- Bitte auswählen:
15.04.2024–09.11.2018
Mo 15.04.2024
00:15–01:00
00:15– 33
33 Otto Kernberg So 14.04.2024
23:15–00:15
23:15– 32
32 Ursula Dorn – Mein Leben als Wolfskind So 14.04.2024
21:15–22:00
21:15– 33
33 Otto Kernberg NEU So 14.04.2024
20:15–21:15
20:15– 32
32 Ursula Dorn – Mein Leben als Wolfskind NEU Fr 12.04.2024
23:15–00:00
23:15– 1
1 Mano Höllenreiner – „Wir wollten halt noch leben“ Fr 12.04.2024
20:15–21:00
20:15– 19
19 Rita Prigmore – Die Welt ist wunderlich Do 11.04.2024
22:45–23:30
22:45– 3
3 Ernst Grube – KZ-Kind – Jude – Antifaschist Do 11.04.2024
20:15–21:00
20:15– 23
23 Charlotte Knobloch – Eine Kindheit im Versteck Mi 10.04.2024
22:30–23:15
22:30– 5
5 Abba Naor – „Wir kamen immer wieder zurück ins Lager“ Mi 10.04.2024
20:15–21:00
20:15– 17
17 Dr. Eva Umlauf – Die Gefühlserbin Di 09.04.2024
22:30–23:15
22:30– 29
29 Eva Madelung: Das Geheimnis meines Vaters Robert Bosch Di 09.04.2024
20:15–21:00
20:15– 26
26 Elly Gotz – Vom Zufall des Schicksals Mo 08.04.2024
22:30–23:15
22:30– 11
11 Yehuda Bacon – „Glück ist eine Möglichkeit“ So 28.01.2024
02:25–02:55
02:25– 9
9 Ruth Melcer – Ein Kind in Auschwitz Sa 27.01.2024
22:15–22:45
22:15– 9
9 Ruth Melcer – Ein Kind in Auschwitz So 21.01.2024
23:35–00:20
23:35– 31
31 Eva Szepesi – Die Angst weicht nie So 21.01.2024
20:15–21:00
20:15– 31
31 Eva Szepesi – Die Angst weicht nie NEU Mi 22.11.2023
23:00–23:45
23:00– 6
6 Rabbi Dr. Henry G. Brandt – Von der Suche nach dem Verlorenen So 19.11.2023
23:50–00:35
23:50– 30
30 Christian Pfeil: Trotz allem So 19.11.2023
20:15–21:00
20:15– 30
30 Christian Pfeil: Trotz allem NEU Mo 13.11.2023
00:25–01:10
00:25– 29
29 Eva Madelung: Das Geheimnis meines Vaters Robert Bosch So 12.11.2023
20:15–21:00
20:15– 29
29 Eva Madelung: Das Geheimnis meines Vaters Robert Bosch NEU So 12.11.2023
00:20–01:05
00:20– 4
4 Esther Bejarano – „Wo Musik spielt, kann es nicht so schlimm sein …“ Sa 11.11.2023
20:15–21:00
20:15– 4
4 Esther Bejarano – „Wo Musik spielt, kann es nicht so schlimm sein …“ Sa 11.11.2023
12:15–13:00
12:15– 4
4 Esther Bejarano – „Wo Musik spielt, kann es nicht so schlimm sein …“ Do 09.11.2023
23:20–00:05
23:20– 4
4 Esther Bejarano – „Wo Musik spielt, kann es nicht so schlimm sein …“ Mo 06.11.2023
00:30–01:15
00:30– 28
28 Hana Malka – Wir haben überlebt So 05.11.2023
21:00–21:45
21:00– 28
28 Hana Malka – Wir haben überlebt Fr 26.05.2023
23:15–00:15
23:15– 22
22 Georg Stefan Troller – Das geheime Drehbuch Mo 06.03.2023
00:30–01:15
00:30– 28
28 Hana Malka – Wir haben überlebt So 05.03.2023
23:45–00:30
23:45– 27
27 Pnina Katsir – Brot und Licht und Wärme So 05.03.2023
21:00–21:45
21:00– 28
28 Hana Malka – Wir haben überlebt NEU So 05.03.2023
20:15–21:00
20:15– 27
27 Pnina Katsir – Brot und Licht und Wärme NEU Do 26.01.2023
23:40–00:25
23:40– 11
11 Yehuda Bacon – „Glück ist eine Möglichkeit“ Mo 23.01.2023
00:25–01:10
00:25– 19
19 Rita Prigmore – Die Welt ist wunderlich So 22.01.2023
23:40–00:25
23:40– 26
26 Elly Gotz – Vom Zufall des Schicksals So 22.01.2023
21:00–21:45
21:00– 19
19 Rita Prigmore – Die Welt ist wunderlich So 22.01.2023
20:15–21:00
20:15– 26
26 Elly Gotz – Vom Zufall des Schicksals NEU Mo 07.11.2022
00:30–01:15
00:30– 20
20 Claus Günther: „Wir fühlten uns stark“ So 06.11.2022
23:45–00:30
23:45– 25
25 Josef Salomonovic – Meine gestohlene Kindheit So 06.11.2022
21:00–21:45
21:00– 20
20 Claus Günther: „Wir fühlten uns stark“ So 06.11.2022
20:15–21:00
20:15– 25
25 Josef Salomonovic – Meine gestohlene Kindheit NEU So 30.10.2022
02:15–02:00
02:15– 23
23 Charlotte Knobloch – Eine Kindheit im Versteck Sa 29.10.2022
21:45–22:30
21:45– 23
23 Charlotte Knobloch – Eine Kindheit im Versteck So 17.07.2022
22:40–23:25
22:40– 20
20 Claus Günther: „Wir fühlten uns stark“ So 17.07.2022
20:15–21:00
20:15– 24
24 Angelica Bäumer NEU So 17.07.2022
02:40–03:25
02:40– 15
15 Fanny Ben-Ami – „Mein Leben für deine Freiheit“ Sa 16.07.2022
21:45–22:30
21:45– 15
15 Fanny Ben-Ami – „Mein Leben für deine Freiheit“ So 20.02.2022
21:45–22:30
21:45– 14
14 Gabriel Bach – Der Prozess seines Lebens Do 10.02.2022
21:45–22:30
21:45– 6
6 Rabbi Dr. Henry G. Brandt – Von der Suche nach dem Verlorenen Mo 24.01.2022
01:00–01:45
01:00– 23
23 Charlotte Knobloch – Eine Kindheit im Versteck So 23.01.2022
21:15–22:00
21:15– 23
23 Charlotte Knobloch – Eine Kindheit im Versteck NEU Mo 17.01.2022
00:25–01:10
00:25– 17
17 Dr. Eva Umlauf – Die Gefühlserbin So 16.01.2022
21:00–21:45
21:00– 17
17 Dr. Eva Umlauf – Die Gefühlserbin Sa 11.12.2021
00:15–01:15
00:15– 22
22 Georg Stefan Troller – Das geheime Drehbuch Fr 10.12.2021
21:45–22:45
21:45– 22
22 Georg Stefan Troller – Das geheime Drehbuch Di 07.12.2021
23:35–00:35
23:35– 22
22 Georg Stefan Troller – Das geheime Drehbuch NEU Mo 08.11.2021
00:30–01:15
00:30– 21
21 Wilhelm Simonsohn: Leben im freien Fall So 07.11.2021
23:45–00:30
23:45– 20
20 Claus Günther: „Wir fühlten uns stark“ So 07.11.2021
21:00–21:45
21:00– 21
21 Wilhelm Simonsohn: Leben im freien Fall NEU So 07.11.2021
20:15–21:00
20:15– 20
20 Claus Günther: „Wir fühlten uns stark“ NEU Do 21.10.2021
21:45–22:30
21:45– 7
7 Max Volpert – Ein litauischer Junge So 11.07.2021
23:15–00:00
23:15– 4
4 Esther Bejarano – „Wo Musik spielt, kann es nicht so schlimm sein …“ Mo 03.05.2021
00:45–01:30
00:45– 12
12 Dr. Walter Grein – „Wir haben es alle gewusst“ So 02.05.2021
21:15–22:00
21:15– 12
12 Dr. Walter Grein – „Wir haben es alle gewusst“ So 25.04.2021
21:00–21:45
21:00– 18
18 Dr. Leon Weintraub – Wege zurück ins Leben Mo 12.04.2021
00:45–01:30
00:45– 13
13 Michael Goldmann-Gilead: „Und ich stand auf“ Mo 12.04.2021
00:00–00:45
00:00– 14
14 Gabriel Bach – Der Prozess seines Lebens Do 08.04.2021
21:45–22:30
21:45– 19
19 Rita Prigmore – Die Welt ist wunderlich NEU Mo 25.01.2021
00:45–01:30
00:45– 18
18 Dr. Leon Weintraub – Wege zurück ins Leben So 24.01.2021
21:10–22:00
21:10– 18
18 Dr. Leon Weintraub – Wege zurück ins Leben NEU Mo 04.01.2021
00:00–00:45
00:00– 12
12 Dr. Walter Grein – „Wir haben es alle gewusst“ Fr 20.11.2020
12:02–12:47
12:02– 7
7 Aba Lewit – „Keinen Namen hat man nicht“ Di 17.11.2020
23:00–23:45
23:00– 7
7 Aba Lewit – „Keinen Namen hat man nicht“ So 08.11.2020
21:00–21:45
21:00– 6
6 Rabbi Dr. Henry G. Brandt – Von der Suche nach dem Verlorenen So 08.11.2020
20:15–21:00
20:15– 17
17 Dr. Eva Umlauf – Die Gefühlserbin NEU Sa 02.05.2020
23:15–00:00
23:15– 10
10 Eduard Kornfeld – „Gott war nicht in Auschwitz“ Sa 02.05.2020
22:30–23:15
22:30– 5
5 Abba Naor – „Wir kamen immer wieder zurück ins Lager“ Sa 02.05.2020
21:45–22:30
21:45– 7
7 Max Volpert – Ein litauischer Junge Do 30.04.2020
02:55–03:40
02:55– 12
12 Dr. Walter Grein – „Wir haben es alle gewusst“ Do 30.04.2020
02:15–02:55
02:15– 6
6 Rabbi Dr. Henry G. Brandt – Von der Suche nach dem Verlorenen Do 30.04.2020
01:30–02:15
01:30– 5
5 Abba Naor – „Wir kamen immer wieder zurück ins Lager“ Do 30.04.2020
00:45–01:30
00:45– 7
7 Max Volpert – Ein litauischer Junge Do 30.04.2020
00:00–00:45
00:00– 10
10 Eduard Kornfeld – „Gott war nicht in Auschwitz“ So 02.02.2020
21:00–21:45
21:00– 16
16 Dr. Efstathios Chaitidis – Der Wert der Freiheit So 02.02.2020
20:15–21:00
20:15– 15
15 Fanny Ben-Ami – „Mein Leben für deine Freiheit“ So 02.02.2020
00:45–01:30
00:45– 16
16 Dr. Efstathios Chaitidis – Der Wert der Freiheit NEU So 02.02.2020
00:00–00:45
00:00– 15
15 Fanny Ben-Ami – „Mein Leben für deine Freiheit“ NEU Mo 27.01.2020
04:45–05:30
04:45– 6
6 Heinz Kounio – „Ich bin zurück!“ Mo 27.01.2020
04:00–04:45
04:00– 1
1 Mano Höllenreiner – „Wir wollten halt noch leben“ Mo 27.01.2020
03:30–04:00
03:30– 9
9 Ruth Melcer – Ein Kind in Auschwitz Mo 27.01.2020
02:50–03:30
02:50– 10
10 Eduard Kornfeld – „Gott war nicht in Auschwitz“ Mo 27.01.2020
02:05–02:50
02:05– 11
11 Yehuda Bacon – „Glück ist eine Möglichkeit“ Mo 27.01.2020
01:20–02:05
01:20– 4
4 Esther Bejarano – „Wo Musik spielt, kann es nicht so schlimm sein …“ So 26.01.2020
21:00–21:45
21:00– 14
14 Gabriel Bach – Der Prozess seines Lebens So 26.01.2020
20:15–21:00
20:15– 13
13 Michael Goldmann-Gilead: „Und ich stand auf“ So 26.01.2020
00:45–01:30
00:45– 14
14 Gabriel Bach – Der Prozess seines Lebens NEU So 26.01.2020
00:00–00:45
00:00– 13
13 Michael Goldmann-Gilead: „Und ich stand auf“ NEU Sa 09.11.2019
05:15–05:45
05:15– 9
9 Ruth Melcer – Ein Kind in Auschwitz Sa 09.11.2019
04:30–05:15
04:30– 5
5 Abba Naor – „Wir kamen immer wieder zurück ins Lager“ Sa 09.11.2019
03:45–04:30
03:45– 7
7 Aba Lewit – „Keinen Namen hat man nicht“ Sa 09.11.2019
03:00–03:45
03:00– 8
8 Fishel Rabinowicz – „Der einzelne Überlebende“ Sa 09.11.2019
02:15–03:00
02:15– 10
10 Eduard Kornfeld – „Gott war nicht in Auschwitz“ Sa 09.11.2019
01:30–02:15
01:30– 11
11 Yehuda Bacon – „Glück ist eine Möglichkeit“ Sa 09.11.2019
00:45–01:30
00:45– 6
6 Rabbi Dr. Henry G. Brandt – Von der Suche nach dem Verlorenen Sa 09.11.2019
00:05–00:45
00:05– 4
4 Esther Bejarano – „Wo Musik spielt, kann es nicht so schlimm sein …“ So 03.11.2019
21:45–22:30
21:45– 12
12 Dr. Walter Grein – „Wir haben es alle gewusst“ NEU Do 22.11.2018
21:00–21:45
21:00– 11
11 Yehuda Bacon – „Glück ist eine Möglichkeit“ NEU Mi 21.11.2018
21:00–21:45
21:00– 10
10 Eduard Kornfeld – „Gott war nicht in Auschwitz“ NEU Sa 10.11.2018
05:00–05:45
05:00– 3
3 Ernst Grube – KZ-Kind – Jude – Antifaschist Sa 10.11.2018
04:15–05:00
04:15– 6
6 Heinz Kounio – „Ich bin zurück!“ Sa 10.11.2018
03:30–04:15
03:30– 7
7 Max Volpert – Ein litauischer Junge Sa 10.11.2018
02:45–03:30
02:45– 5
5 Abba Naor – „Wir kamen immer wieder zurück ins Lager“ Sa 10.11.2018
02:00–02:45
02:00– 2
2 Senek Rosenblum – Ein Kind auf der Flucht Sa 10.11.2018
01:15–02:00
01:15– 1
1 Mano Höllenreiner – „Wir wollten halt noch leben“ Sa 10.11.2018
00:45–01:15
00:45– 9
9 Ruth Melcer – Ein Kind in Auschwitz NEU Sa 10.11.2018
00:00–00:45
00:00– 6
6 Rabbi Dr. Henry G. Brandt – Von der Suche nach dem Verlorenen Fr 09.11.2018
23:15–00:00
23:15– 4
4 Esther Bejarano – „Wo Musik spielt, kann es nicht so schlimm sein …“ Fr 09.11.2018
22:30–23:15
22:30– 8
8 Fishel Rabinowicz – „Der einzelne Überlebende“ NEU Fr 09.11.2018
21:45–22:30
21:45– 7
7 Aba Lewit – „Keinen Namen hat man nicht“ NEUohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine von 2017 bis 2024 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Zeuge der Zeit online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail