- Bitte auswählen:
11.12.2022–01.03.2017
So 11.12.2022
14:35–14:48
14:35– Ö65
65 Ferdinand Böhme: Marmor Mo 01.11.2021
10:55–11:08
10:55– I2
2 Adolf Vallazza – Der Holzkünstler So 07.03.2021
16:45–16:55
16:45– Ö32
32 David Moises – Der geniale Ironiker Di 23.02.2021
12:10–12:18
12:10– Ö20
20 Joschi Starkbaum – Der Herr der Lüfte Fr 05.02.2021
16:50–17:00
16:50– Ö69
?
69 ? Kassian Erhart – Der Steineflüsterer Do 04.02.2021
12:55–13:05
12:55– Ö32
32 David Moises – Der geniale Ironiker So 20.09.2020
09:25–09:50
09:25– Ö43
43 Sina Trinkwalder – Die Mutter des Textilwunders So 13.09.2020
09:25–09:50
09:25– Ö42
42 Martin Rauch – Der Lehmbau-Meister So 06.09.2020
09:25–09:50
09:25– 14
14 Die Bauern mit Vision Fr 28.08.2020
16:55–17:05
16:55– Ö18
18 Markus Strini – Der Ausdauerprofi Do 27.08.2020
13:50–13:58
13:50– Ö16
16 Herbert W. Franke – Der Visionär Fr 07.08.2020
16:55–17:05
16:55– Ö27
27 Erich Stekovics – Der Kaiser der Paradeiser Mi 29.07.2020
16:55–17:05
16:55– Ö18
18 Markus Strini – Der Ausdauerprofi Mo 27.07.2020
16:55–17:05
16:55– Ö27
27 Erich Stekovics – Der Kaiser der Paradeiser Mi 22.07.2020
16:55–17:05
16:55– Ö44
44 Joseph Salvenmoser – Der erfolgreiche Lebenskünstler Mo 20.07.2020
16:55–17:05
16:55– Ö12
12 Conrad Gruber – Der Präzisionstuner Fr 26.06.2020
16:50–17:05
16:50– Ö27
27 Erich Stekovics – Der Kaiser der Paradeiser Do 18.06.2020
16:55–17:07
16:55– Ö42
42 Martin Rauch – Der Lehmbau-Meister Sa 02.05.2020
12:55–13:05
12:55– Ö45
45 Amir Kassaei – Der Kreativdirektor Fr 17.04.2020
16:50–16:55
16:50– Ö23
23 Sepp Holzer – Der Permakultur-Papst Sa 04.04.2020
16:50–17:00
16:50– Ö23
23 Sepp Holzer – Der Permakultur-Papst Sa 14.03.2020
15:30–15:43
15:30– Ö65
65 Ferdinand Böhme: Marmor So 08.03.2020
08:30–09:00
08:30– 4
4 Die Lebensmittelenthusiasten So 23.02.2020
08:30–09:00
08:30– Ö66
66 Die Fotoenthusiasten Sa 15.02.2020
13:25–13:38
13:25– Ö32
32 David Moises – Der geniale Ironiker So 05.01.2020
08:30–09:00
08:30– S2
2 Roland Buser – Der Sternenforscher So 29.12.2019
08:30–09:00
08:30– Ö8
8 Helmut Wittmann – Der Märchenerzähler So 27.10.2019
06:45–06:55
06:45– Ö58
?
58 ? Markus Köhle – Der Poetry-Slam-Pionier Sa 26.10.2019
19:00–19:15
19:00– I1
1 Alois Lageder – Der Weinvisionär Mo 07.10.2019
12:05–12:13
12:05– Ö52
?
52 ? Annika Rücker Sa 05.10.2019
12:00–12:10
12:00– Ö46
46 Christian Bartenbach – Die Lichtkoryphäe Sa 21.09.2019
17:35–17:50
17:35– Ö38
38 Günther Klösch – Der Herr der Bäume Di 17.09.2019
16:15–16:30
16:15– Ö40
40 Carl Philip – Clam Martinic Fr 13.09.2019
11:55–12:05
11:55– Ö42
42 Martin Rauch – Der Lehmbau-Meister Do 12.09.2019
16:00–16:10
16:00– Ö12
12 Conrad Gruber – Der Präzisionstuner Mo 09.09.2019
16:00–16:10
16:00– Ö14
14 Hans Haid – Der kämpferische Volkskundler So 08.09.2019
11:30–11:45
11:30– Ö36
36 Louie Austen – Der Crooner Fr 06.09.2019
16:00–16:10
16:00– Ö27
27 Erich Stekovics – Der Kaiser der Paradeiser Di 03.09.2019
16:00–16:10
16:00– Ö18
18 Markus Strini – Der Ausdauerprofi So 01.09.2019
10:25–10:38
10:25– Ö13
13 Christian Redl – Die Mentalmaschine So 01.09.2019
08:30–09:00
08:30– 14
14 Die Bauern mit Vision Mi 24.07.2019
15:55–16:10
15:55– Ö40
40 Carl Philip – Clam Martinic So 21.07.2019
08:35–09:00
08:35– Ö28
28 Gregor Sieböck – Der Weltenwanderer Di 16.07.2019
15:55–16:10
15:55– Ö19
19 Gerhard Haderer – Der Kult-Karikaturist So 14.07.2019
08:35–09:05
08:35– Ö42
42 Martin Rauch – Der Lehmbau-Meister Mo 08.07.2019
15:55–16:05
15:55– Ö42
42 Martin Rauch – Der Lehmbau-Meister So 23.06.2019
10:25–10:38
10:25– Ö68
?
68 ? Michael Embacher – Der Funktionalist Sa 22.06.2019
15:00–15:10
15:00– Ö18
18 Markus Strini – Der Ausdauerprofi Do 20.06.2019
13:20–13:30
13:20– 9
9 Die Museumsdirektoren Mo 03.06.2019
16:50–17:00
16:50– Ö27
27 Erich Stekovics – Der Kaiser der Paradeiser Sa 23.03.2019
15:20–15:33
15:20– B2
2 Stefan Dettl – Der Blechblas-Revolutionär So 10.03.2019
08:25–08:55
08:25– 3
3 Die Skulpturenschöpfer Sa 23.02.2019
11:25–11:28
11:25– Ö69
?
69 ? Kassian Erhart – Der Steineflüsterer Mi 06.02.2019
13:50–13:58
13:50– Ö20
20 Joschi Starkbaum – Der Herr der Lüfte Sa 02.02.2019
15:25–15:33
15:25– Ö32
32 David Moises – Der geniale Ironiker Sa 26.01.2019
11:25–11:33
11:25– Ö4
4 Ferdinand Böhme – Der wuchtige Steinbildhauer So 06.01.2019
12:20–12:50
12:20– S2
2 Roland Buser – Der Sternenforscher Di 01.01.2019
07:00–07:15
07:00– Ö36
36 Louie Austen – Der Crooner So 30.12.2018
16:35–16:55
16:35– Ö48
48 Georg Ringsgwandl – Das Kabarettgenie Fr 28.12.2018
18:25–18:35
18:25– Ö69
?
69 ? Kassian Erhart – Der Steineflüsterer Di 18.12.2018
10:05–10:13
10:05– Ö20
20 Joschi Starkbaum – Der Herr der Lüfte So 07.10.2018
11:15–11:25
11:15– Ö56
?
56 ? Balthasar Streiff – Der Alphorn-Revolutionär Sa 29.09.2018
14:55–15:08
14:55– Ö38
38 Günther Klösch – Der Herr der Bäume So 26.08.2018
17:45–18:00
17:45– Ö68
?
68 ? Michael Embacher – Der Funktionalist So 26.08.2018
11:35–11:48
11:35– Ö36
36 Louie Austen – Der Crooner Mi 08.08.2018
12:05–12:08
12:05– Ö27
27 Erich Stekovics – Der Kaiser der Paradeiser So 29.07.2018
11:30–11:35
11:30– 14
14 Die Bauern mit Vision Sa 21.07.2018
13:25–13:40
13:25– Ö12
12 Conrad Gruber – Der Präzisionstuner Sa 14.07.2018
11:15–11:23
11:15– Ö16
16 Herbert W. Franke – Der Visionär So 08.07.2018
14:50–15:00
14:50– Ö51
51 Julia Schafranek – Die English-Theatre-Prinzipalin So 01.07.2018
15:45–16:00
15:45– Ö27
27 Erich Stekovics – Der Kaiser der Paradeiser Sa 30.06.2018
13:05–13:18
13:05– Ö39
39 August Schmölzer – Der vielschichtige Erzähler Di 26.06.2018
12:05–12:13
12:05– Ö27
27 Erich Stekovics – Der Kaiser der Paradeiser So 24.06.2018
16:45–17:00
16:45– Ö46
46 Christian Bartenbach – Die Lichtkoryphäe Mi 20.06.2018
16:55–17:00
16:55– Ö4
4 Ferdinand Böhme – Der wuchtige Steinbildhauer Mi 20.06.2018
11:05–11:15
11:05– S4
4 Peter Diethelm – Der Vulkanjäger Di 01.05.2018
15:00–15:15
15:00– Ö43
43 Sina Trinkwalder – Die Mutter des Textilwunders Di 03.04.2018
16:45–17:00
16:45– Ö14
14 Hans Haid – Der kämpferische Volkskundler Sa 03.02.2018
14:05–14:35
14:05– 7
7 Die Karikaturisten So 28.01.2018
14:45–14:58
14:45– Ö38
38 Günther Klösch – Der Herr der Bäume Fr 12.01.2018
15:00–15:05
15:00– Ö67
?
67 ? Lena Hoschek – Die Modedesignerin Mo 08.01.2018
09:10–09:15
09:10– Ö27
27 Erich Stekovics – Der Kaiser der Paradeiser So 31.12.2017
11:50–12:20
11:50– 8
8 Die mit dem Feuer spielen Di 14.11.2017
11:10–11:15
11:10– Ö16
16 Herbert W. Franke – Der Visionär Mi 01.11.2017
11:45–11:58
11:45– Ö43
43 Sina Trinkwalder – Die Mutter des Textilwunders Mi 25.10.2017
07:10–07:20
07:10– Ö45
45 Amir Kassaei – Der Kreativdirektor Sa 21.10.2017
15:25–15:38
15:25– Ö18
18 Markus Strini – Der Ausdauerprofi So 15.10.2017
10:00–10:13
10:00– Ö18
18 Markus Strini – Der Ausdauerprofi Sa 14.10.2017
15:25–15:38
15:25– B10
10 Olaf Otto Becker – Der Arktis-Fotograf So 17.09.2017
10:20–10:33
10:20– Ö2
2 Norbert Sedlacek – Der Bezwinger der Ozeane Sa 09.09.2017
11:00–11:13
11:00– Ö12
12 Conrad Gruber – Der Präzisionstuner So 03.09.2017
14:10–14:22
14:10– B2
2 Stefan Dettl – Der Blechblas-Revolutionär Di 15.08.2017
14:15–14:28
14:15– Ö38
38 Günther Klösch – Der Herr der Bäume Di 08.08.2017
13:00–13:10
13:00– Ö40
40 Carl Philip – Clam Martinic Sa 05.08.2017
15:55–16:08
15:55– Ö18
18 Markus Strini – Der Ausdauerprofi Do 27.07.2017
07:10–07:20
07:10– Ö27
27 Erich Stekovics – Der Kaiser der Paradeiser Mo 24.07.2017
11:00–11:13
11:00– Ö60
?
60 ? Wilhelm Holzbauer – Der monumentale Architekt So 23.07.2017
14:10–14:25
14:10– Ö36
36 Louie Austen – Der Crooner Do 22.06.2017
14:50–15:03
14:50– Ö27
27 Erich Stekovics – Der Kaiser der Paradeiser So 18.06.2017
10:40–10:53
10:40– Ö12
12 Conrad Gruber – Der Präzisionstuner Fr 28.04.2017
09:40–10:13
09:40– 7
7 Die Karikaturisten Fr 21.04.2017
09:40–10:08
09:40– Ö1
1 Martin Kusej – Der Regiestar Mi 19.04.2017
12:00–12:13
12:00– Ö48
48 Georg Ringsgwandl – Das Kabarettgenie Fr 07.04.2017
09:40–10:08
09:40– 3
3 Die Skulpturenschöpfer So 02.04.2017
10:30–11:00
10:30– 3
3 Die Skulpturenschöpfer Fr 31.03.2017
09:40–10:08
09:40– Ö61
?
61 ? Rudi Hurzlmeier – Der Zeichner und Comedian So 26.03.2017
10:30–11:00
10:30– Ö61
?
61 ? Rudi Hurzlmeier – Der Zeichner und Comedian Fr 24.03.2017
09:40–10:08
09:40– 15
15 Die Theaterprinzipalinnen Mo 20.03.2017
12:45–12:55
12:45– Ö27
27 Erich Stekovics – Der Kaiser der Paradeiser So 19.03.2017
10:30–11:00
10:30– 15
15 Die Theaterprinzipalinnen Fr 17.03.2017
09:40–10:08
09:40– 16
16 Die Jungmusikerinnen Di 14.03.2017
12:00–12:13
12:00– Ö13
13 Christian Redl – Die Mentalmaschine Fr 10.03.2017
09:40–10:08
09:40– 5
5 Die Bühnenkünstler Do 09.03.2017
12:05–12:18
12:05– Ö18
18 Markus Strini – Der Ausdauerprofi Mo 06.03.2017
12:45–13:00
12:45– Ö65
65 Ferdinand Böhme: Marmor Mo 06.03.2017
12:00–12:13
12:00– Ö48
48 Georg Ringsgwandl – Das Kabarettgenie So 05.03.2017
10:30–11:00
10:30– 5
5 Die Bühnenkünstler Fr 03.03.2017
09:40–10:10
09:40– 17
17 Die Design-Visionäre Do 02.03.2017
12:05–12:17
12:05– Ö40
40 Carl Philip – Clam Martinic Mi 01.03.2017
12:45–12:55
12:45– Ö32
32 David Moises – Der geniale Ironikerohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle ServusTV-Sendetermine von 2010 bis 2022 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Wir sind … online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail