Spellbinder – Im Land des Drachenkaisers
    Bitte auswählen: OK

    früher21.06.2003 – 24.04.1999

    Sa 21.06.2003
    06:00–06:25
    06:00–ZDF 26
    1.26
    1.26Die Hochzeit
    So 15.06.2003
    06:00–06:25
    06:00–ZDF 25
    1.25
    1.25Russische Artisten
    Sa 14.06.2003
    06:00–06:25
    06:00–ZDF 24
    1.24
    1.24Eingesperrt
    Mo 09.06.2003
    06:00–06:25
    06:00–ZDF 23
    1.23
    1.23Zwei Superhirne sitzen in der Falle
    So 08.06.2003
    06:00–06:25
    06:00–ZDF 22
    1.22
    1.22Die Sportskanone
    Sa 07.06.2003
    06:00–06:25
    06:00–ZDF 21
    1.21
    1.21Ein zweifelhaftes Geschäft
    So 01.06.2003
    06:00–06:25
    06:00–ZDF 20
    1.20
    1.20Jagd auf die Kronjuwelen
    Sa 31.05.2003
    06:00–06:25
    06:00–ZDF 19
    1.19
    1.19Das Hochzeitskleid
    Do 29.05.2003
    06:00–06:25
    06:00–ZDF 18
    1.18
    1.18Der Kristall
    So 25.05.2003
    06:00–06:25
    06:00–ZDF 17
    1.17
    1.17Der Zerstörer
    Sa 24.05.2003
    06:00–06:25
    06:00–ZDF 16
    1.16
    1.16Der Moloch
    So 18.05.2003
    06:00–06:25
    06:00–ZDF 15
    1.15
    1.15Roboter sind blöd
    Sa 17.05.2003
    06:00–06:25
    06:00–ZDF 14
    1.14
    1.14Ashkas Triumph
    So 11.05.2003
    06:00–06:25
    06:00–ZDF 13
    1.13
    1.13Streit um Kathy
    Sa 10.05.2003
    06:00–06:25
    06:00–ZDF 12
    1.12
    1.12Kathy wird adoptiert
    So 04.05.2003
    06:00–06:25
    06:00–ZDF 11
    1.11
    1.11Die Unsterblichen
    Sa 03.05.2003
    06:00–06:25
    06:00–ZDF 10
    1.10
    1.10Drachentanz
    Do 01.05.2003
    06:00–06:25
    06:00–ZDF 9
    1.09
    1.09Die Entertainerin
    So 27.04.2003
    06:00–06:25
    06:00–ZDF 8
    1.08
    1.08Der Filmstar
    Sa 26.04.2003
    06:00–06:25
    06:00–ZDF 7
    1.07
    1.07Der Wassergeist
    Mo 21.04.2003
    06:00–06:25
    06:00–ZDF 6
    1.06
    1.06Das Monster
    So 20.04.2003
    06:00–06:25
    06:00–ZDF 5
    1.05
    1.05Ein ungleicher Kampf
    Sa 19.04.2003
    06:00–06:25
    06:00–ZDF 4
    1.04
    1.04Die Barbaren
    Fr 18.04.2003
    06:00–06:25
    06:00–ZDF 3
    1.03
    1.03Der Schokoladenkaiser
    So 13.04.2003
    06:00–06:25
    06:00–ZDF 2
    1.02
    1.02Im Drachenkaiserland
    Sa 12.04.2003
    06:00–06:25
    06:00–ZDF 1
    1.01
    1.01Das transdimensionale Boot
    Do 13.09.2001
    16:55–17:20
    16:55–KI.KA 26
    1.26
    1.26Die Hochzeit
    Mi 12.09.2001
    16:55–17:20
    16:55–KI.KA 25
    1.25
    1.25Russische Artisten
    Di 11.09.2001
    16:55–17:20
    16:55–KI.KA 24
    1.24
    1.24Eingesperrt
    Mo 10.09.2001
    16:55–17:20
    16:55–KI.KA 23
    1.23
    1.23Zwei Superhirne sitzen in der Falle
    Fr 07.09.2001
    16:55–17:20
    16:55–KI.KA 22
    1.22
    1.22Die Sportskanone
    Do 06.09.2001
    16:55–17:20
    16:55–KI.KA 21
    1.21
    1.21Ein zweifelhaftes Geschäft
    Mi 05.09.2001
    16:55–17:20
    16:55–KI.KA 20
    1.20
    1.20Jagd auf die Kronjuwelen
    Di 04.09.2001
    16:55–17:20
    16:55–KI.KA 19
    1.19
    1.19Das Hochzeitskleid
    Mo 03.09.2001
    16:55–17:20
    16:55–KI.KA 18
    1.18
    1.18Der Kristall
    Fr 31.08.2001
    16:55–17:20
    16:55–KI.KA 17
    1.17
    1.17Der Zerstörer
    Do 30.08.2001
    16:55–17:20
    16:55–KI.KA 16
    1.16
    1.16Der Moloch
    Mi 29.08.2001
    16:55–17:20
    16:55–KI.KA 15
    1.15
    1.15Roboter sind blöd
    Di 28.08.2001
    16:55–17:20
    16:55–KI.KA 14
    1.14
    1.14Ashkas Triumph
    Mo 27.08.2001
    16:55–17:20
    16:55–KI.KA 13
    1.13
    1.13Streit um Kathy
    Fr 24.08.2001
    16:55–17:20
    16:55–KI.KA 12
    1.12
    1.12Kathy wird adoptiert
    Do 23.08.2001
    16:55–17:20
    16:55–KI.KA 11
    1.11
    1.11Die Unsterblichen
    Mi 22.08.2001
    16:55–17:20
    16:55–KI.KA 10
    1.10
    1.10Drachentanz
    Di 21.08.2001
    16:55–17:20
    16:55–KI.KA 9
    1.09
    1.09Die Entertainerin
    Mo 20.08.2001
    16:55–17:20
    16:55–KI.KA 8
    1.08
    1.08Der Filmstar
    Fr 17.08.2001
    16:55–17:20
    16:55–KI.KA 7
    1.07
    1.07Der Wassergeist
    Do 16.08.2001
    16:55–17:20
    16:55–KI.KA 6
    1.06
    1.06Das Monster
    Mi 15.08.2001
    16:55–17:20
    16:55–KI.KA 5
    1.05
    1.05Ein ungleicher Kampf
    Di 14.08.2001
    16:55–17:20
    16:55–KI.KA 4
    1.04
    1.04Die Barbaren
    Mo 13.08.2001
    16:55–17:20
    16:55–KI.KA 3
    1.03
    1.03Der Schokoladenkaiser
    Fr 10.08.2001
    16:55–17:20
    16:55–KI.KA 2
    1.02
    1.02Im Drachenkaiserland
    Do 09.08.2001
    16:55–17:20
    16:55–KI.KA 1
    1.01
    1.01Das transdimensionale Boot
    Mi 12.07.2000
    10:55–11:20
    10:55–KI.KA 26
    1.26
    1.26Die Hochzeit
    Di 11.07.2000
    15:35–16:00
    15:35–KI.KA 26
    1.26
    1.26Die Hochzeit
    Di 11.07.2000
    10:55–11:20
    10:55–KI.KA 25
    1.25
    1.25Russische Artisten
    Mo 10.07.2000
    15:35–16:00
    15:35–KI.KA 25
    1.25
    1.25Russische Artisten
    Mo 10.07.2000
    10:55–11:20
    10:55–KI.KA 24
    1.24
    1.24Eingesperrt
    Fr 07.07.2000
    15:35–16:00
    15:35–KI.KA 24
    1.24
    1.24Eingesperrt
    Fr 07.07.2000
    10:55–11:20
    10:55–KI.KA 23
    1.23
    1.23Zwei Superhirne sitzen in der Falle
    Do 06.07.2000
    15:35–16:00
    15:35–KI.KA 23
    1.23
    1.23Zwei Superhirne sitzen in der Falle
    Do 06.07.2000
    10:55–11:20
    10:55–KI.KA 22
    1.22
    1.22Die Sportskanone
    Mi 05.07.2000
    15:35–16:00
    15:35–KI.KA 22
    1.22
    1.22Die Sportskanone
    Mi 05.07.2000
    10:55–11:20
    10:55–KI.KA 21
    1.21
    1.21Ein zweifelhaftes Geschäft
    Di 04.07.2000
    15:35–16:00
    15:35–KI.KA 21
    1.21
    1.21Ein zweifelhaftes Geschäft
    Di 04.07.2000
    10:55–11:20
    10:55–KI.KA 20
    1.20
    1.20Jagd auf die Kronjuwelen
    Mo 03.07.2000
    15:35–16:00
    15:35–KI.KA 20
    1.20
    1.20Jagd auf die Kronjuwelen
    Mo 03.07.2000
    10:55–11:20
    10:55–KI.KA 19
    1.19
    1.19Das Hochzeitskleid
    Fr 30.06.2000
    15:35–16:00
    15:35–KI.KA 19
    1.19
    1.19Das Hochzeitskleid
    Fr 30.06.2000
    10:55–11:20
    10:55–KI.KA 18
    1.18
    1.18Der Kristall
    Do 29.06.2000
    15:35–16:00
    15:35–KI.KA 18
    1.18
    1.18Der Kristall
    Do 29.06.2000
    10:55–11:20
    10:55–KI.KA 17
    1.17
    1.17Der Zerstörer
    Mi 28.06.2000
    15:35–16:00
    15:35–KI.KA 17
    1.17
    1.17Der Zerstörer
    Mi 28.06.2000
    10:55–11:20
    10:55–KI.KA 16
    1.16
    1.16Der Moloch
    Di 27.06.2000
    15:35–16:00
    15:35–KI.KA 16
    1.16
    1.16Der Moloch
    Di 27.06.2000
    10:55–11:20
    10:55–KI.KA 15
    1.15
    1.15Roboter sind blöd
    Mo 26.06.2000
    15:35–16:00
    15:35–KI.KA 15
    1.15
    1.15Roboter sind blöd
    Mo 26.06.2000
    10:55–11:20
    10:55–KI.KA 14
    1.14
    1.14Ashkas Triumph
    Fr 23.06.2000
    15:35–16:00
    15:35–KI.KA 14
    1.14
    1.14Ashkas Triumph
    Fr 23.06.2000
    10:55–11:20
    10:55–KI.KA 13
    1.13
    1.13Streit um Kathy
    Do 22.06.2000
    15:35–16:00
    15:35–KI.KA 13
    1.13
    1.13Streit um Kathy
    Do 22.06.2000
    10:55–11:20
    10:55–KI.KA 12
    1.12
    1.12Kathy wird adoptiert
    Mi 21.06.2000
    15:35–16:00
    15:35–KI.KA 12
    1.12
    1.12Kathy wird adoptiert
    Mi 21.06.2000
    10:55–11:20
    10:55–KI.KA 11
    1.11
    1.11Die Unsterblichen
    Di 20.06.2000
    15:35–16:00
    15:35–KI.KA 11
    1.11
    1.11Die Unsterblichen
    Di 20.06.2000
    10:55–11:20
    10:55–KI.KA 10
    1.10
    1.10Drachentanz
    Mo 19.06.2000
    15:35–16:00
    15:35–KI.KA 10
    1.10
    1.10Drachentanz
    Mo 19.06.2000
    10:55–11:20
    10:55–KI.KA 9
    1.09
    1.09Die Entertainerin
    Fr 16.06.2000
    15:35–16:00
    15:35–KI.KA 9
    1.09
    1.09Die Entertainerin
    Fr 16.06.2000
    10:55–11:20
    10:55–KI.KA 8
    1.08
    1.08Der Filmstar
    Do 15.06.2000
    15:35–16:00
    15:35–KI.KA 8
    1.08
    1.08Der Filmstar
    Do 15.06.2000
    10:55–11:20
    10:55–KI.KA 7
    1.07
    1.07Der Wassergeist
    Mi 14.06.2000
    15:35–16:00
    15:35–KI.KA 7
    1.07
    1.07Der Wassergeist
    Mi 14.06.2000
    10:55–11:20
    10:55–KI.KA 6
    1.06
    1.06Das Monster
    Di 13.06.2000
    15:35–16:00
    15:35–KI.KA 6
    1.06
    1.06Das Monster
    Di 13.06.2000
    10:55–11:20
    10:55–KI.KA 5
    1.05
    1.05Ein ungleicher Kampf
    Mo 12.06.2000
    15:35–16:00
    15:35–KI.KA 5
    1.05
    1.05Ein ungleicher Kampf
    Mo 12.06.2000
    10:55–11:20
    10:55–KI.KA 4
    1.04
    1.04Die Barbaren
    Fr 09.06.2000
    15:35–16:00
    15:35–KI.KA 4
    1.04
    1.04Die Barbaren
    Fr 09.06.2000
    10:55–11:20
    10:55–KI.KA 3
    1.03
    1.03Der Schokoladenkaiser
    Do 08.06.2000
    15:35–16:00
    15:35–KI.KA 3
    1.03
    1.03Der Schokoladenkaiser
    Do 08.06.2000
    10:55–11:20
    10:55–KI.KA 2
    1.02
    1.02Im Drachenkaiserland
    Mi 07.06.2000
    15:35–16:00
    15:35–KI.KA 2
    1.02
    1.02Im Drachenkaiserland
    Mi 07.06.2000
    10:55–11:20
    10:55–KI.KA 1
    1.01
    1.01Das transdimensionale Boot
    Di 06.06.2000
    15:35–16:00
    15:35–KI.KA 1
    1.01
    1.01Das transdimensionale Boot
    Sa 02.10.1999
    09:10–09:35
    09:10–SF 2 26
    1.26
    1.26Die Hochzeit
    Sa 25.09.1999
    09:10–09:35
    09:10–SF 2 25
    1.25
    1.25Russische Artisten
    Do 23.09.1999
    16:25–16:50
    16:25–Der Kinderkanal 1
    1.01
    1.01Das transdimensionale Boot
    Sa 18.09.1999
    09:10–09:35
    09:10–SF 2 24
    1.24
    1.24Eingesperrt
    Sa 11.09.1999
    09:10–09:35
    09:10–SF 2 23
    1.23
    1.23Zwei Superhirne sitzen in der Falle
    Sa 04.09.1999
    09:10–09:35
    09:10–SF 2 22
    1.22
    1.22Die Sportskanone
    Sa 26.06.1999
    09:10–09:35
    09:10–SF 2 13
    1.13
    1.13Streit um Kathy
    Sa 19.06.1999
    09:10–09:35
    09:10–SF 2 12
    1.12
    1.12Kathy wird adoptiert
    Sa 12.06.1999
    09:10–09:35
    09:10–SF 2 11
    1.11
    1.11Die Unsterblichen
    Sa 05.06.1999
    09:10–09:35
    09:10–SF 2 10
    1.10
    1.10Drachentanz
    Sa 29.05.1999
    09:10–09:35
    09:10–SF 2 9
    1.09
    1.09Die Entertainerin
    Sa 22.05.1999
    09:10–09:35
    09:10–SF 2 8
    1.08
    1.08Der Filmstar
    Sa 15.05.1999
    09:10–09:35
    09:10–SF 2 7
    1.07
    1.07Der Wassergeist
    Sa 08.05.1999
    09:10–09:35
    09:10–SF 2 6
    1.06
    1.06Das Monster
    Sa 01.05.1999
    09:10–09:35
    09:10–SF 2 5
    1.05
    1.05Ein ungleicher Kampf
    Sa 24.04.1999
    09:10–09:35
    09:10–SF 2 4
    1.04
    1.04Die Barbaren
    alle Sendetermine von 1998 bis 2003 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
    siehe auch: Tabaluga tivi

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Spellbinder – Im Land des Drachenkaisers im Fernsehen läuft.

    DVD-Tipps von Spellbinder – Im Land des Drachenkaisers-Fans

    Transparenzhinweis

    * Für so gekennzeichnete Links erhalten wir Provisionen im Rahmen eines Affiliate-Partnerprogramms. Das bedeutet keine Mehrkosten für Käufer, unterstützt uns aber bei der Finanzierung dieser Website.

    Auch interessant …