5.07 Heidruns Entscheidung So 15.09.2019
21:15–21:35
21:15– 624.09
4.09 Die Verteidigung (2) Sa 14.09.2019
21:15–21:35
21:15– 614.08
4.08 Die Verteidigung (1) Fr 13.09.2019
21:15–21:35
21:15– 604.07
4.07 Die Schneegeist-Jagd Fr 13.09.2019
15:55–16:25
15:55– 725.06
5.06 Die Grimm-Egel Do 12.09.2019
21:15–21:35
21:15– 594.06
4.06 Lebenslange Schuld Do 12.09.2019
15:55–16:20
15:55– 705.04
5.04 Der Klügere gibt nach Mi 11.09.2019
21:15–21:35
21:15– 584.05
4.05 Die Hochzeitsaxt Mi 11.09.2019
15:55–16:20
15:55– 695.03
5.03 Ein wahrer Anführer Di 10.09.2019
21:15–21:35
21:15– 574.04
4.04 Die Werwolf-Flügler Di 10.09.2019
15:55–16:20
15:55– 685.02
5.02 Der Höhlenbrecher Mo 09.09.2019
21:15–21:35
21:15– 564.03
4.03 Die Drachenjäger (2) Mo 09.09.2019
15:55–16:20
15:55– 675.01
5.01 Der neue Dagur So 08.09.2019
21:15–21:35
21:15– 554.02
4.02 Die Drachenjäger (1) Sa 07.09.2019
21:15–21:35
21:15– 544.01
4.01 Astrids Team Fr 06.09.2019
21:15–21:35
21:15– 533.13
3.13 Absoluter Albtraum Fr 06.09.2019
15:55–16:25
15:55– 664.13
4.13 Viggo (2) Do 05.09.2019
21:15–21:35
21:15– 523.12
3.12 Schneller Stachel in Not Do 05.09.2019
15:55–16:25
15:55– 654.12
4.12 Viggo (1) Mi 04.09.2019
21:15–21:35
21:15– 513.11
3.11 Heidruns Rückkehr (2) Mi 04.09.2019
15:55–16:20
15:55– 644.11
4.11 Die Rückkehr des Skrills Di 03.09.2019
21:15–21:35
21:15– 503.10
3.10 Heidruns Rückkehr (1) Di 03.09.2019
15:55–16:20
15:55– 634.10
4.10 Der Loki-Tag Mo 02.09.2019
21:15–21:35
21:15– 493.09
3.09 Die Dunklen Klippen Mo 02.09.2019
15:55–16:20
15:55– 624.09
4.09 Die Verteidigung (2) So 01.09.2019
21:15–21:35
21:15– 483.08
3.08 Aufspürer-Klasse Sa 31.08.2019
21:15–21:35
21:15– 473.07
3.07 Thorstonton Fr 30.08.2019
21:15–21:35
21:15– 463.06
3.06 Gustav ist zurück Fr 30.08.2019
15:55–16:25
15:55– 614.08
4.08 Die Verteidigung (1) Do 29.08.2019
21:15–21:35
21:15– 453.05
3.05 Thor Knochenbrecher Do 29.08.2019
16:00–16:25
16:00– 604.07
4.07 Die Schneegeist-Jagd Mi 28.08.2019
21:15–21:35
21:15– 443.04
3.04 Drachenbasis Mi 28.08.2019
15:55–16:20
15:55– 594.06
4.06 Lebenslange Schuld Di 27.08.2019
21:15–21:35
21:15– 433.03
3.03 Gefährliche Gesänge Di 27.08.2019
16:00–16:25
16:00– 584.05
4.05 Die Hochzeitsaxt Mo 26.08.2019
21:15–21:35
21:15– 423.02
3.02 Das Drachenauge (2) Mo 26.08.2019
15:55–16:20
15:55– 574.04
4.04 Die Werwolf-Flügler So 25.08.2019
21:15–21:35
21:15– 413.01
3.01 Das Drachenauge (1) Sa 24.08.2019
21:15–21:35
21:15– 402.20
2.20 Verbannt (2) Fr 23.08.2019
21:15–21:35
21:15– 392.19
2.19 Verbannt (1) Fr 23.08.2019
15:55–16:20
15:55– 564.03
4.03 Die Drachenjäger (2) Do 22.08.2019
21:15–21:35
21:15– 382.18
2.18 Bing! Bamm! Bumm! Do 22.08.2019
15:55–16:25
15:55– 554.02
4.02 Die Drachenjäger (1) Mi 21.08.2019
21:15–21:35
21:15– 372.17
2.17 Händler Johanns Lieferung Mi 21.08.2019
15:55–16:20
15:55– 544.01
4.01 Astrids Team Di 20.08.2019
21:15–21:35
21:15– 362.16
2.16 Die Aal-Insel Di 20.08.2019
15:55–16:25
15:55– 533.13
3.13 Absoluter Albtraum Mo 19.08.2019
21:15–21:35
21:15– 352.15
2.15 Drachentausch Mo 19.08.2019
15:55–16:25
15:55– 523.12
3.12 Schneller Stachel in Not So 18.08.2019
21:15–21:35
21:15– 342.14
2.14 Eingefroren Sa 17.08.2019
21:15–21:35
21:15– 332.13
2.13 Raffnuss, die Drachenzähmerin Fr 16.08.2019
21:15–21:35
21:15– 322.12
2.12 Gustavs Feuerprobe Fr 16.08.2019
15:55–16:20
15:55– 513.11
3.11 Heidruns Rückkehr (2) Do 15.08.2019
21:15–21:35
21:15– 312.11
2.11 Der Skrill (2) Do 15.08.2019
15:55–16:20
15:55– 503.10
3.10 Heidruns Rückkehr (1) Do 15.08.2019
11:15–11:45
11:15– 1017.09
7.09 Der große Kampf (2) Do 15.08.2019
10:45–11:15
10:45– 1007.08
7.08 Der große Kampf (1) Do 15.08.2019
10:25–10:45
10:25– 997.07
7.07 Hicks’ Geheimnis Do 15.08.2019
10:00–10:25
10:00– 977.05
7.05 Die letzte Ruhestätte Do 15.08.2019
09:30–10:00
09:30– 947.02
7.02 Der Sandspucker Do 15.08.2019
09:05–09:30
09:05– 937.01
7.01 Der Vulkanausbruch Mi 14.08.2019
21:15–21:35
21:15– 302.10
2.10 Der Skrill (1)ohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle TOGGO plus-Sendetermine von 2016 bis 2022 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
siehe auch: Toggo Serien WM
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Dragons online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail