Bild: CBeebies
Die Oktonauten – Bild: CBeebies

Die Oktonauten

GB 2010– (The Octonauts)

Die Oktonauten

Bitte auswählen: OK
◀ zurück
16.09.2014 – 05.10.2014
weiter ▶
Di
16.09.201410:30–10:40 UhrSuper RTL803.08Die Oktonauten und die Yeti-Krabbe
10:30–10:40 Uhr
Di
16.09.201410:40–10:55 UhrSuper RTL602.10Die Oktonauten und der ängstliche Pottwal
10:40–10:55 Uhr
Di
16.09.201414:15–14:30 UhrDisney Junior51.05Die Oktonauten und die Fliegenden Fische
14:15–14:30 Uhr
Di
16.09.201417:45–18:00 UhrDisney Junior181.18Die Oktonauten und die Dunkelzone
17:45–18:00 Uhr
Mi
17.09.201407:50–08:00 UhrSuper RTL823.10Die Oktonauten und die Schnabeltiere
07:50–08:00 Uhr
Mi
17.09.201408:00–08:20 UhrSuper RTL622.12Die Oktonauten und die Winkerkrabben
08:00–08:20 Uhr
Mi
17.09.201408:15–08:30 UhrDisney Junior51.05Die Oktonauten und die Fliegenden Fische
08:15–08:30 Uhr
Mi
17.09.201410:30–10:40 UhrSuper RTL813.09Die Oktonauten und die Barrakudas
10:30–10:40 Uhr
Mi
17.09.201410:40–10:55 UhrSuper RTL612.11Die Oktonauten und der Langarm-Kalmar
10:40–10:55 Uhr
Mi
17.09.201414:15–14:30 UhrDisney Junior181.18Die Oktonauten und die Dunkelzone
14:15–14:30 Uhr
Mi
17.09.201417:45–18:00 UhrDisney Junior101.10Die Oktonauten und die flinken Fächerfische
17:45–18:00 Uhr
Do
18.09.201407:50–08:00 UhrSuper RTL833.11Die Oktonauten und die Meerwasserläufer
07:50–08:00 Uhr
Do
18.09.201408:00–08:20 UhrSuper RTL632.13Die Oktonauten und die Mantarochen
08:00–08:20 Uhr
Do
18.09.201408:15–08:30 UhrDisney Junior181.18Die Oktonauten und die Dunkelzone
08:15–08:30 Uhr
Do
18.09.201410:30–10:40 UhrSuper RTL823.10Die Oktonauten und die Schnabeltiere
10:30–10:40 Uhr
Do
18.09.201410:40–10:55 UhrSuper RTL622.12Die Oktonauten und die Winkerkrabben
10:40–10:55 Uhr
Do
18.09.201414:15–14:30 UhrDisney Junior101.10Die Oktonauten und die flinken Fächerfische
14:15–14:30 Uhr
Do
18.09.201417:45–18:00 UhrDisney Junior161.16Die Oktonauten und die Seeanemonen
17:45–18:00 Uhr
Fr
19.09.201407:50–08:00 UhrSuper RTL843.12Die Oktonauten und die Schlammspringer
07:50–08:00 Uhr
Fr
19.09.201408:00–08:20 UhrSuper RTL642.14Die Oktonauten und die fliegenden Schwerter
08:00–08:20 Uhr
Fr
19.09.201408:15–08:30 UhrDisney Junior101.10Die Oktonauten und die flinken Fächerfische
08:15–08:30 Uhr
Fr
19.09.201410:30–10:40 UhrSuper RTL833.11Die Oktonauten und die Meerwasserläufer
10:30–10:40 Uhr
Fr
19.09.201410:40–10:55 UhrSuper RTL632.13Die Oktonauten und die Mantarochen
10:40–10:55 Uhr
Fr
19.09.201414:15–14:30 UhrDisney Junior161.16Die Oktonauten und die Seeanemonen
14:15–14:30 Uhr
Fr
19.09.201417:45–18:00 UhrDisney Junior131.13Die Oktonauten und der verirrte Seestern
17:45–18:00 Uhr
Sa
20.09.201407:50–08:00 UhrSuper RTL652.15Die Oktonauten und der Drückerfisch
07:50–08:00 Uhr
Sa
20.09.201408:00–08:15 UhrSuper RTL662.16Die Oktonauten und der Mimik Oktopus
08:00–08:15 Uhr
Sa
20.09.201410:30–10:40 UhrDisney Junior51.05Die Oktonauten und die Fliegenden Fische
10:30–10:40 Uhr
Sa
20.09.201417:45–18:00 UhrDisney Junior181.18Die Oktonauten und die Dunkelzone
17:45–18:00 Uhr
So
21.09.201407:50–08:00 UhrSuper RTL672.17Die Oktonauten und die Feuerfische
07:50–08:00 Uhr
So
21.09.201408:00–08:15 UhrSuper RTL682.18Die Oktonauten und die Großen Fetzenfische
08:00–08:15 Uhr
So
21.09.201410:30–10:40 UhrDisney Junior101.10Die Oktonauten und die flinken Fächerfische
10:30–10:40 Uhr
So
21.09.201412:10–12:25 UhrDisney Junior702.20Die Oktonauten und das Salzwasser Krokodil
12:10–12:25 Uhr
So
21.09.201417:45–18:00 UhrDisney Junior161.16Die Oktonauten und die Seeanemonen
17:45–18:00 Uhr
Mo
22.09.201407:50–08:00 UhrSuper RTL853.13Die Oktonauten und der Seehund
07:50–08:00 Uhr
Mo
22.09.201408:00–08:20 UhrSuper RTL692.19Die Oktonauten und die Manatis
08:00–08:20 Uhr
Mo
22.09.201408:15–08:30 UhrDisney Junior161.16Die Oktonauten und die Seeanemonen
08:15–08:30 Uhr
Mo
22.09.201410:30–10:40 UhrSuper RTL672.17Die Oktonauten und die Feuerfische
10:30–10:40 Uhr
Mo
22.09.201410:40–10:55 UhrSuper RTL682.18Die Oktonauten und die Großen Fetzenfische
10:40–10:55 Uhr
Mo
22.09.201414:15–14:30 UhrDisney Junior131.13Die Oktonauten und der verirrte Seestern
14:15–14:30 Uhr
Mo
22.09.201417:45–18:00 UhrDisney Junior261.26Die Oktonauten und die Beluga Wale
17:45–18:00 Uhr
Di
23.09.201407:50–08:00 UhrSuper RTL863.14Die Oktonauten und die gelbe Haarqualle
07:50–08:00 Uhr
Di
23.09.201408:00–08:20 UhrSuper RTL702.20Die Oktonauten und das Salzwasser Krokodil
08:00–08:20 Uhr
Di
23.09.201408:15–08:30 UhrDisney Junior131.13Die Oktonauten und der verirrte Seestern
08:15–08:30 Uhr
Di
23.09.201410:30–10:40 UhrSuper RTL853.13Die Oktonauten und der Seehund
10:30–10:40 Uhr
Di
23.09.201410:40–10:55 UhrSuper RTL692.19Die Oktonauten und die Manatis
10:40–10:55 Uhr
Di
23.09.201414:15–14:30 UhrDisney Junior261.26Die Oktonauten und die Beluga Wale
14:15–14:30 Uhr
Di
23.09.201417:45–18:00 UhrDisney Junior271.27Die Oktonauten und der hungrige Pilotfisch
17:45–18:00 Uhr
Mi
24.09.201407:50–08:00 UhrSuper RTL873.15Die Oktonauten und die roten Klippenkrabben
07:50–08:00 Uhr
Mi
24.09.201408:00–08:20 UhrSuper RTL712.21Die Oktonauten und der Büffelkopf-Papageienfisch
08:00–08:20 Uhr
Mi
24.09.201408:15–08:30 UhrDisney Junior261.26Die Oktonauten und die Beluga Wale
08:15–08:30 Uhr
Mi
24.09.201410:30–10:40 UhrSuper RTL863.14Die Oktonauten und die gelbe Haarqualle
10:30–10:40 Uhr
Mi
24.09.201410:40–10:55 UhrSuper RTL702.20Die Oktonauten und das Salzwasser Krokodil
10:40–10:55 Uhr
Mi
24.09.201414:15–14:30 UhrDisney Junior271.27Die Oktonauten und der hungrige Pilotfisch
14:15–14:30 Uhr
Mi
24.09.201417:45–18:00 UhrDisney Junior281.28Die Oktonauten und der Vampirtintenfisch
17:45–18:00 Uhr
Do
25.09.201407:50–08:00 UhrSuper RTL883.16Die Oktonauten und der Meeresschwamm
07:50–08:00 Uhr
Do
25.09.201408:00–08:20 UhrSuper RTL722.22Die Oktonauten und die Pelikanaale
08:00–08:20 Uhr
Do
25.09.201408:15–08:30 UhrDisney Junior271.27Die Oktonauten und der hungrige Pilotfisch
08:15–08:30 Uhr
Do
25.09.201410:30–10:40 UhrSuper RTL873.15Die Oktonauten und die roten Klippenkrabben
10:30–10:40 Uhr
Do
25.09.201410:40–10:55 UhrSuper RTL712.21Die Oktonauten und der Büffelkopf-Papageienfisch
10:40–10:55 Uhr
Do
25.09.201414:15–14:30 UhrDisney Junior281.28Die Oktonauten und der Vampirtintenfisch
14:15–14:30 Uhr
Do
25.09.201417:45–18:00 UhrDisney Junior291.29Die Oktonauten und die Seepferdchen
17:45–18:00 Uhr
Fr
26.09.201407:50–08:00 UhrSuper RTL903.18Die Oktonauten und die Invasion der Seeigel
07:50–08:00 Uhr
Fr
26.09.201408:00–08:20 UhrSuper RTL251.25Die Oktonauten und die Dekorateur Krabbe
08:00–08:20 Uhr
Fr
26.09.201408:15–08:30 UhrDisney Junior281.28Die Oktonauten und der Vampirtintenfisch
08:15–08:30 Uhr
Fr
26.09.201410:30–10:40 UhrSuper RTL883.16Die Oktonauten und der Meeresschwamm
10:30–10:40 Uhr
Fr
26.09.201410:40–10:55 UhrSuper RTL722.22Die Oktonauten und die Pelikanaale
10:40–10:55 Uhr
Fr
26.09.201414:15–14:30 UhrDisney Junior291.29Die Oktonauten und die Seepferdchen
14:15–14:30 Uhr
Fr
26.09.201417:45–18:00 UhrDisney Junior301.30Die Oktonauten und die Kammqualle
17:45–18:00 Uhr
Sa
27.09.201407:50–08:00 UhrSuper RTL11.01Die Oktonauten und der Walhai
07:50–08:00 Uhr
Sa
27.09.201408:00–08:15 UhrSuper RTL241.24Die Oktonauten und die Rettung aus dem Kelpwald
08:00–08:15 Uhr
Sa
27.09.201410:30–10:40 UhrDisney Junior261.26Die Oktonauten und die Beluga Wale
10:30–10:40 Uhr
Sa
27.09.201417:45–18:00 UhrDisney Junior271.27Die Oktonauten und der hungrige Pilotfisch
17:45–18:00 Uhr
So
28.09.201407:50–08:00 UhrSuper RTL121.12Die Oktonauten und die Schatzkarte
07:50–08:00 Uhr
So
28.09.201408:00–08:15 UhrSuper RTL141.14Die Oktonauten und der weisse Buckelwal
08:00–08:15 Uhr
So
28.09.201410:30–10:40 UhrDisney Junior281.28Die Oktonauten und der Vampirtintenfisch
10:30–10:40 Uhr
So
28.09.201412:10–12:25 UhrDisney Junior773.05Die Oktonauten und die Buckelwale
12:10–12:25 Uhr
So
28.09.201417:45–18:00 UhrDisney Junior291.29Die Oktonauten und die Seepferdchen
17:45–18:00 Uhr
Mo
29.09.201407:50–08:00 UhrSuper RTL743.02Die Oktonauten und die Bärtierchen
07:50–08:00 Uhr
Mo
29.09.201408:00–08:20 UhrSuper RTL61.06Die Oktonauten und der Riesentintenfisch
08:00–08:20 Uhr
Mo
29.09.201408:15–08:30 UhrDisney Junior291.29Die Oktonauten und die Seepferdchen
08:15–08:30 Uhr
Mo
29.09.201410:30–10:40 UhrSuper RTL121.12Die Oktonauten und die Schatzkarte
10:30–10:40 Uhr
Mo
29.09.201410:40–10:55 UhrSuper RTL141.14Die Oktonauten und der weisse Buckelwal
10:40–10:55 Uhr
Mo
29.09.201414:15–14:30 UhrDisney Junior301.30Die Oktonauten und die Kammqualle
14:15–14:30 Uhr
Mo
29.09.201417:45–18:00 UhrDisney Junior311.31Die Oktonauten und die Zigarrenhaie
17:45–18:00 Uhr
Di
30.09.201407:50–08:00 UhrSuper RTL753.03Die Oktonauten und die Kegelschnecke
07:50–08:00 Uhr
Di
30.09.201408:00–08:20 UhrSuper RTL21.02Die Oktonauten und der Unterwassersturm
08:00–08:20 Uhr
Di
30.09.201408:15–08:30 UhrDisney Junior301.30Die Oktonauten und die Kammqualle
08:15–08:30 Uhr
Di
30.09.201410:30–10:40 UhrSuper RTL743.02Die Oktonauten und die Bärtierchen
10:30–10:40 Uhr
Di
30.09.201410:40–10:55 UhrSuper RTL61.06Die Oktonauten und der Riesentintenfisch
10:40–10:55 Uhr
Di
30.09.201414:15–14:30 UhrDisney Junior311.31Die Oktonauten und die Zigarrenhaie
14:15–14:30 Uhr
Di
30.09.201417:45–18:00 UhrDisney Junior321.32Die Oktonauten und der Riemenfisch
17:45–18:00 Uhr
Mi
01.10.201407:50–08:00 UhrSuper RTL763.04Die Oktonauten und das künstliche Riff
07:50–08:00 Uhr
Mi
01.10.201408:00–08:20 UhrSuper RTL201.20Die Oktonauten und die Seegurke
08:00–08:20 Uhr
Mi
01.10.201408:15–08:30 UhrDisney Junior331.33Die Oktonauten und der Kammzahnschleimfisch
08:15–08:30 Uhr
Mi
01.10.201410:30–10:40 UhrSuper RTL753.03Die Oktonauten und die Kegelschnecke
10:30–10:40 Uhr
Mi
01.10.201410:40–10:55 UhrSuper RTL21.02Die Oktonauten und der Unterwassersturm
10:40–10:55 Uhr
Mi
01.10.201414:15–14:30 UhrDisney Junior341.34Die Oktonauten und die Quallenblüte
14:15–14:30 Uhr
Mi
01.10.201417:45–18:00 UhrDisney Junior351.35Die Oktonauten und das Delphinbaby
17:45–18:00 Uhr
Do
02.10.201407:50–08:00 UhrSuper RTL773.05Die Oktonauten und die Buckelwale
07:50–08:00 Uhr
Do
02.10.201408:00–08:20 UhrSuper RTL71.07Die Oktonauten und die Orkas
08:00–08:20 Uhr
Do
02.10.201408:15–08:30 UhrDisney Junior361.36Die Oktonauten und der Gespensterfisch
08:15–08:30 Uhr
Do
02.10.201410:30–10:40 UhrSuper RTL763.04Die Oktonauten und das künstliche Riff
10:30–10:40 Uhr
Do
02.10.201410:40–10:55 UhrSuper RTL201.20Die Oktonauten und die Seegurke
10:40–10:55 Uhr
Do
02.10.201414:15–14:30 UhrDisney Junior371.37Die Oktonauten und die Orcas in der Arktis
14:15–14:30 Uhr
Do
02.10.201417:45–18:00 UhrDisney Junior381.38Die Oktonauten und die Schleimaale
17:45–18:00 Uhr
Fr
03.10.201406:50–07:20 UhrSuper RTLS4Die Oktonauten und das Marianengraben-Abenteuer
06:50–07:20 Uhr
Fr
03.10.201408:15–08:30 UhrDisney Junior391.39Die Oktonauten und der See-Elefant
08:15–08:30 Uhr
Fr
03.10.201414:15–14:30 UhrDisney Junior401.40Die Oktonauten und der Sardinenschwarm
14:15–14:30 Uhr
Fr
03.10.201417:45–18:00 UhrDisney Junior411.41Die Oktonauten und das Korallenriff
17:45–18:00 Uhr
Sa
04.10.201407:55–08:00 UhrSuper RTL41.04Die Oktonauten und der Walross Chef
07:55–08:00 Uhr
Sa
04.10.201408:00–08:20 UhrSuper RTL231.23Die Oktonauten und die verwirrten Wale
08:00–08:20 Uhr
Sa
04.10.201410:30–10:40 UhrDisney Junior421.42Die Oktonauten und die Aalwanderung
10:30–10:40 Uhr
Sa
04.10.201417:45–18:00 UhrDisney Junior431.43Die Oktonauten und die Meeresechsen
17:45–18:00 Uhr
So
05.10.201407:55–08:05 UhrSuper RTL151.15Die Oktonauten und der riesige Kelpwald
07:55–08:05 Uhr
So
05.10.201408:05–08:20 UhrSuper RTL221.22Die Oktonauten und die Einsiedlerkrebse
08:05–08:20 Uhr
So
05.10.201408:30–08:40 UhrDisney Junior441.44Die Oktonauten und der Zwerg-Laternenhai
08:30–08:40 Uhr
So
05.10.201408:40–08:50 UhrDisney Junior451.45Die Oktonauten und der Papageifisch
08:40–08:50 Uhr
So
05.10.201408:50–09:00 UhrDisney Junior461.46Die Oktonauten und die Zitterrochen
08:50–09:00 Uhr
So
05.10.201409:00–09:10 UhrDisney Junior471.47Die Oktonauten und die Sepia
09:00–09:10 Uhr
◀ zurück
16.09.2014 – 05.10.2014
weiter ▶
kostenlose Info bei neuen TV-Terminen und DVDs:hier anmelden