- Bitte auswählen:
24.04.2021–09.01.2019
Sa 24.04.2021
05:00–05:45
05:00– 414.02
4.02 Rinder-Saté und Wasabi-Bonbons Sa 24.04.2021
04:20–05:00
04:20– 404.01
4.01 Insekten-Spieße und Straußenei Sa 17.04.2021
05:00–05:40
05:00– 524.13
4.13 Garnelen und Chia-Pudding Sa 17.04.2021
04:20–05:00
04:20– 514.12
4.12 Rinderroulade und Kochbananen Sa 10.04.2021
05:10–05:50
05:10– 504.11
4.11 Flunder-Filet und Rote Bete-Chips Sa 10.04.2021
04:30–05:10
04:30– 494.10
4.10 Curly Fries und Seidentofu Sa 03.04.2021
05:35–06:20
05:35– 484.09
4.09 Jakobsmuscheln und Kaktus-Wasser Sa 03.04.2021
04:55–05:35
04:55– 474.08
4.08 Schweinelippen und Grillen-Kekse Do 28.01.2021
11:25–12:25
11:25– 847.06
7.06 Das große Finale Mi 27.01.2021
11:25–12:25
11:25– 837.05
7.05 Meisterköche unter sich Di 26.01.2021
11:25–12:25
11:25– 827.04
7.04 Kleinigkeiten entscheiden Mo 25.01.2021
11:25–12:25
11:25– 817.03
7.03 Der Weg zum großen Finale Fr 22.01.2021
11:25–12:20
11:25– 807.02
7.02 Die Meisterköche sind zurück Do 21.01.2021
11:25–12:20
11:25– 797.01
7.01 Verrückte Zutaten Mi 20.01.2021
11:30–12:25
11:30– 776.12
6.12 Verkehrte Welt Di 19.01.2021
11:25–12:25
11:25– 766.11
6.11 Backen für den Sieg Mo 18.01.2021
11:25–12:25
11:25– 756.10
6.10 Der selbsterklärte „TaZ“ Fr 15.01.2021
11:25–12:25
11:25– 786.13
6.13 Essen am Stiel Do 14.01.2021
11:25–12:20
11:25– 786.13
6.13 Essen am Stiel Mi 13.01.2021
11:25–12:20
11:25– 736.08
6.08 Die BBQ-Grillparty Di 12.01.2021
11:25–12:20
11:25– 726.07
6.07 Zauber der Gewürze Mo 11.01.2021
11:25–12:25
11:25– 716.06
6.06 An die Messer, fertig, los! Fr 08.01.2021
11:20–12:20
11:20– 706.05
6.05 Farmfrisch auf den Tisch Do 07.01.2021
11:25–12:20
11:25– 696.04
6.04 Die Fast-Food-Challenge Mi 06.01.2021
11:20–12:20
11:20– 686.03
6.03 Kleine Grillmeister Di 05.01.2021
11:20–12:20
11:20– 676.02
6.02 Karibische Köstlichkeiten Mo 04.01.2021
11:20–12:20
11:20– 666.01
6.01 Familienduell Sa 14.11.2020
05:35–06:20
05:35– 464.07
4.07 Chateaubriand und Cornflakes-Kranz Sa 14.11.2020
04:55–05:35
04:55– 454.06
4.06 Stubenküken und Leinsamen-Milch Sa 14.11.2020
03:35–04:15
03:35– 444.05
4.05 Serrano-Schinken und Weißer Gänsefuß Sa 14.11.2020
02:55–03:35
02:55– 434.04
4.04 Truthahn und Marshmallow-Creme Sa 07.11.2020
05:30–06:20
05:30– 393.13
3.13 Lammherz und Geister-Toast Sa 07.11.2020
04:50–05:30
04:50– 424.03
4.03 Schweinefilet und Kartoffel-Kuchen Sa 07.11.2020
04:10–04:50
04:10– 414.02
4.02 Rinder-Saté und Wasabi-Bonbons Sa 31.10.2020
05:35–06:20
05:35– 383.12
3.12 Red Snapper und Thai-Aubergine Sa 31.10.2020
04:55–05:35
04:55– 373.11
3.11 Mini-Fisch und Kürbis-Saft Sa 24.10.2020
06:05–07:00
06:05– 343.08
3.08 Pekingente und Kiwibeeren Sa 24.10.2020
05:20–06:05
05:20– 333.07
3.07 Krabbe und Knuspermüsli Sa 24.10.2020
04:40–05:20
04:40– 323.06
3.06 Lachsfilet und Senfblätter Sa 24.10.2020
04:00–04:40
04:00– 313.05
3.05 Taube und Hot-Dog-Pasta Sa 17.10.2020
06:00–06:55
06:00– 303.04
3.04 Regenbogenforelle und Brombeer-Salsa Sa 17.10.2020
05:20–06:00
05:20– 293.03
3.03 Hummerschwanz und Löwenzahn Sa 17.10.2020
04:40–05:20
04:40– 283.02
3.02 Schweineohr und Trüffel Sa 10.10.2020
06:05–07:00
06:05– 524.13
4.13 Garnelen und Chia-Pudding NEU Sa 10.10.2020
05:25–06:05
05:25– 504.11
4.11 Flunder-Filet und Rote Bete-Chips NEU Sa 10.10.2020
04:45–05:25
04:45– 494.10
4.10 Curly Fries und Seidentofu NEU Sa 10.10.2020
04:05–04:45
04:05– 484.09
4.09 Jakobsmuscheln und Kaktus-Wasser NEU So 28.06.2020
09:50–10:45
09:50– 847.06
7.06 Das große Finale So 21.06.2020
10:50–11:45
10:50– 837.05
7.05 Meisterköche unter sich So 21.06.2020
09:55–10:50
09:55– 827.04
7.04 Kleinigkeiten entscheiden So 14.06.2020
10:45–11:40
10:45– 817.03
7.03 Der Weg zum großen Finale So 14.06.2020
09:50–10:45
09:50– 807.02
7.02 Die Meisterköche sind zurück So 07.06.2020
10:40–11:30
10:40– 797.01
7.01 Verrückte Zutaten So 07.06.2020
09:45–10:40
09:45– 776.12
6.12 Verkehrte Welt So 24.05.2020
10:45–11:35
10:45– 766.11
6.11 Backen für den Sieg So 24.05.2020
09:50–10:45
09:50– 756.10
6.10 Der selbsterklärte „TaZ“ So 17.05.2020
10:45–11:35
10:45– 786.13
6.13 Essen am Stiel So 17.05.2020
09:50–10:45
09:50– 786.13
6.13 Essen am Stiel So 10.05.2020
10:45–11:35
10:45– 736.08
6.08 Die BBQ-Grillparty So 10.05.2020
09:50–10:45
09:50– 726.07
6.07 Zauber der Gewürze So 03.05.2020
10:45–11:35
10:45– 716.06
6.06 An die Messer, fertig, los! So 03.05.2020
09:50–10:45
09:50– 706.05
6.05 Farmfrisch auf den Tisch So 26.04.2020
10:40–11:35
10:40– 696.04
6.04 Die Fast-Food-Challenge So 26.04.2020
09:50–10:40
09:50– 686.03
6.03 Kleine Grillmeister So 19.04.2020
10:40–11:35
10:40– 676.02
6.02 Karibische Köstlichkeiten So 19.04.2020
09:50–10:40
09:50– 666.01
6.01 Familienduell Do 28.11.2019
10:25–11:20
10:25– 847.06
7.06 Das große Finale Mi 27.11.2019
10:25–11:20
10:25– 837.05
7.05 Meisterköche unter sich Di 26.11.2019
10:25–11:20
10:25– 827.04
7.04 Kleinigkeiten entscheiden Mo 25.11.2019
10:25–11:20
10:25– 817.03
7.03 Der Weg zum großen Finale Fr 22.11.2019
10:25–11:20
10:25– 807.02
7.02 Die Meisterköche sind zurück Do 21.11.2019
10:25–11:20
10:25– 797.01
7.01 Verrückte Zutaten Mi 20.11.2019
10:25–11:20
10:25– 776.12
6.12 Verkehrte Welt Di 19.11.2019
10:25–11:20
10:25– 766.11
6.11 Backen für den Sieg Mo 18.11.2019
10:25–11:20
10:25– 756.10
6.10 Der selbsterklärte „TaZ“ Fr 15.11.2019
10:25–11:20
10:25– 786.13
6.13 Essen am Stiel Do 14.11.2019
10:25–11:20
10:25– 786.13
6.13 Essen am Stiel Mi 13.11.2019
10:25–11:20
10:25– 736.08
6.08 Die BBQ-Grillparty Di 12.11.2019
10:25–11:20
10:25– 726.07
6.07 Zauber der Gewürze Mo 11.11.2019
10:25–11:20
10:25– 716.06
6.06 An die Messer, fertig, los! Fr 08.11.2019
10:25–11:20
10:25– 706.05
6.05 Farmfrisch auf den Tisch Do 07.11.2019
10:25–11:20
10:25– 696.04
6.04 Die Fast-Food-Challenge Mi 06.11.2019
10:25–11:20
10:25– 686.03
6.03 Kleine Grillmeister Di 05.11.2019
10:25–11:20
10:25– 676.02
6.02 Karibische Köstlichkeiten Mo 04.11.2019
10:25–11:20
10:25– 666.01
6.01 Familienduell Sa 31.08.2019
13:55–14:55
13:55– 514.12
4.12 Rinderroulade und Kochbananen NEU Sa 03.08.2019
14:10–15:05
14:10– 474.08
4.08 Schweinelippen und Grillen-Kekse NEU Sa 27.07.2019
14:10–15:05
14:10– 454.06
4.06 Stubenküken und Leinsamen-Milch NEU Sa 20.07.2019
14:10–15:05
14:10– 444.05
4.05 Serrano-Schinken und Weißer Gänsefuß NEU Di 16.07.2019
18:20–19:15
18:20– 847.06
7.06 Das große Finale Mo 15.07.2019
18:20–19:15
18:20– 837.05
7.05 Meisterköche unter sich Sa 13.07.2019
14:05–15:00
14:05– 424.03
4.03 Schweinefilet und Kartoffel-Kuchen NEU Fr 12.07.2019
18:15–19:15
18:15– 827.04
7.04 Kleinigkeiten entscheiden Do 11.07.2019
18:15–19:15
18:15– 817.03
7.03 Der Weg zum großen Finale Mi 10.07.2019
18:15–19:15
18:15– 807.02
7.02 Die Meisterköche sind zurück Di 09.07.2019
18:15–19:15
18:15– 797.01
7.01 Verrückte Zutaten Mo 08.07.2019
18:15–19:15
18:15– 776.12
6.12 Verkehrte Welt Sa 06.07.2019
14:10–15:05
14:10– 414.02
4.02 Rinder-Saté und Wasabi-Bonbons NEU Fr 05.07.2019
18:15–19:15
18:15– 766.11
6.11 Backen für den Sieg Do 04.07.2019
18:20–19:15
18:20– 756.10
6.10 Der selbsterklärte „TaZ“ Mi 03.07.2019
18:15–19:10
18:15– 786.13
6.13 Essen am Stiel Di 02.07.2019
18:15–19:10
18:15– 786.13
6.13 Essen am Stiel Mo 01.07.2019
18:15–19:10
18:15– 736.08
6.08 Die BBQ-Grillparty Sa 29.06.2019
14:00–15:00
14:00– 404.01
4.01 Insekten-Spieße und Straußenei NEU Fr 28.06.2019
18:15–19:15
18:15– 726.07
6.07 Zauber der Gewürze Do 27.06.2019
18:20–19:15
18:20– 716.06
6.06 An die Messer, fertig, los! Mi 26.06.2019
18:15–19:15
18:15– 706.05
6.05 Farmfrisch auf den Tisch Di 25.06.2019
18:20–19:15
18:20– 696.04
6.04 Die Fast-Food-Challenge Mo 24.06.2019
18:20–19:15
18:20– 686.03
6.03 Kleine Grillmeister Fr 21.06.2019
18:20–19:15
18:20– 676.02
6.02 Karibische Köstlichkeiten Do 20.06.2019
18:20–19:15
18:20– 666.01
6.01 Familienduell Sa 19.01.2019
15:25–16:20
15:25– 111.11
1.11 Hot Dogs und Muscheln Sa 19.01.2019
14:35–15:25
14:35– 81.08
1.08 Barbecue-Maden und Spinat Mo 14.01.2019
11:55–12:50
11:55– 847.06
7.06 Das große Finale Sa 12.01.2019
15:25–16:20
15:25– 101.10
1.10 Grillkäse und Monsterbälle Sa 12.01.2019
14:35–15:25
14:35– 61.06
1.06 Jelly Beans und Tintenfisch Sa 12.01.2019
10:25–11:25
10:25– 847.06
7.06 Das große Finale Fr 11.01.2019
11:55–12:50
11:55– 837.05
7.05 Meisterköche unter sich Do 10.01.2019
11:55–12:50
11:55– 827.04
7.04 Kleinigkeiten entscheiden Mi 09.01.2019
11:55–12:50
11:55– 817.03
7.03 Der Weg zum großen Finaleohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine von 2017 bis 2021 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Chopped Junior – Kleine Meisterköche online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail