- Bitte auswählen:
03.11.2023–29.10.2019
Fr 03.11.2023
09:30–09:45
09:30– 11
11 Semele, Dionysos und Ino Do 02.11.2023
09:45–10:00
09:45– 10
10 Minos, Daidalos, Pasiphae Do 02.11.2023
09:30–09:45
09:30– 9
9 Europa und Katmos Mi 01.11.2023
09:45–10:00
09:45– 8
8 Ixion Mi 01.11.2023
09:30–09:45
09:30– 6
6 Philemon und Baukis Di 31.10.2023
09:45–10:00
09:45– 5
5 Prometheus Di 31.10.2023
09:30–09:45
09:30– 4
4 Demeter, Kore, Zagreus Mo 30.10.2023
09:45–10:00
09:45– 3
3 Herrschaft der Götter Mo 30.10.2023
09:30–09:45
09:30– 2
2 Gaia-Uranos-Kronos Fr 24.02.2023
09:45–10:00
09:45– 80
80 Dionysos (2) Fr 24.02.2023
09:30–09:45
09:30– 79
79 Dionysos (1) Do 23.02.2023
09:45–10:00
09:45– 1
1 Orpheus Do 23.02.2023
09:30–09:45
09:30– 78
78 Poseidon und Delphinos Mi 22.02.2023
09:45–10:00
09:45– 77
77 Pan Mi 22.02.2023
09:30–09:45
09:30– 76
76 Kybele und Attis Di 21.02.2023
09:45–10:00
09:45– 75
75 Die Danaiden Di 21.02.2023
09:30–09:45
09:30– 74
74 Aigyptos und Danaos Mo 20.02.2023
09:45–10:00
09:45– 73
73 Inachos und Eris Mo 20.02.2023
09:30–09:45
09:30– 72
72 Inachos und Io Fr 06.01.2023
09:45–10:00
09:45– 71
71 Amor und Psyche Fr 06.01.2023
09:30–09:45
09:30– 70
70 Herakles – Tod und Vergöttlichung Do 05.01.2023
09:45–10:00
09:45– 69
69 Herakles und Deianeira Do 05.01.2023
09:30–09:45
09:30– 68
68 Herakles und Tantalos Mi 04.01.2023
09:45–10:00
09:45– 67
67 Herakles – Abstieg in die Unterwelt Mi 04.01.2023
09:30–09:45
09:30– 66
66 Herakles – die Arbeiten Di 03.01.2023
09:45–10:00
09:45– 65
65 Herakles Wahn Di 03.01.2023
09:30–09:45
09:30– 64
64 Herakles – Kindheit und Jugend Mo 02.01.2023
09:45–10:00
09:45– 63
63 Herakles Geburt Mo 02.01.2023
09:30–09:45
09:30– 62
62 Amphitryon Fr 30.12.2022
09:45–10:00
09:45– 61
61 Die Giganten Fr 30.12.2022
09:30–09:45
09:30– 60
60 Gyges Do 29.12.2022
09:45–10:00
09:45– 59
59 Glaukos Do 29.12.2022
09:30–09:45
09:30– 58
58 Theseus’ Ende Mi 28.12.2022
09:45–10:00
09:45– 57
57 Theseus und Phaedra Mi 28.12.2022
09:30–09:45
09:30– 56
56 Theseus und Peirithoos Di 27.12.2022
09:45–10:00
09:45– 55
55 König Theseus Di 27.12.2022
09:30–09:45
09:30– 54
54 Prinz Theseus Mo 26.12.2022
09:45–10:00
09:45– 53
53 Der junge Theseus 2 Mo 26.12.2022
09:30–09:45
09:30– 52
52 Der junge Theseus 1 Fr 04.11.2022
09:45–10:00
09:45– 51
51 Aigeus Fr 04.11.2022
09:30–09:45
09:30– 50
50 Apoll, der unglückliche LIebhaber Do 03.11.2022
09:45–10:00
09:45– 49
49 Dido und Aeneas Do 03.11.2022
09:30–09:45
09:30– 48
48 Aeneas Mi 02.11.2022
09:45–10:00
09:45– 47
47 Anchises Mi 02.11.2022
09:30–09:45
09:30– 46
46 Polyxena und Achill Di 01.11.2022
09:45–10:00
09:45– 45
45 Laomedon Di 01.11.2022
09:30–09:45
09:30– 44
44 Gründung der Stadt Troja Mo 31.10.2022
09:45–10:00
09:45– 43
43 Prokne und Philomele Mo 31.10.2022
09:30–09:45
09:30– 42
42 Kephalos und Prokris Fr 19.08.2022
09:45–10:00
09:45– 41
41 Eos Fr 19.08.2022
09:30–09:45
09:30– 40
40 Orion Do 18.08.2022
09:45–10:00
09:45– 39
39 Heimkehrer Do 18.08.2022
09:30–09:45
09:30– 38
38 Odysseus’ Ende Mi 17.08.2022
09:45–10:00
09:45– 37
37 Bürger Odysseus Mi 17.08.2022
09:30–09:45
09:30– 36
36 Odyssee Di 16.08.2022
09:45–10:00
09:45– 35
35 Krieg um Troja Di 16.08.2022
09:30–09:45
09:30– 34
34 Sammeln zum Krieg Mo 15.08.2022
09:45–10:00
09:45– 33
33 Raub der Helena Mo 15.08.2022
09:30–09:45
09:30– 32
32 Wer ist die Schönste? Fr 12.08.2022
09:45–10:00
09:45– 31
31 Geburt der Helena Fr 12.08.2022
09:30–09:45
09:30– 30
30 Jason und Medea Do 11.08.2022
09:45–10:00
09:45– 29
29 Die Argonauten Do 11.08.2022
09:30–09:45
09:30– 28
28 Sieben gegen Theben Mi 10.08.2022
09:45–10:00
09:45– 27
27 Eteokles und Polyneikes Mi 10.08.2022
09:30–09:45
09:30– 26
26 Ödipus Di 09.08.2022
09:45–10:00
09:45– 25
25 Apoll (2) Di 09.08.2022
09:30–09:45
09:30– 24
24 Apoll (1) Mo 08.08.2022
09:45–10:00
09:45– 23
23 Pallas Athene Mo 08.08.2022
09:30–09:45
09:30– 22
22 Orestes Fr 05.08.2022
09:45–10:00
09:45– 21
21 Agamemnon Fr 05.08.2022
09:30–09:45
09:30– 20
20 Aigisthos Do 04.08.2022
09:45–10:00
09:45– 19
19 Atreus und Thyestes Do 04.08.2022
09:30–09:45
09:30– 18
18 Chrysippos Mi 03.08.2022
09:45–10:00
09:45– 17
17 Pelops Mi 03.08.2022
09:30–09:45
09:30– 16
16 Tantalos Di 02.08.2022
09:45–10:00
09:45– 15
15 Bellerophon Di 02.08.2022
09:30–09:45
09:30– 14
14 Perseus Mo 01.08.2022
09:45–10:00
09:45– 13
13 Amphion und Zethos Mo 01.08.2022
09:30–09:45
09:30– 12
12 Antiope Fr 06.11.2020
09:45–10:00
09:45– 11
11 Semele, Dionysos und Ino Fr 06.11.2020
09:30–09:45
09:30– 10
10 Minos, Daidalos, Pasiphae Do 05.11.2020
09:45–10:00
09:45– 9
9 Europa und Katmos Do 05.11.2020
09:30–09:45
09:30– 8
8 Ixion Mi 04.11.2020
09:45–10:00
09:45– 6
6 Philemon und Baukis Mi 04.11.2020
09:30–09:45
09:30– 5
5 Prometheus Di 03.11.2020
09:45–10:00
09:45– 4
4 Demeter, Kore, Zagreus Di 03.11.2020
09:30–09:45
09:30– 3
3 Herrschaft der Götter Mo 02.11.2020
09:45–10:00
09:45– 2
2 Gaia-Uranos-Kronos Mo 02.11.2020
09:30–09:45
09:30– 1
1 Orpheus Mo 24.02.2020
09:30–09:45
09:30– 80
80 Dionysos (2) Mo 06.01.2020
09:45–10:00
09:45– 79
79 Dionysos (1) Mo 06.01.2020
09:30–09:45
09:30– 78
78 Poseidon und Delphinos Fr 03.01.2020
09:45–10:00
09:45– 77
77 Pan Fr 03.01.2020
09:30–09:45
09:30– 76
76 Kybele und Attis Do 02.01.2020
09:45–10:00
09:45– 75
75 Die Danaiden Do 02.01.2020
09:30–09:45
09:30– 74
74 Aigyptos und Danaos Mi 01.01.2020
09:45–10:00
09:45– 73
73 Inachos und Eris Mi 01.01.2020
09:30–09:45
09:30– 72
72 Inachos und Io Di 31.12.2019
09:45–10:00
09:45– 71
71 Amor und Psyche Di 31.12.2019
09:30–09:45
09:30– 70
70 Herakles – Tod und Vergöttlichung Mo 30.12.2019
09:45–10:00
09:45– 69
69 Herakles und Deianeira Mo 30.12.2019
09:30–09:45
09:30– 68
68 Herakles und Tantalos Fr 27.12.2019
09:45–10:00
09:45– 67
67 Herakles – Abstieg in die Unterwelt Fr 27.12.2019
09:30–09:45
09:30– 66
66 Herakles – die Arbeiten Do 26.12.2019
09:45–10:00
09:45– 65
65 Herakles Wahn Do 26.12.2019
09:30–09:45
09:30– 64
64 Herakles – Kindheit und Jugend Mi 25.12.2019
09:45–10:00
09:45– 63
63 Herakles Geburt Mi 25.12.2019
09:30–09:45
09:30– 62
62 Amphitryon Di 24.12.2019
09:30–09:45
09:30– 61
61 Die Giganten Di 24.12.2019
09:15–09:30
09:15– 60
60 Gyges Mo 23.12.2019
09:45–10:00
09:45– 59
59 Glaukos Mo 23.12.2019
09:30–09:45
09:30– 58
58 Theseus’ Ende Fr 01.11.2019
09:45–10:00
09:45– 57
57 Theseus und Phaedra Fr 01.11.2019
09:30–09:45
09:30– 56
56 Theseus und Peirithoos Do 31.10.2019
09:45–10:00
09:45– 55
55 König Theseus Do 31.10.2019
09:30–09:45
09:30– 54
54 Prinz Theseus Mi 30.10.2019
09:45–10:00
09:45– 53
53 Der junge Theseus 2 Mi 30.10.2019
09:30–09:45
09:30– 52
52 Der junge Theseus 1 Di 29.10.2019
09:45–10:00
09:45– 51
51 Aigeus Di 29.10.2019
09:30–09:45
09:30– 50
50 Apoll, der unglückliche LIebhaberohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Sendetermine von 2003 bis 2023 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Mythen – Michael Köhlmeier erzählt Sagen des klassischen Altertums online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail