- Bitte auswählen:
18.04.2010–24.01.2010
So 18.04.2010
11:00–12:00
11:00– 7
7 Marc Aurel und Commodus So 18.04.2010
05:00–06:00
05:00– 7
7 Marc Aurel und Commodus Sa 17.04.2010
23:00–00:00
23:00– 7
7 Marc Aurel und Commodus Sa 17.04.2010
16:40–17:30
16:40– 7
7 Marc Aurel und Commodus Sa 17.04.2010
10:40–11:30
10:40– 7
7 Marc Aurel und Commodus Sa 17.04.2010
04:40–05:30
04:40– 7
7 Marc Aurel und Commodus Fr 16.04.2010
22:40–23:30
22:40– 7
7 Marc Aurel und Commodus Mi 14.04.2010
18:20–19:10
18:20– 12
12 Ricimer Mi 14.04.2010
12:20–13:10
12:20– 12
12 Ricimer Mi 14.04.2010
06:20–07:10
06:20– 12
12 Ricimer Mi 14.04.2010
00:20–01:10
00:20– 12
12 Ricimer So 11.04.2010
17:00–18:00
17:00– 6
6 Die Dakerkriege So 11.04.2010
11:00–12:00
11:00– 6
6 Die Dakerkriege So 11.04.2010
05:00–06:00
05:00– 6
6 Die Dakerkriege Sa 10.04.2010
23:00–00:00
23:00– 6
6 Die Dakerkriege Sa 10.04.2010
16:40–17:30
16:40– 6
6 Die Dakerkriege Sa 10.04.2010
10:40–11:30
10:40– 6
6 Die Dakerkriege Sa 10.04.2010
04:40–05:30
04:40– 6
6 Die Dakerkriege Fr 09.04.2010
22:40–23:30
22:40– 6
6 Die Dakerkriege Mi 07.04.2010
18:20–19:10
18:20– 11
11 Theodosius I. Mi 07.04.2010
12:20–13:10
12:20– 11
11 Theodosius I. Mi 07.04.2010
06:20–07:10
06:20– 11
11 Theodosius I. Mi 07.04.2010
00:20–01:10
00:20– 11
11 Theodosius I. Sa 03.04.2010
16:40–17:30
16:40– 5
5 Die Invasion Britanniens Sa 03.04.2010
10:40–11:30
10:40– 5
5 Die Invasion Britanniens Sa 03.04.2010
04:40–05:30
04:40– 5
5 Die Invasion Britanniens Fr 02.04.2010
22:40–23:30
22:40– 5
5 Die Invasion Britanniens Mi 31.03.2010
18:20–19:10
18:20– 10
10 Konstantin Der Große Mi 31.03.2010
12:20–13:10
12:20– 10
10 Konstantin Der Große Mi 31.03.2010
06:20–07:10
06:20– 10
10 Konstantin Der Große Mi 31.03.2010
00:20–01:10
00:20– 10
10 Konstantin Der Große So 28.03.2010
17:00–18:00
17:00– 5
5 Die Invasion Britanniens So 28.03.2010
11:00–12:00
11:00– 5
5 Die Invasion Britanniens So 28.03.2010
05:00–06:00
05:00– 5
5 Die Invasion Britanniens Sa 27.03.2010
23:00–00:00
23:00– 5
5 Die Invasion Britanniens Sa 27.03.2010
16:40–17:30
16:40– 4
4 Die Varusschlacht Sa 27.03.2010
10:40–11:30
10:40– 4
4 Die Varusschlacht Sa 27.03.2010
04:40–05:30
04:40– 4
4 Die Varusschlacht Fr 26.03.2010
22:40–23:30
22:40– 4
4 Die Varusschlacht Mi 24.03.2010
18:20–19:10
18:20– 9
9 Der Soldatenkaiser Mi 24.03.2010
12:20–13:10
12:20– 9
9 Der Soldatenkaiser Mi 24.03.2010
06:20–07:10
06:20– 9
9 Der Soldatenkaiser Mi 24.03.2010
00:20–01:10
00:20– 9
9 Der Soldatenkaiser So 21.03.2010
17:00–18:00
17:00– 4
4 Die Varusschlacht So 21.03.2010
11:00–12:00
11:00– 4
4 Die Varusschlacht So 21.03.2010
05:00–06:00
05:00– 4
4 Die Varusschlacht Sa 20.03.2010
23:00–00:00
23:00– 4
4 Die Varusschlacht Sa 20.03.2010
16:40–17:30
16:40– 3
3 Julius Caesar Sa 20.03.2010
10:40–11:30
10:40– 3
3 Julius Caesar Sa 20.03.2010
04:40–05:30
04:40– 3
3 Julius Caesar Fr 19.03.2010
22:40–23:30
22:40– 3
3 Julius Caesar Mi 17.03.2010
18:20–19:10
18:20– 8
8 Der Zorn der Götter Mi 17.03.2010
12:20–13:10
12:20– 8
8 Der Zorn der Götter Mi 17.03.2010
06:20–07:10
06:20– 8
8 Der Zorn der Götter Mi 17.03.2010
00:20–01:10
00:20– 8
8 Der Zorn der Götter So 14.03.2010
17:00–18:00
17:00– 3
3 Julius Caesar So 14.03.2010
11:00–12:00
11:00– 3
3 Julius Caesar So 14.03.2010
05:00–06:00
05:00– 3
3 Julius Caesar Sa 13.03.2010
23:00–00:00
23:00– 3
3 Julius Caesar Sa 13.03.2010
16:40–17:30
16:40– 2
2 Spartacus Sa 13.03.2010
10:40–11:30
10:40– 2
2 Spartacus Sa 13.03.2010
04:40–05:30
04:40– 2
2 Spartacus Fr 12.03.2010
22:40–23:30
22:40– 2
2 Spartacus Mi 10.03.2010
18:20–19:10
18:20– 7
7 Marc Aurel und Commodus Mi 10.03.2010
12:20–13:10
12:20– 7
7 Marc Aurel und Commodus Mi 10.03.2010
06:20–07:10
06:20– 7
7 Marc Aurel und Commodus Mi 10.03.2010
00:20–01:10
00:20– 7
7 Marc Aurel und Commodus So 07.03.2010
17:00–18:00
17:00– 2
2 Spartacus So 07.03.2010
11:00–12:00
11:00– 2
2 Spartacus So 07.03.2010
05:00–06:00
05:00– 2
2 Spartacus Sa 06.03.2010
23:00–00:00
23:00– 2
2 Spartacus Sa 06.03.2010
16:40–17:30
16:40– 1
1 Kimbern und Teutonen Sa 06.03.2010
10:40–11:30
10:40– 1
1 Kimbern und Teutonen Sa 06.03.2010
04:40–05:30
04:40– 1
1 Kimbern und Teutonen Fr 05.03.2010
22:40–23:30
22:40– 1
1 Kimbern und Teutonen Mi 03.03.2010
18:20–19:10
18:20– 6
6 Die Dakerkriege Mi 03.03.2010
12:20–13:10
12:20– 6
6 Die Dakerkriege Mi 03.03.2010
06:20–07:10
06:20– 6
6 Die Dakerkriege Mi 03.03.2010
00:20–01:10
00:20– 6
6 Die Dakerkriege So 28.02.2010
17:00–18:00
17:00– 1
1 Kimbern und Teutonen So 28.02.2010
11:00–12:00
11:00– 1
1 Kimbern und Teutonen So 28.02.2010
05:00–06:00
05:00– 1
1 Kimbern und Teutonen Sa 27.02.2010
23:00–00:00
23:00– 1
1 Kimbern und Teutonen Mi 24.02.2010
18:20–19:10
18:20– 5
5 Die Invasion Britanniens Mi 24.02.2010
12:20–13:10
12:20– 5
5 Die Invasion Britanniens Mi 24.02.2010
06:20–07:10
06:20– 5
5 Die Invasion Britanniens Mi 24.02.2010
00:20–01:10
00:20– 5
5 Die Invasion Britanniens Mi 17.02.2010
18:20–19:10
18:20– 4
4 Die Varusschlacht Mi 17.02.2010
12:20–13:10
12:20– 4
4 Die Varusschlacht Mi 17.02.2010
06:20–07:10
06:20– 4
4 Die Varusschlacht Mi 17.02.2010
00:20–01:10
00:20– 4
4 Die Varusschlacht So 14.02.2010
17:00–18:00
17:00– 13
13 Der Letzte Herrscher So 14.02.2010
11:00–12:00
11:00– 13
13 Der Letzte Herrscher So 14.02.2010
05:00–06:00
05:00– 13
13 Der Letzte Herrscher Sa 13.02.2010
23:00–00:00
23:00– 13
13 Der Letzte Herrscher Mi 10.02.2010
18:20–19:10
18:20– 3
3 Julius Caesar Mi 10.02.2010
12:20–13:10
12:20– 3
3 Julius Caesar Mi 10.02.2010
06:20–07:10
06:20– 3
3 Julius Caesar Mi 10.02.2010
00:20–01:10
00:20– 3
3 Julius Caesar So 07.02.2010
17:00–18:00
17:00– 12
12 Ricimer So 07.02.2010
11:00–12:00
11:00– 12
12 Ricimer So 07.02.2010
05:00–06:00
05:00– 12
12 Ricimer Sa 06.02.2010
23:00–00:00
23:00– 12
12 Ricimer Mi 03.02.2010
18:20–19:10
18:20– 2
2 Spartacus Mi 03.02.2010
12:20–13:10
12:20– 2
2 Spartacus Mi 03.02.2010
06:20–07:10
06:20– 2
2 Spartacus Mi 03.02.2010
00:20–01:10
00:20– 2
2 Spartacus So 31.01.2010
17:00–18:00
17:00– 11
11 Theodosius I. So 31.01.2010
11:00–12:00
11:00– 11
11 Theodosius I. So 31.01.2010
05:00–06:00
05:00– 11
11 Theodosius I. Sa 30.01.2010
23:00–00:00
23:00– 11
11 Theodosius I. Sa 30.01.2010
15:50–16:40
15:50– 13
13 Der Letzte Herrscher Sa 30.01.2010
09:50–10:40
09:50– 13
13 Der Letzte Herrscher Sa 30.01.2010
03:50–04:40
03:50– 13
13 Der Letzte Herrscher Fr 29.01.2010
21:50–22:40
21:50– 13
13 Der Letzte Herrscher Mi 27.01.2010
18:20–19:10
18:20– 1
1 Kimbern und Teutonen Mi 27.01.2010
12:20–13:10
12:20– 1
1 Kimbern und Teutonen Mi 27.01.2010
06:20–07:10
06:20– 1
1 Kimbern und Teutonen Mi 27.01.2010
00:20–01:10
00:20– 1
1 Kimbern und Teutonen So 24.01.2010
17:00–18:00
17:00– 10
10 Konstantin Der Großeohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine von 2008 bis 2018 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Imperium Romanum online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail