Bitte auswählen: OK

    früher20.01.2020 – 16.02.2020

     Mo 20.01.
    16:50–17:40
    16:50–ORF III (Österreich)
    Mauritius – Schatzinsel im Indischen Ozean
     Di 21.01.
    12:40–13:25
    12:40–ORF III (Österreich)
    Mauritius – Schatzinsel im Indischen Ozean
     Do 23.01.
    18:30–19:18
    18:30–ORF III (Österreich)
    Libysche Sahara – Wasser aus der Wüste
     Fr 24.01.
    16:00–16:45
    16:00–ORF III (Österreich)
    Libysche Sahara – Wasser aus der Wüste
     Mo 27.01.
    13:40–14:25
    13:40–ORF III (Österreich)
    Libysche Sahara – Wasser aus der Wüste
     Mo 27.01.
    17:40–18:30
    17:40–ORF III (Österreich)
    Amerikas Naturwunder (1): Das Tor zur Arktis
     Mo 27.01.
    18:30–19:18
    18:30–ORF III (Österreich)
    Amerikas Naturwunder (2): Der Zauber des Westens
     Di 28.01.
    15:10–16:00
    15:10–ORF III (Österreich)
    Amerikas Naturwunder (1): Das Tor zur Arktis
     Di 28.01.
    16:00–16:50
    16:00–ORF III (Österreich)
    Amerikas Naturwunder (2): Der Zauber des Westens
     Di 28.01.
    16:50–17:40
    16:50–ORF III (Österreich)
    Amerikas Naturwunder: (3) Die Magie der Wüste
     Di 28.01.
    17:40–18:30
    17:40–ORF III (Österreich)
    Amerikas Naturwunder (4) – Geheimnisvolle Wasserwildnis
     Di 28.01.
    18:30–19:18
    18:30–ORF III (Österreich)
    Amerikas Naturwunder (5): Das Erbe des roten Flusses
     Mi 29.01.
    12:55–13:40
    12:55–ORF III (Österreich)
    Amerikas Naturwunder (1): Das Tor zur Arktis
     Mi 29.01.
    13:40–14:25
    13:40–ORF III (Österreich)
    Amerikas Naturwunder (2): Der Zauber des Westens
     Mi 29.01.
    14:25–15:10
    14:25–ORF III (Österreich)
    Amerikas Naturwunder: (3) Die Magie der Wüste
     Mi 29.01.
    15:10–16:00
    15:10–ORF III (Österreich)
    Amerikas Naturwunder (4) – Geheimnisvolle Wasserwildnis
     Mi 29.01.
    16:00–16:50
    16:00–ORF III (Österreich)
    Amerikas Naturwunder (5): Das Erbe des roten Flusses
     Mi 29.01.
    16:50–17:40
    16:50–ORF III (Österreich)
    Yosemite – Im Gebirge der Giganten
     Mi 29.01.
    17:40–18:30
    17:40–ORF III (Österreich)
    Great Smoky Mountains – Der Wald der Schwarzbären
     Mi 29.01.
    18:30–19:18
    18:30–ORF III (Österreich)
    Yellowstone – Im Bann der Geysire
     Do 30.01.
    12:00–12:45
    12:00–ORF III (Österreich)
    Amerikas Naturwunder: (3) Die Magie der Wüste
     Do 30.01.
    12:45–13:30
    12:45–ORF III (Österreich)
    Amerikas Naturwunder (4) – Geheimnisvolle Wasserwildnis
     Do 30.01.
    13:30–14:15
    13:30–ORF III (Österreich)
    Amerikas Naturwunder (5): Das Erbe des roten Flusses
     Do 30.01.
    14:15–15:05
    14:15–ORF III (Österreich)
    Yosemite – Im Gebirge der Giganten
     Do 30.01.
    15:05–15:55
    15:05–ORF III (Österreich)
    Great Smoky Mountains – Der Wald der Schwarzbären
     Do 30.01.
    15:55–16:45
    15:55–ORF III (Österreich)
    Yellowstone – Im Bann der Geysire
     Fr 31.01.
    13:25–14:10
    13:25–ORF III (Österreich)
    Great Smoky Mountains – Der Wald der Schwarzbären
     Fr 31.01.
    14:10–15:00
    14:10–ORF III (Österreich)
    Yellowstone – Im Bann der Geysire
     Do 06.02.
    18:30–19:18
    18:30–ORF III (Österreich)
    Yucatán – Im Land der Maya
     Do 06.02.
    20:15–21:05
    20:15–ORF III (Österreich)
    Wildes Brasilien (1): Land der Extreme
     Fr 07.02.
    04:05–04:50
    04:05–ORF III (Österreich)
    Wildes Brasilien (1): Land der Extreme
     Fr 07.02.
    10:50–11:40
    10:50–ORF III (Österreich)
    Wildes Brasilien (1): Land der Extreme
     Fr 07.02.
    15:15–16:05
    15:15–ORF III (Österreich)
    Yucatán – Im Land der Maya
     Fr 07.02.
    16:05–16:55
    16:05–ORF III (Österreich)
    Costa Rica – Regenwald der Österreicher
     Sa 08.02.
    05:45–06:35
    05:45–ORF III (Österreich)
    Wildes Brasilien (1): Land der Extreme
     Mo 10.02.
    11:55–12:40
    11:55–ORF III (Österreich)
    Costa Rica – Regenwald der Österreicher
     Do 13.02.
    20:15–21:05
    20:15–ORF III (Österreich)
    Wildes Brasilien (2): Unter Wasser
     Do 13.02.
    23:40–00:25
    23:40–ORF III (Österreich)
    Wildes Brasilien (2): Unter Wasser
     Fr 14.02.
    04:35–05:25
    04:35–ORF III (Österreich)
    Wildes Brasilien (2): Unter Wasser
     So 16.02.
    05:20–06:35
    05:20–ORF III (Österreich)
    Wildes Brasilien (2): Unter Wasser
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle ORF III-Sendetermine ab 2011 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Universum im Fernsehen läuft.

    Universum auf DVD

    Auch interessant …