• Bitte auswählen:

    29.11.2019–08.06.2017

    Fr 15.11.2019
    07:15–07:40
    07:15–
    16
    1.16
    1.16
    Die Geister, die ich rief
    Do 14.11.2019
    07:15–07:40
    07:15–
    15
    1.15
    1.15
    Film ab!
    Mi 13.11.2019
    07:15–07:35
    07:15–
    14
    1.14
    1.14
    Das Tunnelmobil
    Di 12.11.2019
    07:15–07:40
    07:15–
    13
    1.13
    1.13
    Eine coole Geburtstagsparty
    Mo 11.11.2019
    07:15–07:40
    07:15–
    12
    1.12
    1.12
    Wer bin ich?
    Fr 08.11.2019
    07:15–07:40
    07:15–
    11
    1.11
    1.11
    Das Müll-Monster
    Do 07.11.2019
    07:15–07:35
    07:15–
    10
    1.10
    1.10
    Achtung, Giftwolke!
    Mi 06.11.2019
    07:15–07:35
    07:15–
    9
    1.09
    1.09
    Goldfisch Teriyaki
    Di 05.11.2019
    07:10–07:35
    07:10–
    8
    1.08
    1.08
    Abenteuer in der Kanalisation
    Mo 04.11.2019
    07:10–07:35
    07:10–
    7
    1.07
    1.07
    Kakerlaken an die Macht!
    Do 31.10.2019
    07:05–07:30
    07:05–
    16
    1.16
    1.16
    Die Geister, die ich rief
    Mi 30.10.2019
    07:15–07:40
    07:15–
    6
    1.06
    1.06
    Ein Tänzchen in Ehren
    Di 29.10.2019
    07:15–07:40
    07:15–
    5
    1.05
    1.05
    Gehirnwäsche-Shampoo
    Mo 28.10.2019
    07:15–07:40
    07:15–
    4
    1.04
    1.04
    Bedrohung aus dem All
    Fr 25.10.2019
    07:15–07:40
    07:15–
    3
    1.03
    1.03
    Ein gefährlicher Schulausflug
    Do 24.10.2019
    07:15–07:40
    07:15–
    2
    1.02
    1.02
    Attacke der Seemonster
    Mi 23.10.2019
    07:15–07:40
    07:15–
    1
    1.01
    1.01
    Roboter des Grauens
    Do 18.04.2019
    11:50–12:15
    11:50–
    26
    1.26
    1.26
    Beanie, der Traumheld
    Mi 17.04.2019
    11:50–12:15
    11:50–
    25
    1.25
    1.25
    Ein Goldfisch taucht ab
    Di 16.04.2019
    11:50–12:15
    11:50–
    24
    1.24
    1.24
    Alienalarm!
    Mo 15.04.2019
    11:50–12:15
    11:50–
    23
    1.23
    1.23
    Das Fisch-Virus
    Fr 12.04.2019
    11:50–12:15
    11:50–
    22
    1.22
    1.22
    Die Basketball-Niete
    Do 11.04.2019
    11:50–12:15
    11:50–
    21
    1.21
    1.21
    Entgleist!
    Mi 10.04.2019
    11:50–12:15
    11:50–
    20
    1.20
    1.20
    Trau nie einem Goldfisch!
    Di 09.04.2019
    11:50–12:15
    11:50–
    19
    1.19
    1.19
    Ehrlich währt am längsten
    Mo 08.04.2019
    11:50–12:15
    11:50–
    18
    1.18
    1.18
    Monster und andere Katastrophen
    Do 04.04.2019
    11:50–12:15
    11:50–
    17
    1.17
    1.17
    Zurück zur Natur!
    Mi 03.04.2019
    11:50–12:15
    11:50–
    16
    1.16
    1.16
    Die Geister, die ich rief
    Di 02.04.2019
    11:55–12:20
    11:55–
    15
    1.15
    1.15
    Film ab!
    Mo 01.04.2019
    11:55–12:20
    11:55–
    14
    1.14
    1.14
    Das Tunnelmobil
    Fr 29.03.2019
    11:50–12:15
    11:50–
    13
    1.13
    1.13
    Eine coole Geburtstagsparty
    Do 28.03.2019
    11:50–12:15
    11:50–
    12
    1.12
    1.12
    Wer bin ich?
    Mi 27.03.2019
    11:55–12:15
    11:55–
    11
    1.11
    1.11
    Das Müll-Monster
    Di 26.03.2019
    11:50–12:15
    11:50–
    10
    1.10
    1.10
    Achtung, Giftwolke!
    Mo 25.03.2019
    11:50–12:15
    11:50–
    9
    1.09
    1.09
    Goldfisch Teriyaki
    Fr 22.03.2019
    11:55–12:15
    11:55–
    8
    1.08
    1.08
    Abenteuer in der Kanalisation
    Do 21.03.2019
    11:50–12:15
    11:50–
    7
    1.07
    1.07
    Kakerlaken an die Macht!
    Mi 20.03.2019
    11:50–12:15
    11:50–
    6
    1.06
    1.06
    Ein Tänzchen in Ehren
    Di 19.03.2019
    11:50–12:15
    11:50–
    5
    1.05
    1.05
    Gehirnwäsche-Shampoo
    Mo 18.03.2019
    11:55–12:20
    11:55–
    4
    1.04
    1.04
    Bedrohung aus dem All
    Fr 15.03.2019
    11:50–12:15
    11:50–
    3
    1.03
    1.03
    Ein gefährlicher Schulausflug
    Do 14.03.2019
    11:55–12:15
    11:55–
    2
    1.02
    1.02
    Attacke der Seemonster
    Mi 13.03.2019
    11:55–12:15
    11:55–
    1
    1.01
    1.01
    Roboter des Grauens
    Mi 31.10.2018
    16:10–16:35
    16:10–
    16
    1.16
    1.16
    Die Geister, die ich rief
    Di 31.10.2017
    16:45–17:10
    16:45–
    16
    1.16
    1.16
    Die Geister, die ich rief
    So 22.10.2017
    14:00–14:20
    14:00–
    26
    1.26
    1.26
    Beanie, der Traumheld
    Sa 21.10.2017
    14:00–14:20
    14:00–
    25
    1.25
    1.25
    Ein Goldfisch taucht ab
    Fr 20.10.2017
    13:55–14:20
    13:55–
    24
    1.24
    1.24
    Alienalarm!
    Do 19.10.2017
    13:55–14:20
    13:55–
    23
    1.23
    1.23
    Das Fisch-Virus
    Mi 18.10.2017
    14:00–14:25
    14:00–
    22
    1.22
    1.22
    Die Basketball-Niete
    Di 17.10.2017
    14:00–14:25
    14:00–
    21
    1.21
    1.21
    Entgleist!
    Mo 16.10.2017
    13:55–14:20
    13:55–
    20
    1.20
    1.20
    Trau nie einem Goldfisch!
    So 15.10.2017
    13:55–14:20
    13:55–
    19
    1.19
    1.19
    Ehrlich währt am längsten
    Sa 14.10.2017
    14:00–14:25
    14:00–
    18
    1.18
    1.18
    Monster und andere Katastrophen
    Fr 13.10.2017
    13:55–14:20
    13:55–
    17
    1.17
    1.17
    Zurück zur Natur!
    Do 12.10.2017
    13:55–14:20
    13:55–
    16
    1.16
    1.16
    Die Geister, die ich rief
    Mi 11.10.2017
    13:55–14:20
    13:55–
    15
    1.15
    1.15
    Film ab!
    Di 10.10.2017
    13:55–14:20
    13:55–
    14
    1.14
    1.14
    Das Tunnelmobil
    Mo 09.10.2017
    14:00–14:25
    14:00–
    13
    1.13
    1.13
    Eine coole Geburtstagsparty
    Sa 07.10.2017
    13:50–14:15
    13:50–
    12
    1.12
    1.12
    Wer bin ich?
    Fr 06.10.2017
    13:50–14:15
    13:50–
    11
    1.11
    1.11
    Das Müll-Monster
    Do 05.10.2017
    13:55–14:15
    13:55–
    10
    1.10
    1.10
    Achtung, Giftwolke!
    Mi 04.10.2017
    13:55–14:20
    13:55–
    9
    1.09
    1.09
    Goldfisch Teriyaki
    Mo 02.10.2017
    13:50–14:15
    13:50–
    8
    1.08
    1.08
    Abenteuer in der Kanalisation
    So 01.10.2017
    13:50–14:15
    13:50–
    7
    1.07
    1.07
    Kakerlaken an die Macht!
    Sa 30.09.2017
    13:55–14:15
    13:55–
    6
    1.06
    1.06
    Ein Tänzchen in Ehren
    Fr 29.09.2017
    13:55–14:20
    13:55–
    5
    1.05
    1.05
    Gehirnwäsche-Shampoo
    Do 28.09.2017
    13:55–14:20
    13:55–
    4
    1.04
    1.04
    Bedrohung aus dem All
    Mi 27.09.2017
    13:55–14:20
    13:55–
    3
    1.03
    1.03
    Ein gefährlicher Schulausflug
    Di 26.09.2017
    13:55–14:20
    13:55–
    2
    1.02
    1.02
    Attacke der Seemonster
    Mo 25.09.2017
    13:50–14:15
    13:50–
    1
    1.01
    1.01
    Roboter des Grauens
    Do 13.07.2017
    14:25–14:50
    14:25–
    26
    1.26
    1.26
    Beanie, der Traumheld
    Mi 12.07.2017
    14:30–14:50
    14:30–
    25
    1.25
    1.25
    Ein Goldfisch taucht ab
    Di 11.07.2017
    14:25–14:50
    14:25–
    24
    1.24
    1.24
    Alienalarm!
    Mo 10.07.2017
    14:25–14:50
    14:25–
    23
    1.23
    1.23
    Das Fisch-Virus
    Sa 08.07.2017
    14:25–14:50
    14:25–
    22
    1.22
    1.22
    Die Basketball-Niete
    Fr 07.07.2017
    14:30–14:50
    14:30–
    21
    1.21
    1.21
    Entgleist!
    Do 06.07.2017
    14:30–14:55
    14:30–
    20
    1.20
    1.20
    Trau nie einem Goldfisch!
    Mi 05.07.2017
    14:25–14:50
    14:25–
    19
    1.19
    1.19
    Ehrlich währt am längsten
    Di 04.07.2017
    14:30–14:50
    14:30–
    18
    1.18
    1.18
    Monster und andere Katastrophen
    Mo 03.07.2017
    14:30–14:55
    14:30–
    17
    1.17
    1.17
    Zurück zur Natur!
    Sa 01.07.2017
    14:30–14:50
    14:30–
    16
    1.16
    1.16
    Die Geister, die ich rief
    Fr 30.06.2017
    14:25–14:45
    14:25–
    15
    1.15
    1.15
    Film ab!
    Do 29.06.2017
    14:25–14:50
    14:25–
    14
    1.14
    1.14
    Das Tunnelmobil
    Mi 28.06.2017
    14:25–14:45
    14:25–
    13
    1.13
    1.13
    Eine coole Geburtstagsparty
    Di 27.06.2017
    14:25–14:45
    14:25–
    12
    1.12
    1.12
    Wer bin ich?
    Mo 26.06.2017
    14:25–14:45
    14:25–
    11
    1.11
    1.11
    Das Müll-Monster
    So 25.06.2017
    14:20–14:45
    14:20–
    10
    1.10
    1.10
    Achtung, Giftwolke!
    Sa 24.06.2017
    14:25–14:50
    14:25–
    9
    1.09
    1.09
    Goldfisch Teriyaki
    Fr 23.06.2017
    14:25–14:45
    14:25–
    8
    1.08
    1.08
    Abenteuer in der Kanalisation
    Do 22.06.2017
    14:25–14:45
    14:25–
    7
    1.07
    1.07
    Kakerlaken an die Macht!
    Mi 21.06.2017
    14:25–14:45
    14:25–
    6
    1.06
    1.06
    Ein Tänzchen in Ehren
    Di 20.06.2017
    16:30–16:55
    16:30–
    26
    1.26
    1.26
    Beanie, der Traumheld
    Di 20.06.2017
    14:25–14:45
    14:25–
    5
    1.05
    1.05
    Gehirnwäsche-Shampoo
    Mo 19.06.2017
    16:30–16:55
    16:30–
    25
    1.25
    1.25
    Ein Goldfisch taucht ab
    Mo 19.06.2017
    14:25–14:50
    14:25–
    4
    1.04
    1.04
    Bedrohung aus dem All
    So 18.06.2017
    16:30–16:55
    16:30–
    24
    1.24
    1.24
    Alienalarm!
    So 18.06.2017
    14:30–14:50
    14:30–
    3
    1.03
    1.03
    Ein gefährlicher Schulausflug
    Sa 17.06.2017
    16:30–16:55
    16:30–
    23
    1.23
    1.23
    Das Fisch-Virus
    Sa 17.06.2017
    14:25–14:45
    14:25–
    2
    1.02
    1.02
    Attacke der Seemonster
    alle Sendetermine von 2008 bis 2019 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    früher

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    TV Wunschliste informiert Sie kostenlos, wenn Vorsicht Goldfisch! im Fernsehen läuft.

    Auch interessant…