Bild: CBeebies
Die Oktonauten – Bild: CBeebies

Die Oktonauten

GB 2010– (The Octonauts)

Die Oktonauten

Bitte auswählen: OK
◀ zurück
02.10.2014 – 19.10.2014
weiter ▶
Do
02.10.201414:15–14:30 UhrDisney Junior371.37Die Oktonauten und die Orcas in der Arktis
14:15–14:30 Uhr
Do
02.10.201417:45–18:00 UhrDisney Junior381.38Die Oktonauten und die Schleimaale
17:45–18:00 Uhr
Fr
03.10.201406:50–07:20 UhrSuper RTLS4Die Oktonauten und das Marianengraben-Abenteuer
06:50–07:20 Uhr
Fr
03.10.201408:15–08:30 UhrDisney Junior391.39Die Oktonauten und der See-Elefant
08:15–08:30 Uhr
Fr
03.10.201414:15–14:30 UhrDisney Junior401.40Die Oktonauten und der Sardinenschwarm
14:15–14:30 Uhr
Fr
03.10.201417:45–18:00 UhrDisney Junior411.41Die Oktonauten und das Korallenriff
17:45–18:00 Uhr
Sa
04.10.201407:55–08:00 UhrSuper RTL41.04Die Oktonauten und der Walross Chef
07:55–08:00 Uhr
Sa
04.10.201408:00–08:20 UhrSuper RTL231.23Die Oktonauten und die verwirrten Wale
08:00–08:20 Uhr
Sa
04.10.201410:30–10:40 UhrDisney Junior421.42Die Oktonauten und die Aalwanderung
10:30–10:40 Uhr
Sa
04.10.201417:45–18:00 UhrDisney Junior431.43Die Oktonauten und die Meeresechsen
17:45–18:00 Uhr
So
05.10.201407:55–08:05 UhrSuper RTL151.15Die Oktonauten und der riesige Kelpwald
07:55–08:05 Uhr
So
05.10.201408:05–08:20 UhrSuper RTL221.22Die Oktonauten und die Einsiedlerkrebse
08:05–08:20 Uhr
So
05.10.201408:30–08:40 UhrDisney Junior441.44Die Oktonauten und der Zwerg-Laternenhai
08:30–08:40 Uhr
So
05.10.201408:40–08:50 UhrDisney Junior451.45Die Oktonauten und der Papageifisch
08:40–08:50 Uhr
So
05.10.201408:50–09:00 UhrDisney Junior461.46Die Oktonauten und die Zitterrochen
08:50–09:00 Uhr
So
05.10.201409:00–09:10 UhrDisney Junior471.47Die Oktonauten und die Sepia
09:00–09:10 Uhr
So
05.10.201409:10–09:25 UhrDisney Junior481.48Die Oktonauten und der Zitronenhai
09:10–09:25 Uhr
So
05.10.201409:25–09:35 UhrDisney Junior491.49Die Oktonauten und die Humuhumunukunukuapua’as
09:25–09:35 Uhr
So
05.10.201409:35–09:45 UhrDisney Junior501.50Die Oktonauten und die Riesenkrabbe
09:35–09:45 Uhr
So
05.10.201410:30–10:40 UhrDisney Junior522.02Die Oktonauten und die Adeliepinguine
10:30–10:40 Uhr
So
05.10.201412:10–12:25 UhrDisney Junior301.30Die Oktonauten und die Kammqualle
12:10–12:25 Uhr
So
05.10.201417:45–18:00 UhrDisney Junior552.05Die Oktonauten und der Nattern-Plattschwanz
17:45–18:00 Uhr
Mo
06.10.201407:55–08:05 UhrSuper RTL783.06Die Oktonauten und die Pelikane
07:55–08:05 Uhr
Mo
06.10.201408:05–08:20 UhrSuper RTL81.08Die Oktonauten und die große Algenplage
08:05–08:20 Uhr
Mo
06.10.201408:15–08:30 UhrDisney Junior542.04Die Oktonauten und der weiße Hai
08:15–08:30 Uhr
Mo
06.10.201410:35–10:45 UhrSuper RTL151.15Die Oktonauten und der riesige Kelpwald
10:35–10:45 Uhr
Mo
06.10.201410:45–11:05 UhrSuper RTL221.22Die Oktonauten und die Einsiedlerkrebse
10:45–11:05 Uhr
Mo
06.10.201414:15–14:30 UhrDisney Junior532.03Die Oktonauten und die Palmendiebe
14:15–14:30 Uhr
Mo
06.10.201417:45–18:00 UhrDisney Junior512.01Die Oktonauten und der Koloss-Kalmar
17:45–18:00 Uhr
Di
07.10.201407:55–08:05 UhrSuper RTL803.08Die Oktonauten und die Yeti-Krabbe
07:55–08:05 Uhr
Di
07.10.201408:05–08:20 UhrSuper RTL171.17Die Oktonauten und der Narwal
08:05–08:20 Uhr
Di
07.10.201408:15–08:30 UhrDisney Junior562.06Die Oktonauten und die Grönlandwale
08:15–08:30 Uhr
Di
07.10.201410:35–10:45 UhrSuper RTL783.06Die Oktonauten und die Pelikane
10:35–10:45 Uhr
Di
07.10.201410:45–11:05 UhrSuper RTL81.08Die Oktonauten und die große Algenplage
10:45–11:05 Uhr
Di
07.10.201414:15–14:30 UhrDisney Junior592.09Die Oktonauten und die Riffbarsche
14:15–14:30 Uhr
Di
07.10.201417:45–18:00 UhrDisney Junior572.07Die Oktonauten und der Kieferfisch
17:45–18:00 Uhr
Mi
08.10.201407:55–08:05 UhrSuper RTL813.09Die Oktonauten und die Barrakudas
07:55–08:05 Uhr
Mi
08.10.201408:05–08:20 UhrSuper RTL191.19Die Oktonauten und der Pistolenkrebs
08:05–08:20 Uhr
Mi
08.10.201408:15–08:30 UhrDisney Junior582.08Die Oktonauten und der Braunflecken-Igelfisch
08:15–08:30 Uhr
Mi
08.10.201410:35–10:45 UhrSuper RTL803.08Die Oktonauten und die Yeti-Krabbe
10:35–10:45 Uhr
Mi
08.10.201410:45–11:05 UhrSuper RTL171.17Die Oktonauten und der Narwal
10:45–11:05 Uhr
Mi
08.10.201414:15–14:30 UhrDisney Junior602.10Die Oktonauten und der ängstliche Pottwal
14:15–14:30 Uhr
Mi
08.10.201417:45–18:00 UhrDisney Junior612.11Die Oktonauten und der Langarm-Kalmar
17:45–18:00 Uhr
Do
09.10.201407:55–08:05 UhrSuper RTL823.10Die Oktonauten und die Schnabeltiere
07:55–08:05 Uhr
Do
09.10.201408:05–08:20 UhrSuper RTL111.11Die Oktonauten und die Blobfisch Brüder
08:05–08:20 Uhr
Do
09.10.201408:15–08:30 UhrDisney Junior622.12Die Oktonauten und die Winkerkrabben
08:15–08:30 Uhr
Do
09.10.201410:35–10:45 UhrSuper RTL813.09Die Oktonauten und die Barrakudas
10:35–10:45 Uhr
Do
09.10.201410:45–11:05 UhrSuper RTL191.19Die Oktonauten und der Pistolenkrebs
10:45–11:05 Uhr
Do
09.10.201414:15–14:30 UhrDisney Junior632.13Die Oktonauten und die Mantarochen
14:15–14:30 Uhr
Do
09.10.201417:45–18:00 UhrDisney Junior642.14Die Oktonauten und die fliegenden Schwerter
17:45–18:00 Uhr
Fr
10.10.201407:55–08:05 UhrSuper RTL833.11Die Oktonauten und die Meerwasserläufer
07:55–08:05 Uhr
Fr
10.10.201408:05–08:20 UhrSuper RTL211.21Die Oktonauten und die Lederschildkröte
08:05–08:20 Uhr
Fr
10.10.201408:15–08:30 UhrDisney Junior652.15Die Oktonauten und der Drückerfisch
08:15–08:30 Uhr
Fr
10.10.201410:35–10:45 UhrSuper RTL823.10Die Oktonauten und die Schnabeltiere
10:35–10:45 Uhr
Fr
10.10.201410:45–11:05 UhrSuper RTL111.11Die Oktonauten und die Blobfisch Brüder
10:45–11:05 Uhr
Fr
10.10.201414:15–14:30 UhrDisney Junior662.16Die Oktonauten und der Mimik Oktopus
14:15–14:30 Uhr
Fr
10.10.201417:45–18:00 UhrDisney Junior672.17Die Oktonauten und die Feuerfische
17:45–18:00 Uhr
Sa
11.10.201407:50–08:00 UhrSuper RTL51.05Die Oktonauten und die Fliegenden Fische
07:50–08:00 Uhr
Sa
11.10.201408:00–08:20 UhrSuper RTL181.18Die Oktonauten und die Dunkelzone
08:00–08:20 Uhr
Sa
11.10.201410:30–10:40 UhrDisney Junior682.18Die Oktonauten und die Großen Fetzenfische
10:30–10:40 Uhr
Sa
11.10.201417:45–18:00 UhrDisney Junior692.19Die Oktonauten und die Manatis
17:45–18:00 Uhr
So
12.10.201407:50–08:00 UhrSuper RTL101.10Die Oktonauten und die flinken Fächerfische
07:50–08:00 Uhr
So
12.10.201408:00–08:20 UhrSuper RTL161.16Die Oktonauten und die Seeanemonen
08:00–08:20 Uhr
So
12.10.201408:30–08:40 UhrDisney Junior702.20Die Oktonauten und das Salzwasser Krokodil
08:30–08:40 Uhr
So
12.10.201408:40–08:50 UhrDisney Junior712.21Die Oktonauten und der Büffelkopf-Papageienfisch
08:40–08:50 Uhr
So
12.10.201408:50–09:00 UhrDisney Junior722.22Die Oktonauten und die Pelikanaale
08:50–09:00 Uhr
So
12.10.201409:00–09:10 UhrDisney Junior733.01Die Oktonauten und die Staatsqualle
09:00–09:10 Uhr
So
12.10.201409:10–09:25 UhrDisney Junior743.02Die Oktonauten und die Bärtierchen
09:10–09:25 Uhr
So
12.10.201409:25–09:35 UhrDisney Junior753.03Die Oktonauten und die Kegelschnecke
09:25–09:35 Uhr
So
12.10.201409:35–09:45 UhrDisney Junior763.04Die Oktonauten und das künstliche Riff
09:35–09:45 Uhr
So
12.10.201410:30–10:40 UhrDisney Junior773.05Die Oktonauten und die Buckelwale
10:30–10:40 Uhr
So
12.10.201412:10–12:25 UhrDisney Junior311.31Die Oktonauten und die Zigarrenhaie
12:10–12:25 Uhr
So
12.10.201417:45–18:00 UhrDisney Junior783.06Die Oktonauten und die Pelikane
17:45–18:00 Uhr
Mo
13.10.201407:55–08:05 UhrSuper RTL843.12Die Oktonauten und die Schlammspringer
07:55–08:05 Uhr
Mo
13.10.201408:05–08:20 UhrSuper RTL131.13Die Oktonauten und der verirrte Seestern
08:05–08:20 Uhr
Mo
13.10.201408:15–08:30 UhrDisney Junior793.07Die Oktonauten und die Seeschweine
08:15–08:30 Uhr
Mo
13.10.201410:35–10:45 UhrSuper RTL101.10Die Oktonauten und die flinken Fächerfische
10:35–10:45 Uhr
Mo
13.10.201410:45–11:05 UhrSuper RTL161.16Die Oktonauten und die Seeanemonen
10:45–11:05 Uhr
Mo
13.10.201414:15–14:30 UhrDisney Junior803.08Die Oktonauten und die Yeti-Krabbe
14:15–14:30 Uhr
Mo
13.10.201417:45–18:00 UhrDisney Junior813.09Die Oktonauten und die Barrakudas
17:45–18:00 Uhr
Di
14.10.201407:55–08:05 UhrSuper RTL853.13Die Oktonauten und der Seehund
07:55–08:05 Uhr
Di
14.10.201408:05–08:20 UhrSuper RTL261.26Die Oktonauten und die Beluga Wale
08:05–08:20 Uhr
Di
14.10.201408:15–08:30 UhrDisney Junior823.10Die Oktonauten und die Schnabeltiere
08:15–08:30 Uhr
Di
14.10.201410:35–10:45 UhrSuper RTL843.12Die Oktonauten und die Schlammspringer
10:35–10:45 Uhr
Di
14.10.201410:45–11:05 UhrSuper RTL131.13Die Oktonauten und der verirrte Seestern
10:45–11:05 Uhr
Di
14.10.201414:15–14:30 UhrDisney Junior833.11Die Oktonauten und die Meerwasserläufer
14:15–14:30 Uhr
Di
14.10.201417:45–18:00 UhrDisney Junior843.12Die Oktonauten und die Schlammspringer
17:45–18:00 Uhr
Mi
15.10.201407:55–08:05 UhrSuper RTL863.14Die Oktonauten und die gelbe Haarqualle
07:55–08:05 Uhr
Mi
15.10.201408:05–08:20 UhrSuper RTL271.27Die Oktonauten und der hungrige Pilotfisch
08:05–08:20 Uhr
Mi
15.10.201408:15–08:30 UhrDisney Junior873.15Die Oktonauten und die roten Klippenkrabben
08:15–08:30 Uhr
Mi
15.10.201410:35–10:45 UhrSuper RTL853.13Die Oktonauten und der Seehund
10:35–10:45 Uhr
Mi
15.10.201410:45–11:05 UhrSuper RTL261.26Die Oktonauten und die Beluga Wale
10:45–11:05 Uhr
Mi
15.10.201414:15–14:30 UhrDisney Junior863.14Die Oktonauten und die gelbe Haarqualle
14:15–14:30 Uhr
Mi
15.10.201417:45–18:00 UhrDisney Junior853.13Die Oktonauten und der Seehund
17:45–18:00 Uhr
Do
16.10.201407:55–08:05 UhrSuper RTL873.15Die Oktonauten und die roten Klippenkrabben
07:55–08:05 Uhr
Do
16.10.201408:05–08:20 UhrSuper RTL281.28Die Oktonauten und der Vampirtintenfisch
08:05–08:20 Uhr
Do
16.10.201408:15–08:30 UhrDisney Junior883.16Die Oktonauten und der Meeresschwamm
08:15–08:30 Uhr
Do
16.10.201410:35–10:45 UhrSuper RTL863.14Die Oktonauten und die gelbe Haarqualle
10:35–10:45 Uhr
Do
16.10.201410:45–11:05 UhrSuper RTL271.27Die Oktonauten und der hungrige Pilotfisch
10:45–11:05 Uhr
Do
16.10.201414:15–14:30 UhrDisney Junior903.18Die Oktonauten und die Invasion der Seeigel
14:15–14:30 Uhr
Do
16.10.201417:45–18:00 UhrDisney Junior913.19Die Oktonauten und die unechte Karettschildkröte
17:45–18:00 Uhr
Fr
17.10.201407:55–08:05 UhrSuper RTL883.16Die Oktonauten und der Meeresschwamm
07:55–08:05 Uhr
Fr
17.10.201408:05–08:20 UhrSuper RTL291.29Die Oktonauten und die Seepferdchen
08:05–08:20 Uhr
Fr
17.10.201408:15–08:30 UhrDisney Junior251.25Die Oktonauten und die Dekorateur Krabbe
08:15–08:30 Uhr
Fr
17.10.201410:35–10:45 UhrSuper RTL873.15Die Oktonauten und die roten Klippenkrabben
10:35–10:45 Uhr
Fr
17.10.201410:45–11:05 UhrSuper RTL281.28Die Oktonauten und der Vampirtintenfisch
10:45–11:05 Uhr
Fr
17.10.201414:15–14:30 UhrDisney Junior11.01Die Oktonauten und der Walhai
14:15–14:30 Uhr
Fr
17.10.201417:45–18:00 UhrDisney Junior241.24Die Oktonauten und die Rettung aus dem Kelpwald
17:45–18:00 Uhr
Sa
18.10.201407:50–08:00 UhrSuper RTL301.30Die Oktonauten und die Kammqualle
07:50–08:00 Uhr
Sa
18.10.201408:00–08:20 UhrSuper RTL311.31Die Oktonauten und die Zigarrenhaie
08:00–08:20 Uhr
Sa
18.10.201410:30–10:40 UhrDisney Junior121.12Die Oktonauten und die Schatzkarte
10:30–10:40 Uhr
Sa
18.10.201417:45–18:00 UhrDisney Junior141.14Die Oktonauten und der weisse Buckelwal
17:45–18:00 Uhr
So
19.10.201407:50–08:00 UhrSuper RTL321.32Die Oktonauten und der Riemenfisch
07:50–08:00 Uhr
So
19.10.201408:00–08:20 UhrSuper RTL331.33Die Oktonauten und der Kammzahnschleimfisch
08:00–08:20 Uhr
So
19.10.201408:30–08:40 UhrDisney Junior61.06Die Oktonauten und der Riesentintenfisch
08:30–08:40 Uhr
So
19.10.201408:40–08:50 UhrDisney Junior21.02Die Oktonauten und der Unterwassersturm
08:40–08:50 Uhr
So
19.10.201408:50–09:00 UhrDisney Junior201.20Die Oktonauten und die Seegurke
08:50–09:00 Uhr
So
19.10.201409:00–09:10 UhrDisney Junior71.07Die Oktonauten und die Orkas
09:00–09:10 Uhr
So
19.10.201409:10–09:25 UhrDisney Junior31.03Die Oktonauten und der Krebs und der Seeigel
09:10–09:25 Uhr
So
19.10.201409:25–09:35 UhrDisney Junior91.09Die Oktonauten und die Remipeden
09:25–09:35 Uhr
◀ zurück
02.10.2014 – 19.10.2014
weiter ▶
kostenlose Info bei neuen TV-Terminen und DVDs:hier anmelden