bisher 35 Preisverleihungen

    1MTV Video Music Awards 198414.09.198414.09.1984
    2MTV Video Music Awards 198513.09.198513.09.1985
    3MTV Video Music Awards 198605.09.198605.09.1986
    4MTV Video Music Awards 198711.09.198711.09.198711.09.1987
    5MTV Video Music Awards 198807.09.198807.09.198807.09.1988
    6MTV Video Music Awards 198906.09.198906.09.198906.09.1989
    7MTV Video Music Awards 199006.09.199006.09.199006.09.1990
    8MTV Video Music Awards 199105.09.199105.09.199105.09.1991
    9MTV Video Music Awards 199209.09.199209.09.199209.09.1992
    10MTV Video Music Awards 199302.09.199302.09.199302.09.1993
    11MTV Video Music Awards 199408.09.199408.09.199408.09.1994
    12MTV Video Music Awards 199507.09.199507.09.199507.09.1995
    13MTV Video Music Awards 199604.09.199604.09.199604.09.1996
    14MTV Video Music Awards 199704.09.199704.09.199704.09.1997
    15MTV Video Music Awards 199810.09.199810.09.199810.09.1998
    16MTV Video Music Awards 199909.09.199909.09.199909.09.1999
    17MTV Video Music Awards 200007.09.200007.09.200007.09.2000
    18MTV Video Music Awards 200106.09.200106.09.200106.09.2001
    19MTV Video Music Awards 200230.08.200229.08.200229.08.2002
    20MTV Video Music Awards 200328.08.200328.08.200328.08.2003
    21MTV Video Music Awards 200429.08.200429.08.200429.08.2004
    22MTV Video Music Awards 200528.08.200528.08.200528.08.2005
    23MTV Video Music Awards 200631.08.200631.08.200631.08.2006
    24MTV Video Music Awards 200709.09.200709.09.200709.09.2007
    25MTV Video Music Awards 200807.09.200807.09.200807.09.2008
    26MTV Video Music Awards 200913.09.200913.09.200913.09.2009
    27MTV Video Music Awards 201013.09.201012.09.201012.09.2010
    28MTV Video Music Awards 201128.08.201128.08.201128.08.2011
    29MTV Video Music Awards 201206.09.201206.09.201206.09.2012
    30MTV Video Music Awards 201325.08.201325.08.201325.08.2013
    31MTV Video Music Awards 201424.08.201424.08.201424.08.2014
    32MTV Video Music Awards 201530.08.201530.08.201530.08.2015
    33MTV Video Music Awards 201629.08.201628.08.201628.08.2016
    34MTV Video Music Awards 201727.08.201727.08.201727.08.2017
    35MTV Video Music Awards 201820.08.201820.08.201820.08.2018

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn MTV Video Music Awards im Fernsehen läuft.

    MTV Video Music Awards auf DVD