Bitte auswählen: OK

    früher29.10.2020 – 25.11.2020

     Do 29.10.
    15:10–16:00
    15:10–ORF III (Österreich)
    Im Reich von Kreuzotter & Co – Österreichs Schlangen hautnah
     Fr 30.10.
    16:05–16:50
    16:05–ORF III (Österreich)
    Im Reich von Kreuzotter & Co – Österreichs Schlangen hautnah
     Mo 02.11.
    14:25–15:10
    14:25–ORF III (Österreich)
    Amerikas Naturwunder: (3) Die Magie der Wüste
     Mo 02.11.
    15:10–16:00
    15:10–ORF III (Österreich)
    Amerikas Naturwunder (4) – Geheimnisvolle Wasserwildnis
     Di 03.11.
    12:50–13:35
    12:50–ORF III (Österreich)
    Amerikas Naturwunder: (3) Die Magie der Wüste
     Di 03.11.
    13:35–14:25
    13:35–ORF III (Österreich)
    Amerikas Naturwunder (4) – Geheimnisvolle Wasserwildnis
     Di 03.11.
    14:25–15:10
    14:25–ORF III (Österreich)
    Amerikas Naturwunder (5): Das Erbe des roten Flusses
     Di 03.11.
    15:10–16:00
    15:10–ORF III (Österreich)
    Yosemite – Im Gebirge der Giganten
     Mi 04.11.
    08:45–09:30
    08:45–ORF III (Österreich)
    Yosemite – Im Gebirge der Giganten
     Fr 06.11.
    12:00–12:45
    12:00–ORF III (Österreich)
    Great Smoky Mountains – Der Wald der Schwarzbären
     Fr 06.11.
    12:45–13:30
    12:45–ORF III (Österreich)
    Yellowstone – Im Bann der Geysire
     Do 12.11.
    13:35–14:20
    13:35–ORF III (Österreich)
    Wildnis der Schweiz – Die Engadiner Bergwelt
     Do 12.11.
    14:20–15:10
    14:20–ORF III (Österreich)
    Schladminger Bergwelten (1): Von Gipfeln und Gämsen
     Do 12.11.
    15:10–16:00
    15:10–ORF III (Österreich)
    Schladminger Bergwelten (2): Zwischen Jahrhunderten und Hundertstelsekunden
     Fr 13.11.
    11:20–12:05
    11:20–ORF III (Österreich)
    Wildnis der Schweiz – Die Engadiner Bergwelt
     Fr 13.11.
    12:05–12:50
    12:05–ORF III (Österreich)
    Schladminger Bergwelten (1): Von Gipfeln und Gämsen
     Fr 13.11.
    12:50–13:35
    12:50–ORF III (Österreich)
    Schladminger Bergwelten (2): Zwischen Jahrhunderten und Hundertstelsekunden
     Di 24.11.
    14:20–15:10
    14:20–ORF III (Österreich)
    Island – Die ungezähmte Vulkaninsel
     Di 24.11.
    15:10–16:00
    15:10–ORF III (Österreich)
    Frost – Meine Eisbärin auf Spitzbergen
     Mi 25.11.
    12:30–13:15
    12:30–ORF III (Österreich)
    Island – Die ungezähmte Vulkaninsel
     Mi 25.11.
    13:15–13:55
    13:15–ORF III (Österreich)
    Frost – Meine Eisbärin auf Spitzbergen
    alle ORF III-Sendetermine ab 2011 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Universum im Fernsehen läuft.

    Universum auf DVD

    Auch interessant …